На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Вертолет гонится за НЛО?

https://esoreiter

 

Вертолет гонится за НЛО?

Жители Великобритании стали свидетелями, как вертолет преследовал четыре НЛО. Это произошло в небе над городом Болтон.

Вертолет гонится за НЛО?

Семья Финни в этот день устроила для себя барбекю на свежем воздухе, однако романтический отдых их был прерван шумом вертолета, который гнался за какими-то странными объектами в виде бубликов. Их было четыре, и они двигались очень быстро, куда быстрее вертолета.

Жена Андреа попросила мужа Найджела снять странную погоню. По его совам, он сделал все от него зависящее, просто немного волновался, почему снимки получились не совсем хорошего качества. При этом мужчина заметил, что в жизни не видел ничего подобного.

Однако добавим, что подобное в небе над Великобританией уже случалось. Приблизительно такой же инцидент произошел здесь, только в графстве Суффолк. Правда, там вертолет не гнался за НЛО в виде бубликов, а наоборот – непонятные мерцающие объекты кружились возле него. Также был странный случай, когда черный вертолет преследовал людей.

Что это - пришельцы, интересующиеся нашими летательными аппаратами или все-таки новая военная техника, которая испытывается под присмотром вертолета?

Пришельцы обитают под землей?

Американские исследователи выдвинули гипотезу, что представители внеземных цивилизаций обитают на глубине двух десятков километров под землей. Высокое давление и весьма экстремальные температуры им не страшны: либо похожие условия наблюдались на их родной планете, либо пришельцы способны хорошо адаптироваться. Ученые уже давно пришли к выводу, что есть больше шансов найти внеземные формы жизни не в бесконечном космосе, а в недрах Земли. Догадка по поводу того, что пришельцы живут именно там, посетила американцев после того, как они обнаружили в породах арагонита на острове Лопез в штате Вашингтон уникальные изотопы углерода. У ученых появилась версия, что минерал образовался под воздействием жидкости, которая очень богата органическим метаном.

Пришельцы обитают под землей?

Специалисты из Йельского университета (США) рассказали, что пришельцы, прилетевшие на Землю миллионы лет назад, спокойно сосуществуют с нами на одной планете до сих пор, правда, живут они не на поверхности, а глубоко под толщей земли.

Западные журналисты, освещавшие это заявление, напомнили читателям, что человечество с древних времен имеет легенды о том, что под землей якобы располагается ад. Один из новейших мифов гласит, что в Кольскую сверхглубокую скважину в Мурманской области Российской Федерации опускали термостойкую записывающую аудиотехнику, и она уловила под землей странный шум, похожий на деятельность живых существ. Считается, что россияне нашли врата в преисподнюю, однако теперь можно предположить, что нашим соотечественникам удалось услышать инопланетян.

-

Инопланетяне прилетали на Землю еще в глубокой древности

 

Тому, что в глубокой древности нашу планету навещали внеземные цивилизации, есть много подтверждений. И объяснить их чем-то иным – просто невозможно.

Инопланетяне прилетали на Землю еще в глубокой древности

Возьмем для примера различные «странные» артефакты, которые находят археологи. Странность их заключает в том, что происхождение их явно техногенное, а вот возраст – сотни миллионов лет.

На Дальнем Востоке при сооружении моста между Владивостоком и островом Русский, в толще грунта, которому 240 миллионов лет, были найдены металлические осколки. Как сказал исследователь паранормальных явлений Валерий Двужильный, лабораторные анализы показали, что это сплавы - детали высокоточных механизмов. Но кто их в то время мог изготовить?

 

Не дает до сих пор покоя ученым и находка кладбища лилипутов на границе Китая и Тибета (1937 год), где на одном надгробии было написано, что тринадцать тысяч лет назад на Землю прилетели дропы, но их корабль разбился, а потому пришельцы вынуждены были остаться на Земле. С тех пор в этих местах живут лилипуты, которым не более ста двадцати сантиметров и называют они себя потомками дропов.

Наконец, если мы даже обратимся к Библии, то в Ветхом Завете в Книге пророка Иезекииля описываются технические аппараты, которыми пользовались ангелы и даже сам бог для того, чтобы спускаться на Землю, что просто не соизмеримо с божественным. Зато это вполне подтверждает догадку, что в древности на Землю уже прилетали инопланетяне. И возможно, многие из нас, если не все мы, имеем инопланетное происхождение.

Так ли это? Смотрите новый документальный фильм «Пришельцы из прошлого», создатели которого пытаются ответить на многие вопросы, касающиеся этой интересной и загадочной темы.

-

Это беспилотник или все-таки НЛО?

 

На YouTube на днях появилось видео, на котором житель США умудрился запечатлеть, как недалеко от знаменитой Зоны 51 перевозится странный объект дискообразной формы, очень похожий на летающие тарелки инопланетян.

Это беспилотник или все-таки НЛО?

Пользователь TheMrKikiriki, разместивший данный видеоролик, никак его не прокомментировал, однако и непосвященному человеку понятно, что перевозится, несомненно, какой-то весьма секретный объект (судя по многочисленным машинам с мигалками, которые сопровождают грузовик).

У многих этот ролик вызвал скептическую оценку, поскольку, если следовать логике, американцы вряд ли бы вот так в открытую стали перевозить космический корабль инопланетян или даже какой-то секретный летательный аппарат.

Скорее всего, это был беспилотник, типа X-47B, которые производит компания Northrop Grumman. В свое время этот дрон наделал немало шума, когда его вот также, в открытую, перевозили в 2012 году из Западной Виргинии в Мэриленд. Его в то время многие тоже приняли за НЛО – летающую тарелку инопланетян.

Тем не менее, видеоролик заслуживает внимания...

-

Инопланетяне могут построить сферическую оболочку вокруг звезды?

 

Первоначально концепция «Сфера Дайсона» была предложена более 50 лет назад физиком Фрименом Дайсоном, который предположил, что достаточно развитая внеземная раса может построить огромную сферическую оболочку вокруг далёкой звезды, чтобы жить внутри этой сферы.

Инопланетяне могут построить сферическую оболочку вокруг звезды?

Какое-то время астрономы действительно рассматривали такую идею как возможность отыскать при помощи инфракрасного теплового отпечатка такую структуру в просторах космоса, однако после нескольких лет пустых поисков концепция «Сфера Дайсона» была подзабыта.

Однако недавно два физика выдвинули идею о том, что причина неудачных поисков астрономами таких «сфер» во Вселенной кроется в том, что они искали именно огромные структуры, в то время как было бы более разумно предположить, что если инопланетяне и решили построить сферическую оболочку, то она, скорее всего, намного меньше, чем предполагали ученые.

Конечно же, в том чтобы создать огромную сферу, охватывающую, например, расстояние от Земли до Солнца, смысл есть, поскольку подобная сфера может дать широкие возможности. Однако это масштабное строительство вряд ли увенчалось бы успехом. Физики утверждают, что построить сферическую оболочку намного проще вокруг небольшой звезды, такой, например, как белый карлик.

Но в этом случае, если бы было правдой то, что инопланетная раса строит небольшие сферы вокруг маленьких звёзд, то их вряд ли могли бы заметить учёные. Поэтому сама тема существования сферических оболочек остаётся пока под большим вопросом… И вообще, существует множество необъяснимых открытий.

-

Что такое время и как узнать, что оно существует?

Мы постоянно ощущаем его течение, но не понимаем, что такое время на самом деле. Нам часто этого самого времени не хватает. Мы отчаянно пытаемся заставить его течь быстрее или медленнее, и все же нам наука снова и снова напоминает о жизни в настоящем.

Что такое время и как узнать, что оно существует?

Когда же дело доходит до философских взглядов, то концепция времени и связанные с ней идеи становятся одними из самых увлекательных.

С точки зрения физики, понимание времени проблематично, но по другим причинам. Время используется практически везде, но в физике не очевидно, почему оно имеет определенное направление.

Время - это развитие событий из прошлого в будущее через настоящее. Это четвертое измерение во Вселенной, вместе с тремя измерениями пространства, которые составляют пространственно-временной континуум.

Пространственно-временной континуум

Пространственно-временной континуум - это теоретическая конструкция, которая помогает объяснить саму структуру, в которой мы существуем. Четыре измерения – это длина, ширина, высота, и четвертое – время.

Развивая свои теории, Альберт Эйнштейн утверждал, что ничто не может двигаться быстрее скорости света в вакууме. Для Эйнштейна пространство и время не были отдельными, а были переплетены в единый пространственно-временной континуум.

Ничто, содержащее энергию, не находится вне времени.

Почему время течет?

Мы воспринимаем время как нечто, что неизбежно проходит, двигаясь в определенном направлении. Однако многие законы физики, похоже, не учитывают, течет ли время вперед или назад. Поэтому ученые искали объяснение тем законам, которые работают только в одну сторону. Наиболее известным из них является второй закон термодинамики.

Согласно этому закону, в изолированной системе (такой как наша Вселенная) энтропия всегда увеличивается. Итак, мы можем отличить прошлое от будущего, посмотрев на энтропию.

Однако время может течь по-разному. Теория относительности Эйнштейна утверждает, что гравитация - это не просто невидимая сила, притягивающая объекты, а искривление пространства-времени. Чем массивнее объект, тем сильнее он искривляет пространство-время вокруг себя.

Таким образом, время не везде постоянно, поскольку гравитация и ускорение могут изменить способ перемещения времени. Наглядный этому пример: благодаря гравитации, замедляющей ход часов на 4,5 миллиарда лет, ядро Земли примерно в 2,5 раза моложе поверхности.

Что такое прошлое?

Применение теории относительности Эйнштейна также помогает ответить на другой вопрос: если мы живем только в настоящем, а прошлое нам недоступно, то как мы можем сказать, что прошлое реально?

Ответ исходит из понятия «сейчас» в знаменитой теории Эйнштейна. Как упоминалось выше, часы движутся по-разному в разных средах, поэтому все сейчас зависит от наблюдателя.

Все зависит от того, где вы находитесь, куда вы идете и как быстро вы куда-то добираетесь. Два события могут произойти одновременно для одного наблюдателя, но в разное время для другого. Итак, то, что кажется настоящим для одного человека, для другого является прошлым. То есть прошлое все еще существует, недоступное для нас, но очень реальное.

Будущее уже существует?

Теория относительности «высекла прошлое из камня» и бросает вызов идее о том, что существует только настоящее. Так как же может быть будущее?

Настоящее, прошлое и будущее должны сосуществовать. Это «блочная вселенная», которую Эйнштейн представляет в теории относительности. Прошлое, настоящее и будущее - это просто срезы времени, похожие на моментальные снимки реальности.

Однако не все согласны с таким детерминистским взглядом на Вселенную. Квантовая механика, например, не очень детерминирована, несмотря на то, что говорил Эйнштейн. Но идея блочной вселенной не обязательно должна иметь предопределенное будущее.

Физик Джордж Эллис придумал аккуратную формулировку идеи Эйнштейна, которая сохраняет блоковую вселенную, но не расширяет ее в будущее. Хотя «сейчас» субъективно, существует универсальное настоящее, граница будущего, которая продолжает расширяться в направлении времени.

Итак, прошлое уже записано, и будущее вот-вот наступит. Но не особо доверяйте завтрашнему дню. У нас есть некоторые ответы о времени, но не все нас устраивают. Нам все еще не хватает полного понимания об этом загадочном измерении. Выясним ли мы это когда-нибудь, время покажет.

-

В древнеегипетской гробнице нашли сыр возрастом 2600 лет

Куски сыра халлуми возрастом 2600 лет, вместе с множеством других артефактов, были найдены египетскими исследователями в районе Саккара в ходе последней экспедиции под руководством Министерства древностей.

В древнеегипетской гробнице нашли сыр возрастом 2600 лет

Обнаруженные артефакты были изготовлены во времена правления 26-й и 27-й египетских династий (664-404 гг. до н.э.). То есть с тех пор прошло чуть более 2600 лет.

Найденный сыр представляет собой куски халлуми, который готовится из козьего и овечьего молока и имеет «скрипучую» текстуру. Куски были найдены внутри больших сосудов, и мы можем только представлять, какой запах исходит изнутри.

Можно сказать, что Халлуми почти достиг звания старейшего сыра в мире, хотя это звание досталось фрагменту возрастом 3200 лет, обнаруженному здесь в 2018 году.

К сожалению, сыр не становится лучше с годами, поэтому вам будет трудно найти коллекционеров с крепкими желудками.

Халлуми был популярен в 16 веке в районах Восточного Средиземноморья, хотя неясно, когда его начали изготавливать. Сообщается, что древние египтяне называли белый сыр «Харам» до того, как коптская эпоха изменила это название на «Халум» – именно отсюда берет свое начало название сыра.

С 2018 года этот район превратился в сокровищницу древнеегипетских артефактов и гробниц. С тех пор археологи обнаружили уникальную гробницу священника Вахити, семь скальных гробниц, множество фигур и древнеегипетских статуй.

Теперь осталось еще несколько сосудов, которые нужно открыть и изучить. Надеемся, что там будет храниться нечто, над чем не властно время. Иначе, одевайте прищепки на нос.

Картина дня

наверх