На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Чудо природы: каменные цветочки близ Камеоки

Чудо природы: каменные цветочки близ Камеоки

    • Олег Олимский
 
 
Чудо природы: каменные цветочки близ Камеоки itemprop=Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В городе Камеока (Япония), который расположен вдоль гор Киото, было обнаружено необычное геологическое чудо природы. Небольшой камень под названием роговик имеет шестиугольную форму. Он сделан из мелкозернистой слюды. Археологи были удивлены, когда разломав камень, они увидели в разрезе необычные сечения, которые внешне схожи с крошечными цветами золотисто-розовой расцветки.

В честь символа Японии такие камешки получили название каменные вишневые цветы.

Однако они не всегда были из слюды. В начале своего появления камни представляли собой сложную матрицу кордиерита и кристаллических депозитов. Именно данная формула стала основанием для появления столь красивого камня, сделанного природой.


Каменные цветы образовались внутри роговиков приблизительно 100 млн лет назад. Они появились под воздействием лавы и сильного жара. У каждого из шести кристаллов, которые образовывают цветок, своя форма и структура, причем они не повторяются.


Однако не только лава приняла участие в формировании каменных цветов. Гидротермальные жидкости стали новым этапом для роговиков. Они сумели изменить химический состав полезных ископаемых.

Вишневые цветы можно назвать редким формированием, так как воздействие лавы и гидротермальных жидкостей – процесс достаточно редкий. Такое произведение природы можно обнаружить только в Японии.

На протяжении всего своего существования роговики неоднократно подвергались полной замене своего внутреннего состава. Несмотря на то, что это камни, они очень хрупкие, поэтому могут быть сломаны одним пальцем. Японцы делают все возможное, чтобы как можно дольше сохранить красоту роговиков, поэтому покрывают их специальным раствором, изготовленным из древесного клея, смешанного с водой.

  

Можем ли мы гордиться победой в Великой Отечественной войне? Почему мы слышим, что Красная Армия "забросала противника трупами"? Смотрите, комментируйте и обязательно подписывайтесь. Это важно. В представленном материале, только факты, только объективные факты, которые должен знать каждый честный человек.

В ПРОГРАММЕ СОЛОВЬЁВА СЛУЧИЛСЯ НЕВЕРОЯТНЫЙ КОНФУЗ:
ЯКОВ КЕДМИ ОБВИНИЛ ПУТИНА В ЗАМАЛЧИВАНИИ ГЛАВНОГО АСПЕКТА ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ - РОЛИ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ...
ВИДЕЛИ БЫ ВЫ В ЭТОТ МОМЕНТ ЛИЦА СОЛОВЬЁВСКИХ ЭКСПЕРТОВ...
На 55-й минуте Соловьёв привлёк к обсуждению статьи Путина о Второй мировой войне эксперта Якова Кедми, установив видеосвязь с Тель-Авивом.
Соловьёв задал вопрос: - Яков Иосифович, статью в Израиле заметили?
Ответ Кедми был для ведущего неожиданным: - Почти никто, в Израиле это никого не интересует.
Соловьёв, почуяв неладное, спросил: - Сам-то статью посмотрел?
"Конечно", - ответил Кедми, и продолжил, сказав, что у него возникли вопросы к автору.
Яков Кедми:
Мне не совсем ясно - Путин упомянул в статье резолюцию Верховного Совета СССР 1989 года (по итогам работы "комиссии Яковлева").
Он сказал, что она дала правовую и нравственную оценку.
Одно из двух: если он согласен с этой оценкой, то это противоречит написанной им статье, а если не согласен, то это нужно было отметить. Этот вопрос остаётся открытым.
Нравственная оценка, данная тогда, она принимается сегодняшней Россией, её политическим руководством, или нет?
Ещё один момент. Путин сказал, что необходима правда, только правда, чистая правда, и как можно больше правды, чтобы осветить все аспекты Второй мировой войны.
Это верно. Это необходимо. А против кого шла война?
То, что Великая Отечественная война была направлена против России - это да, это было продолжением старой, традиционной борьбы Запада.
Но второй момент был не менее важен - это была борьба против Советского Союза, против большевизма, против идеологии, на которой основывался СССР.
Идеологии намного более человечной, которая угрожала Западному миру, основанному на системе эксплуатации.
Поэтому весь Запад содействовал Германии перед войной, а во время войны стал её союзником. Поэтому США поддерживали нацистскую Германию вплоть до декабря 1941 года, уже после начала войны.
Война шла против коммунистического Советского Союза. Почему этот момент в статье нигде не отмечен?
Война была против СССР, а не только против России. Если бы не СССР, то страна не выдержала бы этой войны, она бы не победила. Уж кто-кто, а Путин должен был отметить это, по крайней мере как факт.
А когда историю, или какие-то её факты, замалчивают, то это противоречит тезису Путина, что все факты должны быть положены на стол.
Советский Союз победил не только потому, что война шла за свою страну, но также потому, что солдаты воевали за идеологию.
Именно эта идеология спасла Россию от катастрофы, которая постигла другие империи: Германскую, Австро-Венгерскую, Османскую.
Об этом в статье не упоминается, ни одним словом, ни одним намёком.
А это была основная часть войны, и со стороны Германии, и со стороны СССР, и со стороны движений Сопротивления, которые воевали против нацистов. В основном это были коммунисты.
И вот этого мне не хватило в историческом анализе вашего президента...
"Сильно", - выдавил из себя изрядно погрустневший Соловьёв.
ВИДЕО, 55-я минута:
По признанию многих официальных лиц церкви, не только России, но и стран Прибалтики, Восточной Европы - к концу жизни в СССР был построен рай на Земле
Великая Заволжская стена или Заволжский оборонительный вал . Загадка прошлого.
Древний вал берет свое начало в Астраханской степи , а кончается недалеко от столицы Татарстана. Наиболее сохранившийся участок земляной стены от Самары до Уфы, в Саратовской области , Волжском , Пестравском и Красноармейском районах. Но, лучше всего стены насыпи и остатки фортификационных сооружений сохранились около села Воедино Самарской области.
Ученые, исследовавшие участок вала в Водино установили, что его высота составляет 5 метров, а ширина-70. Перед земляной насыпью имеется ров , чья глубина на сегодня 3 метра.
Длина наиболее хорошо сохранившегося вала 215 км. Здесь были обнаружены четыре больших форта в виде звезды и шесть редутов.Также на этом участке земляного вала есть около 670 треугольных зубцов, выполненных как по линейке. ( До сих пор существуют противоречивые мнения историков-теоретиков и немногочисленных археологов в какую сторону выстроена оборона : на Запад или Восток ?!) Общая длина "стены" 2500 километров по рекам, городам и лесам.
Некоторые исследователи считают, что Заволжскую стену возвели жители Волжской Булгарии .
Другая часть исследователей считает, что Заволжский вал был возведен могущественной расой зороастрийцев , примерно 4000 лет назад.
Снова и снова никто ничего не знает и знать не особо хочет. Нашим ученым гораздо больше интересна история Египта и мегалитов Мексики, чем собственная история страны. Сегодня это сооружение не признано памятником истории , контур его на спутниковой карте России постепенно стирается , рвы зарастают лесами , разрушаются стройками , ровняются и исчезают , так и не рассказав своей истории...К Великой Стене не возят туристов, у Заволжского вала нет музея , о нем нет книг.
Молчаливо спят крепкие стены, храня свою тайну. Может когда и дождутся интереса к себе и заговорят ? Остается только надеяться на это...
Зороастрийцы....
А про нас историки напишут Запутинцы
Мы кто угодно, только не русичи
Влескнига. Сурожская Русь. Два Бранлива (Бранислава, Бранислейфа)
Дощечка 18 (Слово о походе Бравлина Новгородского)
Бьёрнслейф (Бранислав) (575)
(13) Бранислейф (Бранлив) (749, 63, 812 Влатово поле). В год 749-й родился Бранислейф, или Бранлив, первенец Рагнвальда...В год 795-й пошел с дружиной сильной в Крым, к Сурожу, и победил греков (Въ лЪто 6303 поiдЪ съ ратiю кърЪпкой на Тавръ а на Сурожь а покорi суть гърЪцi)
В год 795-й от РХ приплыл по Днепру на многих ладьях князь Бранислейф с большой ратью из словен ирмерских, и эти сильные воины направились на юг, к Сурожу…
Будинский Изборник IX-XIV вв.: Арамейская Библия и Аскольдова летопись: (текст, перевод, комментарии, статьи). Под общей редакцией Ю.К. Бегунова. Редактор Владимир Егоров. Великий Новгород: ООО «Типография «Виконт», 2014. 343с.
М. Скрiпник. Влес книга: Лiтопис дохристияньской Русi-України. Частина VII. На правах рукопису. ВИДАВНИЦТВО МЛИН. Лондон-Гага, 1975
В январьском номере Жар-Птицы за 1959г. Кур (с.15-17) напечатал текст дощечки 18, с разделением на слова, без подстрочных примечаний, но с комментарием по поводу князя Бравлина.
...А се Олдореху щасе воспомiньемо
I тоiе се зва жрвець
яква не iме радехом о Бз
тепен есь
а словесо не држешеть
I красене нашiа бере нагло
а хiтща iа
i та овездева
Межде ны распре обiтiсе за Годiу
I то пжежiхом
а бысте по Годi
А тоя веце правiхомьсе
од роды i кнезе
I се княз бя Борьвлень
яковоiжде обере Елане
у бренгы морстi
О пре iдьмо
на заженть тоу
i тамо рiяхом скотiа
i скуфе дiеяхом
попасете скотiа во стенпех
Се б то буде о ны
I таква Грецьколне
седнешiа по новiе
i грендiща грды
i злобясе на ны
О тем щасiе iдяхом
проще до полнощiе
а тамо быхом двасты лента
I тамо сьме i есе соуте
од щас теiех до нынь
А i днесе iмяхом
iна князе Борьвленiа
правнуце о дяды свео
i тое реще
Iдящете до полудне
на Грецьлане
Грець бо междоу Еланеоу
племе себетно
А трзе iмiаi о ны во стенпiех
о скоть нашоу
а хощя берате она задаре
I то iмяхом
она стрщете
о новiе до морiа
а гонiете до сва краiе
якожде руська Земе iесе
А руська крев о та Земе
сен лiащешете до поде
i Та пiаще кревь нашiy
На ны надежете iма бенте
I ту бранiхом о всiа дне
iаковоу трмемхом
А вот, вспомним Олдореха (князь Крымской Готии?) времена. И он звался жрец, которого не iме радехом о Богах тепенесь и слово не держит. И красавиц наших брал внезапно и хватал их, и над ними издевался (овездева - лишал девичества). И между нами распри происходили из-за Готов. И это мы пережили (i то пжежiхом), и Готы пропали (а бысте по Годi). А в те века мы управлялись родами и князьями (правiхомьсе од роды i кнезе). И вот князь был Бравлин (Бъранiславъ (БьЪрнъслЪйфъ) - 575 (6083г. рожд.) - сын от Iсъборъ (Iзъборъ, АйсъбьЪркъ) см. БИ), который оборол Эллинов (обере Елане) у берегов морских. С битвой идем мы (о пре iдьмо) на пастбища те (на заженть тоу - зимнии пастбища?) и там разводим скот. И Скуфи давали попасти скот в степях. Вот, будет это у нас (се б то буде о ны). А так Грецколане уселись снова и строили города, и злобились на нас. Тогда пошли мы на полночь и были там двести лет, и там мы и есьмы, и вы есте, и они суть от тех времен и доныне (I тамо сьме i есе соуте од щас теiех до нынь). И сегодня есть у нас (а i днесе iмяхом) другой князь Бравлин (Бранислейф (Бранлив) (749, 63, 812 Влатово поле). В год 795-й пошел с дружиной сильной в Крым, к Сурожу, и победил греков. см. БИ), правнук деда своего, и сказал он: Идите на полдень, на Грецколань! Греки же среди Эллинов - племя особенное (племе себетно - племя жадное, алчное. В тот час в Византии правил Константин VI Слепой (780-797), сын Льва IV Хазара, внук хазарского кагана Вирхора), и торгует у нас в степях скот наш - и хочет брать его задаром. А нам надобно их прогнать снова к морю и гнать в их края, потому как русская земля есть это, и русская кровь на ту землю лилась, и она пила кровь нашу. Нам принадлежать она должна (на ны надежете iма бенте), и мы ее обороняем во все дни, насколько держимся (iаковоу трмемхом)
Влескнига, Жар-Птица и историческая память

Картина дня

наверх