На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Венгрию подвинули: назван новый крупнейший потребитель российского газа в Европе Назван новый крупнейший потребитель ...Комбинированный у...

Откуда в Перу появились люди с удлинёнными черепами

Запретные Темы Истории

Откуда в Перу появились люди с удлинёнными черепами

В 1920-ых годах археолог Хулио Тейо при исследовании древних гробниц в Паракасе (Перу) впервые обнаружил и задокументировал аномально большие вытянутые человеческие черепа.

За прошедшие сто лет было найдено немало останков людей с деформированной формой черепа. Не только в Перу, но и во многих других регионах мира. Однако именно перуанские находки являются уникальными. Первоначальные исследования показали, что несколько таких черепов имеют на 25% больший объем черепной коробки, а также весят на 60% тяжелее обычных человеческих черепов. Кроме того, на них отсутствуют сагиттальные швы и следы искусственной деформации. Кроме того, при ней невозможно добиться увеличения объема и массы черепа. Данные исследований указывали на то, что люди, которым принадлежали эти черепа, не были подвержены изменению формы головы. Они такими родились. Датировка находок указывала на то, что им порядка трёх тысяч лет.

С 2013 года исследователи Л. А. Марзулли и Брайен Фоерстер занимались исследованиями черепов Паракаса, в том числе пытались организовать процедуру ДНК-анализа необычных черепов индейцев Перу. Спустя 8 лет, в 2021 году, им, наконец, удалось добиться своего.

Выступая в Лос-Анжелесе (США) на симпозиуме, посвященном исследованию удлиненных черепов, команда Брайена Фоерстера и Л.А. Марзулли объявила о результатах ДНК-анализа находок из Паракаса.

Изображение взято с сайта: https://megalithicmarvels.com/2018/02/03/new-dna-results-released-from-the-paracas-elongated-skulls/

Вот что рассказал Брайен Фоерстер.

“Результаты анализа ДНК, на самом деле, были невероятно сложными… Мне потребуется некоторое время, чтобы понять, что означают эти результаты. Можно с уверенностью сказать, что они показывают то, что люди с удлиненными черепами в Паракасе не были на 100% коренными американцами. Они были смесью или даже, можно сказать, в некотором роде гибридом разных людей.

Их группы крови также очень сложны. У них должна быть группа крови “О” (то есть I), если бы они были на 100% коренными американцами, но это не так. Вероятно, мы рассматриваем некий неизвестный ранее подвид человечества, обитавший в районе Паракаса…

Похоже, что ДНК этих людей во многом совпадает с ДНК жителей Восточной Европы и части Западной Азии. Я имею ввиду район между Черным и Каспийским морями, где также жили древние люди с удлиненными черепами, я думаю, около 3000 лет назад.

Итак, по моим оценкам, мы можем рассмотреть модель миграции, начинающуюся в районе Каспийского и Черного морей. Далее она проходит через Персидский залив, а затем - на восток. И, в конечном итоге, заканчивается на побережье Перу. Это та гипотеза, которую я сейчас разрабатываю.

Были протестированы 10 образцов удлиненных черепов Паракаса. Все они должны были показать группу крови типа “О” (I группа), потому что это коренные американцы, но в действительности мы имеем высокий процент типа “А” (II группа), небольшой процент типа “В” (III группа), очень высокий процент типа “А-В” (IV группа) и меньше половины - “О”.

Таким образом, Паракас были невероятно сложной этнической смесью людей… Существует ряд различных гаплогрупп, которые были обнаружены в ходе ДНК-тестов удлиненных черепов Паракаса, и эти гаплогруппы, которые являются вашими генетическими предками, они не вписываются в историю Перу ни в какой форме...

Поскольку самые большие удлиненные черепа на планете были найдены в Паракасе (Перу) и на Кавказе, между Черным и Каспийским морями ... У меня есть теория. Она заключается в том, что существовал подвид человека, который мы, в конечном итоге, назовем Хомо-Сапиенс-Сапиенс-Паракас, и он жил в районе между Каспийским и Черным морями. Но подвергся чьему-то нападению и вынужден был бежать.

Изучая ветер и течения в океанах, я смог прийти к следующей концепции: они двигались на юг, пока не дошли до Персидского залива. Затем проплыли через Персидский залив, и как только покинули этот район, лодки, вероятно, были захвачены преобладающими течениями и ветрами, которые отнесли бы их на восток, в Тихий океан.

С течением времени, может быть, десятки или сотни лет, они начали скрещиваться с людьми в тихоокеанском регионе, и именно поэтому мы получаем такое сложное определение групп крови…

Предки людей Паракаса добрались до Таити, с Таити они смогли доплыть на юг до Новой Зеландии, а затем, смогли поймать течение Гумбольдта, которое вынесло их к побережью Южной Америки.

Вероятно, они искали хорошую гавань для швартовки своих кораблей или лодок, и когда они попали в самую большую естественную бухту на побережье Перу, которая называется Паракас, именно там и остановились. И именно там они решили обосноваться, потому что в то время там почти никто не жил...

Со временем им пришлось скрещиваться с местными коренными жителями. Вероятно, представители этой культуры или цивилизации достигли Паракаса около 900 г. до н. э. И жили там относительном спокойствии.

В 100 г. н. э. вторжение народа Наска произошло с севера, и когда насканцы вторглась в район Паракаса, они убили людей с удлиненными головами.

Изображение взято с сайта: https://megalithicmarvels.com/2018/02/03/new-dna-results-released-from-the-paracas-elongated-skulls/

С нами было 3 медицинских эксперта – доктор Малком Уоррен, Рик Вудворд и доктор Майкл Олдей. Все трое единогласно заявили, что из-за аномалий, обнаруженных у некоторых удлиненных черепов с кладбища Чонгос в Перу, у них нет другого выбора, кроме как принять тот факт, что некоторые представители древней культуры Паракас были отдельным подвидом человечества… То есть, они были рождены с этими аномалиями.

Мы считаем, что у них были темно-рыжие волосы, удлинённые головы, а также светлая кожа. Все они занимали высокое социальное положение. И по-видимому, жили в подземных жилищах, так имели более чувствительные к солнечному свету глаза… (Б. Фоерстер)

Изображение взято с сайта: https://megalithicmarvels.com/2018/02/03/new-dna-results-released-from-the-paracas-elongated-skulls/

Стоит отметить, что версия, предложенная Брайеном Фоерстером кажется весьма смелой и революционной. Но если он хотя бы частично прав, то черепа Паракаса, возможно, являются тем самым доказательством, которое, наконец, заставит более пристально всмотреться в наше далекое прошлое. Кто мы? Откуда? И кем всё-таки были предки тех необычных людей, кто нашёл свой покой под горячими песками тихоокеанского побережья Южной Америки.

Автор фото: Сергей Дешевой.

Картина дня

наверх