На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

Нет повести печальнее

Печальная повесть о коллаборационисте Невзорове, который побыл украинским гражданином несколько дней. Выключаем эмоции, включаем ум.

Александр Невзоров, пребывающий в Израиле уже несколько месяцев и оттуда продолжающий непрестанно критиковать российскую армию и президента посредством радиостанции «Эхо Москвы» и своего канала на Ютубе, видимо, поиздержавшись, когда эта сытная кормушка, финансируемая госкомпанией «Газпром», вслед за другой его кормушкой — телеканалом «Дождь» закрылась, с Ютуба стало приходить денег чуть больше, чем с козла молока из-за отключенной в России рекламы, а евреем он оказался нечистокровным, в отличие от сильно переживающего за народ Максима Пугачёва-Галкина и испуганного «патриота» Вани Урганта, выехал из Израиля и неожиданно всплыл НАВУкраине, где запросил политическое убежище, а заодно и украинское гражданство.

Посмотрев на это суровое, неподкупное и мужественное лицо, вы обязательно подумаете, что человек этот имеет стальной стержень и никогда ни перед кем угодливо не согнётся, а будет всегда говорить правду, только правду и ничего кроме правды.

Но это будет ошибочное впечатление, потому что он, как и многие наши «испугавшиеся патриоты», обладает оригинальной способностью: слышать и видеть, а потом транслировать на свою аудиторию только ту «правду», а точнее глупую и откровенную пропаганду, которая идёт со стороны некоторых наших бывших западных партнёров, ведущих информационную войну против России, и не видеть настоящую правду, которую называет пропагандой, и которую отлично видим мы с вами.

А ещё этот «несгибаемый» человек с таким суровым взглядом героя готов льстить и унижаться перед теми, перед кем надо, но об этом будет чуть ниже.

Он и раньше не отличался особой непредвзятостью и любовью к своим согражданам, власти в целом, президенту в частности, а также и к православной церкви, но с февраля 2022 года, когда он уехал из страны в Израиль, у него окончательно отказали все тормоза, он почувствовал себя в полной безопасности и буквально сорвался с цепи, начав вести уже оголтелую антироссийскую пропаганду.

За публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС России 22 марта Следственным комитетом против него было возбуждено уголовное дело, а так как в Израиле оставаться больше было нельзя, он и решил переехать на Украину.

Почему же он решил, что украинцы должны были принять и полюбить его всей душой? Потому что он в своих «Невзоровских средах» на «Эхо Москвы»:
Оскорблял Путина, высмеивал Российскую армию, поддерживая обвинения против наших военнослужащих в мародёрстве, ничтоже сумняшеся рассказывал о фейковых событиях в Буче и бомбёжке российской армией Мариупольского роддома, как о неопровержимых и доказанных фактах, хотя, как вы знаете, никакого международного расследования ни там, ни там не проводилось, зато выяснилось, что в обоих случаях была снята постановка, говорил и о том, что на Украине нет никакого нацизма, хотя мы все видели факельные шествия, нацистские руны и знаки на форме нацбатов, а также расписанных нацистскими татуировками «захистников» «Азовстали», «эвакуированных» из её подвалов в тюрьму, нахваливал тамошнюю демократию и президента Зеленского, который разогнал и пересажал почти всю оппозицию и закрыл все неугодные телеканалы.

Ну и вишенкой на торте было то, что, завершая свою программу, Невзоров уже давно начал говорить вместо «курим и ругаемся матом» фразу: «Слава Украине, Жыве Беларусь».


В общем, с такими-то заслугами и возбуждённым в России уголовным делом, как он подумал, ему гарантированно должны были предоставить в Незалежной и гражданство, и новую кормушку. Тем более, что он начал стелить соломку заранее и в своём телеграм-канале публиковал хвалебные статусы о Зеленском и крайне оскорбительные о Путине.
А ещё он надеялся на то, что там его заждались благодарные и фанатичные слушатели с хорошо промытыми украинской пропагандой за последние 8 лет мозгами, которые встретят его в шароварах и вышиванках с паляницей и солью.

Как только он приехал, так сразу испросил и тут же получил гражданство, о чём, вероятно, было договорено заранее. После этого он сразу дал интервью украинке Алесе Бацман, в котором усиленно рассыпался в комплиментах и президенту, и народу Украины, надеясь, что его там примут как родного.
Но тут, как часто бывает:

Что удивительно, у него перед глазами было несколько неудачных примеров, когда российские коллаборационисты, задыхаясь от ненависти к России, переезжали на Украину и оказывались там вообще никому не нужными, живя в Незалежной буквально на грани нищеты.

Яркими примерами этого стали артисты — Анатолий Пашинин и Алексей Горбунов.

В России они получали отличные и главное денежные роли и любовь зрителей, но в 2014 году активно поддержали Майдан и уехали жить в «свободную», «демократическую» страну.

С тех пор Горбунов довольствовался эпизодическими ролями, причём за пять лет он снялся всего в двух кинокартинах и гонорары за съёмки были в разы меньше, чем в России.


Ну а Пашинин не получал вообще никаких ролей, нигде не работал и дошёл до того, что сделал видеообращение в котором сначала нёс пафосную и бессвязную чушь, а затем сказал, что прикладывал все усилия, чтобы обрести в Украине родину как убежище (вопросы зачем? и от кого? — риторические), и попросил зрителей проголосовать рублём, видимо «на покушать», оставив реквизиты под оригинальным роликом.

В другом ролике помимо отрывка из его обращения смонтированы и другие эпизоды, где было показано, как он дошёл до жизни такой: о его восторженном отношении к Майдану, затем об участии в АТО на Донбассе. Но, несмотря на такое безудержное восхваление «Революции гидности» и участие в АТО, он так и не получил украинского гражданства. А сейчас о нём и вообще ничего не слышно, возможно, находится в сумасшедшем доме, судя по тому, что он нёс в обращении или в подвалах СБУ, как предполагает блогер Алекс Брежнев, снявший о нём и его судьбе целый видеоролик.

Но Невзоров почему-то решил, что в его случае всё будет по-другому, что он настолько пропагандинистый пропагандист, и так выслужился перед Украиной, что за счёт украинского бюджета он будет дорого-богато жить и продолжать своё излюбленное занятие — поливать грязью российскую власть, народ и армию под дифирамбы своих новых сограждан.

Но патриоты Украины так не считали, им этого показалось недостаточно. Одни начали говорить, что им противно от одной мысли, что у таких как Невзоров может быть украинский паспорт, другие потребовали описать, не залезая в Гугл, те значительные заслуги Невзорова перед Украиной, за которые ему указом президента было моментально даровано гражданство, тогда как другие более достойные этого люди годами не могут его получить.

Получилось примерно то же, что и с Мариной Овсянниковой, которая заради украинского народа выбежала с плакатиком против войны в студию первого канала, а потом была уволена и уехала в Германию. Там её пристроили работать на каком-то телеканале.

Так неблагодарные украинские беженцы, несмотря на то, что Овсянникова ради них пошла на такие жертвы, оставив на родине высокооплачиваемую работу на главном канале страны, мужа и детей, пришли к этой телекомпании и требовали уволить кремлёвскую пропагандистку. Да, её, конечно, не уволили, но суть в том, что любви тех, за кого она «порвала тельняшку» не снискала.

Так вот, всё началось с поста советника министра МВД Геращенко о том, что Невзорову и супруге указом президента уже предоставлено гражданство Украины.
Зеленскому, вероятно, подсказали, что предоставление гражданства Невзорову будет для него мегапиаром, после чего вышел закрытый указ президента Украины, после чего Невзоров и рассказал в своём интервью о полученном гражданстве, как о свершившемся факте, причём рассыпался за это в благодарностях.

Эту же информацию подтвердил телекомпании BBC и другой советник главы МВД Виктор Андрусев.
И после поднявшегося со стороны патриотов Украины хейта против Невзорова, Зеленский, вероятно, понял, что просчитался, реакция получилась обратная, вместо восторженного одобрения — стена непонимания, злобы и ненависти.

И когда во время пресс-конференции журналистка задала ему вопрос, что имеется информация о том, что Невзоров или попросил или уже получил украинское гражданство (причём ей в этот момент было прекрасно известно, что он его уже получил), самый влиятельный человек мира, по версии журнала «Time», не ответил честно и твёрдо, что дал ему гражданство, а начал в своей обычной манере трусливого зайца петлять, уклончиво ответив, что знает, что тот подал (так ещё не получил, оказывается, а только подал?) прошение на предоставление гражданства, потому что любит и поддерживает Украину.

А затем Зеленский добавил, что если у них есть возможность хейтить российскую власть, то они обязаны всячески поддерживать граждан России, которые полностью за Украину и против политики президента Путина, упомянув в этом контексте Макаревича и Ахеджакову, которых в России, по его информации, лишили и работы, и эфира, и которых он считает оружием Украины.

Тут немного отвлекусь и дополню, что тему гражданства после этой девушки подхватывал и другой журналист, видимо, она оказалась самой насущной для украинцев в данный момент, и сказал, что если так рассуждать, то в таком случае можно дать гражданство и Дерипаске с Абрамовичем.

Зеленский ещё раз пояснил, что они могут рассматривать возможность давать гражданство тем, кто поддерживает Украину, но они не говорят о каких-нибудь врагах или олигархах. Как же ж так? А Дерипаска-то с Абрамовичем уже, небось, навострили лыжи, хотели тоже податься на Украину.

Журналистка оказалась настойчивой и вновь уточнила, дал ли он уже гражданство Невзорову или ещё нет. И Зеленский окончательно ушёл в сторону, сказав о том, что Невзоров точно обращался, однако он не помнит, даровал ли его, потому что у него есть огромные списки тех, кто стоит в очереди на получение гражданства.
Так он ответил потому, что если бы сказал, что не давал, то всплыл бы его указ, на который ссылались два советника МВД, хотя… учитывая его пристрастие к кокаину, может быть и вправду забыл? ))

Ну а если говорить серьёзно, то получается, что этот величайший политик всех времён и народов испугался сказать народу правду, ведь указ уже был им подписан и не помнить о том, что он предоставил гражданство Невзорову по прошествии нескольких дней спустя — невозможно.

А раз испугался, значит, гражданство Невзорова сейчас находится под большим вопросом, и, скорее всего, поставлено на паузу, что называется «до лучших времён».

Косвенно это подтвердил, отвечая на вопрос другого журналиста уже секретарь СНБО Данилов. Он сказал, что у Невзорова ещё нет гражданства, он только обратился за ним.


Есть такая поговорка: «Тяжела и неказиста жизнь народного артиста». Но эту поговорку уже впору переделать в другую: «Тяжела и неказиста жизнь российского коллаборациониста».

Коллаборационисты, всеми фибрами души не любящие свою страну и поливающие её грязью надеются, что получат за это в другой стране уважение, почёт и деньги, но, как оказалось, их ненавидят везде.
Тут они чужие среди своих, а там пытаются стать своими среди чужих, но не получается. И пусть это будет назиданием всем потенциальным коллаборационистам.

В принципе, уже неважно, получит ли Невзоров гражданство или нет, потому что точно понятно одно — он там пришёлся не ко двору, его никто не будет любить и уважать, а при случае националисты устроят ему ганьбу и обольют помоями вместо зелёнки, как переметнувшемуся пропагандисту, потому что Невзоров, кто не помнит, был на президентских выборах 2012 года доверенным лицом Путина.

Надеюсь, что такая же незавидная судьба ожидает ещё одного фигуранта в случае его выезда на Украину, который пока продолжает оставаться в России и вести свою программу «Фейгин лайв», и занимается тем же самым, чем и Невзоров — желает поражения России и радуется, когда Алексей Арестович (он же Люся) рассказывает ему о мнимых успехах укроармии и поражениях и огромных потерях в российской.

Что интересно, Следственный комитет пока по какой-то причине не возбуждается на его антироссийскую деятельность и на то, что он, являясь, по сути, рупором укровласти, распространяет заведомо ложную информацию о действиях ВС РФ, попросту говоря, транслирует всю украинскую пропаганду и фейки на российскую аудиторию. Молчание СК ещё более удивительно по той причине, что некоторых простых блогеров мгновенно привлекали по этой статье за какие-то единичные статусы, картинки, видео или посты в соцсетях. Но, думаю, что «награда» всё-таки найдёт и этого «героя»-коллаборациониста.


Послесловие.  Но знаете, что меня удивило в вопросах журналистов?

Общение с президентом Незалежной Цеевропы продолжалось час, и за это время ими задавались вопросы о войне и мире, которые безусловно для них сейчас важны и насущны, но, вспоминая о том, что они уделили примерно десять минут обсуждению гражданства Невзорова, и не задали ни одного вопроса насчёт подготовки страны к зиме и о том, чей газ Украина собирается закачивать в хранилища, если сам Зеленский яростно призывает Евросоюз к полному эмбарго на покупку российского, а главное на какие деньги — это было выше моего понимания. Тут уместно будет вспомнить вот какие строки:

Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела, как… ну вы дальше и сами всё знаете. ))

Картина дня

наверх