На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Что такое Страх?

Что такое Страх? Определение страха и существующие заблуждения

Что такое страх

Страх – это одна из самых сильных негативных эмоций, с которой знаком практически каждый человек. Но, нужно отметить, что в обществе, включая традиционную психологию, мало кто понимает суть страха, и многие, очень многие, до сих пор ошибочно продолжают считать, что стах может быть полезен. Это больше заблуждение, которое ведёт к оправданию страха, всех его видов и форм. Мы с вами рассмотрим точные определения и программы страха, и почему мнение, что страх приносит пользу – это большая глупость.

Страх – это болезнь, духовная болезнь и вылечить её можно только если точно знать суть страха, и на что его нужно заменить. Если вы ещё не сделали выбор раз и навсегда уничтожить в себе страх, подумайте вот над чем – всё чего вы боитесь, для вас останется недоступным, невозможным, недостижимым, до тех пор пока вы не преодолеете в себе страх!

И для того, чтобы приблизиться к Истине, прежде всего начните вещи называть своими именами! Того, кто не способен преодолеть страх – называют трусом! А трус и предатель – всегда презираем, во все времена. Трус – умирает тысячи раз, а воин, бесстрашный человек – только один раз, и то без страха. Итак, начнём по порядку, с точных определений.

Что такое страх? Базовые определения

Страх – неспособность к осознанной деятельности при какой-либо мнимой (в 95% случаев) или реальной угрозе.

По статистике – 95% всех страхов надуманы, они не имеют под собой реальных оснований.

Реальная угроза – это удар по соответствующей ценности человек, по тому, что для человека дорого. Это может быть что угодно – близкие, собственная жизнь, деньги, самомнение, репутация, т.д., всё, за что человек может бояться.

Программы страха (как он работает) – автоматические реакции (человек при этом головой не думает):

  • Бегство – убежать от реальной или мнимой опасности (даже если это не опасность, а уникальная возможность для человека).
  • Паралич – блокировка воли, разума и тела тоже, полный столбняк (думать не может, действовать не может – шансов нет).
  • Агрессия – напасть первым. Об агрессии – читать тут.

Страх – эмоциональная реакция (когда управляет подсознание, вынуждает человека бежать или нападать, самообладания нет).

Как страх работает:

  • Восприятие искажается – отрыв от реальности (иллюзия опасности, т.д.), всё ужасно, кошмар, т.д.
  • Думать не возможно или очень сложно.
  • Реакции не контролируются (сердце сильно стучит, руки и ноги дрожат, т.д.)

Страх

Последствия Страха в жизни Человека:

  • Негативное состояние (трясёт, т.д.) – ведёт к потере энергии, ослаблению, нервному стрессу, т.д. (в том числе, к заболеваниям).
  • Закомплексованность – зажатость множество ограничений (всё чего вы боитесь – вам не доступно: успех, сцена, деньги, личная жизнь, люди, т.д.).
  • Несвобода – неспособность ставить и достигать цели (часто, человек который боится, даже права мечтать себе не даёт).
  • Слабость – человека легко сломать (запугать, т.д.), трусы – слабы и никем не уважаемы, т.д.

Основные страхи: Смерти, Потери, Воздействий (негативных, боли, т.д.), причинить вред (совершить насилие).

На что заменяется страх:

Страх – заменяется на Бесстрашие, на Смелость. О бесстрашии и смелости, о том, как их воспитать в себе – читать здесь.

Существующие заблуждения людей о Страхах:

Страх ограничиваетПервое и основное заблуждение, что страх – полезен, что он приносит пользу и что с ним не нужно прощаться. О реакциях страха вы прочитали чуть выше и надеюсь убедились, что ни к чему хорошему он не приводит. Страх – это стена между вами и всем самым лучшим, всеми призами, что вы могли бы получить в жизни, но не получите, пока не уничтожите страх.

А само заблуждение – это когда страх путают со спасительным чувством опасности. Это совершенно разные вещи. Так вот, чувство опасности развито только у бесстрашного человека, у воина, у которого нет страха, но есть мощнейшая интуиция, которая и помогает почувствовать опасность. У труса поражённого страхом есть только паралич или истерика, а интуиция у такого человека закупорена наглухо.

Об истинном бесстрашие, о смелости и чувстве опасности (как это работает) – читайте тут.

Второе заблуждение, когда человек внутренне прислушивается к страху, как к внутреннему голосу. Страх говорит, – “Не ходи туда, там опасно, не делай этого, беги!”, – и человек, не различая, что это ему шепчет (ангел или чёрт), разворачивается и бежит, возможно от самой лучшей возможности в своей жизни.

Помните, страх, как и обида или гнев – это худший советчик, и если его слушать, ничего хорошего вас не ждёт. Страх – это Зло, Бесстрашие – это Добро!

Почему? Очень просто. Бесстрашие – раскрывает возможности для роста души и достижений человека, Бесстрашие – предвестник Доблести, Достоинства и Силы. А Страх – это причина практически всех предательств, основа трусости, малодушия, что убивают Душу, блокируя её рост, запирая в клетку.

Что выберите Вы – бесстрашие или трусость? Быть трусом всю жизнь или быть смелым и уверенным человеком? Всё начинается с выбора!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх