На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Ночной кошмар

Inara

Ночной кошмар

Изображение

Изображение

Я захожу в свой гостиничный номер, уже вечер, устала, сил нет, в комнате приглушенный свет... слышен шум воды... ясно, значит душ принимает. Я тоже, в душ и спать... ноги гудят. А пока прилягу, хоть спина отдохнет... прямо в одежде, не раздеваясь, ложусь на кровать... вода шумит... сворачиваюсь калачиком, голова тяжелеет, по телу растекается приятное тепло, начинаю дремать и прямо кожей ощущаю тяжелое дыхание в затылок, по спине пробегает холодок, я чувствую животный страх, опасность, я знаю надо бежать... не медля спасаться...пытаюсь встать, но не могу пошевелиться, тело как будто не мое, свинцовая тяжесть. Я чувствую каждой клеточкой: Он здесь, я Его не вижу, но отчетливо ощущаю всем своим существом, Он снова нашёл меня. В следующую секунду какая - то невиданная сила взмывает мое тело над кроватью, потом удар... и адская боль, Он снова и снова подбрасывает меня и кидает как куклу об стены... потом пропасть, пустота, темнота...я теряю сознание...Открываю глаза, утро, номер залит яркими лучами солнца. Что это было? Сон? -Голова ватная, слабость, все тело ноет, я с трудом сползаю с кровати. Где же Таня? Захожу в соседнюю комнату, она болтает по телефону, я пытаюсь объяснить, что произошло ночью, показываю синяки, спрашиваю куда она вчера вечером пропала, говорю, что мне страшно, что он обязательно вернется, но...она отмахивается, сердится...и продолжает разговаривать по телефону. Я понимаю, надо действовать, времени слишком мало...выхожу из номера, спускаюсь ниже этажом, стучусь во все номера, одна из дверей распахивается, на пороге стоит мужчина, я показываю свои руки в синяках, сбивчиво пытаюсь объяснить, что произошло, что мне нужна помощь, но кажется он совсем меня не слушает, что - то кивает, показывает на часы и вежливо, но настойчиво выпроваживает меня за порог. Я бегу по коридорам, спускаюсь по леснице, бегу, бегу, бегу и только оказавшись на улице, понимаю, что мне никто не сможет помочь, вот они все и каждый в отдельности заняты своей жизнью, у них миллион забот, обязанностей, планов, мыслей...
Я знаю он вернется, Он - это мой Страх, он найдет меня везде, он завладеет мной, он лишит меня воли и однажды он меня победит! И тогда во мне рождается Вера и Силы, чувство спокойствия укрепляется во мне с каждой секундой! Теперь я понимаю, что я нашла того, кто мне поможет справится с Ним- это Я, только Я решаю радоваться мне или бояться, только Я решаю, какую жизнь я хочу проживать! Страх больше никогда не будет калечить мою жизнь, ломать мои планы, ставить меня в неловкие ситуации! И когда Он опять придет, следующей ночью или днем, мне есть, что ему предъявить, в моем арсенале- Любовь, Вера, Радость и Сила!


Изображение
Изображение

Mariya Simonenko

Замужество и рождение детей - предназначение женщины?

Владимир Котов

Одна капля Света-спасает человека! Бог-есть Свет.

Дерья-Басар

Ещё раз отвешу поклон в сторону наших севенскаевских сказочниц!

Интереснейшие сказки получились у них на заданную мною тему -
- Чудовище от Эльфики

- Мелодия для Забытой феи от Ирисы

Так здорово! Взгляд с разных сторон на одну тему .
Я тоже увлеклась... и представляю ещё один вариант . Эдакую фантазию на мною обобщённый эзотерический опыт прошу слишком строго не судить, это всего лишь ИМХО

рабочее название - Ты не одна!!!

Изображение

Изображение

Вроде бы ничем не примечательный день, как и сотни других таких же пасмурных сырых дней, - слякотные улицы, пронизывающий до костей ветер, угрюмые лица прохожих и надоедливая тоскливая морось.
Подъезд с оглушительно хлопающей по мозгам дверью, с одуряющим застойным запахом курева, проездными талончиками, фантиками от конфет, окурками под ногами.

Наконец заветная дверь, поворот ключа в замке, захлёбывающийся, бесконечно надоевший лай соседской собаки и... долгожданная пещера забвения.

Стянуты сапоги, сброшено пальто, сумки оттащены на кухню. Ещё совсем чуть-чуть, последний рывок и тело облегчённо начнёт дышать. Тело..., но не душа. Груз душевных проблем никуда не денется, а в этом глухом одиночестве сдавит с ещё большей силой.

Чем там в таких случаях принято расслабляться? Коньяком, бальзамом, водкой?

Рюмка, вторая... да и третья, чтоб наверняка. Теплеет, мышцы ослабляют свою хватку, мысли в голове обретают некоторую лёгкость.

Ванна, душ, свечи, звуки природы, чашка ароматного чая? Всё это уже было много раз. Помогало... на какое-то время. Но... от себя не убежишь, не в этот раз. Жизнь, судьба окончательно припёрли к стенке. И выхода, похоже, нет, вернее сил да и желания, чтобы его искать. Всё возвращается на круги своя. Сил нет, совсем нет. Да и для чего? Как же всё надоело! Найти бы полный покой... абсолютный...


Лист бумаги на столе и беспокойно двигающаяся по нему рука, из-под которойнеуклюже вываливаются слова, фразы, наполненные обидой, горечью на жизнь, судьбу, дикой, болезненной жалостью к несбывшимся желаньям, невоплощённым амбициям.

Жалость взяла своё. Рука задрожала, на бумагу тяжёлыми каплями посыпались слёзи. Последними словами, которые ещё можно было разобрать, остались: “Меня никто не любит! Меня нельзя любить! В этой пытке жизнью никто и никогда не защитит, не спасёт, не поможет!” Слёзы лились, рыдания сотрясали воздух, только рука, но уже как-то вяло, продолжала выводить привычные буквы.

Пытаясь остановитьстремительные потоки слёз, она без конца тёрла глаза, отчего буквы на бумаге то принимали причудливую форму, то лишённые смысла слова. В голове осталась биться последняя мысль:” Кто? Ну кто же? А иначе для чего это всё?!”

На мгновенье ей показалось, что последнее слово вообще вытянулось в заплетённую косичкой верёвку, а потом растянулось в приторно-сладковатую улыбочку.

В голове промелькнуло:” С алкоголем-то,пожалуй, вышел перебор.„ Но усмехнувшись такой мысли, она всё же написала: - Ты кто?
Улыбка мгновенно сложилась в слово: - Леган.
- Леган?? – вскрикнула она, изумившись.
- Ну, если тебе так нравится... Из рода леганов, помощников из Невидимого Мира.

„ Замечательно! Сначала зрительные, а теперь добавились и слуховые галлюцинации „ – она торжествующе захлопала в ладоши.
- Снова страхи, страхи, страхи...- разочарованно протянул её собеседник. – Не старайся спрятатьсяот меня, – в воздухе повис поднятый вверх указательный палец – Ты сама ( наконец-то ) – выдохнул он в сторону, - обратилась ко мне за помощью. И вот я здесь, - две верёвочные ножки почтительно шаркнули, замерев в поклоне.
- За помощью? – глаза её широко распахнулись. – И чем ты можешь мне помочь, Леган из Невидимого Мира? Читала я про ваш мир, много и подробно. Интересно. Но, увы, к нашей жизни не подходит.
- Да знаю, знаю, и что пробовала применять...
- Увы! Ничего не получилось. Не по мне ноша! – прервала она его с горечью.
- А вот это спорно! Ну, и? Что собираешься делать? Упиваться своей никчёмностью, невезучестью или, вообще, свести счёты с жизнью? Таблетки, бритва или с крыши?
Ааа, страшновато самой? Ждёшь, чтоб наслали неизлечимую болезнь? Ну, допустим, смерть – твоё вожделенное избавление...
Йехх! А ведь помнится... как терпеливо ждали с тобой своей очереди земного воплощения, как прорабатывали план жизненных уроков, тщательно подбирали время, место, судьбу для исправления ошибок...
- Видать, перестарались! – усмехнулась она. – А может, меня кто-то сглазил? „Ведь счастье было так возможно, так близко...” Но почему-то всё пошло наперекосяк. Сплошные удары и разочарования! Беда за бедой. Всё! Я так больше не могу! Уж лучше заново и с чистого листа, не в этой жизни.
- Ну, ну, поплачь, освободи сердце, вода и такой камень точит. Тебе ведь больно от этой тяжести? Тебе очень больно! И так же больно всем нам, кто пришёл с тобой оттуда.
- Почему?
- Потому что там, на самых тонких планах невидимого Мира мы все едины; мы все носим в себе Его частицу, и отвергая себя, ты отвергаешь Его, не принимая нас, не принимаешь Его... Когда-то так уже было, но Он дал всем нам шанс, очистившись, к Нему вернуться. Он терпелив, Он любит нас, Он – сама любовь.
Ты правильно заметила, от себя не убежишь. И всё, что положено тебе сверху, рано или поздно, но ты пройдёшь, постоянно выбирая между соблазном и любовью.
Сегодня тебе дадут одно, завтра другое, условия, обстоятельства будут меняться, но выбор останется за тобой – сумеешь ли приблизиться к Нему?
- Но я уже наделала столько ошибок! Многого не вернуть... – голос её безнадёжно задрожал.
- Твой опыт остался при тебе. Ты всё сумеешь! Ты – хорошая ученица. И я тебе буду помогать . Я же всегда рядом!

Удивительная волна блаженства накатила на неё, проникая глубоко в самую сущность, в самый потаённый уголок души и тела. Каждая её клеточка купалась в неге и ликовала. Она преисполнилась любви и очень была благодарна.

Он тоже был теперь счастлив, и оставляя её насладиться своим новым состоянием, шепнул – Помни! Ты не одна!!!

В голове всё вертелось это : Леган, Леган... Взгляд упал на исписанную бумагу, и тут совершенно ясно она смогла прочитать : Да ведь это же Ан-гел! „
Уверенность росла и крепла с каждым мгновеньем, теперь она определённо знала, что всё у неё получится...

Изображение


_________________
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )

НАША ПЕЧЕНЬ РАССЧИТАНА НА 600 ЛЕТ.
МЫ УБИВАЕМ ЕЕ ЗА 60

Многие светила от науки сходятся во мнении, что наша главная железа — печень — рассчитана нашим Творцом, по меньшей мере, на 600 лет бесперебойной работы. Нам ее еле-еле хватает на 60. Причин, разрушающих нашу печень, существует довольно много. Одна к основным и важнейшим повреждающим факторам относится потребление чрезмерного количества животных жиров в нашей пище и большая белковая нагрузка на печень (например, у спортсменов и заядлых мясоедов).

Как часто в наше время встречаются проблемы с печенью? В соответствии с данными эпидемиологических исследований частота выявления жирового гепатоза печени в последние годы значительно возросла, особенно у женщин. По авторитетным оценкам число людей страдающих болезнями печени составляет около 25-28 процентов населения планеты, причем до 16 процентов у лиц молодого и юного возраста. В странах СНГ заболеваемость жировым поражением печени находится на опасном уровне и составляет приблизительно двадцать семь процентов. Однако в США жирогепатоз печени встречается у 32 процентов населения, а в Израиле почти у половины населения!

Если проигнорировать диагноз «жирогепатоз печени» и дальше оставаться на привычном, удобном, традиционном питании, то такая непростительная халатность неизбежно приведет к развитию цирроза печени.

Чем и как в домашних условиях лечить жировую болезнь печени? Важнейшую роль в лечении жирового гепатоза занимает специальная диета с пониженным содержанием холестерина и строгим ограничением потребления ряда вредных для печени продуктов.

Как же повреждается печень жирной и высокобелковой пищей? Съеденная пища, попадает в желудок, а затем в кишечник. В кишечнике пища расщепляется, переваривается и всасывается в кровь. Далее кровоток переносит все питательные вещества по кровеносным сосудам через печень. Сюда же в печень попадает и избыток полученных с тяжелой пищей животных жиров. Проходя через наш фильтр — печень, этот переизбыток жиров животного происхождения накапливается в клетках нашей перегруженной печени и оказывает на нее самое негативное, повреждающее действие. Весь этот холестериновый мусор, накапливаясь в большом количестве в нашей главной железе, постоянно разрушает клетки печени. Когда перенасыщение жирами уже не может как следует нейтрализоваться печенью, холестериновый мусор беспрепятственно разносится кровотоком к остальным жизненно важным органам и тканям.

Отложение жиров и холестериновых бляшек на кровеносных сосудах и капиллярах приводит к развитию склерозу сосудов (атеросклероз), а в дальнейшем все это провоцирует появление инсультов, инфарктов и ишемической болезни сердца. Отложение холестерина и избытка жиров повреждает и нашу поджелудочную железу, что приводит к развитию сахарного диабета — еще одного бича современности.

Как же решить проблему? Ну, уж точно не налегать и впредь на витамин «ЦЕ»: мясЦЕ, сальЦЕ, маслиЦЕ… Во-первых, надо попрощаться с мясной и молочной пищей. Во-вторых, надо подружиться с растениями — спасателями печени — артишоком, тыквой, топинамбуром, салатом и расторопшей. Морковь, свекла, капуста стимулируют выделение желчи и тоже очень полезны для печени. Фрукты также лечат печень (кроме груш).

Итак, простое решение сложной проблемы многих болезней печени есть — это переход в своем питании на сырые, натуральные овощи и фрукты.

Картина дня

наверх