На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Урсула фон дер Ляйен обвинила США в выкачивании денег из Европы Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обрушилась с...«Царь-мангал»: по...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...

Леркин сон.

Vezunova

Изображение
Леркин сон.

Изображение

Раз в Крещенский вечерок девушки гадали, за ворота башмачёк весело кидали... с боевым настроем, решительно помахивая сапогом, шла Лерка к дверям квартиры. Самое главное не промахнуться, а то попаду в дворника, как в прошлый раз. И Лерка вспомнила, как год назад кинула сапог из окна и попала в дворника, который орал на весь район, что люди после долгих новогодних праздников совсем от безделья обезумили.

Ну, всё – рассуждала она, уж как только в дом жениха не заманивала. И манку по всем углам сыпала - не пришел, и в зеркало его выглядывала - не появился, тапки ему, паразиту, новые купила. Да мало того, чтоб богатый попался, пришлось водить их с собой в банк, в ресторан, в театр повела, чтоб культурный был, а он всё не торопится.

В полночь Лерка решила сделать последнюю попытку. Поставила перед собой зеркало, перед ним положила салфетку, на нее по краям – нож и вилку, а в середине – зажженную свечку, и произнесла заветные слова: «Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать».
И вдруг постучали в дверь. У Лерки глаза засверкали, сердце от волнения забилось… Наверно милый пришел. Сейчас дверь открою, а там стоит красавец мужчина, статный, импозантный, с огромным букетом шикарных роз. Неужели дождалась? Не спеша направилась Лерка в коридор, и глубоко вздохнув, медленно дверь приоткрыла, а там соседские дети дружной толпой колядуют, за конфетами-пряниками пришли. Песни спели, станцевали. Дала Лерка детям конфет и разочарованно спать поплелась.

Всё, на сегодня хватит гаданий. Но на всякий случай решила всё же использовать последнюю попытку и произнесла: «Дорогой Самсон, покажи мне сон».
Только Лерка закрыла глаза, как увидела мужичка лохматого, приземистого.
Ой, это жених что ли такой? Явно не Бред Пит, - про себя подумала Лерка, а вслух спросила:
- Ты кто?
- Самсон.
- А где сон? Я ж просила сон про жениха у тебя, а ты взял и сам пришел.
- А я не буду тебе, Лерка, сон показывать.
- Это почему?
- Да потому, что ты, Лерка, девушка видная, а путем не тем идешь. Мужчин рядом много вьется, а приличного так и не отыскала.
- Вот и я о том же, Самсончик.
- А причину узнать не хочешь, почему?
- Конечно, хочу. - И Лерка вся превратилась вслух.
- Не любишь ты их, девонька, не уважаешь. Изначально уже во всех мужчинах козлов да мерзавцев видишь, вот они к тебе и являются. О чем подумала – то и привлекла.
- Ну, жду то я приличного, порядочного.
- Так вот сначала мнение о них поменяй, тогда, глядишь и дождешься. Ты на рынок сегодня ходила?
- Ходила.
- А что ты при этом думала, про мужчин-продавцов?
- Ну, аферисты, про них думала, опять гнилье подсунут, думала.
- То то же! Думаешь, они не почувствовали настрой твой внутренний? Так и что же они тебе положили в итоге?
- Гнилье и положили.
- Ну, а когда к рынку на машине подъезжала, что мужику орала, когда он тебе припарковаться мешал?
Лерка слегка покраснела, вспомнив, что именно она орала и взмолилась:
- Самсончик, дорогой, я исправлюсь, ну покажи мне сон!
- Ну, ладно. Будь по-твоему. Даю тебе, Лерка, три недели на испытание, если выдержишь, тогда покажу тебе сон.

В первую неделю каждому мужчине встречному, от олигарха до дворника, мысленно посылать фразу будешь: «Я тебя люблю».
Вторую неделю: «Ты любишь меня».
Третью неделю: «Я люблю тебя, а ты любишь меня».
А в промежутках не забывай всем счастья желать. И чтоб ни одного встречного мужчину не пропустила. Всем искренне любовь прямо из сердца посылай.

На следующее утро, Лерка долго думала, во сне Самсон приходил или наяву?
Но как бы то ни было, договор есть договор.
Наведя боевой раскрас, Лерка отправилась всем мужчинам флюиды любви мысленно посылать. Первому повезло опять дворнику.
- Доброе утро! – приветливо сказала Лерка, а про себя пробубнила «Я люблю тебя».
- Здрасьте – ответил дворник, удивленный таким неожиданным вниманием со стороны Лерки.
И пошло поехало.
Спустилась в метро, а там толпы мужиков, только успевай проговаривать. Лерку такой азарт охватил. Так ей весело от всего этого стало, что глаза сверкали, как две бусинки. То ли посыл сработал, то ли улыбка, но пока Лерка эти фразы бубнила, мужчины поглядывали с нескрываемым интересом.

Три недели подходили к концу, и Лерка уже смотрела на мужчин другими глазами. Да и они вежливые и внимательные к ней были. На рынке лучшие продукты предлагали, да еще и сумки до машины подносили. Двери галантно придерживали, в комплиментах рассыпались. Вообщем, жизнь наладилась.

Наступил последний день испытания, и когда Лерка спать пошла, так приснился ей прекрасный сон, который показал ей всё-таки Самсон. И увидела она себя рядом со своим возлюбленным. Они вместе готовились к Новогодним праздникам, покупали подарки для родных и близких, наряжали пушистую ёлку, а вечером сидели у камина и любовались на пламя, и весь их уютный дом был окутан любовью, гармонией и счастьем.

На следующий день, Лерка для себя окончательно решила, что не нужны ей ни гадания, ни предсказания всякие, поняла, наконец, что сама является хозяйкой жизни.
Пошла она в церковь, поставила свечку и сказала: «Господи, если есть моя половинка, угодная Тебе, пусть будет со мной. Убери всех лишних и пошли того, кого надо». И так ей на душе легко и спокойно стало, такая вера появилась, что в нужное время и в нужный час он обязательно появится в ее жизни.

Отправилась Лерка домой с этими приятными мыслями, и вдруг нечаянно поскользнулась, и медленно начала падать. Но упасть Лерка так и не успела, потому что её подхватила уверенная рука импозантного мужчины.
Вот так Леркин сон начал сбываться, но это, дорогие мои, уже совсем другая история.


Изображение

_________________

Картина дня

наверх