На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

РОД – для кого-то это пустой звук, такие могут не читать

https://artsgtu

 

РОД – для кого-то это пустой звук, такие могут не читать


РОД – Для кого-то пустой звук. Такие могут не читать. Не для них бисер. Я начала понимать Русь, нет не тех ряженых, что потрошат петухов на пнях в ожидании очередной яровухи.

РОД – для кого-то это пустой звук

Я говорю о тех, кому дорог его РОД. Возможно, этот человек и не знает своих Предков дальше третьего колена – Революция, Война, у кого-то – РОДители не помнящие РОДства – но такой человек всё равно жаждет. Он ощущает себя частью Большего, чем он сам. Он – вершина Древа, он – звено в непрерывной цепи. За его спиной сотни поколений, которые смотрят и ждут. Ради него они бились и умирали. Они любили его ещё не рожденного, они верили в него. Они копили и растили в себе ради него всё самое лучшее. Да, возможно, не все в РОДу были добрыми людьми, возможно, были и злодеи, но такие выродки сами поставили себя вне РОДа. Они просто продлили его – и канули в Лету.

Ничто так не воодушевляет, как ответственность перед РОДом. Это дивно – осознавать, что ты жив потому, что твой РОД никогда не прерывался, — от самого возникновения Мира людей и до сего дня твой ген жил и боролся. И тогда понимаешь, что пока ты не продлил РОД, любой уход от Жизни – предательство РОДа.

Спился, скололся, заРАБотал бесплодие от разврата, стал пидором, покончил с собой от тоски и уныния – значит предал РОД. Это страшно. Это держит. И осознание ответственности придаёт сил. Ты просто не имеешь права быть говном, потому что нет такого Права!

Пращуры. Они смотрят. Они ждут. Скоро ты станешь одним из них. Что останется после тебя? Кто останется после тебя? Если боги Славянские – суть Пращуры, — то, как их можно не любить, своих?

Кто назовёт своих Пращуров – бесами? – Только выродок. Кто назовёт своих детей – рабами и овцами? – Только скотовод. Мы не скот и не рабы. Мы не унижаемся и не унижаем. Мы чтим Творца Вседержителя и любим Пращуров.
Понимаешь: таким «богам» не нужны кровавые жертвы, не нужны униженные вопли, не нужно перманентное признание себя говном – сам не знаю в чём. Упал? – Отжался! И пошел дальше, намотав на ус проступок, и помня, чтобы не повторять. Преступил? – Искупи! Убил? – Усынови! А не в монастырь драпай, себя любимого замаливать. Мир жертвой держится. Мир болью сочится. Ты нужен вдовам и сиротам. Помоги, если можешь.

У всех Русичей – один Отец и одна Мать. И это не вымысел – это наука, генетика. Наша гаплогруппа – R1A1. Мы – Русь. Мы – Арии. Все мы – РОДня. Нет чужих руських детей. Продлить свой РОД – долг. Сохранить РОД ближнего – подвиг.
Чего же хотят они — «боги»? – Твоего счастья. Как и каждый любящий отец. Каждый батя хочет, чтобы сын был здоровым, храбрым, умным, честным – чтобы мужиком был. Каждый батя хочет, чтобы сын был лучше его, а внук – лучше сына. Во всём. И так – восхождение до бесконечности. Разве это не Цель?

Разве это не Смысл жизни – стать творцом самому и воспитать творца, а не тварь?

Чего же ждут они? Ждут, что не предадим их Дела. Всего, что накопили, создали, отстояли от врагов ради нас. Смерти нет, пока жив РОД.

Светлана Жарникова — Русы и Арии

Леониды: самый скоростной метеорный поток


Один из самых ярких звездопадов, который характеризуется не столько интенсивностью, а скоростью падения метеоров, и который можно наблюдать на просторах бескрайнего неба, называется Леониды. Обычно метеорные потоки, называют в честь созвездий, где расположен радиант, а не комет, которые их породили. Поэтому, метеорный поток, радиант которого находится в созвездии Льва, назвали Леонидами.

Леониды

Метеор не стоит путать с метеоритом:

Метеор («небесный»), «падающая звезда» — явление, возникающее при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел (например, осколков комет или астероидов).
Метеорит — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.

Жители нашей планеты лицезрели встречу (а также загадывали заветные желания) метеорного потока с Землей во второй половине ноября с 17-го числа до конца месяца каждый год подряд, в том числе и в 2017-м. Звездопад Леониды можно было увидеть из любой точки Земли, хотя жители Северного полушария насладились более красочным зрелищем.

 

О звездопадах

Мельчайшие частицы-песчинки сгорают в земной атмосфере, образуя звездный дождь, который проявляется сначала с максимальной силой, постепенно слабея. Средняя интенсивность звездопада не превышает 10-15 метеоров в час, но в 2017 году, сила потока составила до 20 метеоров в час. Порой Леониды превращаются в настоящие звездные бури (более 1000 метеоров в час). Скорость движения Леонидов – 71 км/с. Ежегодно такой поток приносит с собою 12-13 тонн частиц. Крупные тела достигают всего 10 мм в ширину и массой в 0,5 грамма.

Леониды

Метеорный поток Леониды происходит в результате выделения вещества из кометы Темпеля-Туттля, которая приближается к земной орбите каждые 33 года. Впервые комета Темпель-Туттль стала источником Леонид в 1866-1867 годах. Ее назвали в честь первооткрывателей астронома Хораса Туттля и Вильгельма Темпеля. Темпель увидел ее 19 декабря 1865 года возле Большой Медведицы, а Туттль – 6 января 1866 года.

Земляне наблюдали самый интенсивный «звездопад» с 12 на 13 ноября 1833 года, когда метеоритный дождь охватил восточный небосвод над Северной Америкой (в час насчитывалось 100 000 — 240 000 метеоров). Наиболее точное описание событию 1833 года дал Денис Олмстед. Он отметил, что поток не наблюдался в Европе, длился короче обычного, а метеоры появлялись из точки в созвездии Льва.

Наиболее известное изображение 1833 года, выпущенное в 1889 году для «Библейские чтения для домашнего круга». Гравюра принадлежит Адольфу Фолли и создана на основе оригинальной картины швейцарского художника Карла Яуслина, которая, в свою очередь, основана на первом отчете о буре 1833 года.

Леониды

Еще одна буря выпала на 1866 год, когда в минуту появлялось 100 метеоров и несколько тысяч в час замечены в Европе. На это повлиял проход кометы в 1833 году. Леониды также были активны в 1867 и 1868 годах (1000 метеоров в час).

И в 1966 году наблюдался жителями Северной и Южной Америки, когда в земной атмосфере каждый час сгорало до 150 тысяч метеоров. Аналогичной мощности метеоритный дождь ожидается не скоро, в 2099 году. На это событие повлиял проход кометы в 1899 году.

-

Таинственный комплекс Сахасралинга


Индия таит в себе ещё много загадок, и одна из них — удивительный комплекс Sahasralinga — Сахасралинга, известный тем, что на скалах, в реке и на ее берегах высечено около тысячи линг Шивы.

Таинственный комплекс Сахасралинга

Название комплекса «Сахасралинга» — производное от индийского «сахасра» — тысячи и «лингас» — предметы.

Этот археологический комплекс, расположенный на реке Шалмала в штате Карнатака, собирает сотни тысяч туристов со всего мира и паломников из Индии. В индуистский праздник Маха Шиваратри — день совершения брака Шивы, тысячи паломников посещают Сахасралингу, чтобы вознести свои молитвы Шиве.

Таинственный комплекс Сахасралинга

Когда наступает лето, и уровень воды в реке понижается, обнажаются каменные плиты, разнообразные загадочные каменные фигурки, совершенно непонятные предметы, высеченные в древние времена тысячи линг.

Линга является символом поклонения индуистскому богу Шиве.

Легенды гласят, что все эти лингамы Шивы были созданы царём Сирзи — Садашиварайя. Каждый лингам в реке имеет соответствующего вырезанного Нанди (священного быка перевозчика бога Шивы).

Таинственный комплекс Сахасралинга

Таинственный комплекс Сахасралинга

На протяжении нескольких тысяч лет индусы поклонялись лингамам Шивы. Лингам – высший объект медитации и почитания. Индусы говорят, что его сила напоминает силу ядерного реактора.

В «Линга-пуране» рассказывается о том, как Шива разрешил спор между Брахмой и Вишну о превосходстве. Он явился перед ними в виде гигантского огненного столба-лингама. Чтобы достичь его границ, Брахма превратился в гуся и летел вверх тысячу лет, а Вишну в виде вепря тысячу лет рыл землю вглубь. Но ни тот ни другой не добрались до границ Лингама. и признали превосходство Шивы над всеми богами.

В мифе огненный Лингам соответствует мировой оси и символизирует непревзойденность и непознаваемость Шивы.

Таинственный комплекс Сахасралинга

Технически выполнить скульптуры и рельефы из природного камня, находящегося в русле реки очень сложно. Поражает тщательная, явно не ручная обработка камня. Какое предназначение имели эти артефакты, неизвестно, вразумительного ответа ни археологи, ни историки, ни этнографы дать не могут. Индусы особенно и не интересуются вопросами «как построено», они считают комплекс «Сахасралинга» творением богов.

Таинственный комплекс Сахасралинга

Летом река Шалмала превращается в ручей, и все шедевры Сахасралинга находятся на поверхности воды. А во время муссонов, река бурным потоком шлифует тысячи линг Шивы.

Таинственный комплекс Сахасралинга

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги


Лепакши – небольшое селение в Южной Индии, в 100 км от Бангалора — важный центр паломничества. Лепакши знаменита храмом Вирабхадра (Вирабхадра – одно из воплощений  Шивы). Храм является уникальной культурной и художественной достопримечательностью Индии, где находятся одни из лучших образцов настенных росписей виджаянагарского периода, след Ситы, висящая колонна и загадочные каменные круги.

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги
Монолитный семиглавый змей-нага, склонившийся над лингамом Шивы.

Великая индуистская Виджаянагарская империя занимала весь юг Индостана за рекой Кришна с 1336 года до середины XVII века. Это крупнейшее средневековое индусское государство Декана (Южной Индии) в эпоху  господства мусульманских монархий  на значительной части Индостана. Она занимает в истории Индии такое же место, как Киевская Русь у восточных славян.

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Название «Лепакши» связано с местной легендой о том, как царь грифов Джатаю попытался прийти на помощь Сите, супруге Рамы, но был смертельно ранен демоном-царем Ланки. Когда Рама и Лакшмана вернулись, умирающий Джатаю рассказал им, что произошло. Рама, обратившись к Джатаю, сказал: «Ле пакши» — «Поднимись, птица».

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Храм Вирабхадра расположен на невысоком каменистом холме под названием «Курмасайла» (Черепашья гора). Надпись на внешних воротах храма утверждает, что он был построен Вирупанной в период правления императора Виджаянагара Ачьюты Дэварайи (1529–1542). Однако, строительство храма так и не было завершено.

Согласно легенде, Вирупанна растратил государственные средства на строительство храма и наказал себя, выколов глаза и бросив их в стену храма. Два темно-красных пятна на западной стене внутреннего ограждения якобы следы глаз Вирупанна.

Рядом с храмовым комплексом находится колоссальная скульптура Нанди (в индуистской мифологии слуга и друг Шивы), вырезанная из цельного куска красного гранита, – крупнейшее изображение Нанди в Индии.

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Залы для торжественных церемоний и танцевальный зал храма украшены великолепными каменными колоннами с резьбой, изображающей танцоров и музыкантов. Сотни настенных росписей, которыми покрыты потолки, стены и колонны храма, изображают истории из эпоса Махабхарата, Рамаяна и Пураны. Фреска размером 7,5 м на 4,2 м на потолке в главном святилище Вирабхадры считается самой большой в мире.

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Висящая колонна

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Среди 70 каменных колонн храма Вирабхадра имеется одна, которая висит в воздухе. Висящая колонна как бы «парит», не касаясь земли. Долгие годы эксперты пытались разгадать тайну висящей колонны. В период колонизации Индии британские инженеры даже пытались выбить колонну с ее места, но у них ничего не получилось. До сих пор, несмотря на передовые инженерные знания и современное оборудование, ученые не открыли секрет висячей колонны, нарушающей законы гравитации.

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

След Ситы

След Ситы — гигантский след богини Ситы — героини древнеиндийского эпоса «Рамаяна», супруги Рамы. Размер следа — около метра.

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Согласно «Рамаяне» только Сита могла сдвинуть с места тяжёлый сундук, в котором хранился лук Шивы. Джанака мог выдать свою дочь замуж только за того, кто был бы так же силён, как она. Джанака объявил, что отдаст Ситу в жёны тому, кто сможет натянуть тетиву на этот лук. Много царевичей безуспешно пытались сделать это, но оказались не в состоянии даже поднять лук. Когда подошла очередь Рамы, он не только натянул тетиву лука, но и сломал его.

Каменные круги

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Каменные круги комплекса Лепакши вызывают не меньшее удивление чем «паряшая» колонна. Круги имеют правильную форму и очень похожи на те, что находятся в археологическом комплексе Сахасралинга в штате Карнатака. Для каких целей они были высечены, неизвестно, возможно это остатки каких-то технологических сооружений прошлого.

Технически выполнить рельефы на природном камне не просто. Поражает тщательная, явно не ручная обработка камня. Какое предназначение имели эти артефакты, неизвестно, вразумительного ответа ни археологи, ни историки, ни этнографы дать не могут. Индусы особенно и не интересуются вопросами «как построено», они считают комплекс Лепакши творением богов.

Лепакши — висящая колонна и загадочные круги

Индия таит в себе ещё много загадок, с древних времен эта страна вызывала к себе неподдельный интерес: ее культура, множество религий и огромное число достопримечательностей не могут остаться незамеченными. Храмы, пещерные монастыри, усыпальницы и колодцы Индии и в наши дни считаются уникальными шедеврами.

Картина дня

наверх