На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Пустота ума. Луннный свет

В статье «Дракон и 7 миров.Мировое Древо» я упомянул, дракона и 7 миров, теперь же упомяну о Владыке Дракона, что создал 7 миров, и о том, как воцарилось Лунное Сияние, принеся с собой Пустоту.

Солнце посеяло лучи свои, и родилась Жизнь. Те лучи суть Жар Солнечного Пламени, а Жизнь — солнечная система. И совершилось Великое Деяние, дабы Жизнь смогла родиться, а планеты — быть, небесные тела стали видимы и Алхимия Духа свершилась. И были планеты и звезды, и отделились спутники от первых и приняли на себя удар Солнечной Бури и были ночными светилами над землями бесчисленными. Так родилась Земля и спутник ее - Луна, но не в одно мгновение, а лишь от рождения Сознания и Единства Духа и Материи. Здесь мудрость: Луна есть сознание, Дух есть Солнце, а Материя — Земля. И жизнь стала разумной, ибо нет в Земле Духа, а на Небесах — тверди, но стала Луна и был ум… И так от того дня Обитель Драконов несет Свет, и тот светел, но не жарок, ибо, отражаясь, искажается и не греет, но светит.

Именно поэтому в голове пребывает Белый Светящийся Шар. Он тот же, что и Красный, но свойство его суть Белая Пустота, где нет мыслей, нет логики, не может быть слов и эмоций. БСШ суть испепеление мыслей и обращение ума в Сознание — к самому Себе. Ум не пребывает во вне, поглощая информацию, последняя же не приходит от восприятия, лунный свет — белый, но не теплый — он растворяет материю, притупляет чувства и изменяет восприятие. Глупость приходит, ум не понимает, но Сознание есть. Земля, Луна и Солнце — в одной линии, сие — серебряная нить жизни: Земля суть Живот, Луна есть ум, Солнце есть Сердце. И, став едиными, сия троица уже пребывает в Дао. Так, надлежит пребывать на нем: созерцать Землю, Луну и Солнце, внимательно ощущая Дао.

Но не быть лишь Сознанию вечно: у луны две стороны. И одну из них видно, но другую — нет. Сознание принимает свет Солнца, но еще не может развеять тьму. Мысли роятся в уме и силы их значительны, ибо привычен к ним Свидетель. Но 7 планет облетел уже Красный Дракон и, обогнув этот мир уже обрел Покой подле ног своего Владыки, свернувшись в 7 колец вокруг него, и, пребывая в Покое. Свет озаряет Луну и Дао: незыблема мощь Солнца. Владыка Дракона есть Свидетель, что сотворил 7 планет. Пламя озаряет Луну, луна отражая свет, освещает во тьме размышлений твердь земную: 5 видов материи суть отголоски Могущества Солнца, из которых суть нет первичных и вторичных: но все из них важны.

Здесь Мудрость: пребывает земля во тьме невежества, ища во вне сокровенное, но его там нет: Свидетель, да не прибудет во тьме, но, будучи лишь в Дао, обретет осознание он.

Дао же его суть Путь и нет у него другого. Тьма размышлений уводит в сторону и нет пути назад. Любое решение невозможно, если, как следует, его обдумать: не нужны мысли, но нужно знание; свет луны не греет, даруя всего лишь Покой, но Истоки Жизни сокрыты в Пламени Солнца, а земля и Покоя не знает. Да, ниспошлет Владыка своего Дракона, и посеет тот семена Жизни, дабы искрами они вознеслись к Солнцу Тропою Лунного Света и познали счастье единения с ним, но трудно вознесение и лунная тьма не рассеется пред сиянием искр, но растворится в Пламени Солнца, ежели то будет призвано, дабы рассеять тьму. Так, надлежит пребывать в сиянии Лунного Света, но не во тьме размышлений: нет положения хуже, если в лунной тьме Дракон не узрит Владыку и не покорится ему, обретая из раза в раз, Покой подле стоп его.

Поэтому БСШ суть Лунный Свет, что развеет пред искрами лунную тьму и укажет путь Лунного Света: от того не меняется Дао, но становится воспринимаемым; что были мысли — теперь нет их. Лунный Свет превратил ум в Сознание: свет несет знание. Едиными стали три плана: Земля, Луна и Солнце — Драконий Владыка одолел лунную тьму. Белым Светящимся Шаром стала Луна.

Картина дня

наверх