На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Проклятое место: рядом с врезавшимися Leopard 2 продолжают гибнуть боевики ВСУ Для боевиков ВСУ все больше мест в зо...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу Крупные немецкие корпорации в срочном порядке пер...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...

Прокачиваем мoзг:

Красота и здоровье

Прокачиваем мoзг:

1. Рисуйте — рисование стимулирует работу правого полушария мозга, и способствует развитию творческих навыков. Не важно, если вы рисуете плохо — в конце концов, вы будете рисовать не для выставки в Эрмитаже, а для себя и своего развития.

2. Пишите — даже если вы не автор, пишите, позвольте своему творческому началу найти выход. Заведите дневник, и пытайтесь выражать в нём свои мысли в литературном стиле. Во время письма вы включаете критическое мышление, и развиваете свои аналитические способности.

3. Выполняйте физические упражнения — физкультура оказывает благотворное влияние на весь организм, в том числе и на работу мозга. Поэтому не ленимся, встаём по утрам и делаем зарядку, выходим на улицу, гуляем по парку или лесу, и дышим свежим воздухом.

4. Мозговолновая стимуляция — вероятно, новое для большинства из вас выражение, это стимуляция мозга звуком или изображением. Мозговолновая стимуляции — безопасная технология, однако будьте крайне бдительны с выбором производителя этих средств.

5. Самогипноз — является одним из самых эффективных способов внушения себе определённых состояний и установок. Ну а сама практика самогипноза, как показывают исследования, снижает напряжение, повышают болевой порог и прояснеет мышление.

6. Мозговой штурм — техники мозгового штурма стимулируют творческое мышление, и способствуют появлению новых идей. Это отличный способ придать своему мозгу творческий импульс и настроить его на продуктивную работу.

7. Решайте кроссворды — отличный способ скоротать время с пользой для ума. Решение кроссвордов и сканвордов способствует развитию критического мышления и памяти. Если вы будете заниматься этим регулярно, то заметите разницу.

8. Играйте в шахматы — пожалуй, самая умная игра в мире. Играя в шахматы, вы развиваете логическое мышление, память, способности к концентрации внимания, усидчивость и множество других навыков.

9. Задавайте вопросы — когда вы задаёте вопросы, себе или кому-либо ещё, вы заставляете свой мозг усиленно искать на него ответ, не просто вспоминать, но размышлять, анализировать и сопоставлять варианты. Начните подобно детям интересоваться окружающим миром, это непременно улучшит работу вашего мозга.

10. Думайте позитивно — позитивное мышление вызывает позитивные эмоции, а те в свою очередь способствуют выработке хороших гормонов и улучшают мыслительные процессы, негативное же мышление воздействует иначе — «забивает» мыслительные процессы, ограничивая ширину мышления.

11. Избегайте стресса — небольшие дозы стресса могут оказывать «тонизирующее» воздействие на наш организм, тогда как его избытки оказывают губительное воздействие. Во время стресса в организме вырабатывается гормон «кортизол», который, в больших количествах, убивает клетки мозга.

12. Будьте осознанны — старайтесь не действовать на автомате, а также не позволяйте своим эмоциям управлять вашим поведением. Будьте здесь и сейчас, следите за своими эмоциями, мыслями и поступками. Станьте хозяином своего тела и разума.

13. Медитируйте — как известно, медитация увеличивает IQ, способствует снижению стресса, и работу мозга. Кроме того, медитация активизирует работу «префронтальной коры» головного мозга, области, ответственной за скорость мышления и производительность.

14. Визуализируйте — ваш мозг не может отличить воображаемых ситуаций и обстоятельств от реальных. Используйте эту особенность для расширения своего ментального опыта. Представляйте себя в различных ситуациях так, как вы хотели бы себя в них вести — это приведёт к образованию в мозгу новых связей и может, впоследствии, изменить ваше поведение.

15. Глубокое дыхание — глубокое дыхание повышает уровень кислорода в крови, способствуя лучшему насыщению кислородом клеток мозга. Не поленитесь потратить 10 -15 минут на глубокое дыхание в день, со временем, вы, вероятно, начнёте замечать разницу.

16. Смейтесь — недаром говорят «смех лучшее лекарство». Во время смеха происходит естественный выброс эндорфинов мозга — химических веществ, заглушающих боль и повышающих общее благосостояние. Кроме того, смех ослабляет воздействие стресса.

17. Спорьте — это один из самых простых способов улучшения работы мозга. Во время спора вы выражаете свою точку зрения, заставляете свой мозг активно искать доводы и вспоминать факты. Только не доводите ваш спор до точки кипения — знайте, когда остановиться.

18. Вносите изменения — держите свой мозг в форме путём внесения изменений в ваше окружение. Это в действительности простая задача — измените, маршрут движения от дома до работы, гуляйте в разных местах, питайтесь различными продуктами, делайте перестановку в доме и так далее. Изменения в окружении способствует созданию между клетками мозга новых связей, что естественным образом улучшает его способности.

СОГРЕВАЮЩИЕ ДЫХАНИЕ
ТЕХНИКА ЙОГОВ, КАК СОГРЕТЬСЯ НА МОРОЗЕ

Долгое время считалось, что согреться на холоде можно только с помощью физической активности. Вышел мужик на мороз, стал дрова рубить или снег кидать — и согрелся. Но упускали тот факт, что с топором или лопатой в руках очень быстро устанешь.

А как только прекратишь работать, снова начнешь остывать… Эта проблема очень актуальна для спортсменов зимних видов спорта — например, лыжников.

На соревнованиях они долго ждут начала, потом бегут свои километры, а потом снова ждут — объявления результатов. Ждут и мерзнут.

Однако существует и другой опыт: тибетские монахи или индийские йоги могли долгое время находиться на холоде даже без одежды.

Самое полное и подробное описание этого феномена приведено в книге французской путешественницы Александры Давид-Неэль «Маги и мистики Тибета».

Откуда же тепло берется? 
Как выдержать холод без дрожи?

В легких производится большое количество тепла, а кровь, проходящая через легкие, согревает все внутренние органы — при гипоксии.

Именно гипоксия (недостаток кислорода) запускает механизм теплопродукции в легких. Так наука биофизика объясняет феноменальные результаты йогов.

Стало ясно, почему йоги стремятся в горы. Не потому, что там воздух чище, особенная гармония или к Богу ближе. Просто в горах естественные условия высотной гипоксии.

И те практические приемы, которые на равнине требовали бы долгого обучения и тренировки, в горах осваиваются гораздо быстрее. Имеется в виду задержка дыхания на выдохе.

Вы спокойно вдохнули, выдохнули и задержали дыхание.

Начальные навыки йоги «Туммо» зимой тренировать легче.

Техника:

Когда шагаете по улице и чувствуете, что замерзаете, нужно задержать дыхание после энергичного выдоха и в быстром темпе идти не дыша.

Вы почувствуете, что у вас начинают согреваться пальцы рук, которые уже начинали неметь на морозе, пальцы ног, которые уже не двигались.

То тепло, которое родилось в легких, начнет разливаться по организму. И так вы можете повторить несколько раз, пока окончательно не согреетесь.

Вы обнаружите, что этот навык нарабатывается довольно быстро. А когда научитесь согреваться, можете одеваться полегче даже при крепких морозах — чтобы не перегреваться в метро.

Легкие — это входные ворота инфекции. Но микробы и бациллы входят туда только если легкие холодные. А если в легких производится основное тепло, то оно и является тем барьером, который противодействует любой инфекции.

Главный барьер — это даже не иммунитет, а теплопродукция в легких. Если изо рта идут клубы пара, все в порядке.

Конечно, сама система йоги Туммо более сложная и своей целью определяет вовсе не согревание физического тела, а духовный путь к просветлению. Система состоит из комплекса различных дыхательных упражнений для активизации и уравновешивания энергий в теле.

Однако, обычным людям также пойдут на пользу некоторые простые навыки из йоги Туммо, чтобы помочь своему физическому телу в периоды холодного дискомфорта.

 

Что говорят афонские старцы о судьбе России

 

Гора Афон расположена на полуострове в Греции. Там находится несколько монастырей. Они возвышаются более чем на 2,5 км над уровнем Эгейского моря. До сих пор многие считают, что на горе обитают люди, приближенные к Богу.

Бытует мнение, что там живут избранники Иисуса Христа, которые, к тому же, могут предсказывать будущее.

Стоит отметить, что в монастыри на Афоне запрещено заходить особам женского пола. Единственная женщина, которая, по благословению Божьему, ступила на порог этого священного места, — Пресвятая Дева Мария. Благодать Богородицы сохраняется в монастыре и по сей день.

Интересны предсказания о России афонских старцев. О них мы расскажем далее.  

Что говорит Паисий Афонский

Святой отец Паисий являлся одним из самых почитаемых старцев на Афоне. Сам Господь подарил ему способность предвидеть будущее. Родился Паисий 5 июля 1924 году. Местом рождения провидца является Греция — город Каппадокия.

Детство святого отца было таким же, как и у обычного ребенка. Он окончил школу, а затем отправился в армию. Получил профессию плотника. Некоторое время работал радистом.

В 50-х годам всерьез увлекся религиозными учениями. Затем принял решение отправиться в Кутлумушский монастырь, что на Афоне. Там Паисий стал монахом. Умер провидец в 1994 году неподалеку от Салоник.

В 2015 году его причислили к лику святых. Предсказание афонского старца о России выглядит устрашающим. Стоить отметить, что Паисий Старогорец не пытался никого запугать своими пророчествами.

Он только предсказал, какие последствия будут от того, что люди перестанут верить в Бога, во что превратится политический цинизм и эгоизм западных стран.

Следует также обратить внимание на слова Паисия о судьбе Турции. Святой отец предвидел страшные муки народа и продолжительные кровопролития в этой стране. В точности его пророчество звучит так: «Когда турки перекроют Евфрат, жди прихода многомиллионного войска со стороны восхода солнца».

Эта фраза до недавнего времени казалось, как минимум, странной. Однако на сегодня можно сделать вывод, что пророчества Паисия потихоньку сбываются.

В Турции уже началось строительство плотины на реке Евфрат, пуск которой планировался на 2018 год. Что касается России, то о её судьбе он рассказала еще в 90-х годах. Святогорец утверждал, что между Турцией и Россией будет война.

Ее последствия приведут к тому, что треть мусульман примет христианство, треть турок погибнет, а оставшаяся часть населения покинет государство.

В итоге Константинополь падет, турецкое государство будет уничтожено. Святогорец также упомянул о том, что война приведет к огромному числу жертв. В своем сне он увидел, что крови будет настолько много, что в ней смогут утонуть трехлетние быки.

Дословно предсказание звучит так: «В ходе сражения разрушат мечеть Омара, что станет началом восстановления храма Соломона. 200-миллионная армия Китая пересечет Евфрат и придет к Иерусалиму».

Если верить предсказаниям Паисия, то в этой войне примут участие западные страны. Как ни странно, они будут противостоять российскому государству. Константинополь передадут Греции, которая в самой войне она участвовать не будет.

Если верить предсказаниям афонского старца Паисия для России на 2019 год, то наше государство в скором времени станет настоящим защитником православной церкви и русскоговорящего населения.

Об этом говорил не только Паисий, но и другие старцы, проживающие на горе Афон, а также Ванга, Эдгар Кейси, Нострадамус.

Все их предсказания совпадали в одном. В ближайшее время к власти придет человек, который будет послан Богом для того, чтобы спасти мир от гибели.

Важно, что все афонские старцы в своих предсказаниях упоминали не только о лидере Российской Федерации, но и говорили о всеобщей молитве и покаянии. То есть, люди должны признать, что они не в состоянии найти достойного властителя, но они могут попросить Бога о помощи. 

Что говорят другие старцы о судьбе России

Православные всегда считали и верили в то, что русское государство имеет высшее предназначение, уготованное самим Богом, а также в то, что оно всегда являлось преемником Византии, представителем мира, хранителем веры, главным защитником христиан.

Однако Запад с этим не согласен. Они объясняют это тем, что в откровение от Иоанна, где он рассказал о Гоге и Магоге, говорится о России.

По их мнению, именно из Москвы выйдет Антихрист. Афонские старцы это мнение не разделяют. Они уже много веков стоят на защите российского государства и считают, что стране предстоит совершить еще много добрых дел.

Самым известным предсказанием является пророчество настоятеля Свято-Пантелеймонова монастыря, что на Афоне. Старец причислен к лику святых. Зовут его Аристоклий, а в миру —  Алексей Амвросиев.

В 1918 году со старцем встречалась Варвара Цветкова. Встреча произошла в Москве. Аристоклий тогда сказал, что Россию не спасет Белая армия. У неё недостаточно духа. Он упомянул, что государство перенесет множество бед и страданий. Все остальные отвернуться от нее и даже те, кто когда-то называл себя другом.

Уповать Россия будет только на Германию. Ну это станет настоящей ошибкой. Немцы будут нести только смерть и разрушения.

Старец также сказал, что страна превратится в одну большую тюрьму, и, чтобы Бог смилостивился и подарил свою благодать, народу нужно молиться постоянно. Только тогда Он явит России милость.

Предсказания Аристоклия приводил в пример писатель Иван Алексеевич Родионов. Однажды при встрече он сказал ему, что Господь заберет всех властителей российских, чтобы народ уповал только на Всевышнюю помощь.

Старец также рассказал о предстоящей войне. Он утверждал, что битва начнется тогда, когда немцы возьмут в руки оружие. В тот момент над Россией вознесется Крест Господний. Русское государство станет для всех маяком.

 

Интересно пророчество греческого схимонаха Анатолия. Он прожил на горе Афон ровно 4 десятка лет. Как-то раз, во время просмотра образа Мучеников, ему пришло пророческое видение, будто в ближайшем будущем в России появится царь, которого все испугаются, даже США. 

Все те методы борьбы, которые применялись против русского государства, будут направлены на враждебно настроенные страны. О царе упомянул и Максим —  иеросхимонах Иверского монастыря.

Интересные пророчества, исходящие из Ватопедского монастыря. Один из старцев — Иосиф, который являлся учеником Иосифа Исихаста, сказал, что война между Россией и Турцией начнется по вине разногласий с Грецией.

После этого Евросоюз и Соединенные Штаты сделают так, что турки нападут на Грецию. В России начнется кровавое побоище.

Иосиф даже назвал число погибших. По его мнению, их будет более 6 сотен миллионов человек. Активное участие в войне примет и Ватикан. США и Евросоюз тоже будут задействованы в этой борьбе.

Но, несмотря ни на что, Россия одержит победу. США лопнет, словно воздушный шар. Ватикан больше никогда не восстановит свое влияние.

Русские начнут хозяйничать в Константинополе. Но позже будет принято решение о том, что город перейдет во владение своей бывшей хозяйки — Греции.

Иосиф назвал даже точную дату начала войны. Это 2053 год.

Иосиф также предсказал войны в других странах. Он поведал, что сам Бог пожелает уничтожить тех, кто сеет соблазны. Господь сделает так, что они сами будут уничтожать себя, словно зверя.

После этого в мире расцветет православная вера. Но это всего на тридцатилетний период. Затем придет время Антихриста, но Господь пожалеет всех тех, кто верует в Него.

Интересно предсказание афонских старцев и о Путине. Один из них — Афанасий — назвал президента РФ узурпатором, который действует только во вред российскому государству. По его мнению, именно он стал причиной войны между Украиной и Россией, где братья убивают братьев.

А вот старец Гавриил Афонский думал по-другому. Он говорил, что Путин взял на себя неподъемный крест. По его словам, президент будет совершать ошибки и оплошности, но Господь простит ему все грехи.

Людям же старец рекомендовал помогать ему бесконечной молитвой.  Интересно еще одно предсказание о России и Путине от афонских старцев.

В 2015 году один из них сказал, что в столице России сидит правитель. Он один настоящий христианский человек среди всех остальных. Старец посоветовал молиться за него и беречь.

Картина дня

наверх