На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Где живет Бог (притча)

Однажды в одну деревню, где было много неверующих, зашёл странник в оранжевых одеждах. Это был духовный учитель.
Его сразу же окружили молодые люди, которые просили его показать, где же живет Бог, столь глубоко им любимый и почитаемый.
На что духовный учитель сказал им:
- Я смогу вам показать, где живёт Бог. Но сначала, я хотел бы восстановить немного сил после изнурительного путешествия. Вы могли бы принести мне чашу горячего молока?


После того, как принесли горячее молоко духовному учителю, он поставил его возле себя и начал внимательно смотреть на него.
Через некоторое время всё нарастающее любопытство молодых людей переросло в нетерпение. И один из толпы, не выдержав, выкрикнул : «Свами, вы долго ещё будете медитировать на молоко? Может вы просто его выпьете и покажите, наконец, где живёт Бог?»
Тогда духовный учитель задумчиво ответил:
- Подождите немного. Я слышал, что в молоке содержится масло. Но в этой чаше, видимо, его нету: как я ни старался его найти, я не смог.


Громкий смех и хохот мгновенно разразился в толпе молодых людей. Они стали высмеивать его наивность:


- О простодушный странник, не стоит делать таких необдуманных и поверхностных заключений!


В каждой капле молока есть масло! Именно оно и делает молоко таким питательным. Но, чтобы лицезреть масло, содержащееся в молоке, необходимо сначала его вскипятить, затем дать ему остыть, после этого нужно добавить в него простокваши и подождать некоторое время, чтобы оно свернулось. Затем полученную массу нужно долго взбивать. И только после всего этого, вы сможете увидеть всего лишь небольшие кусочки масла, которые появятся сверху.


- Теперь мне намного проще объяснить всем вам где живет Бог!- радостно воскликнул духовный учитель.


- Везде, в каждом живом и неживом существе, в каждом атоме Вселенной находится Бог. Именно благодаря Ему все они существуют и мы чувствуем их и радуемся им.


Но, чтобы лицезреть Его как реальную личностную сущность, нужно искренне следовать предписания и наставлениям, выполнять преданное служение и повторять Святые имена. И только после этого через некоторое время вы почувствуете Его милость и Его величие…

Картина дня

наверх