На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Как преодолеть Страх: как перестать бояться всего и быть рабом своих страхов №2

Задача №2. Разоблачить Страх, вывести его на Свет, понять и развенчать. Этот шаг позволяет убрать минимум 80% страхов, причём сделать это можно довольно быстро.

Страх эффективно работает только до тех пор, пока вы его боитесь, пока вы от него отворачиваетесь, прячетесь, убегаете и не желаете заглянуть в его корень. Как только вы его разоблачаете, раскапываете его корень (причину) – этим вы проливаете на него Свет и он начинает слабеть, а затем и вовсе исчезает. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что есть т.н. сложные страхи, котоыре живут не в одном месте, и у них много корней. Но они тоже искореняются, как любой злой сорняк.

Решая эту задачу вам обязательно нужно писать, а именно – прописывать ответы на вопросы, которые приведены ниже (делайте это в своей рабочей тетради). И это обязательное условие, ответы устно – работать не будут. Причём очень важно писать не кратко, а развёрнуто:

  1. Спросите себя – “Чего именно я боюсь?” Выписывайте по пунктам в столбик все свои страхи и опасения, начните с самых матёрых, которые больше всего вам мешают радоваться жизни. Далее работаем с каждым пунктом отдельно.
  2. По каждому пункту-страху спрашиваем себя – “Почему я этого боюсь? что именно меня пугает и почему?” Выписываем ответы максимально подробно, чтобы для самого себя осознать причину страха, – у него вообще есть основания или там просто глупость какая-то вписана в подсознание. Иногда вопрос “Почему?” нужно задать несколько раз, чтобы добраться до дна своего страха.
  3. Далее, по каждому такому пункту пропишите ответы на вопросы: 1. Почему мне не нужно “этого” бояться? Найдите минимум 5 веских оснований, причин, почему вам не стоит бояться; 2. На что позитивное я хочу заменить этот страх? Как отныне я хочу себя ощущать и действовать, уже без страха? Не поленитесь и напишите развёрнутые ответы на эти вопросы, а затем прочтите их для себя самого. Уверяю вас, эта практика запустить процесс очищения вашего подсознания от страхов и их замену на позитивные качества и эмоции.

Проделывайте эти упражнения вдумчиво и будьте искренними перед самими собой. Поднимайте за один раз не более 3 страхов или сомнений, после их развенчания переходите к следующим. Если после письменной проработки своих страхов вам захочется отдохнуть или даже поспать – дайте себя такую возможность!

Бывает так, что причиной страха является другая эмоция – чувство вины (страх кого-то обидеть), или неуверенность в себе, или собственная гордыня (страх быть смешным, страх ошибиться). Тогда важно взять роль “Хозяина” и по отношению к данной эмоции.

Кроме того, чтобы правильно и эффективно заменять страх на “позитив”, чтобы нашим подсознанием это было принято и всё сработало – важно понимать, на что именно заменять страх! Страх в нашем сознании заменяется не только на Бесстрашие (смелость).

Задача №3. Формирование Веры! Там, где есть настоящая Вера, там нет места страху!

Работая со своими страхами и помогая другим от них избавляться я понял следующее – Страх поселяется и разрастается там, где нет Веры! Поэтому, людям искренне верящим в Бога со страхом бороться легче, чем тем, в ком нет веры. У верующего больше возможностей для этого. Как это работает: если ты боишься будущего, какой-то ситуации, чего-то, что может произойти – значит у тебя нет реальной Веры, что тебя ведёт Бог, что Творец (Небесный Отец) тебя обучает, помогает, ведёт и защищает, заботиться о тебе. Если такой веры и уверенности в твоём сознании нет, значит там будут жить страхи, сомнения, неверие.

Поэтому, страх – заменяется на Веру! В первую очередь, на Веру в Богу и веру в свою божественную Душу, в её огромный потенциал!

Практически делаем следующее:

  1. Выпишите свой страх – “я боюсь…. потому что….”
  2. Дальше прописываем для себя настрой “Веры”: мне больше нечего бояться, потому что я верю, что в “этой” ситуации (в этом вопросе) меня ведёт Творец, Он лучше меня знает что и когда мне нужно, я верю что Небесный Отец меня оберегает, обучает, защищает, развивает через все жизненные ситуации, я доверяю Ему и больше ничего не боюсь.
  3. Отдельно напишите молитву-просьбу к Богу по ситуации, перед которой у вас есть страх: Отец мой Небесный, прошу направь и поведи меня в “этой ситуации”, прошу обучай меня, помоги всё пройти правильно, наилучшим образом, прошу Твоей защиты и помощи, Творец. Так же, прошу тебя Господь помочь избавить меня от страха, прошу, помоги заменить страх на веру и бесстрашие, освободи от страха… (дальше молитву можно продолжить своими словами, от сердца).

Сам я применяю регулярно эту духовную практику и она всегда работает, страх исчезает быстро, а вера неуклонно крепнет!

Задача №4. Принятие Свободы данной нам Свыше! Важно дать себе право на Свободу мысли, решений, поступков, проявлений!

Наши страхи во многом являются следствием ограничений и самоограничений, следствием отобранного у нас права на Свободу! Это право, быть свободным человеком, – себе нужно вернуть!

Практика. Напишите для себя настрой: я – даю себя право на свободу, я принимаю данную мне Творцом Свободу, я имею право мыслить, решать и действовать свободно, так, как я чувствую в своём сердце и понимаю своим разумом, я – свободен от страха и ограничений, я – свободный Человек, я сам принимаю решения и сам отвечаю за свой выбор… (продолжите настрой от сердца, как чувствуете, теми словами и образами, которые дают именно вам ощущения свободы, силы, радости и уверенности).

Задача №5. Научиться отпускать свои страхи легко! Не держаться за них, не трамбовать их в себя, а легко и без сожаления выбрасывать их из своего сознания, как балласт и мусор!

Бывает так, что мы сами насильно удерживаем свой страх в себе, держимся за него, как за спасательный круг, хотя на самом деле это камень привязанный к ноге, который тянет нас на дно. Мы привыкаем к каким-то страхам, проживаем жизнь в их компании и в соответствующих им ограничениях, и не решаемся взять и отпустить их. Просто потому, что привыкли жить с ними и под их воздействием, как рабы привыкают жить под гнётом своих хозяев.

Поэтому, примите для себя решение, что страх или страхи для вас больше не являются ценностью, что они вам больше не нужны, что для вас намного важнее иметь Веру, Смелость, Свободу, внутренний Покой и Радость.

Практика. Пропишите письменно своё решение: я отпускаю свой страх, он мне больше не нужен и я больше не держусь за него, я – освобождаюсь от страха легко и быстро, навсегда… (продолжите от себя, с обоснованием, напишите, почему именно вы отпускаете страх, почему он вам больше не нужен).

Если вы не просто прочтёте данную статью, но и проделаете упражнения, что в ней описаны – вы обязательно получите позитивные результаты: ваша энергия возрастёт, ум – прояснится, радости в сердце станет больше, появится ощущение свободы и уверенности, вы почувствуете, что у ваших страхов теперь нет такой власти над вами, как раньше, вы на практике убедитесь, что вы намного сильнее их.

К данным упражнениям нужно возвращаться периодически, чтобы снимать очередной слой страхов и ограничений на пути развития. Я, например, каждые несколько месяцев это делаю, беру тетрадь и ручку, усаживаюсь поудобнее и спрашиваю себя – “чего на данный момент в своей жизни я боюсь больше всего?”, далее я выписываю все свои текущие страхи и начинаю их чихвостить, выбрасывать из себя по одному, и усиливать свою веру и свободу.

Конечно, существует 2-3% “сложных” страхов, которые стразу убрать не получиться, и в этих случаях необходима помощь со стороны – работа с Духовным Целителем или Наставником, для определения более глубоких кармических причин и их устранения. Взгляд со стороны нужен даже самым сильным и способным, это неоспоримый факт! Если вы почувствуете, что самостоятельно не справляетесь – пишите!

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх