На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

ВОЛКЕР ВТОЛКОВАЛ УКРАИНЕ: «МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ ВАС СПАСУТ»

Артём Колчин.

Волкер втолковал Украине: «Минские соглашения вас спасут»

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер вновь указал Киеву на необходимость следовать Минским соглашениям, которые являются «спасением», передает РИА Новости.
Свое заявление Волкер сделал во время заседания комиссии стратегического партнерства Украина-США. После проведенных мероприятий и встреч спецпредставитель США старался втолковать украинским дипломатам необходимость следовать договоренностям «Минска-2» и указывал на их положительное воздействие в рамках конфликта. По словам Волкера, Минские соглашения являются основополагающими, ведь они заставляют Россию признавать и поддерживать целостность Украины.
Хоть они и подписаны в сложное время, они являются ключевым инструментом сохранения антироссийских санкций, добавил Волкер. В заключение американский дипломат сообщил, что США выступают за территориальную целостность украинского государства, а также за безопасность и благосостояние населения страны.
Подобная риторика Волкера перестала быть сюрпризом для мировой общественности. Позиция США по украинскому конфликту остается фактически неизменной, что довольно странно, учитывая политические изменения в виде снижения влияния нормандского формата и прочих дипломатических связей в рамках решения украинского конфликта. Волкер повторяет фактически одну и ту же речь, что говорит о формальности подобных встреч с украинскими деятелями. Американский представитель лишь показывает заинтересованность США в споре между Россией и Украиной, а также в конфликте ВСУ с ополченцами Донбасса. В остальном стремления США обуславливаются лишь геополитическими задачами в данном регионе.

В Киеве угрожают РФ за инициативу о закрытии Азовского моря для судов Украины

В Верховной раде Украины отреагировали на слова представителя Совета Федерации ФС РФ Франца Клинцевича. Напомним, что российский сенатор выступил с предложением полностью закрыть Азовское море для Украины в качестве ответа на её действия. По словам Клинцевича, Киев занимается государственным терроризмом, задерживая суда, ранее заходившие в порты Крыма.

В Киеве угрожают РФ за инициативу о закрытии Азовского моря для судов Украины



Ответили на заявления Франца Клинцевича из Верховной рады Украины (ВРУ). Причём сделала это представитель президента в ВРУ Ирина Луценко. Она объявила о готовности Украины реагировать.

Г-жа Луценко:
Реакция Украины будет жёсткой, мы имеем несколько исков о нарушении Российской Федерацией международной конвенции по морскому праву»


В чём же именно заключается "жёсткая реакция", о которой говорит украинская чиновница. По её словам, Киев начнёт уголовное делопроизводство в отношении всех тех российских должностных лиц, которые будут поддерживать идею о закрытии акватории Азовского моря для украинских судов.

И.Луценко:
Весь юг Украины серьёзно завязан на использовании Азовского моря. Активизация Путина говорит об одном — Путин хочет раскачать Украину, ввести ощущение нестабильности на Украине в 2019 году


Украинская чиновница противоречит постоянным заявлениям других украинских чиновников, твердящим о том, что "Путин ведёт войну против Украины". Сложно понять киевскую логику: так Москва уже ведёт войну или же только пытается "Украину раскачать"?

Напомним, что на Азовском море находятся два крупных украинских порта - Мариуполь и Бердянск. Если их работа будет подвергнута ограничениям, то экономика Украины, которая и без того потеряла существенную долю, может испытать настоящий коллапс.


Генпрокуратура Украины раскрыла ложь Порошенко: российских снайперов на Майдане не было

Генеральная прокуратура Украины не обнаружила доказательств участия российских снайперов в расстрелах митингующих и правоохранителей на Майдане в 2014 году.
Глава департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что у ведомства нет никаких достоверных данных, которые бы указывали на участие российских военных в событиях на Майдане в 2013-2014 годах.
Как передаёт «Политнавигатор», Горбатюк добавил, что в настоящее время проверяется информация о влиянии представителей властей РФ на те события.
Напомним, что в 2015 году представители украинских властей заявили о «достоверных свидетельствах», подтверждающих точное место дислокации иностранных снайперов, стрелявших по участникам Майдана. В частности, эту информацию официально подтвердил президент Украины Пётр Порошенко. Таким образом, Генпрокуратура, объявив об отсутствии доказательств, раскрыла ложь главы украинского государства, ведь по факту российских снайперов в Киеве не было.
Стоит отметить, что позже бывший начальник СБУ Александр Якименко в своих показаниях по данному делу рассказал об участниках радикальных группировок, тренировавшихся на Украине, в Эстонии, Латвии, Грузии и Польше.
Не так давно, в 2017 году итальянский телеканал показал документальный фильм «Украина: скрытые истины», авторы которого побеседовали с тремя гражданами Грузии, утверждающими, что именно они стреляли по участникам митинга и сотрудникам Министерства внутренних дел страны.
В 2018 году на израильском телевидении вышел фильм «Площадь разбитых надежд», где причастные к тем страшным событиям признались, что расстрелы участников акций протеста были всего лишь провокацией, которой, в частности, руководили Сергей Пашинский, Андрей Парубий и даже Михаил Саакашвили.
Ранее «ПолитПазл» публиковал мнение эксперта Сергея Белашко, который в интервью телеканалу «NewsOne» заявил о высокой степени вероятности нового государственного переворота на Украине.

Гордон пристыдил Киев: «цвет Украины» уехал в Москву

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала «112 Украина» назвал серьезную проблему, возникновение которой допустила власть своим безразличием к людям.
По словам журналиста, ни для кого не является секретом, что медийные лица являются представителями своих стран, показателем развития талантов населения. У Украины очень много талантливых людей, однако киевские власти проявляют абсолютное безразличие, когда речь идет об оказании поддержки молодым людям, которые впоследствии становятся успешными. Однако этот успех приходит не в украинском, а в российском шоу-бизнесе. Гордон сообщил, что Россия в данном смысле довольно успешна, однако шоу-бизнес составляют талантливые украинцы.
Украинские артисты составляют порядка 80% российского шоу-бизнеса, подчеркнул Гордон. Такое положение напрямую зависит о того, что Украина не ценит своих талантливых исполнителей, сетует журналист. Для реализации своего потенциала они вынуждены покидать бесперспективную в этом плане родную страну и переезжать в государства, которые действительно предоставляют возможности для развития. Это проявляется и в творческой реализации и в хорошем заработке от проведения любимой для себя деятельности. Вот и получается, что «цвет нации» уезжает в Москву, отметил Гордон.
Гордон напомнил, что сейчас «российские» звезды в лице Успенской, Королевой, Лолиты, Цекало, Крутого, Меладзе и других имеют огромную популярность. Их действительно ценят в России. Если брать молодых звезд, то можно отметить Лободу, Лорак, Повалий. Это украинцы, но популярность получили за счет России. В такой ситуации необходимо задаваться вопросом о причинах подобного положения. Столь печальные тенденции в очередной раз показывают, что Украина абсолютно не интересуется талантами и творческими людьми. Власть заботят только личные интересы и количество «бабок» в кармане, резюмировал Гордон.

Картина дня

наверх