На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

КАК РАБОТАТЬ С АППЛИКАТОРАМИ ЛЯПКО?

Красота и здоровье

КАК РАБОТАТЬ С АППЛИКАТОРАМИ ЛЯПКО?

Плоские статические аппликаторы используются для воздействия на основные и дополнительные зоны и стопы в течение 10-30 минут. Динамические аппликаторы — валики — используются для абсолютно любых участков тела (спины, живота, головы, рук, ног, лица) — как для диагностики, так и для лечения. Как с помощью аппликатора, так и с помощью валика можно за короткий срок снять любую боль, восстановить работоспособность, перевести нервную систему из стрессового состояния в нормальное, излечивать самые различные заболевания и патологические состояния.

В 80-90% случаев необходимо воздействовать на ту зону, которая беспокоит, а для повышения эффективности лечебного процесса следует воздействовать на дополнительные или вспомогательные зоны. Дополнительные и вспомогательные зоны необходимо использовать, если воздействовать на основную зону невозможно по ряду причин. Дополнительные зоны могут находиться в участках, противоположных по расположению к основным. В общей методике применения всегда нужно брать главную зону (область позвоночника), а также желательно воздействовать на стопы.

При правильном выборе аппликатора и его правильной укладке относительно дискомфортные ощущения через 3-5 минут переходят в приятное тепло, вибрацию, способны вызвать состояние приятной сонливости, переходящее в полноценный здоровый сон. Ощущения от воздействия валиком при правильном его использовании всегда только приятные.

Для повышения работоспособности и поднятия жизненного тонуса (утром, днем) воздействуют 7-12 минут аппликатором или 4-7 минут валиком. Для достижения хорошего снотворного эффекта на ночь или днем воздействуют аппликатором в течение 20-30 минут и более или валиком 8-15 минут, в зависимости от индивидуальных ощущений.

При сильно выраженном болевом синдроме лечение начинают с рядом лежащих или симметричных зон. Например, при сильных головных болях воздействуют на крестцово-копчиковую область, стопы, либо работают совместно с основной зоной (шея и голова).

При сильных болях вследствие язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, панкреатитов воздействие проводят выше или ниже основной зоны, либо берут противоположные дальние отделы (стопы, кисти и голову).

При выраженных болях в правом колене или бедре (травма, перелом) кроме основной зоны позвоночника (5, 6) длительно воздействуют непосредственно на больной сустав (коленный, тазобедренный) и одновременно на противоположный здоровый сустав. Таким образом, в особо сложных случаях работает правило: болит справа — воздействуй слева, болит сверху — воздействуй снизу, болит спереди — воздействуй сзади и т. д.

Возможно ношение маленького аппликатора, прибинтованного к нужной зоне, в течение от 30 мин до 3 ч.

ОБЩИЕ МЕТОДИКИ

• Воздействие статическими плоскими аппликаторами чаще проводится на основные зоны спины, поясницы, крестцовой области, груди и стопы в течение 10-30 мин.

• Аппликаторными валиками воздействуют на всех участках тела в течение 5-15 мин.

• Маленькие аппликаторы носят под шапочкой или поясом, эластичным бинтом в течение 0,5-3 ч.

• Маленькие аппликаторы («скорую помощь») применяют 1-3 раза в течение дня и в экстренных случаях — для снятия I боли, повышения работоспособности. В комбинации с другими аппликаторами [ и оздоровительными методиками они позволяют значительно ускорить процесс оздоровления.

• На статические аппликаторы чаще ложатся спиной, поясницей или крестцово-ягодичной областью.

• Валики используют для ускоренного достижения лечебного эффекта при воздействии на болезненный участок тела.

• Валиками очень удобно самостоятельно обрабатывать такие участки, как руки, ноги, голова, шея.

• Валик, особенно лицевой, удобен для диагностики, поиска зон, точек, которые нуждаются в последующем воздействии j аппликаторами или валиками. Метод диагностики основан на взаимосвязи кожи определенного участка тела с соответствующим ему органом. Любые изменение во внутренних органах человека можно выявить, исследовав состояние соответствующего участка кожи. Валик — своего рода «проявитель» изменений параметров проводимости и реакции кожи на внешнее воздействие, им можно обработать все тело и быстро выявить участки, соответствующие нарушениям в организме. В процессе первичного поиска таких зон пациент испытывает необычайно приятные, иногда покалывающе-болевые ощущения. От обнаруживаемых участков в момент воздействия валиком идут нервные импульсы, так называемые «стрелы-лучики» в другие, порой очень отдаленные зоны, точки тела. В дальнейшем на эти участки можно прикладывать, а также прибинтовывать и носить длительное время (0,5-3 ч) маленькие аппликаторы. Методика позволяет быстро, в первый же день, снять болевой синдром и значительно ускорить процесс выздоровления. В дальнейшем пациент может самостоятельно регулировать периодичность, частоту и длительность использования аппликаторов.

• Некоторым пациентам достаточно применять аппликатор 1-3 раза в месяц. Другие используют его ежедневно 1-3 раза в день в течение 1-3 месяцев, отмечая только положительные результаты.

• Чаще всего аппликатор применяют перед сном в течение 15-30 минут. Иногда засыпают на аппликаторе, а проснувшись, убирают его и продолжают сон. Утром вновь подкладывают его под спину в зонах боли или дискомфорта на 5-10 минут, после чего легко встают без боли, в хорошем настроении и полными сил.

Мир Огненный ч.2, 140
Необходимо не только признать отсутствие пустоты, но и понять окружающую жизнь. Понимание жизни, связующей и взаимно питающей, покажет насколько вездесуща психическая энергия. На самых малых примерах, на несовершенных микроорганизмах можно учиться поразительному всенаполнению. Всевозможные токи, лучи и химизмы проходят через массы сущностей, но психическая энергия не только не задерживает их, но передает дальше. Когда мы говорим о самом чистом воздухе, даже о самой чистой Пране, мы все же предполагаем всенаполнение и притом наполнение разными напряжениями. Такое физическое наполнение будет помогать познанию Высших Миров. Действительно, все живет и все являет ту же энергию. В этом примитивном положении и заключается трансмутация всего сущего. Смерть становится перемещением, а жизнь неизбежным сотрудничеством. Само приближение к Огненному Миру есть приложение соответствующих качеств. Печально видеть, как люди ограничивают себя и пытаются калечить мироздание. Может быть, перепроизводство, соревнование и извращение смысла жизни приведут человечество в тупик, и тогда придется подумать. Ибо, отменив все ограничения, вместе с тем придет и признание Высших Миров. Призывая к Миру Огненному, Мы должны прибегать к сравнению с микроорганизмами, и путем этим заставить думать о наполнении жизнью непрерывною. Конечно, легче мыслить сердцем поверх всех микроорганизмов. Надо звать и к такому решению.

Грани Агни Йоги 1964 г. 011. (Янв. 9). 
Расстояние до Меня измеряется преданностью, любовью и устремлением. Чем они сильнее, тем расстояние короче. Это уже меры Тонкого Мира. Близко то, что созвучно сознанию. Притяжение обуславливается чувствами и страстями. Человек – магнит. Чувства и страсти магнитны. И окружает себя магнит человека тем, что притягивает к себе по соответствию и к чему притягивается сам. Состояние в высшей степени справедливо. На Земле можно мыслить годами о недостижимом, но там достижимо все, что обнимается мыслью, ибо там царит мысль и служит магнитом притяжения. Мысль о прекрасном создает прекрасное окружение, о безобразии – тьму. Здесь часто бессилен человек изменить кармические плотные условия. Там все творится, создается и изменяется мыслью. Но чистое и прекрасное или же грязное и безобразное мышление образуется и воспитывается на Земле. Школою мысли можно считать жизнь земную, творящую будущее человека в Надземном.

Братство, 36 
Называют психическую энергию органом четвертого измерения. Конечно, само это измерение условно, оно лишь выражает утончение всех чувств. Яркое утончение дает возможность понимать условия надземные. Но если номенклатура установила четвертое измерение, то пусть будет так, лишь бы не обратиться к двухмерному измерению. Также не будем возражать, если психическая энергия будет названа органом. Она существует, она производит сильные воздействия. Она принимает космические токи, она связана с жизнью. Пусть ее называют хотя бы органом, в таком названии уже есть признание.

6 ЯНВАРЯ 1412 г. РОДИЛАСЬ ЖАННА Д’АРК — национальная героиня Франции

М.Цветаева. И я вошла, и я сказала - Здравствуй...

И я вошла, и я сказала – Здравствуй! 
Пора, король, во Францию, домой! 
И я опять веду тебя на царство, 
И ты опять обманешь, Карл Седьмой!

Не ждите, принц скупой и невеселый, 
Бескровный принц, не распрямивший плеч, - 
Чтоб Иоанна разлюбила – голос, 
Чтоб Иоанна разлюбила – меч.

И был Руан, в Руане – Старый рынок… 
- Все будет вновь: последний взор коня, 
И первый треск невинных хворостинок, 
И первый всплеск соснового огня.

А за плечом товарищ мой крылатый 
Опять шепнет: Терпение сестра! 
Когда блеснут серебряные латы 
Сосновой кровью моего костра.

---— 
Иллюстрация Дианы Кузнецовой к книге: 
Марк Твен. "Личные воспоминания о Жанне д`Арк сьера Луи де Конта, ее пажа и секретаря".

Грани Агни Йоги 1964 г. 166. (Гуру). 
Даже воину на дозоре скажем, держи оружие свое наготове и в полном порядке. Оружие воина Света – мысль. Ни к чему оружие, пользоваться которым не умеют. Умение дается опытом и приложением. В желании применять знание не переутомимся и не ослабнем. Упорно и каждодневно будем упражнять оружие духа, дабы не одеревенела рука и зоркость не изменила.

Мир Огненный ч.3, 395 
Особое качество в тонком духе есть признание качеств и достоинств в человеке. Чем шире и тоньше сознание, тем больше оно вмещает благодарности, ибо лишь ограниченное сознание лишает всех достоинств. Сердце не может быть истинно великим без этого огненного качества. Именно, огненное сердце знает, как утвердить дань сердца, дающего и щедрого. Насыщение сердца этими огненными качествами являет свои борения. Велик ущерб духа, когда физическое утверждение берет верх над огненной сущностью. Огненное сердце знает, как явить признание огненному строительству, ибо на этой основе могут строиться прочные устои. И вожди, и короли утверждались лишь этим огненным качеством. В мировом построении было много разрушений, когда это огненное качество отсутствовало. На пути к Миру Огненному нужно запомнить это огненное качество.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

"Но вечное, что в эту ночь открылось,
Несокрушимо временем оно,
И слово вновь в душе твоей родилось,
Рожденное под яслями давно".

( Владимир Соловьев )

Грани Агни Йоги 1968 г. 389. (М. А. Й.). 
Мускулы нуждаются в упражнении, психическая энергия – тоже. Только постоянным упражнением и применением можно ее укрепить и усилить. Для этого человеку дается день. В течение дня сколько раз можно сознательно применить огненную силу, не прибегая к обычным методам. Жизнь дает бесконечные возможности растить Агни. Не забудьте, что психическая энергия называется «Великим Узником» именно благодаря тому, что человек держит ее под спудом, не допуская свободного и сознательного ее выявления. Она очень чувствительна, она усиливается даже от одного памятования о ней. Она требует осознания и готова служить человеку. Это могучее оружие духа. Только не следует забывать, что оружие это обоюдоострое и себя им поранить очень легко. Оно требует бережного отношения и большой осмотрительности. Им надо научиться владеть в совершенстве.

Братство, 232 
Телепатия была признана ранее, нежели передача мысли. Посылки чувства были доступнее человеку, нежели посылка мысли. Можно заметить, что само слово телепатия произносится гораздо благодушнее, нежели страшная для множеств посылка мысли. Даже в психиатрических лечебницах врач легко согласится о телепатическом явлении, но за признание возможности передачи мысли определит опасное состояние. Так месмеризм осужден, но гипнотизм признан. Много несправедливости, но справедливость должна быть восстановлена.

Грани Агни Йоги 1966 г. 566. (Гуру).
И готовность будем рассматривать в аспекте всех трех миров. Готовность означает и подготовленность, и подготовление. Активная готовность включает в себя процесс подготовления к будущему. Ведь готовность нужна именно для того, чтобы встретить будущее. Времени для подготовки себя достаточно. Неужели упустим его, предпочтя что-то другое, временное, краткое и ненужное. Сколько позванных приостановили процесс подготовки из-за жалких иллюзий текущего часа. А без готовности как войти в будущее или встретить его достойно? Ведь оно обернется по сознанию и его способности вместить. Лозунг «Всегда готов» кроет в себе постоянное напряжение готовности ко всему, что ждет впереди.

Картина дня

наверх