На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

НАПИТКИ И ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ОБЛАДАЮЩИЕ МАГИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ... И РЕЦЕПТЫ

Olga Marta Lesnaya

НАПИТКИ И ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ОБЛАДАЮЩИЕ МАГИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ...
И РЕЦЕПТЫ

Вареники. Наши предки считали вареники символом материального достатка и наиболее действенным средством для укрепления здоровья. Бобовые культуры являлись лучшей начинкой. Кушанью приписывали особую роль в продолжении рода, а потому вареники с фасолью или горохом были непременным угощением на свадебном столе.

Не последнее место на торжестве занимали и вареники с грибами (символ мужского начала) и рыбой (знак женского начала). Чтобы угадать, какого пола будет у молодоженов первенец, перед женихом ставили чашку вареников с грибами, перед невестой – с рыбой. Если жених первым опустошит емкость – родится сын, если невеста – дочь.

Почувствовав тоску-печаль, приготовьте вареники с картошкой. Они обладают способностью успокаивать душу.

Варенички с творогом и вовсе слыли мистическим блюдом. Ими задабривали злых духов – чтобы не пакостили. А заодно и баловали добрых – авось помогут в трудную минуту.

Сало. Издревле сало олицетворяло достаток и крепкую семью. Хозяева, желая похвастаться своим благополучием, угощали гостей этим кушаньем.

А вот у нечистой силы сало было не в чести. Бесы боялись одного лишь упоминания данного продукта. Путнику полагалось иметь в котомке брусочек сала. Когда на дороге его настигала беда, следовало крикнуть: «Черт, возьми сало!» – и неприятность, подстроенная бесом, отступало. Этот же способ применяли, дабы уберечь себя от проделок водяного, хитростей русалок, проказ лешего.

●Напиток удачи

1 столовая ложка растворимого кофе 
3 стакана воды 
1 стакан молока 
1 чайная ложка сухой мяты перечной (настойка аптечная не годится) 
Сухие компоненты смешать, залить кипящей водой, довести до кипения и сразу же снять с огня, настаивать 8-10 минут. Отвар слить, процедить и смешать с горячим молоком. Пить. 
Почти сразу же после употребления напитка исчезает слезливость, мрачность, депрессия и где-то внутри зарождается тихое ликование и ожидание чего-то хорошего. 
Побочный эффект: повышается сексуальность.

●Напиток страсти 1

1 щепотка розмарина 
2 щепотки тимьяна 
2 чайных ложки черного чая 
1 щепотка кориандра 
3 свежих листика мяты (или 1\2 чайной ложки сушеных) 
5 свежих лепестков розового бутона (или 1 чайная ложка сушеных) 
5 свежих листьев лимонного дерева (или 1 чайная ложка сушеной лимонной цедры) 
3 щепотки мускатного ореха 
3 кусочка апельсиновой кожуры 
Положите все ингредиенты в чайник. Вскипятите чашки 3 воды и залейте ею травы. При желании подсластите медом. Пейте в горячем виде

●Напиток страсти 2

5 частей розовых лепестков 
1 часть гвоздики 
1 часть мускатного ореха 
1 часть лаванды 
1 часть имбиря 
Готовить обычным способом, предпочтительнее в керамическом чайнике. Добавляйте эту смесь в чай либо подавайте отдельно для усиления страсти.

●Для укрепления отношений 
мускатный орех

Считается, что мускатный орех способствует завязыванию и укреплению отношений. Для этого надо взять один мускатный орех, размельчить его мелко-мелко. А затем каждый второй вечер добавляйте по нескольку крупинок этого мускатного ореха в пищу себе и избраннику.

Но учтите, что мускатный орех каждому надо добавлять поровну. Ваши поля настроятся на одну волну, после того, как вы съедите один мускатный орех на двоих. Желательно, чтобы во время романтических ужинов на столе стола зажженная красная свеча.

●Любовное вино

3 чаные ложки корицы 
3 чайные ложки имбиря 
1 кусочек ванили величиной в 2,5 см. 
3 чашки красного вина 
2 чайные ложки сока ревеня (необязательно) 
Отмерьте кусочек ванили по длине. Положите травы и ваниль в красное вино. Добавьте 2 чайные ложки сока ревеня (если он у вас есть), и пусть смесь настаивается в течение 3 дней. После этого подавайте.

●Для пробуждения страсти

мускатный орех 
черный перец 
гвоздика 
имбирь 
В кофе добавить в равных частях.

●Для воскрешения угасших чувств

душистый перец 
имбирь 
кориандр 
корица 
розмарин 
Добавить в кофе в равных частях.

●Напиток любви

2 ст. ложки белого рома 
2 банана 
120 мл. кокосового молока 
240 мл. сока ананаса 
2 чайные ложки натурального йогурта

Напиток усиливает сексуальное либидо, мужскую потенцию. Данный напиток предназначается для мужчины (делим на 2 части). Все ингридиенты смешать, взбить и сразу же подать. Подавать слегка охлажденным,в изящных бокалах.

"... И только сейчас я поняла суть Смирения, Терпения.

Менять что-то, принимать решения сгоряча - это подобие бегу от своей тени.

Только через приятие того, что с нами происходит, можно полноценно прожить опыт, который нам нужно усвоить.

И только после этого, ситуация сама начнет меняться."

---

Как приумножить жизненную энергию

Умение проявлять сочувствие и эмпатию считается положительным качеством. Но важно проявлять их правильно. Если после разговора с другим человеком ты чувствуешь себя истощенным, значит, нужно задуматься о том, не изменить ли свое поведение.
В нашей жизни много проблем. Есть они и у наших близких и знакомых, и нам часто приходится выслушивать жалобы на что-то или на кого-то. С одной стороны, это естественно, людям хочется как-то снять напряжение, выговориться, и мы им в этом способствуем. С другой — постоянное выслушивание чужих жалоб отбирает у нас энергию.
Влияние негативного человека
Одни люди рассказывают о своих проблемах, чтобы получить поддержку и совет. А другие* — чтобы перебросить свой негатив на другого. Нужно научится различать.
*--- Антарио Ар Мате: "Третьи - не нуждаются ни в совете ни в поддержке - им нужно просто выговориться. Если Вы выслушаете его (ее) и ничего не скажете, то он (она) будет Вам благодарен - Вы этот рассказ не примите близко к сердцу, зная, что ему (ей) нужно просто выговориться. ---
Может быть, люди, относящиеся ко второй категории, назовут тебя бесчувственным эгоистом, когда ты откажешься идти у них на поводу. Может быть, попытаются внушить чувство вины или еще что-то неприятное. Не страшно. Компенсацией будет прилив энергии и чувство самоуважения после отказа от токсичного общения.
Почему не стоит выслушивать жалобы
Потому что тот, кто только жалуется, ничего не делает для того, чтобы изменить свою жизнь. Ему привычно быть в роли обиженного. Такой у него психотип, такое мировоззрение.
Выслушаешь ты его, а чем поможешь? Ничем. Ему не нужна помощь, ему нужно поговорить. А разговор без цели не имеет смысла.
Жалуясь, он подсознательно, а бывает, и сознательно снимает с себя чувство вины за свою неудачливость. С такими людьми должен работать специалист, который умеет влиять на образ мышления.
Наибольшее негативное воздействие на человека оказывают его собственные мысли о плохом.
Ты никогда не решишь проблемы вечно жалующегося, потому что он и не намерен их решать. Ты никогда не утешишь его душу состраданием, потому что оно ему и не нужно. Всё, к чему он стремится, — найти освобождение от ответственности за свою судьбу. То есть к невозможному.
Что происходит с нами, когда мы постоянно выслушиваем жалобы
Мы отдаем энергию в никуда. Мы хотим помочь, но решение проблемы не приходит. Мы пробуем снова и снова и в результате истощаемся.
ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ИСТОЩЕНИЯ
Эмоциональный дисбаланс
Сложности с решением собственных проблем
Проблемы с концентрацией
Появление негативных мыслей
ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ЖАЛУЮЩИХСЯ
1. Установить и сохранять дистанцию
Возможно, жалующийся поначалу обидится на безучастие. Но на самом деле, если бы каждый перестал выслушивать его бесконечные разговоры о тщетности бытия, ему пришлось бы наконец решать свои проблемы, вместо того чтобы только говорить о них, или перестать зацикливаться на плохом.
2. Дать понять жалующемуся, что некого назначить ответственным за то, что происходит, кроме него самого
Допустим, ты выслушал человека. Раз так, то не пожалей времени еще и на то, чтобы сказать ему честно, что есть проблема локальная, на которую он жалуется, и есть более глобальная, которая состоит в его отрицательном отношении к ситуации и к жизни вообще.
3. Не показывать «слабость»
Жалующийся — это манипулятор. Не показывай ему свою готовность идти у него на поводу. Так ты погубишь двоих — и себя, и его. Негативная деятельность человека, который тебе жалуется, так никогда не прекратится. Истощив тебя, он найдет себе другую жертву.
4. Установить границы
Попроси его уважать твое право на личное пространство. А также на выбор темы разговора. Ты можешь сказать, что не хочешь всё время разговаривать о «трагедиях и бедах». Тогда человек вынужден будет отвлечься от негатива.

«Улыбающаяся депрессия»: Почему это опасно, когда внешне счастливый человек внутри подавлен

В среднем от депрессии страдает каждый десятый человек, при этом от 15% до 40% из них подвержены именно улыбающейся депрессии. Зачастую она начинается еще в молодости и может длиться очень долго.
Понятие «улыбающейся депрессии» – внешней видимости счастья с одновременным внутренним переживанием симптомов депрессии – в последнее время стало очень популярным.
Хотя улыбающаяся депрессия и не встречается в психологии, однако находиться в депрессивном состоянии, успешно маскируя внешние его проявления, вполне возможно. Это можно описать более известным научным термином «атипичной депрессии». На самом деле, эта патология встречается у огромного количества людей, которые скрывают свое плохое настроение и отсутствие удовольствия от выполнения той или иной деятельности. Именно такие личности больше всего склонны к самоубийству.
Заметить, что человек страдает от улыбающейся депрессии, бывает очень сложно. Так, вам может казаться, что у него нет видимых причин для грусти: у него есть работа, жилье и даже дети или партнер. Он улыбается при встрече с вами и вполне способен поддержать приятную беседу.
Короче говоря, на улице он надевает маску, ведя нормальную активную жизнь. Но внутри мир кажется ему безнадежным, и порой его одолевают мысли о том, чтобы положить всему этому конец. Усилия, которые таким людям приходится прикладывать для изображения «нормальности», делают их особо восприимчивыми к суицидальным мыслям. Этим данный вид депрессии и отличается от всех остальных, когда люди задумываются о совершении самоубийства, но для реализации самого акта суицида им не хватает силы воли.
Хотя люди, страдающие от «улыбающейся депрессии», и надевают маску счастливого человека, их настроение тоже может улучшаться в результате каких-то положительных событий в жизни. Например, получение долгожданного письма или поощрение на работе. Это на непродолжительное время способствуют улучшению самочувствия.
Другими симптомами этого состояния могут быть переедание, ощущение тяжести в руках и ногах и непереносимость любой критики или осуждения.
Состояние людей с улыбающейся депрессией ухудшается к вечеру, когда они начинают чувствовать потребность в более продолжительном сне, чем обычно. При любой другой форме депрессии настроение человека, как правило, хуже всего утром, а его потребность в сне сокращается.
Улыбающаяся депрессия чаще всего встречается у людей с определенным типом характера. В частности, это связано с более сильными ожиданиями неудачи, трудностями с преодолением неприятных и унизительных ситуаций, а также склонностью к глубоким размышлениям и чрезмерному анализу негативных происшествий.
Трудно сказать наверняка, что именно приводит к улыбающейся депрессии, но подавленность может появиться по многим причинам, включая проблемы на работе, разрыв отношений и ощущение того, что ваша жизнь лишена смысла и цели.
Это явление очень распространено. В среднем от депрессии страдает каждый десятый человек, при этом от 15% до 40% из них подвержены именно атипичной форме – улыбающейся депрессии. Зачастую она начинается еще в молодости и может длиться очень долго.
При улыбающейся депрессии очень важно вовремя получить помощь. Но, к сожалению, по большей части за ней никто не прибегает, потому что таким людям кажется, что никакой проблемы у них на самом деле нет, ведь они по-прежнему продолжают выполнять свои ежедневные обязанности. А еще одни могут чувствовать вину за то, что, казалось бы, причин для грусти у них нет. Поэтому они просто не говорят никому о собственных проблемах и стыдятся своих чувств.
Но как разорвать этот порочный круг? Начинать нужно с осознания, что ваше состояние вполне реально и серьезно. Только перестав рационализировать проблемы из-за их «несерьезности» мы сможем что-то изменить. Для некоторых людей достаточно буде одного лишь озарения, ведь оно наставит их на путь поиска помощи и освобождения от оков депрессии, которые их сдерживали.
Физические упражнения и медитация тоже доказали огромную пользую для психики человека. Так, исследование, проведенное в Ратгерском университете, показало, что среди тех, кто дважды в неделю занимался медитацией и спортом, всего за 2 месяца уровень депрессии снизился почти на 40%.
Еще один способ повлиять на улыбающуюся депрессию – это воспользоваться инструментами когнитивной поведенческой терапии и овладеть навыком менять стиль мышления и поведения.
Но ключевым в лечении депрессии является поиск смысла в жизни. Психиатр Виктор Франкл писал, что основой крепкой психики выступает именно смысл в жизни человека. Он говорил, что мы не должны стремиться к «расслабленному состоянию» без обязанностей и проблем, а хотеть чего-то конкретного.
Смысл этот можно обрести, если перестать акцентировать внимание на себе и сосредоточить его на ком-то другом. Поэтому найдите себе достойную цель и попытайтесь делать регулярные шаги по ее достижению. Пускай она и будет незначительной, но обязательно даст положительный эффект.
Цель в жизни может заключаться и в заботе о другом человеке. Когда мы перемещаем центр внимания с себя на удовлетворение чужих желаний и потребностей, то начинаем чувствовать, как жизнь обретает значение. Здесь отлично подойдет волонтерская работа, забота о родных или даже о животном.
Ощущение важности собственной жизни дает нам смысл и цель, а это невероятно важно для психического здоровья и благосостояния.
Перевод статьи — ‘Smiling depression’: it’s possible to be depressed while appearing happy – here’s why that’s particularly dangerous via Клубер 
Антарио Ар Мате: "На мой взгляд, одной из причин "Улыбающейся депрессии" составляет акцентуация только на своей "хорошей" половине.
Выход в том, чтобы научиться принимать себя целостным со всеми "негативными" и "позитивными" качествами и проявлениями: "Я и злой я и добрый , я и грустный и веселый, я и хороший я и плохой - иногда такой и иногда такой" и т.п. Приятие только любой своей половины сделает нас страдающими и только приятие себя во всех ипостасях сделает нас счастливыми."
Картинка передающая наше энергетическое включение в телефоны 

Негатив заразителен

Психологический настрой заразителен, особенно при долгом общении. Дело в том, что в мозге есть так называемые зеркальные нейроны, отвечающие за эмпатию и позволяющие нам ставить себя на место другого человека. И хотя сама эта способность полезна, у неё есть и отрицательная сторона: ведь мы перенимаем не только хорошее, но и плохое.

НЕГАТИВ РОЖДАЕТ НЕГАТИВ.

Хотя мы не всегда себе в этом признаёмся, исследование Университета штата Индиана выявило, что чужие мнения влияют на нас и наше поведение. Причём психологи обнаружили, что негативные мнения имеют больший вес и влияют сильнее, чем позитивные.
В ходе эксперимента участники оценивали различные продукты. Затем они делились своими отзывами (как положительными, так и отрицательными) с другими. Учёные обнаружили, что отрицательные отзывы влияли на отношение других к продукту: если оно было изначально плохим, то становилось ещё хуже, а если было хорошим, то часто менялось на плохое.
Более того, когда участники лично общались с теми, кто дал отрицательный отзыв, они ещё больше укреплялись в негативном отношении. Вывод однозначный: негатив порождает негатив.

ГРУСТЬ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, КАК ВИРУС.

Психологи из Гарвардского университета изучили связь между эмоциональным состоянием и взаимоотношениями. Они анализировали не спонтанные всплески эмоций, которые мы испытываем, делясь своими чувствами с другими людьми, а влияние нашего эмоционального состояние на психику наших близких.
Они обнаружили, что распространение эмоций происходит подобно вирусной инфекции, причём грусть передаётся лучше, чем радость. Иными словами, радостный друг повышает нашу радость на 11%, тогда как несчастный усиливает наше несчастье вдвое.
Психологи сравнили негативные эмоции с гриппом: чем больше у вас заражённых друзей, тем выше вероятность заболеть.

ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ ТОЖЕ ЗАРАЗНО.

Мы сразу замечаем плохое настроение и агрессию, и наш мозг реагирует на эти проявления очень своеобразно. Всякое общение начинает нами восприниматься как грубость, в результате чего мы сами перенимаем плохое настроение.
Это продемонстрировали психологи из Университета штата Флорида, попросив участников эксперимента пообщаться со случайно подобранными партнёрами. Оказалось, что те, кто столкнулся с грубостью, чаще грубят следующему партнёру, причём агрессивный настрой иногда сохранялся целую неделю.
В другом опыте они попросили участников найти слова в нагромождении случайных букв. Оказалось, что те, кто сталкивался с грубостью, чаще находят слова, связанные с негативными эмоциями.
Получается, что мы перенимаем на себя то, что проецируют на нас другие, а в особенности — негативные эмоции.

ОКРУЖИТЕ СЕБЯ ПОЗИТИВНЫМИ ЛЮДЬМИ.

Хотите вы того или нет, настроение окружающих людей передаётся вам и влияет на ваше поведение. Вот почему так важно не подпускать негативных людей слишком близко.
Постоянный контакт с негативом принесёт печальные плоды, поэтому вы должны окружить себя людьми, которые влияют на вас позитивно. Разумеется, и вы сами должны заряжать других только позитивом.
Столкнувшись с негативом, старайтесь отвечать в положительном ключе. Да, позитивные эмоции не столь заразительны, но это лучшее, что мы можем сделать для человека в плохом настроении!

 

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=482&p=7#p25611

Картина дня

наверх