На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ТЕЛО ЧЕРЕЗ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА

Красота и здоровье

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ТЕЛО ЧЕРЕЗ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ЛИЦА

Применение акупрессуры на лице может стимулировать функции тех или иных органов, а также улучшить состояние и цвет кожи на лице. Попробуйте всего лишь пять минут в день уделить массажу соответствующих точек, и вы, как говорится, почувствуете разницу.

1. Массаж этой точки стимулирует работу мозга и улучшает память. Он позволяет поддерживать высокий тонус организма и особенно рекомендуется родившимся в год Дракона, Обезьяны, Тигра или Собаки.

2. Воздействие на эту часть лица важно для поддержания сексуальной активности, выработки трезвого взгляда на жизнь и способности предвидеть развитие ситуации. Многие из нас обладают подобным талантом: у одних он проявляется в деловой хватке, у других – в развитой интуиции. И бизнесменам, и ученым в равной степени необходима акупрессура в этом месте.

3. Эта точка соотносится с Венерой, и ее массаж способен улучшить цвет лица. Рожденные в год Петуха

4. Акупрессура этой точки позволит убрать припухлости под глазами. Это полезно также для нормализации работы почек и выведения токсинов из крови. Рожденные в год Тигра, Лошади и Петуха должны быть особенно внимательны.

5. Эта часть лица соотносится с кишечником, и рожденным в год Собаки и Буйвола следует иметь это в виду. Нормальная работа кишечника позволяет предотвратить появление целюллита.

6. Вероятно, это самая трудная точка для акупрессуры. Чтобы точнее определить ее, необходимо отступить примерно на 2,5 см от кончика носа. Ее массирование регулирует деятельность желудка и кишечника. Рожденные в год Свиньи, Буйвола и Тигра особенно подвержены болезням этих органов.

7. Процесс обновления крови селезенкой значительно интенсифицирутся при воздействии на эту точку. Это важно для всех, вне зависимости от знака года рождения.

8. Еще одна точка Венеры, от которой зависит состояние кожи. Она корреспондируется с поджелудочной железой, и акупрессура ее важна особенно для тех, кто страдает от умственного переутомления. Например, родившиеся в год Собаки могут загнать себя работой до изнеможения и впасть в депрессию. Массаж этой точки и точки 3 позволил бы ей снять внутреннюю напряженность и улучшить сон.

9. Эта точка для тех, кто страдает запорами, особенно от злоупотребления шоколадом или от замедленнего обмена веществ.

10. Нормальное функционирование легких важно для насыщения крови кислородом, что улучшает цвет лица и способствует быстрому устранению синяков и болей в суставах.

11. Регулярное занятие сексом способно сохранить молодость и здоровье. А чтобы никаких проблем с сексом не возникало, необходимо массировать эту точку. Не помешает к этому раз в неделю еще и выпивать чашку куриного бульона с женьшенем.

12. Функции печени и лимфы также важны для хорошего цвета и упругости кожи. Эта точка может стимулировать их деятельность. Особенно это актуально для родившихся в год Лошади и Буйвола.

13. Если ваша нервная система в порядке, то вы меньше подвержены стрессу и хорошо спите. Воздействие на эту точку способствует успокоению нервной системы. Особенно в этом могут нуждаться родившиеся в год Кролика или Крысы. Появление на лице нервного тика – первый симптом стресса.

14. Ничто не заменит хороших физических упражнений, но массаж этой точки всем поможет поддержать тонус мускулатуры тела.

15. Еще одна важная точка. Воздействие на нее стимулирует работу щитовидной железы, кровообращение и помогает сохранять изящную фигуру.

Надавливание осуществляется указательным или большим пальцем. Если при надавливании вы почувствовали боль, значит правильно нашли точку. Массировать каждую точку следует в течение 30 секунд. Использование драгоценных и полудрагоценных камней для акупрессуры многократно усиливает эффект, поскольку камни активизируют естественное электромагнитное поле тела.

Грани Агни Йоги 1968 г. 113. (Фев. 27). 
Часто некоторые жизненные обстоятельства вызывают в нас чувства и переживания, не соответствующие достигнутой ступени. И тогда их надо изжить. Внешние условия как бы сами складываются так, чтобы способствовать изживанию тех или иных свойств характера. В таких случаях они обычно повторяются до тех пор, пока не выработается нужное отношение и пока нежелательное свойство не изжито и не создался иммунитет духа по отношению именно к этим явлениям. От нежелательных обстоятельств жизни хочется поскорее освободиться. Но путь освобождения от них один – это преодолеть в себе их власть над сознанием, их силу влиять на него и вызывать нежелательные реакции. Сама по себе причина неважна. Но если она нарушает равновесие, значит, она, а не наша воля владеет нами. Никакие соображения не могут служить оправданием, если не мы сами, но что-то постороннее и внешнее влияет и воздействует на нас вопреки нашему желанию и нашей воле. От жизненных испытаний, огорчений и переживаний не уйти, но давать им власти над собой нельзя, ибо не отпустят до тех пор, пока не поднимемся на них духом и не станем сильнее их, то есть не допустим, чтобы они нарушали равновесие. Если это происходит из-за сочувствия и сострадания к другим людям, то и это не служит оправданием, так как, теряя равновесие, мы не в состоянии оказать им столь нужную помощь. Никто и нигде не устоит против равновесия, и его необходимо сохранять, прежде чем пытаться бороться с противодействующими обстоятельствами. Именно, нужно удерживать равновесие, несмотря ни на что. Этим путем нагнетается огненная мощь, столь нужная для противостояния волнам противных явлений. Потому Указую: храните равновесие превыше всего.

Сердце, 164
Неудовлетворимость есть качество для Тонкого Мира. Можно уловить в нем вечное движение, ибо без этого движения нельзя продвигаться в мирах высших. Можно удовлетворить, насытить желудок и мышцу, но что же может насытить сердце? Даже созерцание Высшего Света наполнит порывом, но не пресыщением. Сердце пламенное, сердце ненасытное, сама боль мира лишь устремит тебя! Туман, застилающий глаза пресыщенные, обратится в сияние пламени зажженного сердца. Так будем беречь сокровище огненное. Растолкуем народам сердце ценное. Так будем перебирать в памяти все, нужные в пути, вехи. Не забудем, что правильно запомнить — «и это пройдет». Ведь стремительное движение не вернет никогда на прежнее место.

Пожалуйста, не будь против секса; иначе ты будешь падать в ловушку секса больше и больше. Если ты хочешь от него избавиться, ты никогда от него не избавишься. Да, есть точка трансценденции, в которой секс исчезает – но не потому, что ты против него. Он исчезает, только когда ты находишь лучшие благословения, возникающие внутри твоего существа, никогда не раньше. Сначала должно быть найдено высшее, тогда низшее исчезает само собой.

Ошо. От Секса К Чувственности.

Они наблюдали Будду и видели, что секс исчез, и они постановили, что секс должен исчезнуть. Ты можешь стать Буддой, только когда исчезает секс – они возвели это в правило. А это просто ставит вещи в неправильный порядок. Секс исчезает, потому что Будда пришел к своему внутреннему источнику, не наоборот. Было не так, что он отбросил секс и стал Буддой – он стал Буддой, и поэтому секс исчез. Но снаружи люди наблюдали за Буддой и увидели, что секс исчез – поэтому отбрось секс, если хочешь стать Буддой. Будду не интересуют деньги, поэтому они подумали: «Перестань интересоваться деньгами, если хочешь стать Буддой».

Но все это неверные подходы! Они не касаются причины, но ошибочно принимают следствия за причину. Причина содержится внутри природы будды.

Ошо. От Секса К Чувственности.

Прежде чем слушать совет, узнай, кто советует - друг или враг.

Рассказывают, что жили когда-то три быка: черный, белый и рыжий. Однажды, измученные тяжелым трудом в поле, они решили уйти от своего хозяина туда, где растет сочная трава и имеется свежая вода.
Поселились они на воле и зажили хорошо. И постепенно шерсть у них стала гладкая, рога острые, как копья; в быстроте и ловкости не уступали они диким зверям. А чтобы обезопасить себя от нападения хищников, они договорились все делать по очереди: поочередно пастись и пить воду, поочередно охранять друг друга во время сна.
Как-то раз быки встретились со львом. Лев было испугался их острых рогов, но не подал вида, приблизился к быкам и сказал:
- Я хочу дать вам дружеский совет. Сейчас, когда я шел по этому откосу, я принял белого быка за белую палатку, черного - за черную палатку, рыжего - за шамму (Шамма - род одежды; представляет собой кусок материи, перекидываемый через правое плечо и обертываемый вокруг тела.) - Я думаю, что белому быку было бы лучше пойти туда, где на белой земле растут белая трава и белые деревья; там его нельзя было бы заметить. Тебе, черный бык, лучше было бы идти туда, где на черной земле растут черная трава и черные деревья с черными листьями - ты слился бы с ними. А тебе, рыжий, лучше всего быть там, где на рыжей земле растут рыжие цветы, рыжая трава и рыжие деревья. Тогда ни один хищник не заметил бы вас.- И лев указал, куда каждому из них следовало идти.
Доверчивые быки пошли туда, куда направил их лев. А тот, как только увидел, что быки разошлись в разные стороны, устроил засаду и растерзал их всех по очереди.
Прежде чем слушать совет, узнай, кто советует - друг или враг.

ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА ЛУИЗЫ ХЕЙ: «НЕ ЗАПУГИВАЙТЕ СЕБЯ ДУРНЫМИ МЫСЛЯМИ»

1. Прекратите критиковать
. Немедленно прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя — ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя — вы меняетесь позитивно.
2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня — это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.
3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.
4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя — значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.
5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.
6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.
7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.
8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.
9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: «Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя»
10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.

Психолог М.Литвак

Психолог Михаил Литвак: Двадцать очень нужных советов

С работами М. Литвака я познакомился прочитав его книгу "Психологическое айкидо". Это было в 90-х годах когда я учился в Харьковской Академии Йоги. Я не всегда разделяю его точку зрения, но мне его советы понятны.
В течении 18 дней я выкладываю 18 жизненных советов психолога М. Литвака по которым мы можем обменяться мнениями.
Самопознание (из википедии) — это изучение личностью собственных психических и физических особенностей, осмысление самого себя. Оно начинается в младенчестве и продолжается всю жизнь. Знание о себе формируется постепенно по мере познания внешнего мира и самого себя.
Важно понимать, что психология - это самое начало самопознания и после некоторого времени увлечения психологией или психотерапией можно переходить к более глубинным пластам психики, которых психология не касается - это глубинная психология и эзотерика.
Вот как представлят издание lifstory.fun Михаила Литвака
Долгое время Михаил Литвак работал с пациентами, страдающими от различных неврозов. Он лечил медикаментозно депрессии и расстройства, но результаты его работы его самого не впечатляли. Он углубился в новые методы, которые и самостоятельно, и со своими учителями, разрабатывал и стал применять на практике. Аутогенные тренировки и гипноз, новые методики — и он добился ошеломляющих результатов.
Неврозы имеют корни только в тех областях, которые для человека важны: это дом и работа.
Потому и, копнув глубокую сферу человеческих отношений и чувств, он пришел к методу психологического айкидо — того, что помогает научить себя противостоять будням. Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе.

Подготовьтесь к 2020 году

1) 10-17 декабря. Очистите пространство. Освободите место в квартире, избавившись от ненужных вещей.
2) 17-24 декабря. Освободитесь от эмоциональной привязанности. Осознайте одну из своих часто повторяющихся эмоциональных реакций и форм поведения и приложите усилия по осознанию и трансформации ее причины.
В течении недели осознавайте свою привязанность, которую Вы увидели на занятии и работайте с ней, чтобы отпустить ее.

3) 24-31 декабря. Осознайте одну свою программу, которую Вам важнее всего сменить в своей жизни и изменение которой сразу даст положительный результат во всех сферах жизни.

Картина дня

наверх