На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ФЭН-ШУЙ ОТ ВАСТУ?

Olga Marta Lesnaya

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ФЭН-ШУЙ ОТ ВАСТУ?

Главное отличие Васту от Фэн-Шуй состоит в том, что Васту основана на теистическом восприятии мира, т.е. на утверждении, что существует Творец (Бог), а основу Фэн-Шуй составляет «нирвишеша» — пустота, ничто, концепция несуществования Бога.

Второе отличие Васту от Фэн-Шуй состоит в том, что Васту рассматривает четыре уровня: физический, кармический, энергетический и духовный. Фэн-Шуй работает исключительно на физическом уровне, немного затрагивая энергетический.

По Васту физический уровень состоит из пяти основных элементов, из которых «построена» вся наша Вселенная — воздух, земля, вода, огонь и эфир.

Энергетический уровень — это влияние девяти «грах» (планет на санскрите) на человека и на пространство, в котором человек находится.

Кармический уровень рассматривает влияние правителей восьми основных направление света на людей и на занимаемые ими помещения..

Четвертый, духовный уровень рассматривает влияние Аватар — различных инкарнаций Бога. Их влияние — самое сильное по восьми основным сторонам света.

Есть еще одно существенное различие между Васту и Фэн-Шуй: применение на практике законов Васту всегда приводит к положительным результатам. Фэн-Шуй также не приносит вреда, а иногда и помогает, но результаты применения Васту намного сильнее и ощутимее на всех четырех уровнях.

Как достичь хороший Васту в доме?

Пять советов для получения позитивного Васту у вас дома:

1. Не держите никакого хлама в северо-восточном секторе вашего дома. Этот сектор считается одним из самых важных в Васту. Это место священно, потому что управляется Юпитером — гуру всех полубогов. Оно должно всегда содержаться в чистоте. Если в вашем доме туалет находится именно на северо-востоке, это очень негативно влияет на всю энергетику дома.

2. Никогда не загромождайте хламом пространство у главного входа. Главный вход в дом или квартиру — это рот вашего дома, через который весь дом получает прану, или Чи в Фэн-Шуй, т.е. жизненную энергию. Самое неблагоприятное положение главного входа в дом — это юго-запад, потому что именно с юго-запада идет негативное влияние планеты Раху.

3. Кухня — это священное место в доме. Качество кухни влияет на качество жизни всего дома и всех его жильцов. «Мы — то, что мы едим». Люди, обладающие хорошим здоровьем, и долгожители, как правило, правильно питаются. Держите кухню в чистоте, не позволяйте домашним животным бывать на кухне, не заходите туда в грязной, неопрятной одежде, не ешьте на кухне.

4. Центральная часть вашего дома — Брама-стана — должна быть открытой, светлой и свободной от мебели. Кухня или туалет, расположенные в центральной части дома, сильно ухудшат энергетику вашего дома. Это связано с тем, что основные чакры Васту-пуруши, символа жилого пространства в Васту, будут блокированы.

5. Очень важно, куда направлена Ваша голова во время сна. Самое неблагоприятное направление — север (ноги вытянуты на юг), в таком случае сон человека может быть неглубоким, прерывистым, человек встает утром не отдохнувшим и полным сил, а разбитым и уставшим.

Направление головы спящего на восток — помогает лучше овладевать знаниями, учиться и лучше запоминать; на юго-восток — приносит материальный достаток и способность лучше учиться; на юг — материальное благосостояние; на юго-запад — материальное благосостояние и популярность; на запад— популярность; северо-восток и северо-запад считаются нейтральными направлениями.

Эти пять факторов являются очень важными в Васту, но это лишь малая часть этой науки. Существует более 150 различных аспектов Васту, которые могут быть и позитивными, и негативными.

Согласно Васту, спальня хозяев должна быть в юго-западном углу дома. Если дом имеет больше чем один этаж, то спальня хозяев должна быть на самом верхнем этаже.
 Детская комната должна находиться в се
веро-западном углу.
Ванная может располагаться в любом секторе, кроме юго-западного и юго-восточного. Туалет никогда нельзя размещать на северо-востоке.
Гостиная должна располагаться на северо-западе, а также на юге, или западе.
Северо-восточный сектор в квартире должен быть максимально открыт.
Кухня должна быть расположена в секторе огня, т.е. на юго-востоке. Повар при этом должен стоять лицом на восток. Раковина – в северо-восточном углу, холодильник – в северо-западном. Мусорное ведро должно быть всегда закрытым и находиться в юго-западном углу.
Северо-восточный, северо-западный, северный, западный, восточный сектор являются лучшими для комнаты для занятий. Если эта комната имеет смежную стену с комнатой для пуджи, это считается самым благоприятным.
Лучшее место для кладовки – южный сектор.
Комната для гостей должна быть в северо-западном секторе. В этом же секторе можно располагать комнату для девочек.
Входные двери должны быть на севере, или востоке и должны быть больше межкомнатных. Все двери должны открываться вовнутрь.
Комнаты в северной части дома должны быть большими, чем комнаты в южной части и ниже на 15-25 сантиметров. Идеальной высотой комнат является 3.6 – 4.2 м.

КТО МЫ – РУССКИЕ?

Пожалуй, это один из самых сложных вопросов, который может себе задать русский человек. Мы все время себя спрашиваем: “Кто мы, русские? В чем наши особенные черты, откуда мы “есть, пошли”?

До прихода Христиан, имя Славянских Народов Рассении — Тартарии - Руси было Расены и СвятоРусы, но они сами себя называли Расичи - истинный Свет.

В 1721 году царь Пётр I, презирая Славянские Народы, изменил Имя Народов и обозвал их прилагательным — Русские. До этого, Русскими называли себя бывшие Москавиты (Инородцы -Англосаксы при царском дворце).
Славянскому Народу в Руси - России давали и другие Имена: ВеликоРосы, ВеликоРусы, а с 1937 года большевики вновь дали Славянам Имя народа Русские.
Сегодня Русские – это народ-носитель Русской цивилизации. В этом – широком смысле – русскими являются и многие неславяне, и многие не коренные обитатели исторической России, связавшие с нею свою судьбу и жизнь.

Если первую категорию можно назвать «Русскими по Крови», то вторую – «Русскими по Духу», по своей осознанной принадлежности к Русской Цивилизации.

Русский – не тот, кто имеет паспорт РФ, и даже русских родителей. Русский – тот, кто считает Россию (не РФ, а подлинную, вековую, Историческую Русь - Россию!) своей Родиной и связывает свою судьбу с ее судьбой. Тот, кто не только говорит и думает по-русски, но и готов идти с другими русскими плечом к плечу, биться за Россию и свой народ, а, если надо, отдать за это жизнь.

Иван Александрович Ильин.

«На земле не существует и ранее никогда не существовало другого народа, который, имея численность более 100 млн. чел. и населяя территорию протяженностью порядка 10 тыс. км с запада на восток и 4 тыс. км с юга на север, был бы в культурном и в языковом планах настолько един как русские. В мире национальностей русские в этом отношении – явление уникальное.»

Мы помним и никогда не забывали, что МЫ - СЛАВЯНСКИЙ НАРОД и ИМЯ НАШЕ РАСЕН и СВЯТОРУС, ИБО МЫ РАСИЧИ!

Если имеем помощь Богородицы и святых, то кто одолеет нас? Никто, никогда!

Преподобный Феодор Студит

"НЕИЗВЕСТНАЯ ВОЙНА".
Чужие 1942 (Короткометражное аниме)

О непримиримости 7 ноября.

То, как сейчас происходит пропаганда и зомбирование вражды между русскими и украинцами детский лепет в сравнении с тем, что сотворил коммунизм внутри страны, чтобы оболгать целую эпоху до появления своих сил. Не просто оболгать переписать, то, что было на наших землях русских.

Над этим трудились не как сейчас Соловьёв по тв и прочие, над этим грубо работали историки, строчили книги, меняли даты праздников одни на другие, искали фото с ужасной жизнью, хорошие же подлежали уничтожению почти что ВСЕ, ровно как и исторические факты уничтожались, даже не дойдя до грифа "секретно".

Доверчивый народ просвящали с непривычной для их восприятия агрессией по селам и деревням. Детям вбивали в голову, что дедушка Ленин спаситель.

А теперь давайте перенесёмся в наше время. Сейчас с помощью пропаганды продолжает твориться зло и насилие.
Братские народы начинают ненавидеть друг друга, люди гибнут от пуль! Так же страдают матери жены и дети, которым внушают, и вещают из СМИ пропаганду.

Что, мы празднуем сегодня? То, что в итоге привело страну к вымиранию? Вы сейчас начнёте приводить мне примеры, как гибли при Царе, как плохо было? Большая часть из этого злая пропаганда! Так же как и то, что сейчас творится в современном мире, но не с такими масштабами как тогда, ведь остались умные люди.

Сейчас я должна была бы разводить племенных лошадей как это делал мой прадед а до него его отец. И многие из нас сейчас бы жили совершенно иначе в другой стране.

Наша экономика была бы сильнейшей в мире! Не наши олигархи бы стремились в Лондон, а англичане стремились бы к нам жить в нашей развитой стране!

Я могу понять тех, у кого родители работали у властной кормушки в ЦК у них было все, конечно они хлопают в ладошки вспоминая те времена.

Но, моих родных убили люди, которые тогда пи шли к власти, беспочвенно, обвинив моих предков в том, что они хорошо и в достатке жили.
Поэтому для меня это чуждо! Я никогда не смирюсь с тем, что произошло и буду помнить это всегда. Я знаю кто виноват в смерти моих близких. Это забыть нельзя. А многие забыли и кричат Уряяя.

Никакая пропаганда на меня не повлияла и не повлияет. Я устойчива к ней, так как генетика такая. Генетика сильнее. И в моей крови осталась память.

Конечно, я помню демонстрации из детства, конечно тогда, совсем маленькой я не понимала, что это такое и даже радовалась, но став старше я осознала, что тогда произошло.

Сейчас мы видим плоды этого.

Посмотрите кто у нас во власти, дети и внуки кого? Чья кровь на руках этих правителей?

Лучших тогда просто убили. Уничтожили. Немногие выжили. А быдло и отребье пришло во власть. Конечно их дети получили образование, но генетику не обманешь. Они только могут кричать о чести и совести, но нет этого у них в крови и у их потомков не будет.

Что же вы празднуете? Повторю этот вопрос? Биомасса а не люди, подверженые пропаганде.

Если вы так восхваляете этот праздник не креститесь, так как в эти дни, много лет назад убивали священников. Моя бабушка прятала иконы, чтобы их не отобрали, и берегла их как мать бережёт своё чадо.

Русские вымирают, многие за чертой бедности в СОВРЕМЕННОМ Мире! Огромное количество детей в России живут намного хуже, чем тогда при Царе.

Вы говорите, лапти, нищета была? А сейчас то что? Чего добились пропагандисты? Сейчас в новом мире у нас, что твориться в глубинках?

Я рада, что новое поколение, постепенно избавляется от наростов этого праздника и не понимает его. К сожелению не скоро этот праздник будут отмечать только подверженые пропаганде пожилые люди, так как и в моем поколении хватает баранов которые кричат уря. Эдак ещё лет 30 точно будут картинки слать друг другу с этим "праздником", глядя на то как наша страна выживает, а в это время развитые страны делают все, чтобы их гражданам жилось хорошо.

И, конечно фото с Лениным сегодня будут собирать по тясячу лайков, так как стадное мышление присуще тем кто подвержен пропаганде, а я ставлю фото Царя, понимая, что мало кто оставит свой положительный отзыв, все больше горькой слюны. Торжествуйте, подверженые пропаганде люди, а я от этого свободна. Мы Казаки всегда были вольным народом, а не рабами.
Рабы легко как на наркотики подсаживаются на пропаганду.
7 ноября для меня день непримиримости. Нельзя смириться с преступлениями.

Храни Господь всех нас и прости Господи нас! Мира всем.

 

Неизлечимо больной гений партизанщины: пять фактов из биографии Нестора Махно

Почему последовательный противник Белого движения так и не сумел наладить отношения с большевиками

Личность знаменитого анархиста, предводителя крестьянской армии Нестора Махно — одна из самых больших загадок времен Гражданской войны в России. Не раз пользовавшиеся его вооруженной помощью большевики представляли Махно как обычного бандита, белые рассматривали его как опасного противника и гениального тактика, а товарищи-анархисты — как единственного из них, кому удалось хотя бы отчасти реализовать на практике анархические идеи. Родившийся 7 ноября (26 октября по ст. ст.) 1888 года, Нестор Махно прожил без малого 46 лет, но за это время успел стать настоящей легендой: ему приписывали паранормальные способности, умение оборачиваться волком и даже убивать взглядом. В действительности пятый крестьянский сын, выходец из небольшого села на Екатеринославщине, батрачивший с малых лет, был талантливым организатором, отличным партизанским командиром, прекрасным оратором и неплохим актером, а все остальное добавила молва, неравнодушная к такого рода героям.

От Гуляйполя до Бутырки

С анархизмом Нестор Махно познакомился в шестнадцатилетнем возрасте, вступив в «Крестьянскую группу анархо-коммунистов» (этот кружок был также известен как «Союз вольных хлеборобов»), действующую в его родном селе Гуляйполе. К этому времени за спиной у Махно было полуголодное детство и рано полученный трудовой опыт, так что к эксплуататорам он пылал ненадуманной ненавистью. Период между первой русской революцией и Февральской революцией был временем расцвета русского анархизма, и шестнадцатилетний Нестор активно участвовал во всех операциях кружка, в основном связанных с экспроприациями. Это и привело его в тюрьму: два задержания окончились освобождением, но на третий раз за убийство чиновника военной управы он вместе с шестнадцатью товарищами в 1910 году был приговорен к повешению, которое ему по малолетству заменили на бессрочную каторгу. До нее, правда, Махно так и не доехал: почти семь лет он провел в Бутырской тюрьме в Москве и был освобожден после Февральской революции.

«Крестьянская группа анархо-коммунистов» Гуляйполя в 1907 году. Первый слева в первом ряду — 19-летний Нестор Махно

Источник: commons.wikimedia.org


Как батька Махно с Лениным встречался

Возвращение Нестора Махно на родину было если не триумфальным, то весьма радостным: революционная романтика еще не успела смениться озлоблением, и вырвавшегося из тюрьмы земляка в Гуляйполе встретили с почетом. Махно тут же включился в политическую жизнь, изо всех сил стремясь применить на практике те знания и представления об анархизме, которые получил в тюремной камере от товарищей по заключению. После начала германской оккупации Украины Махно вместе с остатками своей боевой дружины «Черная гвардия» отступил на территорию РСФСР, после чего решил получить более детальное представление о том строе, который создавался на территории этой республики. Именно в рамках этого своего политического турне будущий вожак крестьянской армии встретился в 1918 году с председателем Совнаркома Владимиром Лениным, после чего вернулся на родину — разворачивать революционную борьбу.

Нестор Махно в 1918 году в период формирования повстанческой армии после возвращения из Советской России

Нестор Махно в 1918 году в период формирования повстанческой армии после возвращения из Советской России

Источник: commons.wikimedia.org


Бить белых всегда, а красных — когда надо

Удивительно, но активная революционная и военная деятельность Нестора Махно продолжалась всего три года — с 1918-го по 1921-й. Но за это время он успел не только создать настоящую партизанскую армию и выработать классическую партизанскую стратегию (многими элементами которой через два с половиной десятилетия пользовались советские партизаны), но и повоевать на стороне большевиков. Союз с ними Махно заключал дважды: в 1919 году его армия вошла в состав 1-й Заднепровской советской украинской дивизии Украинского фронта, а в 1920-м отряд махновцев участвовал в освобождении Крыма от врангелевцев. Но оба раза сам Махно и его соратники быстро разрывали отношения с Красной Армией. И оба раза – после того, как большевики пытались распространить на анархистскую вольницу свои регулярные порядки. Однако с белыми Махно сражался последовательно и безусловно: ни Антону Деникину, ни Петру Врангелю не удалось договориться с его армией о совместных боевых действиях. Более того, во всех своих воззваниях Махно называл большевиков временными союзниками, а белых — идейными противниками.

Командир 1-й Заднепровской украинской советской дивизии Павел Дыбенко и командир 3-ей Заднепровской бригады Нестор Махно, конец 1918 года

Командир 1-й Заднепровской украинской советской дивизии Павел Дыбенко и командир 3-ей Заднепровской бригады Нестор Махно, конец 1918 года

Источник: commons.wikimedia.org


Комбриг с двумя классами образования

Самым высоким официальным военным званием Нестора Махно стало звание комбрига, полученное в 1919 году, когда его армия вошла в состав Украинского фронта на правах 3-й Заднепровской бригады. В анархической крестьянской республике, созданной Махно на территории родного Гуляйполя и примыкающих уездов Екатеринославской губернии, его называли просто «батькой». При этом никакого систематического образования, прежде всего военного, он так и не получил. В детстве Махно успел окончить два класса земской школы, позднее, в Бутырской тюрьме, расширял свой кругозор, занимаясь математикой и историей под руководством анархиста Петра Аршинова. Но все это не помешало лидеру крестьянской вольницы проявить себя великолепным тактиком, чьи способности не без недовольства, но по справедливости признавали и генерал-лейтенант Антон Деникин, и командарм Михаил Фрунзе. Достаточно сказать, что летом 1919 года прорыв армии Махно из окружения деникинцев и рейд по их тылам во многом предопределили неудачу наступления Деникина на Москву, а в конце 1920 года соединения Красной Армии потерпели при попытке уничтожить основные силы армии Махно неудачу, которую командарм Фрунзе назвал «Андреевским конфузом».

Нестор Махно с супругой Галиной Кузьменко в окружении своих сподвижников, Польша, 1922 год

Нестор Махно с супругой Галиной Кузьменко в окружении своих сподвижников, Польша, 1922 год

Источник: commons.wikimedia.org


Смертельное наследство из Бутырки

Несмотря на весь свой талант тактика и партизана, Нестор Махно в конечном итоге потерпел поражение от Красной Армии и был вынужден с небольшим отрядом сподвижников уйти в Румынию. На требование выдать его в Советскую Россию румынское правительство ответило отказом, но и оставлять у себя опасного бунтаря не захотело, организовав Махно и некоторым его товарищам побег в Польшу. Там знаменитого анархиста обвинили в подготовке восстания в Галиции, после чего оправдали и выслали в вольный город Данциг, откуда он перебирается в Германию, а затем — во Францию. Последние годы Нестор Махно прожил такой же полуголодной жизнью, как и в детстве, и это привело к обострению хронического туберкулеза. Эту болезнь он заработал в Бутырской тюрьме после неоднократных заключений в карцер за участие в тюремных беспорядках. Позднее ему пришлось удалить одно легкое, чтобы остановить развитие заболевания, но нелегкая жизнь в эмиграции вызвала обострение. 6 (по другим данным — 25) июля 1934 года Нестор Махно умер в парижском муниципальном госпитале.

Нестор Махно с дочерью Еленой в Париже, вторая половина 1920-х

Нестор Махно с дочерью Еленой в Париже, вторая половина 1920-х

Картина дня

наверх