На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

небольшой фотоотчетик

Дмитрий Раевский

Пару дней назад я вернулся с трека к базовому лагерю Аннапурны, одного из восьмитысячников. Неделя гор, джунглей и воды. Смотрите мой небольшой фотоотчетик о том, как видели это все мои глаза...

Для тех, кто в теме)

Лотосоподобное Сердце...) выглядит примерно так.

(*это гравюра за стеклом)

Поход выходного дня, думаю, дай сгоняю из Будапешта в Верхние Татры. Что для нас 350 км? И вот Старый Смаковец. Народу много, чехи, поляки, немцы, немного венгров.....русских нет.

Фоточки со стоп Гималаев. Вообще Непал - богатейшая водными ресурсами страна. Она здесь течет всюду и качество ее отменнейшее. Местные, кажется, просто втыкают трубки в землю и из них начинает течь вода. Здесь на силе воды сделаны мельницы и электростанции. Воды хватает всем, никто не умирает от жажды (по крайней мере в горных районах). От этой воды здесь, с юга Гималаев, так разительно отличается климат - склоны обильно укрыты джунглями, лианы свисают прямо над тропой. Над головами прыгают черномордые обезьянки.

А на самом деле, я очень скучаю по Тибету. И черт с ним, что там заблокированы instagram, facebook, twitter и google!

Daria Kondarshova said

Эти 4 фотографии примерно одного и того же места утром. И тут становится ясно, насколько разным бывает рассвет. Момент чего-то таинственного, даже мистичного. В горах это ощущается очень ярко.

Всем фотографам известны "золотые" часы для съемки - рассвет и закат. Самые приятные цвета, неожиданные, необычные. Смотря на все великолепие, порой всерьез задумываешься - а стоит ли нажимать на кнопку. Хотя, конечно стоит! )))

Стоя на обочине без насоса все утро и день они не понимали почему машины притормаживают около них, а потом резко дают по газам. Неприветливые алтайцы, - думали они, стоя где-то на обочине Чуйского тракта. Может быть наша синяя раздолбанная четверка не вызывает доверия? – думал Андрей. Но нет….
Просто крошка Люси отказалась не спать, вытащила пенку и спальник на травку около дороги и прям так легла. Машины, подъезжая, видели непонятный мешок с человеческим телом и давали по газам))

Утренняя гусеничка вам)

Как далеко заведет тропа? Иногда кажется, что глубже уже некуда. Но потом ты гладишь облака на плечах Гималаев и понимаешь, что это далеко не предел... how far you can go? Deeper, further, higher - actually you have no limit! You can touch the clouds, jump over fast rivers. Everything is possible!

Хочу показать вам непальскую воду, какой мы видели ее по пути к Аннапруне. Поистине, вода - мать живого на земле. Она встречается в совершенно разных формах и состояниях по всей планете. Она спасает жизни, за нее убивают. Может она даже есть на Марсе? :)

Горные прогулки на Роза Хутор. Трекинг на Черную пирамиду и Горную карусель

Одно название "Черная пирамида" уже интригует. Местные говорят, назвали эту вершину так за ее тень в виде черной пирамиды, которую она отбрасывает на соседние горы. Если смотреть вверх из долины, где находятся курорты Роза Хутор и Горки-город, эту выразительную вершину нельзя не заметить, уж больно она грациозна и привлекательна. Стоит ее хотя бы один раз увидеть, как сразу возникает желание поближе с ней познакомиться.



Вот и я, отдыхая на курорте Роза Хутор, решила отправиться в это увлекательное путешествие. Сопровождал меня и показывал дорогу горный гид Олег. Наш маршрут начался, как всегда с канатной дороги на Розу пик, и далее по хребту Аибга до перевала - перехода в Горную карусель - еще один олимпийский горнолыжный курорт.



На перевале очень красиво, с одной стороны альпийские луга, горы Абхазии и Грузии, с другой стороны Цирк 3 горнолыжного курорта Горная карусель и, конечно, она - великолепная и величественная Черная пирамида. Устроили фотосессию.



Оказалось, что этот значимый перевал не имеет названия, тогда я решила дать ему имя "Ворота Розы". В честь этого мы сложили пирамиду из камней.



Затем мы начали спускаться в Цирк 3. Здесь очень тихо и как-то аскетично красиво, подъемники не работают и даже горное озеро пересохло. Только небольшое стадо коров бродит по склонам. Здесь долго задерживаться не стали и начали довольно крутой подъем на второй перевал, который является седловиной у подножья Черной пирамиды. Сюда приходят подъемники из Цирка 2 горнолыжного курорта Горная карусель.



Спустившись по склону, мы добрались до станции подъемника. Здесь уже много туристов, работают кафешки, играет музыка. Курорт живет своей веселой жизнью. Кроме нас, трекеров здесь не наблюдалось, поэтому наш походный вид явно привлекал внимание окружающих. К сожалению, горные походы пока не очень популярный у нас вид активного отдыха, и многие туристы просто катаются на подъемниках и гуляют возле кафешек и смотровых площадок.
На этом наш трекинг закончился и мы стали спускаться в Горки-город, сначала верхний на высоте 960 метров, а затем и в самый низ, в долину.



Оказавшись в нижнем городе, почувствовала себя неловко в своих пыльных горных ботинках. В пору было одевать вечернее платье, ведь я находилась в окружении великолепных дворцов - отелей. Немного прогулялась по улицам этого фешенебельного курорта и, дождавшись автобуса, вернулась в свой отель на Роза Хутор.



Это был замечательный день, исполнилось мое желание - удалось подружиться с еще одной горной вершиной. Черная пирамида навсегда останется в моей памяти, а желание вернуться приведет меня в эти края еще не раз - неоднократно проверено.
Это видео позволит почувствовать неповторимую атмосферу общения с горами. Посмотрите, и может быть когда- нибудь вы то же придете в горы и будете счастливы.

Картина дня

наверх