На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Проклятое место: рядом с врезавшимися Leopard 2 продолжают гибнуть боевики ВСУ Для боевиков ВСУ все больше мест в зо...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу Крупные немецкие корпорации в срочном порядке пер...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...

Аномальные явления

Проект сетка

В США исследования НЛО начались сразу после войны. Одним из ведущих проектов был, так называемый проект "Синяя книга". В сферу исследований проекта входили все случаи аномальных проявлений, как в гражданском, так и военном секторе.

В Советском Союзе, работ в этом направлении почти не велось. Сказывался социальный строй и обстановка того времени. Любые заявления о наблюдении НЛО, могли лишить человека работы или отправить в дурдом. Это относилось и к военным. Львиная доля случаев "контакта" банально замалчивались.

Поводом для начала работ послужил случай, произошедший 20 сентября 1977 года. Впоследствии названный "Петрозаводский феномен" Работы начались в 1978 году. Этому проекту было присвоено название "Сетка".

Исследования по проекту "Сетка" шли в двух направлениях. Одно курировала академия наук. Другое министерство обороны.

Разницей между ними были источники информации. Военные собирали и изучали факты и свидетельства, полученные в войсках и на флоте, особенно изучались случаи воздействия НЛО на самолеты и личный состав. Академия наук собирала информацию исключительно из гражданских источников. Слухов, метеостанций, газет и журналов.

Цели исследований, также отличались. Военные изучали возможности агрессивного воздействия НЛО на технику и личный состав. Возможность им противодействовать и использовать в собственных целях. Академия наук изучала природу явления, физические процессы и общую картину появления НЛО.

В то время любое упоминание о появлении неопознанных объектов подвергалось цензуре. Естественно в отличии от США, где любой факт, сразу становился достоянием общественности, в Советском Союзе огромное количество свидетельств так и не доходили до учёных.

За время существования проекта, были получены очень интересные результаты. Примерно 30 процентов исследованных случаев были необъяснимы с точки зрения науки, но было очевидно, что они имели космическое происхождение. Из них примерно 10 процентов проявляли свойства и поведение близкое к разумному.

Собран был колоссальный материал. В проекте принимали участие самые выдающиеся учёные того времени. Проведено было множество экспериментов, не виданных до тех пор.

Развал Союза и последующий экономический упадок, привел к закрытию проекта в 1991 году. В последствии оказалось, что огромное количество документов, по проекту "Сетка" оказались на западе в руках частных коллекционеров. Как они туда попали это вопрос без ответа.

Люди в черном

Американский исследователь аномальных явлений Джон Кил (John Keel) выпустил множество книг, в том числе вышедшую в 1975 году знаменитую "Пророчества Человека-Мотылька" ("The Mothman Prophecies"), по которой в Голливуде в 2002 был снят одноименный фильм.

Кил был также очень увлечен феноменом "Людей в черном" и собрал множество показаний очевидцев с их участием. Один из этих случаев был странным даже для исследователя паранормального. Он произошел в 1966 году и Кил описал его в своей книге "НЛО: Операция Троянский конь" ("UFOs: Operation Trojan Horse"), вышедшей в 1970 году. Это случилось в 1966 году в сельской местности возле города Оватонна в штате Миннесота.

Поздно вечером местная жительница миссис Батлер и ее друг гуляли возле поля и заметили на ночном черном небе россыпь движущихся огоньков. Внезапно один из этих огоньков с большой скоростью устремился к земле и остановил падение всего в нескольких футах над полем. НЛО покачивался над полем словно шлюпка на океанских волнах и наблюдавшая его миссис Батлер в этот момент упала наземь, словно под воздействием какой-то силы.

Вскоре после этого таинственный объект снова умчался в черноту неба, а миссис Батлер стало лучше и она поднялась на ноги. Оба человека в последующие несколько дней страдали от сильных головных болей и общей слабости.

Годами позже к миссис Батлер пришел исследователь Джон Кил, чтобы записать ее рассказ о наблюдении НЛО. Но во время интервью он узнал от женщины еще кое-что любопытное. Причем он ничего не говорил ей о феномене "Людей в черном", она сама первая спросила его, известно ли Килу о загадочных мужчинах, которые приходят к очевидцам НЛО и выглядят как будто они военные.

Килу прекрасно было известно про этот феномен, он собрал уже множество историй о нем, но он ответил "Нет", чтобы не напугать женщину еще больше. И тогда миссис Батлер рассказала ему, что примерно шесть месяцев спустя после того, как она и ее друг видели на поле НЛО, к ней домой явился некий "майор Ричард Френч".  

Мужчина представился военным и начал расспрашивать женщину о летающих тарелках, но (как и во всех случаях с "Людьми в черном"), в его внешности и его речи было много странного и отталкивающего. Его речь была с ошибками и вопросы задавались словно невпопад, а его кожа была необычного оливкового оттенка. А еще у его лица был неприятно заостренный подбородок. И одет он был не в военную форму, а в черный костюм с галстуком. Казалось бы типичный визит "Человека в черном" и далее он должен был пригрозить женщине чтобы она ничего и никому не говорила про НЛО, а потом уйти и больше не приходить. Но тут начинается самая сюрреалистичная часть истории.

Этот "Ричард Френч" начал жаловаться на проблемы с желудком и миссис Батлер предложила ему отведать ее недавно приготовленного фруктового желе. Мужчина резко отказался и ушел. Но он вернулся на следующий день и снова пожаловался на больной желудок. И миссис Батлер снова предложила ему желе и в этот раз он согласился его отведать.

Женщина вынесла желе в мисочке из кухни и предложила мужчине и тот стал так смотреть на желе, словно видит это блюдо в первый раз. А когда женщина дала ему ложку, он точно такими же глазами посмотрел и на ложку. Затем он неуклюже взял в руки миску и начал пытаться ПИТЬ это желе. Миссис Батлер в этот момент что-то ему говорила, но при виде этого сразу же замолчала.

"Майор Ричард Френч" посмотрел на женщину и кажется понял, что он чем-то выдал себя и делает что-то неправильно. Он быстро собрался и ушел из дома миссис Батлер. Больше она его никогда не видела.

Картина дня

наверх