На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Роберт Брюс. Книга "Астральная динамика. Часть четвёртая. 21. Проблемы проекционного выхода №21 №2

Давление первичных центров

Умеренные ощущения давления иногда возникают в голове как результат деятельности первичных энергоцентров и движения энергии в течение трансовой работы или попыток проекции. Это естественные ощущения, они вызваны некоторыми высшими функциями бровного и коронного центров, обычно они возникают в состоянии дремоты. По возможности максимально игнорируйте эти ощущения. Они — хороший признак того, что энергоцентры реагируют на увеличенный энергетический поток, вызванный упражнениями развития и попытками проекции.
Ощущения давления, особенно локализованные в бровном центре, указывают на наличие ясновидческого потенциала. Давление редко бывает столь интенсивно, чтобы вызвать боль, но часто оно причиняет сильные неудобства. Эпизоды интенсивного давления непредсказуемы и бывают не часто. Их чаще всего испытывают начинающие проекторы, которые не получили сколь либо существенного энергетического развития перед попыткой проекции.

Локализованное давление

Локализованное давление бровного центра очень похоже на давление большим пальцем, твёрдо и устойчиво приложенным к центру лба. Оно ощущается или в небольшой области между бровей или в большом круге, закрывающем всю середину лба. Оно может варьироваться от умеренного до интенсивного, и может длиться несколько минут и более. Реже, оно ощущается в макушке, занимает небольшую область и давит интенсивно, подобно давлению большого пальца. Это последнее ощущение связано с деятельностью и развитием коронного центра.

Полоса напряжения вокруг головы

Это ощущение очень похоже на ощущение ремня, который повязан вокруг головы и медленно сжимается. Давление ощущается по всей окружности головы, по широкой полосе на бровях, на всем протяжении всей вершины головы, включая весь лоб, как будто вся голова очень туго перевязана. Это ощущение давления вызвано деятельностью коронного центра. Бровные и коронные ощущения давления связаны и часто происходят вместе. Реже вовлекается ещё и лицевая область; такое ощущение, как будто весь череп находится под давлением.

Давление энергоцентра может причинять дискомфорт или даже боль. Хотя это происходит редко, оно может вызвать сильные головные боли или даже мигрень, если у Вас есть склонность к ним. Боль будет возникать чаще, если работать с бровным и коронным центрами больше, чем с остальными частями энергетического тела, чего делать я не рекомендую. Если боль станет проблемой, лучше остановите все работы стимуляции и развития. Сделайте перерыв и позвольте всему успокоиться. Это может занять несколько дней или больше.
Вы можете продолжать упражнения энергетического развития — несмотря на проблемы, но тогда может продолжиться болезненное давление. Во всех подобных случаях, известных мне, включая мои собственные опыты, болезненное давление на коронный и бровный центры, прогрессивно уменьшалось, как только были предприняты правильные упражнения энергетического развития.
Вы должны стимулировать бровный и коронный центры очень осторожно на ранних стадиях развития. Очень важно не переутомить их, особенно если происходят сильные ощущения давления. Может понадобиться много времени и терпения, чтобы постепенно и благополучно вывести эти центры из дремоты.

Проблемы дыхания

Иногда ощущается давление в груди и горле, чувство удушья, вследствие чего даже может наступить настоящее удушье. Во время попытки проекции может возникнуть ощущение нехватки кислорода, или остановки дыхания. Давление на грудь и горло обычно вызываются деятельностью первичного энергоцентра, а ощущение недостатка кислорода часто имеет другую причину.
Сонная одышка — довольно частое нарушение дыхания, происходящее во время сна, во время которого у человека останавливается дыхание и возникает нехватка кислорода; недостаток кислорода становится острым и заставляет проснуться. Эта проблема не вызвана попытками проекции, а является следствием нарушения здоровья, которое не было замечено ранее.
В течение трансовой работы или попытки проекции физическое тело отходит ко сну, в то время как разум остаётся бодрствующим. Любые проблемы дыхания сна становятся в это время намного более заметными, потому что разум бодрствует и обращает на них внимание. Возможное решение этих проблем, если они не слишком серьёзны, состоит в том, чтобы отрегулировать положение тела при трансовой работе или при проецировании, например, запрокиньте голову подальше назад, сделайте дыхание более свободным. Даже небольшое изменение положения тела может существенно облегчить дыхание. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, если Вы подозреваете, что у Вас во сне происходит нарушение дыхания. Хотя эти проблемы устранимы, они могут быть опасны, если пустить их на самотёк. Курение, выпивка и ожирение усугубляют их. Улучшение физического здоровья обычно снимает проблему.

Склеивание с телом во время выхода

Некоторые люди время от времени ощущают себя приклеенным к части их тела в течение почти успешного выхода, обычно в области живота, головы или ног. Видимо, это вызвано не полностью сгенерированным проецируемым двойником, что в результате даёт лишь частичное проецирование. Для этого есть несколько возможных причин.
Тяжёлая белковая пища, съеденная перед попытками проекции, видимо, часто является причиной частичного разделения. Требуется много энергии для переваривания пищи; чем тяжелее пища, тем больше энергии уходит на биоэнергетические процессы переваривания. Энергетическое тело фактически блокируется в течение часа или более после употребления любой тяжёлой пищи. После неё остаётся большое количество неусвоенного тяжёлого белка в желудке, энергоцентры в той области могут быть вялыми и неготовыми к проекционному рефлексу.
Центр подпупочного накопителя также расположен в районе нижней части живота, и энергия, текущая от этого важного центра и к нему, может ограничиваться, так как желудок занят перевариванием тяжёлой пищи. Попытка принудительного открыть первичные энергоцентры при попытке проекции в таких обстоятельствах может вызвать дискомфорт различной степени тяжести, судороги, и даже причинить боль в течение выхода. Это легко преодолеть, если не есть такую тяжёлую пищу столь поздно, и сократить употребление тяжёлого белка, особенно перед сном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх