На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Экономический бум: РФ занимает второе место в списке развивающихся стран

https://topwar.ru/

«Россия не зависит от импорта»: Эксперт оценил высокую позицию РФ в списке развивающихся стран

Россия в списке экономически развивающихся государств занимает вторую позицию, пропустив вперед только Малайзию.

Россия заняла вторую позицию в рейтинге развивающихся стран. Специалисты портала Bloomberg составили список на основе ряда показателей, включая прогнозы валового внутреннего продукта (ВВП) и текущего счета, суверенные рейтинги и оценки облигаций и акций.
Анализируя показатели российской экономики, специалисты американского издания поставили суверенный рейтинг 2,36 балла. Опережает Российскую Федерацию только лишь Малайзия, у которой в активе 2,55 очка.
Азиатское государство заняло верхнюю строчку рейтинга благодаря своему профициту счета текущих операций, относительно стабильным прогнозам экономического роста и оценкам, инфляция составила 0,6% в октябре при подсчетах за год, при расчетах за декаду – 4,17%. Однако ряд российских показателей превышает значение данных экономики Малайзии.


Аналитики учли и сокращение дефицита по показателю ВВП – так, если РФ в конце 2016 года занимала седьмую строчку рейтинга с -1,46 значением национального продукта, то в настоящее время этот показатель достиг -1,22.
В целом, скачок России в топе демонстрирует не столько тенденцию развития отечественной экономики как таковой, сколько сохранение и укрепление стабильности финансового сектора РФ. Это подтверждают слова кандидата экономических наук, руководителя консалтинговой группы «Логистика. Бизнес. Решения» Вячеслава Белобжецкого, который дал комментарий корреспонденту Newinform.
«Несмотря на имеющуюся политическую обстановку, которая в условиях мирового перепроизводства товаров обусловлена тем, что страны борются за рынки, Россия демонстрирует сбалансированную позицию», - подчеркнул эксперт.
По словам экономиста, технически это обусловлено тем, что у нас неплохие результаты по сальдо текущих операций платежного баланса. Если смотреть на текущий платежный баланс России, мы находимся в ситуации, когда у нас положительное сальдо.
«Текущие действия России, если бы не было такой негативной политической конъюнктуры, возможно дали бы нам как жителям страны больше оптимизма. Рынок российский очень не большой сам по себе в денежном выражении и он переполнен», - уточнил кандидат экономических наук.
Белобжецкий подчеркнул, что попадание в такой рейтинг от Bloomberg говорит о сбалансированной позиции РФ, наша страна наращивает резервы (30 миллиардов долларов, судя по платежному балансу).
«Российская экономика совершенно не выглядит обескровленной, хотя в некоторых СМИ пытаются ее такой выставить. Политика есть политика, а экономика России весьма устойчива, она избавилась от того шока, который был на фоне введения санкций, когда у нас была зависимость от «импортной иглы». Этот период успешно завершился», - в заключение сказал эксперт.

Черноморцы в 2019 году получат два корабля с «Калибрами»

В следующем году Черноморский флот получит два малых ракетных корабля (МРК), вооруженных крылатыми ракетами «Калибр», передает РИА Новости сообщение представителя ЧФ Алексея Рулёва.

Черноморцы в 2019 году получат два корабля с «Калибрами»



Рулёв отметил, что кроме двух МРК различных проектов в состав флота войдет также морской буксир «Сергей Балк».

Помимо этого, в ближайшей перспективе флот пополнится малым ракетным кораблем «Орехово-Зуево», патрульными кораблями «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачёв», морским тральщиком «Иван Антонов» и другими.

В понедельник в Севастополе под руководством командующего ЧФ Александра Моисеева прошло заседание Военного совета, на котором подведены итоги деятельности флота в завершающемся учебном году.

Особо была отмечена деятельность корабельных соединений: экипажами проведено около 200 различных учений, выполнено более 600 упражнений, в том числе с боевой стрельбой. При подготовке к несению боевой службы моряки отработали и успешно сдали свыше 140 курсовых задач.

За неполный год наплаванность кораблей составила более 5 тыс. ходовых суток, ими пройдено около 330 тыс. миль. Это в 2 раза превышает плановый показатель. Увеличение интенсивности подготовки и продолжительности выполнения задач в море связано с участием кораблей в действиях российской средиземноморской группировки.

Среди основных задач, которые флоту еще предстоит решать в текущем году, были отмечены обеспечение приема в боевой состав новых кораблей и судов, а также выполнение заданий в Средиземном море.

Вооружённые силы Новороссии ожидают атаки ВСУ

На фоне очередного сеанса милитаристской истерии у «небратьев», решившихся на введение военного положения в ряде областей, корпусные стратеги сделали стойку и объявили о том, что противник «накапливает силы и активизируется по всей линии соприкосновения».




Если честно, возникают обоснованные сомнения в готовности Киева на риск наступательной операции – скорее всего, будет какой-то локальный конфликт, как это случилось в 2016 году под Логвинова. Тем более что объявлять о «концентрации сил противника» — это любимое развлечение штабных. И все же, если Порошенко решится на какие-то масштабные мероприятия, бойцы вооруженных сил Новороссии будут готовы.

И рады, потому что это очень тоскливо и депрессивно — сидеть в оледенелых полях где-то в степи или в раздолбанных руинах. Подлая война, когда практически каждую неделю люди гибнут от снайперского огня, артиллерии или мин, всем давно осточертела. Хочется тряхнуть стариной, и не только местным: если боевые действия продлятся хотя бы недели две, из России приедет немало добровольцев, соскучившихся по 2014 году.

За прошедшие годы ВСН обзавелись не только порождениями народной смекалки типа кумулятивной защиты из конвейерной ленты или адскими машинами, изобретенными «донецкими оружейниками»: снайперской винтовкой «Сепаратист» (деградировавший «Утес») и собственным РСЗО, действующим наподобие адской пушки – летит в направлении «туда», последствия трудно прогнозируемы.

Появилась вполне годная техника, позволяющая скоординировать работу артиллерии с филигранной точностью. Появились нормальные средства связи, кевларовые каски и бронежилеты, квадрокоптеры, тепловизоры, грамотная оптика для снайперских винтовок и еще много-много всего – спасибо волонтерам и всем небезразличным к нашей беспощадной борьбе. А главное, появилось умение всем этим добром пользоваться.

Лишнего болтать не стоит, но расскажу поверье: бывалые бойцы верят, что, если какую-то высоту или блиндаж особенно трудно срыть, то знающие люди читают специальные заговоры и приносят дары начальству, после чего приезжает невзрачный мужичок с ноутбуком и приказывает вывести личный состав. Что-то он в компьютере, сверяясь с картами, шаманит, а потом командует «Всем в укрытие!», и к врагу что-то гулко прилетает. Довольный шаман уезжает, а бойцы идут забирать то, что недавно было стратегически выгодной позицией.

Но это все, конечно, враки и солдатские байки, но есть и вполне достоверные свидетельства о наличии во всех бригадах значительного количества ствольной артиллерии, танков и бронетехники, боекомплекта в количестве, на порядок превышающем возможности ополчения во время дебальцевской операции. Что-то, конечно, давно «пролюбили» в металлолом и оно числится только на бумаге (как и мертвые души из личного состава), а что-то уже пару лет не заводится, но в целом ситуация выглядит куда как оптимистичнее недавнего прошлого. Тем более что «Дебали» приходилось взламывать как консервную банку, а здесь наступать на заранее подготовленные позиции придется противнику.

Есть, кстати, определенные сомнения в количестве и качестве боекомплекта у ВСУ. Случалось уже неоднократно, что прикупить БК украинские командиры пытались у вооруженных сил Новороссии. Свой БК они, вероятно, перед этим тоже куда-то продали. Вообще, способность ВСУ вести продолжительные наступательные действия на протяженном участке вызывает некое недоверие. Хотя военно-историческая наука и киевский Генштаб — это явления, никоим образом не соприкасающиеся, так что возможно все, даже очередной «блицкриг».

Если верить сообщениям людей, разными способами побывавших на подконтрольной Украине части Донбасса, враг не просто создал глубоко эшелонированную оборону, а залил там бетоном целую «линию Мажино», вырубил все лесополосы и вообще тщательно подготовился к тому, чтобы отстреливаться из уютных бетонных норок. Поэтому готовность и способность украинского солдата выползти из «схрона» и ринуться на амбразуру сомнительна.

Тем не менее, в этом мире возможно все. А потому бойцы Новороссии готовятся принимать гостей. И даже будут им очень-очень рады.

Белорусские зенитчики получили пятую партию ЗРК "Тор-М2"

Белорусские вооруженные силы получили ЗРК "Тор-М2". Партию зенитных ракетных комплексов белорусскому Министерству обороны досрочно передал концерн ВКО "Алмаз – Антей", сообщает пресс-служба концерна.

Белорусские зенитчики получили пятую партию ЗРК "Тор-М2"



Как сообщили в концерне, в рамках ранее заключенного контракта белорусские военные получили ЗРК "Тор-М2", партия которых по просьбе белорусского военного ведомства была собрана на предприятии на месяц раньше установленного срока. Прибывшие на предприятие представители заказчика удостоверились в высоком качестве продукции и приняли технику.

Переданная партия ЗРК "Тор-М2" является уже пятой, поставленной в интересах вооруженных сил Белоруссии. Первый заказ на поставку зенитных комплексов был заключен между "Алмаз-Антеем" и Минобороны РБ в 2010 году и уже через год был выполнен.

ЗРК "Тор-М2" – новейшая модификация зенитного комплекса "Тор" с увеличенным вдвое боекомплектом, в составе которого 16 новых зенитных управляемых ракет 9М338К, отличающихся от предыдущей версии расширенной зоной поражения, повышенной точностью стрельбы и уменьшенными массогабаритными показателями. Ракеты комплекса способны поражать цели в условиях радиоэлектронного противодействия, а также отражать массированные атаки.

Украинская провокация подставляет Дональда Трампа

Когда первый накал страстей по поводу недавних событий с украинской «эскадрой» в Керченском проливе прошел, можно более спокойно взглянуть на произошедшее и оценить возможные последствия этой истории.





То, что Петр Порошенко, организовав этот морской рейд из Одессы в Мариуполь, имел цель сорвать очередные выборы президента Украины 31.03.2018 года, признали даже в Верховной Раде Украины. Что-то у него получилось, что-то совсем наоборот. Но, если бы события развивались более драматично, то мог получиться не только срыв президентской кампании на Украине, но и срыв возможной встречи президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

Не берусь утверждать, что в планах украинского президента была и эта цель, но с большой долей вероятности можно сказать, что такая цель могла быть у «Вашингтонского обкома», «Глубинного государства», или как там еще называют противников Трампа в самих США? Если мы слышали в СМИ, что сотрудники Белого Дома прячут от президента США Трампа важные государственные документы, то назвать это можно простым словом – саботаж.

Дональду Трампу не дают возможности поставить своих людей на многие ключевые посты в Соединенных Штатах и поэтому, те фигуры, которые занимают такие посты и относятся к деятельности действующего президента США негативно, вполне могут постараться его подставить на разных уровнях, используя, в том числе и полезных клиентов.

В данном случае, если рекомендации по проведению морской провокации силами ВМС Украины против России были получены из посольства США в Киеве, то там могли окопаться люди, старающиеся сорвать анонсируемую встречу президентов России и США на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе 30 ноября – 01 декабря 2018 г. А это значит, что людям из внутренней безопасности при президенте Трампе нужно обратить серьезное внимание на сотрудников посольства США в Киеве. Ведь, в то время, как Дональд Трамп и Владимир Путин пытаются провести переговоры о дальнейшей судьбе ядерных вооружений и, можно сказать, о дальнейшей судьбе современной цивилизации, некоторые господа устраивают провокации в Керченском проливе с целью не допустить такой встречи.

Вот представьте себе, что военнослужащие Украины получили бы в столкновении в территориальных водах России не легкие ранения, а были бы убиты, или, если бы они открыли огонь, и в ответ на агрессию их катера потопили бы? Возможно, для этого на катерах и находились особисты СБУ? Несомненно, во всем этом обвинили бы Россию, даже не разбираясь в деталях. Ведь до сих пор многие на Западе уверены, что это не Грузия в 2008 году напала на Южную Осетию, убив российских миротворцев, а сама Россия первой напала на несчастную Грузию. И здесь тоже никто бы разбираться не стал, а мощная информационная волна против России организованная коллективным Западом принудила бы президента Трампа отказаться от встречи с Путиным.

Итак, как и в каждом криминальном деле у нас есть заказчик, организатор и исполнитель. Организатор, исходя из допроса исполнителей, военнослужащих Украины – президент Порошенко (из допроса командира дивизиона судов обеспечения военно-морской базы «Юг» ВМС Украины (войсковая часть А-1728), капитана 3 ранга Владимира Лесового - как должностное лицо я выполнял приказ, собирался совершить переброску кораблей из порта Одессы в порт Мариуполь).

Возможно, что П.А. Порошенко думает, что Дональд Трамп забыл, что президент Украины во время предвыборной президентской гонки в США был на стороне конкурента Трампа – Хилари Клинтон? И даже, со слов бывшего главы СБУ Валентина Наливайченко, направил ей поздравительную телеграмму со своей подписью, не дожидаясь итогов голосования. А доставил эту телеграмму министр иностранных дел Украины П.А. Климкин. Может быть поэтому, Порошенко с новым усердием опять вставляет палки в колесницу политики Трампа. Но можно с уверенностью сказать что, несмотря на возраст, у Трампа прекрасная память. И то, что на недавнем параде в Париже он не пожал руку пристально смотрящему на него Петру Порошенко, говорит о том, что Трамп не доволен поведением украинского президента.

Остается спросить – а кто же заказчик? Думаю, что у большинства читателей ответ будет вполне определенный. Кто платит, тот, как говорится, и заказывает. А кто сегодня платит Украине?

Картина дня

наверх