На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...
  • Юрий Ильинов
    Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Укра...Сценарии будущего...

Почему люди закрывают глаза, когда целуются

www.techinsider

 

Почему люди закрывают глаза, когда целуются

Кажется, что закрывать глаза во время поцелуя — это абсолютно нормальная реакция нашего тела. Но наука объясняет это иначе.

Кажется, что целоваться с открытыми глазами, было бы просто не романтично! 

В каждой культуре существует свое понимание поцелуя. Не всегда это действие выражает именно страсть и любовь, но оно всегда несет положительный характер. Например, он может показывать привязанность, дружбу, уважение и даже пожелание удачи. 

Исследования показывают, что люди, состоящие в романтических отношениях, синхронизируют свой сердечный ритм и мозговые волны в присутствии друг друга. Согласно другому исследованию, мозг человека синхронизируется с мозгом его партнера во время поцелуя.

Почему мы закрываем глаза во время поцелуя

Но почему мы закрываем глаза? Во-первых, во время поцелуя лица находятся так близко, что глазам трудно сфокусироваться, и вместо четкого изображения мы видим размытое пятно. Это некомфортно как физиологически, так и психологически. 

В другом исследовании психологи обнаружили, что чем больше глаза задействованы в выполнении какой-либо работы, тем сильнее уменьшаются тактильные ощущения у человека в этот момент. Поэтому, когда мозг сосредоточен на чем-то визуально, ему труднее обрабатывать физические ощущения. Это привело ученых к предположению, что закрытые глаза позволяют меньше отвлекаться и лучше сосредоточиться на текущей задаче или ощущении.

Кроме того, закрытые глаза просто помогают человеку расслабиться и забыть про смущение. 

-

Какая порода собак самая маленькая, а какая самая большая

В мире существует бесчисленное множество пород собак и кошек. И если коты все примерно одинаковы (хотя бы по размеру!), то собаки бывают очень разными.
Екатерина Бельчикова
Какая порода собак самая маленькая, а какая самая большая

Пока одни собаки весят лишь пару кило, другие могут весить больше человека! 

Обычно люди заводят маленьких собак, когда живут в квартире. Безусловно, небольшого питомца содержать проще, особенно, когда ему постоянно нужна активность. Представьте, если в однокомнатной квартире постоянно будет бегать алабай! Но какие же породы собак самые маленькие и самые большие?

Самая маленькая собака в мире

Чихуахуа - самая маленькая собака по весу

Вероятно, вы уже догадались, что это место почетно занимает чихуахуа. Однако эта порода считается самой маленькой только по весу!  Питомец обычно весит от 1,8 до 2,7 кг. А вот рост составляет 15 — 25 см.

Пражский крысарик - самый маленький пес по росту

По росту самой маленькой собакой считается пражский крысарик. Многие часто принимают этих собак за подросших чихуахуа, но это отдельная порода. Вес питомца — 1,5-3,5 кг, а рост — 20 — 23 см.

Самая большая собака в мире

Английский мастиф - самый тяжелый пес

Английский мастиф считается самым большим в своем семействе мастифов, а также самой большой собакой по весу в мире! Масса тела собаки может достигать 100 кг! Рост в холке составляет от 68 до 76 см.

Немецкий дог - самая высокая собака в мире

А самыми высокими собаками считаются немецкие доги. Интересно, что для выведения этой породы использовались ирландские волкодавы и те самые английские мастифы. Сегодня рост догов в холке достигает 90 см! 

-

Почему зудят заживающие раны?

Этот неприятный кожный зуд, который появляется, когда заживает рана — рассказываем в нашем ролике, почему так происходит.
b02c18ff5d488702757fe694ce1b84175565a82890c3xWEBx9290x1655878718

Робот-гуманоид вырастил мышцы из человеческих клеток

Ученые Оксфордского университета смогли вырастить из человеческих клеток мышцы для робота. Исследователи считают, что такого рода выращивание будет в дальнейшем крайне полезно для людей. Мышцы нельзя вырастить в «чашке Петри». Чтобы они нормально развивались, им нужна постоянная нагрузка. Эту нагрузку как раз и обеспечивает робот, который работает, как биореактор.
Владимир Губайловский
Робот-гуманоид вырастил мышцы из человеческих клеток
Nature Video

Чтобы вырастить мышцы для человека, робот сначала их выращивает и для себя. Значит скоро у роботов появятся мягкие ткани

Человеческие клетки, выращенные в лаборатории, однажды могут быть использованы для различных тканевых трансплантатов, но эти клетки нуждаются в правильной среде и стимуляции.

Новое исследование, проведенное в Оксфордском университете, предполагает, что тела роботов могут обеспечить сухожильным клеткам такое же растяжение и скручивание, как в реальном человеческом теле. 

Еще неизвестно, приведет ли использование роботов для тренировки человеческих клеток к получению лучших тканей для трансплантации пациентам, но вполне возможно открывается перспектива для развития нового направления в робототехнике — выращивание тканей и органов для роботов-гуманоидов из клеток человека. Например, мы писали, как из коллагена и клеток фибробластов кожи человека была выращена кожа для робота. 

У робота, показанного на видео, «человеческие» — только клетки плечевых сухожилий. Он уже умеет двигать рукой влево-вправо, и пока не умеет — вверх-вниз. Ученые уверены, что скоро научится.  

Нажми и смотри

5 законов робототехники по версии Google

Google решил позаботиться о том, чтобы роботы не причиняли вред человеку. Точнее, о том, чтобы они не причиняли вред человеку своей ленью, а потому компания разработала свои собственные законы робототехники.
5 законов робототехники по версии Google

Последнее время многие ученые, пусть и теоретически, но регулярно начинают изучать вопрос, что делать, если вдруг произойдет восстание машин. Тот же Google проводит исследование, как сделать «выключатель для Скайнета», другие ученые анализируют, как станет себе вести искусственный интеллект, который захочет активно навредить людям. Теперь же компания Google опубликовала статью, исследующую «конкретные проблемы безопасности ИИ». Правда, ученые компании подошли к вопросу приземленно, и провели исследование на роботе-уборщике, а не на гипотетической всесильной системе, жаждущей мирового господства.

Итак, вот те проблемы, которые по мнению ученых из Google надо будет решить разработчикам искусственного интеллекта в первую очередь:

  1. Избежать негативных побочных эффектов, или же «как мы можем быть уверены, что робот-уборщик не собьет с постамента вазу, если решит, что так работу можно сделать быстрее?»
  2. Избежать проблем с вознаграждением, или же «как мы можем быть уверены, что робоуборщик просто не заметет мусор под диван вместо уборки?»
  3. Приемлемый надзор, или «как мы можем быть уверены, что робоуборщик будет быстро всему учится, а не спрашивать постоянно, где стоит швабра?»
  4. Безопасное исследование, или «как мы можем быть уверены, что робоуборщик будет выбирать наилучшие стратегии уборки, но в процессе не решит в качестве эксперимента сунуть швабру в розетку и не сожжет весь дом?»
  5. Здравомыслие при изменении окружающей среды, или «как нам научить робота понимать, что его навыки в изменившихся условиях бесполезны?»

Да, будущие законы робототехники, похоже, будут сильно отличаться от классики Айзека Азимова.

Картина дня

наверх