На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Без предварительных условий»: глава НАТО заявил о мире на Украине В НАТО перешли к «мольбам» о перемирии на Украине...Вишнёвский прорыв...
  • Юрий Ильинов
    ВСУ закатают в землю прямо в Покровске «Лучший друг» Украины, военный обозреватель таблоида Bild Юлиан Рёпке, шокиро...Зеленский выклянч...
  • Юрий Ильинов
    Швеция разыгрывает выгодную партию, оказывая военную помощь Украине. Стокгольм намерен провернуть многомиллиардную сд...Кого на что мобил...

Странные существа искусственного озера Трэвис в Техасе

http://paranormal-news.ru/news/

Странные существа искусственного озера Трэвис в Техасе

Озеро Трэвис в штате Техас (США) возникло в 1937 году, когда на реке Колорадо ниже по течению была построена дамба Mansfield Dam.

Целью создания озера была борьба с наводнениями и обеспечение местного населения водой, а на самой дамбе была гидроэлектростанция, которая давала энергию для того же местного населения.

Озеро Трэвис вытянулось на 105 км от округа Трэвис до округа Бернет. Максимальная глубина 57 метров. На озере хорошо развита инфраструктура для туристического отдыха и рыбалки. Это одно из самых популярных озер в Техасе.

Несмотря на искусственность и многолюдность, это озеро таит немало загадок. Одной из них является существование загадочного крупного животного, которому дали прозвище "Старина Хиппи". По описаниям одних очевидцев это очень большая рыба, а по описаниям других это что-то вроде водного динозавра, как шотландская Несси.

"Мы занимались дайвингом, когда увидели как нечто крупное проплыло рядом с нами. Это было таким большим, что сначала мы приняли это за еще одного парня в темном гидрокостюме. Мой муж сказал, что скорее всего это был гигантский сарган (морская рыба, длиной до метра), а я тут же вспомнила рассказы о живущих в озере огромных сомах. Это заставило нас неоднократно подумать о нашей безопасности во время наших последующих визитов сюда", - рассказывает одна из очевидцев.

Еще один случай произошел в 2009 году с рыбаком, который ловил рыбу на своей лодке. Он увидел, как под водой перемещается что-то большое и темное и оно было метров за шесть от его маленькой лодки.

По его словам существо было огромным и в длину не менее 50 футов (15 метров), и плыло оно очень быстро:

"Вода была мутноватая, поэтому сложно было что-то разобрать, но сначала оно двигалось медленно, а потом резко ускорилось и сделало крутой поворот вправо. А потом исчезло. Я 20 лет рыбачу на озере Трэвис и я ни разу еще не видел ничего подобного. Моя жена мне не верит, говорит, что я выпил с утра пораньше и мне привиделось. Но уверяю вас, я в то утро не выпил ни капли алкоголя и там в этом озере точно что-то есть".

Про монстра из озера Трэвис местные жители чаще всего шутят, считая его просто выдумкой для туристов. Однако сообщения о странных существах появляются тут регулярно.

В интернет- блоге Texas Cryptid Hunter один очевидец утверждал, что он видел в озере в 2003 году нечто похожее на огромную змею.

"В 2003 году я рыбачил в одиночку на озере Трэвис и когда увидел огромную змею, у меня мурашки побежали по коже. Я занимался в этих местах охотой и рыбалкой 44 года, видел тут бобров, нутрий, оленей, койотов, рысей, собак, кошек, коз, овец, мулов, лошадей и тд. И это была точно огромная змея.

Ее голова была размером с два моих кулака и она плыла в воде то и дело останавливаясь, поднимая голову из воды на целый фут и оглядываясь. Похоже ее беспокоили гоночные яхты вокруг. Она проплыла из одной отмели к другой, где пропала в спутанных корнях кустарников. Больше я никогда ее не видел на озере".

Помимо огромных рыб и гигантских змей, были сообщения о не менее крупных аллигаторах. По слухам эти рептилии когда-то сбежали из домашних зоопарков, а в озере доросли до громадных размеров в 3 и более метров длиной.

На озере и в самом деле находили аллигаторов, только в два раза меньше. В прошлом году тут был найден полутораметровый аллигатор, а в 2011 году рыбак нашел на берегу мертвого аллигатора чуть подлинней. Он был убит винтом лодки.

Как именно попали эти рептилии в озеро так и осталось загадкой, но это точно не местные животные и в других озерах в округе их тоже нет. Но возможно, что именно эти крокодилы были основной для история о чудовище из озера Трэвис.

Стоит отметить, что в озере Трэвис обитают очень крупные сомы, один из таких, пойманный в 2007 году, весил 24 кг. А по некоторым слухам тут встречали сомов куда больше весом и длиной с автомобиль.

Однако озеро Трэвис известно не только водными монстрами, тут есть и более странные вещи. В том же 2007 году некий мужчина тестировал свой фотоаппарат и случайно сделал снимок гуманоида.

Этот снимок обсуждали многие и высказывали версии о помехах или подделке. Трудно сказать однозначно, что это такое. Может быть пришелец, а может быт йети. Во время съемки автор ничего подобного рядом не видел.

А в августе 2018 года над озером Трэвис видели НЛО в виде длинного светлого стержня. Очевидцы сообщили об этом на уфологический сайт MUFON.

В Италии создали комаров-гермафродитов с отредактированными генами

Специалисты из лаборатории итальянского города Терни отредактировали гены комаров для того, чтобы спасти жизни миллионов людей. С помощью технологии CRISPR они нашли способ изменить гены самок комаров так, чтобы сделать их стерильными.

Такие самки не смогут откладывать яйца, а еще не смогут кусать людей.

Все это предлагается сделать для борьбы с малярией, от которой лишь в 2015 году погибло почти 430 тысяч человек по всему миру, а еще 212 миллионов были заражены, но им удалось выжить. А помимо малярии комары переносят лихорадку денге и вирус Зика. Больше всего от комаров страдает население Африки.

По словам итальянских ученых, редактирование гена не просто стерилизует самку, но делает ее похожей на мужскую особь, то есть она становится своеобразным гермафродитом.

Из-за этого у самки уменьшается размер рта и она уже не может кусать и пить кровь из человека, занося в его организм заразу.

Глава исследовательской группы Рут Мюллер говорит, что этот метод очень прост и с помощью CRISPR просто вырезается один участок гена.

На комарах-самцах это будет работать таким образом, что он будет передавать отредактированный кусок ДНК своим потомкам. В итоге все сведется к тому, что через несколько поколений группа комаров не сможет никого укусить и не сможет воспроизводиться.

Девушка продает противомоскитные сетки

Биологическая лаборатория в Терни является секретной и закрытой, поэтому кто знает, что там еще изобретают помимо генетически отредактированных комаров.

Да и это нововведение сразу после публикаций в прессе получило множество гневных откликов от защитников животных и экологов. Никто ведь не знает, как отразится подобное вмешательство в природу.

В ответ на эти протесты доктор Мюллер говорит, что это не нанесет ущерба природе, так как будет задет лишь один конкретный вид из сотен видов комаров.

Однако эксперты все равно считают этот эксперимент опасным и сомнительным. Поэтому в настоящий момент вся популяция комаров с измененным ДНК надежно хранится в лаборатории и неизвестно, когда ее выпустят в природу и выпустят ли вообще.

наверх