На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Можно ли отсрочить свою смерть?

https://magic-daily

Можно ли отсрочить свою смерть?
 
Тысячелетиями человек стремится к бессмертию, изобретая всё более изощрённые методы и средства. Однако и на сегодняшний день вопрос вечной жизни открыт, а смерть ежедневно уносит миллионы невинных душ.
 

На полпути к разгадке
 
Дэвид Филипс – американский исследователь, попытавшийся разгадать загадку отсрочки смерти, и результаты его работы оказались не напрасными. Он предположил, что если человек Х решит отсрочить свою смерть, то в месяц, предыдущий от его рождения, умрёт значительно меньше людей, чем рассчитано среднестатистически; в последующий же месяц после рождения человека людей умрёт больше. Однако эти исследования далеки от обывателя, но именно он чаще всего сталкивается с болезнями и несчастными случаями.
 
Медицинский взгляд на смерть
 
Медики рекомендуют различные техники для продления жизни: специальные диеты, сыроедение, активный образ жизни, своевременная диагностика заболеваний, единение с природой, достаточный объём потребляемой жидкости. Йога, дыхательная гимнастика и специфические упражнения способны значительно отсрочить наступление старости и даже смерти, но это невозможно соотнести со случаями внезапной кончины, например при несчастном случае.
 
Сила заклинаний
 
Оракулы и экстрасенсы утверждают, что смерть отсрочить нельзя. День кончины заложен ещё до рождения человека, и вмешательство в судьбу невозможно. Однако они повсеместно используют различные ритуалы для снятия порчи и сглаза, чтобы отвести от человека беду и даже смерть. Наверняка они не всесильны, однако люди верят в силу заклинаний и психологически по-иному выстраивают свою жизнь.
 

Точка – конец?
 
В последнее время выражение «отсрочить смерть» отождествляют с понятием «точка Клеопатры» или «точка смерти». Расчёт даты смерти производится, исходя из даты и времени рождения, положения своей планеты и Солнца с учётом созвездий Зодиака. Формула несложна, однако требует сосредоточения и бдительности. Ошибка может серьёзно повлиять на психологическое состояние потенциального долгожителя. Суть определения точки смерти состоит в том, чтобы выяснить количественное и качественное значение прожитых дней, а также выполненных и завершённых дел.
 
Астрологические перспективы
 
Астрологи и оракулы считают, что продолжительность жизни напрямую зависит именно от этих факторов, и чем больше пользы человек приносит в этот мир, тем дальше отодвигается страшная дата. Известны случаи, когда, находясь одной ногой в могиле, человек во сне видел своё жизненное предназначение. Пробуждаясь, он с энтузиазмом открывал для себя яркие краски мира и исцелялся без лекарств и вмешательства докторов. Таким образом, психологический настрой вносит позитивные коррективы в течение жизни человека, ведь его ещё ждут незавершённые великие дела.
 
 
Человеческая судьба предначертана с рождения, и весь жизненный путь изначально заложен звёздами или высшими силами. Поверить сложно, но человеку действительно под силу отсрочить собственную смерть, прислушавшись к советам не только психологов, но и астрологов. Эти специалисты не просто вывели формулу долголетия, но и дали возможность каждому человеку, рассчитав собственную формулу со многими неизвестными, изменить результат и значительно увеличить продолжительность своей жизни. 

 

КАК НАС "СДЕЛАЛИ"? Уроки на будущее!

 
 
Когда всё уже сделано,остаток потерять-не страшно.
Буду адвокатом дьявола.
И так!
В период с 1945 по 1956гг,  вести активную подрывную работу, было глупо,  не перспективно.Ошибочно.

Пока были живы те кто помнит ВОЙНУ,  кто пережил все прелести западной цивилизации, кто восстанавливал лежащую в руинах страну, голодал но, "пёр как танк" на стройки народного хозяйства, сделать переворот и уничтожить СОЦИАЛИЗМ - было невозможно. К любому движению из-за бугра отношение было или-враждебное, или-подозрительное.
Можно было делать гадости.  В УССР-недобитки бандерлоги, в Прибалтике "лесные черти",  просто гадили не замахиваясь на нечто большее. В странах Варшавского Договора была Венгрия 1956г, ЧССР 1968г - но это показательное выступление врагов, просто прощупывание, "разведка боем". На что может решиться гвардия ПАРТИИ? Все ли там ещё за одно? Работа ОСС и после ЦРУ на тот момент была в основном на просвет.  Будут ли тёмные пятна на солнце?
Оказалось-нет ещё. Но......
В 1982 году,появился ингредиент! Время неумолимо ,увы.
Что вы видите на фото? На фото именно - шанс. Шанс, найти трещинку куда вставить ломик!
СТАРИКИ.  Глубокие старики. Подходит смена поколений,  а без конфликтов такое не проходит никогда и ни где! Особенно когда смена не подготавливалась ! КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!
И решили. 
Никакая работа КГБ - СВР, полное несоответствие идеалам, подходящей им на смену"молодой поросли",  отсутствие надзора и в случае чего кары над теми кто отступит от курса, желание мещанского образа жизни, превалирующего над государственными интересами,  наплевательское отношение к тому, что сам не строил и не сбивал руки и ноги в мозоли, плюс - подросшее поколение не нюхавшее войны, жившее на всём готовом, как-будто само оно так веками было,  не желавшее впитывать учение даже уровня средней школы,  увлекавшееся забугорными финтифлюшками и всякой мерзостью  (но главное что "от туда")  - ВОТ ОНО!
Простая модель.  Сейчас ею пользуется ВОВЧИК для "десоветизации".  НАДО ЧТОБЫ УМЕРЛИ ТЕ КТО ПОМНИТ!  
Ну, или чтобы их стало как можно меньше! И можно закрашивать СЕРП и МОЛОТ,  зафанеривать МАВЗОЛЕЙ, врать про галоши, запретить "Чипполино",  распродать народное добро  - которое всем скопом собиралось,  да что угодно.
После того как все вернётся,необходимо создать порядок смены управления в ПАРТИИ,  в СТРАНЕ! 
Жесткие рамки для каждого кто метит "порулить". Невозможность к изменению СТРОЯ или принятия каких-либо законов кардинально меняющих жизнь в стране! Закрепить власть народа так, чтобы высшее руководство, на уровне проекта смены строя,  оказывалось в "теплушке" не успев мявкнуть! Нахождение у руля не более ПЯТИ ЛЕТ В ЖИЗНИ!  Какой бы ни был тот кто рулит! Будем реалистами, второй СТАЛИН не родится.  Судьба только раз даёт такой шанс!
А вот подготовка тех кто рулит - это работа для целого конгломерата коллективов и органов! Это важнейшая, если не самая важная работа для ПАРТИИ.

 

Какие русские имена произошли от викингов

Роль в истории России викингов – скандинавских воинов и мореходов – не совсем ясна. Одни историки считают, что викинги являлись прямыми предками русских, другие – что у Древней Руси были тесные контакты со скандинавскими народами. Так или иначе, они оказали определенное влияние на нашу культуру, в том числе подарили нам имена, об истинном происхождении которых мы порой и не догадываемся.

Как на Руси появились скандинавские имена?

Жители Древней Руси переняли от скандинавов традицию именования, согласно которой один человек мог иметь несколько имен или даже прозвищ. Они могли быть связаны с его родом, какими-то чертами внешности, характера, биографии. После принятия Русью христианства при крещении стали давать имена по святцам. Так, у русского князя Мстислава, жившего в XIII столетии, помимо славянского имени, было еще православное имя Феодор, а еще он звался Харальдом по материнскому роду.

Разумеется, если у человека было скандинавское имя или прозвище, это не означало, что он обязательно потомок викингов. Такие имена приходили на Русь от воинов и купцов, перемещавшихся по Греческому пути. В сагах о героях обязательно упоминались имена их предков. Так на Руси зародилась и традиция использования отчеств. Правда, поначалу это касалось лишь людей знатного происхождения.

Варяжские имена князей

Первые русские князья, согласно «Повести временных лет», были варяжского происхождения и носили имена Рюрик, Олег, Игорь, Ольга. Однако, кроме Рюрика, остальные упомянутые имена являются лишь ославяненной версией, изложенной в летописях. На деле же этих князей звали именно на скандинавский лад, да и по крови они были скандинавами. Например, настоящее имя того же Вещего Олега, князя Новгородского, Киевского и Смоленского, было Хелгу, что переводится как «Просвещенный» или «Святой». Киевского князя Игоря Рюриковича на самом деле звали Ингвар или Ингор – по второму имени скандинавского бога Фейри – «Ингви». А его супруга княгиня Ольга носила имя, произносившееся как Елга или Хелгу (русскому слуху ближе имя Хельга). Имя их сына Святослава Игоревича было Свендислейф, что означает «воин, родившийся и выросший среди славян».

Князь Владимир, креститель Руси, скорее всего, был первым из Рюриковичей, кто стал носить славянское имя, означавшее «владеющий миром». И то существует гипотеза, согласно которой имя Владимир – всего лишь вариация скандинавского имени Валдемар. Возможно, именно Владимир, сын наложницы князя Святослава, ключницы Малуши, стал первым из князей рода Рюрика, кто говорил по-славянски, и первым, в чьих жилах текла славянская кровь.

Современные имена

Какие же имена сегодня указывают на их происхождение от викингов, помимо уже упоминавшихся княжеских, достаточно распространенных в России? Ну, например, это имя Глеб, которое происходит от древнескандинавского имени, означающего «наследник Бога». После канонизации князя Глеба Владимировича оно вошло в православный именослов.

Достаточно часто встречается имя Инга («зимняя», а также одно из имен богини Фрейи). Вероятно, от него и произошло еще более распространенное имя Инна.

Есть имена скандинавского происхождения, которые, собственно, не являются русскими, но тем не менее их можно встретить в России. Например, Эрик или Эрих (в оригинале – Эйрик), что означало по-скандинавски «очень могучий и сильный». Соответственно женский вариант – Эрика. Эрна – «умелая». Кара – «кудрявая». В России также распространен вариант имени – Карина. Фрида – «прекрасная, любимая». Нора произошло от Норна (так у скандинавов звалась богиня судьбы). Славянское имя Рогнеда (так звали одну из жен князя Владимира, дочь полоцкого князя Рогволода) на самом деле представляет собой славянскую вариацию скандинавского имени Рагнейд, означавшего «честь богов». Правда, в наше время девочек так называют редко. Не стоит также забывать, что многие русские имена имеют общеевропейские корни, и не всегда можно стопроцентно утверждать, что это наследие определенной нации.

 

Чужеродный вредитель: опасный сорняк

Первая запись о чужеродном вредителе Горчаке ползучем (Rhaponticum repens) появилась более 15 лет назад. Вид является аборигеном Центральной Азии, но уже захватил Аргентину, Канаду, Европу, США и часть России. Впервые он был обнаружен на заброшенных полях и очень быстро начал свое наступления на засушливые регионы России.

В Европе он был собран еще в 1959 году, но неправильно идентифицирован. Молекулярные данные показывают, что в Европейскую часть континента сорняк попал из Америки вместе с завезенными оттуда растениями.

 
Горчак ползучий (Rhaponticum repens)
Горчак ползучий (Rhaponticum repens)

Из-за чрезвычайно вредного характера Горчак ползучий является карантинным растением и подлежит уничтожению.

Живучесть и агрессивность этого сорняка может удивить. У него длинный стержневой корень, который уходит вглубь до 10 метров. Благодаря этому в сухую погоду горчак может подпитываться за счет грунтовых вод, недоступных другим растениям.

 
Горчак ползучий (Rhaponticum repens)
Горчак ползучий (Rhaponticum repens)

На диких полях горчак постепенно занимает 80% всего видового разнообразия, так как из-за своей ядовитости он непригоден для корма животным. Существуют сведения о его опасности для лошадей, которые могут отравиться, если горчак попал в пищу. Овцы и козы наиболее устойчивы к яду этого растения.

 
Поле горчака
Поле горчака

Помимо своей ядовитости, горчак вытесняет местные кормовые растения и снижает производство пшеницы до 75% и кукурузы до 88%. Связано это с особыми веществами, выделяемыми корневой системой растения в почву, которые подавляют рост других культур.

Иногда горчак ведет себя так агрессивно, что посеянные рядом с сорняком культуры вообще не дают всходов, а те, что взошли, не могут завязать семян.

 
Горчак ползучий (Rhaponticum repens)
Горчак ползучий (Rhaponticum repens)

Его чрезвычайно сложно уничтожить из-за мощной корневой системы и многочисленных способов размножения. Помимо большого количества завязываемых семян, горчак размножается делением и корневыми отпрысками.

 

Сорняк предпочитает засушливые районы обитания. На сегодня в России он распространен в Воронежской области и южнее. Некоторые поля свидетельствуют о том, что растение росло здесь уже на протяжении 20 лет. Возможно, из-за глобального изменения климата ареал обитания этого вредного сорняка еще больше расширится.

Россельхознадзор просит уведомлять о любых случаях заражения земель этим растением, так как он очень пагубно влияет на сельскохозяйственные культуры.

Картина дня

наверх