На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Урсула фон дер Ляйен обвинила США в выкачивании денег из Европы Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обрушилась с...«Царь-мангал»: по...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...

В Мексике продемонстрировали снимок «розуэлльского инопланетянина»

https://esoreiter

 

В Мексике продемонстрировали снимок «розуэлльского инопланетянина»

В феврале этого года специалист Том Кэри, участвуя в уфологической пресс-конференции, заявил, что обладает фотоснимком, на котором якобы изображен сбитый в 1947 году недалеко от американского города Розуэлла инопланетянин. Кэри сообщил, что в начале мая продемонстрирует фото публике в мексиканской столице, и наконец это событие произошло.

В Мексике продемонстрировали снимок «розуэлльского инопланетянина»

На прошедшем в Мехико мероприятии был представлен не только сам снимок, но также многочисленные показания патологоанатомов, уфологов и фотографических экспертов, занимавшихся изучением нашумевшего изображения. Канадский судмедэксперт Ричард Добл сделал официальное выступление и рассказал, что искренне верит в подлинность снимка.

По словам специалиста, на первый взгляд можно подумать, что фотография запечатлела деформированную человеческую мумию, однако на деле это не так. Останки имеют четыре пары ребер, а не двенадцать, как у Хомо Сапиенс. При поверхностном рассмотрении также становится видно, что существо, называемое пришельцем, имеет непохожую на человеческую костную структуру ног, рук и головы. При этом анатомические различия, которые бросаются в глаза меньше, по словам Добла, можно перечислять целый час.

Мероприятие посетили эксперты в области компьютерной графики и обработки фотографии. Они подтвердили, что снимок поддельным не является – что бы на нем не было изображено, оно настоящее. Кроме того, детальный анализ фото показал, что его сделали в сороковые годы прошлого века.

Стоит напомнить, что данную фотографию обнаружили двадцать шесть лет назад в доме покойной американской пары – Хильды и Бернарда Блэр Рей. Как снимок оказался там, до сих пор остается загадкой. Возможно, один из супругов имел прямое отношение к Розуэлльскому инциденту. По крайней мере, фотография, доказывающая присутствие на Земле инопланетян, сохранилась - и это главное!

-

Уфологи нашли еще одну летающую тарелку на Луне

Вот и на днях они «откопали» видео, на котором прекрасно видна летающая тарелка, которая уж явно не принадлежала землянам. Причем НЛО вроде парит над поверхностью нашего спутника, на видео он появляется два раза, при этом вывод можно сделать однозначный – инопланетяне пристально наблюдают за тем, что делают американские астронавты на поверхности Луны.

Уфологи нашли еще одну летающую тарелку на Луне

Это, конечно, не свежий снимок (скорее даже видео), поскольку снято все это было много лет назад участниками миссии на Луну американского корабля Аполлон-15. Но поскольку сегодня материалы тех лет выложены в свободном доступе на сайте НАСА, то уфологи постоянно отыскивают здесь что-то новое, некогда сокрытое или не замеченное.

Напомним, что космический корабль Аполлон-15 осуществлял четвертую высадку людей на спутник Земли, его экипаж состоял из двух человек: командира Дэвида Скотта и пилота Джеймса Ирвина. На Луне они пробыли почти трое суток, именно астронавт Джеймс Ирвин и сделал эту запись, на которую случайно попал неопознанный объект дискообразной формы. Не понятно только, почему его до сих пор никто не заметил, похоже, что и сам пилот, делающий этот видеорепортаж, не разглядел самого главного. А может, просто не стал поднимать шум, руководствуясь определенной инструкцией по этому поводу.

Кстати, это не единственное свидетельство того, что за кораблем Аполлон-15, да и не только за ним, а практически за каждой миссией землян на Луну, следили пришельцы. Сегодня уфологи накопили немало материалов, доказывающих постоянное присутствие НЛО на спутнике Земли, найдены даже снимки, на которых хорошо видны рукотворные постройки на Луне, явно сделанные инопланетянами, и многое другое.

И вот – новые факты, новое доказательство, что спутник Земли не такой уж и необитаемый, поэтому вполне можно поверить в теорию, что Луна является перевалочной базой для иных цивилизаций, которые ведут постоянное наблюдение за нашей планетой и развитием нашей цивилизации.

Американец снял на видео несколько НЛО

 

Житель американского города Эль-Пасо в западной части Техаса выложил в Интернет необычную видеозапись. На ней гражданин Соединенных Штатов запечатлел три неопознанных летающих объекта, появившихся среди бела дня над его городом.

Американец снял на видео несколько НЛО

Видео было сделано в воскресенье, десятого мая. Несколько дней спустя владелец уникальных кадров поделился ими с пользователями известного видеохостинге «YouTube». Невооруженным глазом на видеозаписи можно увидеть пару белых объектов, парящих в небе. Если присмотритесь внимательнее, то заметите третий НЛО, появляющийся на сорок пятой секунде. Первыми его рассмотрели авторы уфологического блога «UFO Sightings Daily». Согласно их выводам, неопознанные объекты имеют дискообразную форму и выполнены из металла – не исключено, что внеземного происхождения. Возможно, автор видеозаписи сам не заметил, что снял не два, а три объекта.

Оригинальное видео собрало на «YouTube» десятки тысяч просмотров. Некоторые пользователи сайта посчитали, что жителю Эль-Пасо действительно посчастливилось запечатлеть корабли пришельцев, другие зрители, отличающиеся большим скептицизмом, стали уверять остальных, что это обыкновенные метеозонды. В любом случае сказать точно ничего нельзя, поскольку неопознанные объекты находились слишком далеко от оператора.

Примечательно, что в начале апреля этого года некоторые жители Эль-Пасо заметили на ночном небе яркие сферы, которые выстраивались в ряд, а затем исчезали. Не говорит ли это о том, что представители внеземных цивилизаций заинтересованы сейчас именно в этом городе? Вот только - почему?..

Дружелюбна или нет по отношению к нам, землянам, Вселенная?

Для этого есть некоторые основания. Например, участившиеся непонятные шумы, которые наблюдаются по всей планете. Некоторые утверждают, что они идут из недр земли, другие слышат их из космоса. Но почти все сходятся в мнении, что надвигается какая-то катастрофа: то ли сама Земля «стонет» от непосильной ноши неразумных землян, уничтожающих ее, то ли это гудят огромные корабли пришельцев в параллельных измерениях.

Дружелюбна или нет по отношению к нам, землянам, Вселенная?

В предлагаемом вашему вниманию новом документальном проекте «Вселенная» авторы пытаются ответить на один из важнейших вопросов, который стоит перед человечеством – дружелюбна ли к нам Вселенная, и не может ли произойти глобальной катастрофы на Земле по той простой причине, что ее устроят другие цивилизации?

В документальном фильме выдвигается гипотеза о приближение к Земле таинственной десятой планеты Солнечной системы Нибиру, о которой есть много сведений в шумерских хрониках. Один из исследователей культуры загадочного народа шумеров американский писатель Захария Ситчин, например, считает, что шумеры весьма подробно рассказывают о планете Нибиру, доказывая, что боги спустились на Землю именно оттуда. А потому все, что создано шумерами, это все от тех прилетевших богов.

По мнению Ситчина, глубоко изучившего культуру и верования древнейшей на земле цивилизации шумеров, Нибиру одна из планет Солнечной системы, которая двигается по огромной орбите, приближаясь к Земле раз в несколько тысячелетий, тем самым вызывая на нашей планете катастрофы глобального масштаба. Сейчас Нибиру как раз входит в пределы Солнечной системы, и катастрофа приближается. Отсюда, возможно, и шумы по всей планете…

Но почему астрономы и даже мощнейшие телескопы, скажем НАСА, не видят эту таинственную Нибиру? Оказывается, согласно хроникам шумеров, Нибиру «одета» в золотую оболочку (для сохранения на ней оптимальных условий для жизни в период максимального отдаления ее от Солнца), а потому этот экран делает планету богов невидимой для телескопов землян.

Кстати, говорит Захария, именно за золотом боги Нибиру и прилетают на Землю, поскольку уникальная оболочка их планеты постоянно изнашивается.

Однако другие исследователи этого вопроса, то есть грозит ли уничтожение Земли со стороны инопланетян, уверены, что НЛО – это просто наблюдатели, которые следят за развитием земной цивилизации, не особо вмешиваясь в нашу жизнь. Они достигли такого невероятно высокого уровня технического и духовного развития, что могли бы уничтожить нас в несколько минут. Но почему-то этого не делают. А участившиеся полеты НЛО, начиная с прошлого века, – это, скорее всего, показатель того, что пришельцы обеспокоены нашим неразумным владением атомной энергией, гонкой вооружений, экологической неграмотностью, которая ведет к уничтожению планеты. И возможно, они как-то пытаются помочь нам, не допустить вселенской катастрофы, которая волной ударит по всему космосу, в том числе и по ним самим.

В новом документальном проекте рассматриваются и некоторые другие гипотезы этого вопроса вопросов: а несет ли нам Вселенная угрозу?

-

Необычный инопланетный корабль появился над Чикаго

 

Однако житель Чикаго Уолтер, который и снял видео об этом странном НЛО, все-таки заметил непонятный объект, зависший над его домом. Как раз в международный День труда первого мая он в самом благодушном настроении вышел покурить на крыльцо своего дома и совершенно случайно поднял глаза в небу. И тут же был ошарашен от увиденного. Огромный полупрозрачный треугольник, размером в несколько футбольных полей (по крайней мере, Уолтер так определил эти параметры навскидку) висел над его головой. То, что это был объект неземного происхождения, у жителя Чикаго не возникло ни малейшего сомнения.

Необычный инопланетный корабль появился над Чикаго

Необычность этого НЛО проявилась, во-первых, в форме - в виде огромного треугольника, во-вторых, в полупрозрачности, благодаря чему этот уникальный космический объект было даже нелегко увидеть.

Это подтвердили и уфологи из «secureteam10», которым Уолтер отправил все снятые об НЛО материалы. Конечно, снимки и видео получились неважными по качеству, поскольку объект на самом деле был еле-еле различимым в небе. Однако, если добавить контрастности и увеличить экспозицию, что и сделали профессионалы, то явно виден какой-то странный летающий объект, довольно не привычной формы, поскольку земляне чаще видят неопознанные объекты в виде тарелок или сигар.

Сам Уолтер весьма напуган случившимся, поскольку уверен, что инопланетяне не случайно зависли над его домом, и теперь ему грозит какая-то опасность. Уфологи заверили его, что это мнимый страх, так как пришельцы чаще всего просто наблюдают за нами, а если и забирают отдельных людей на свои корабли, то делают это сразу же, не пугая их предварительно.

Найдена капсула, в котором инопланетяне занесли на Землю жизнь

Британский микробиолог Мильтон Уэнрайт уверен, что жизнь на нашу планету была занесена целенаправленно извне в специальных капсулах и утверждает, что обнаружил один из таких «контейнеров».

Теория «межзвездного осеменения»

Развивая теорию об эволюции живых организмов на Земле, ученые так и не смогли найти точку отсчета, когда и как на нашей планете появился первый живой обитатель. Скачки температур и давления, облучения, смешение различных сред – в ходе многочисленных лабораторных опытов живой клетки из неживого материала не получалось никак.

Как выход из этого тупика в 1865 году немецкий ученый Герман Рихтер выдвинул теорию «межзвездного осеменения» (панспермии). Согласно ей первые споры микроорганизмов попали на Землю из космоса на метеоритах или же самопроизвольно под давлением света (есть в космосе такой способ перемещения). Теория была встречена учеными без восторга. Холодный космос по их мнению, не оставлял живой клетке ни единого шанса выжить в межзвездном пространстве.

Убийственные факторы

Прежде всего, убийственный холод – 220 градусов ниже нуля. Зародыш жизни не год, не два – десятки тысяч лет должен странствовать в такой ужасающей мерзлоте, прежде чем ему выпадет счастливый случай упасть на планету и зародить на ней жизнь. Способен ли он выдержать такое суровое испытание?

Свет, источник жизни, одновременно является и источником смерти: многие бактерии гибнут под воздействием солнечных лучей. Для всех без исключения микробов солнечное освещение неблагоприятно.

Прежде чем упасть на поверхность планеты метеорит летит сквозь атмосферу, нагреваясь до белого каления, благодаря чему становятся видимыми. Подавляющее большинство метеоритов сгорает, не достигнув Земли. Найденные метеориты буквально оплавлены.

Какая жизнь сможет выжить в этом огненном аду?

Шансы минимальны, но есть

Об этом впервые заговорили в 1969 году, когда экипаж «Апполона 12» доставил на Землю части потерпевшего на Луне аварию зонда Сервейер-3. Обнаруженные на элементах зонда бактерии при помещении их в питательную среду ожили и начали размножаться. Пребывание в течение 3-х лет на поверхности Луны никак не сказалось на их живучести. Впоследствии в космосе были обнаружены более 140 всевозможных органических молекул.

В 2014 году немецкие и швейцарские ученые провели эксперимент, в ходе которого имитировали условия пребывания микроорганизмов в космосе и во время прохождение носителя-метеорита сквозь плотные слои атмосферы. По заявлениям ученых, ряд бактерий сумели выжить.

Однако математики, проведя несложные вычисления, доказали, что вероятность столь благоприятного исхода событий 0,00000…..% - практически ничто.

Направленная панспермия

В 1973 году британский микробиолог Фрэнсис Крик выдвинул теорию «Направленной панспермии». Согласно этой теории «осеменение» Земли произошло в результате целенаправленной деятельности инопланетного разума, и зародыши жизни попали на нашу планету будучи заключенными в специальные «контейнеры», оберегающие их от всех вредных воздействий во время путешествия.

Потрясающая теория, объясняющая все. Дело оставалось за малым: найти материальные доказательства оной. Микробиолог Мильтон Уэйнрайт из Шеффилдского университета (Великобритания) считает, такое доказательство наконец-то найдено.

Найден инопланетный «контейнер»?

Группа профессора Уэйнрайта занималась исследованиями стратосферы. В июле 2014 года в пробах, доставленных зондами с высоты 27 км, они к огромному удивлению обнаружили микроскопические металлические шарики. После некоторых манипуляций шарики начали выделять липкое вещество, которое дало положительный результат на ДНК-тест. Профессор уверен, что попавшая в его руки «капсула», начиненная колонией микроорганизмов, и есть один из тех многочисленных контейнеров, что разносят жизнь по всей Вселенной.

Однако среди ученых находка профессора вызвала не радость, а беспокойство. Ведь если Уэйнрайт прав, не свидетельствует ли его находка, что некий высший разум затеял новый масштабный эксперимент и пытается вывести на Земле новые формы жизни? Может кто-то там, «наверху» решил закрыть проект «человечество» и начать все с нуля? Тогда наверное лучше, чтобы профессор Уэйнрайт ошибся.

-

Сколько весят инопланетяне?

За пределами нашей Солнечной системы существует множество планет. Подавляющее большинство из них непригодно для жизни. Но наверняка среди них найдутся те, на которых могут существовать живые существа. То есть, инопланетяне. Они могут выглядеть как угодно. На этот счет ученые выдвигали уже немало предположений и гипотез. Однако никто из научного сообщества еще не ставил перед собой целью вычислить средний вес инопланетных существ.

Сколько весят инопланетяне?

Первопроходцем в этом направлении стал Фергус Симпсон, который работает в одном из университетов Барселоны. По его приблизительным подсчетам инопланетянин должен весить около 300 кг.

Впрочем, ограничиваться лишь одними приблизительными подсчетами Фергус Симпсон не стал. Он провел сложнейшую исследовательскую работу, руководствуясь специальной моделью, которая основана на байесовской статистике. Проще говоря, в основу его трудов легла одноименная теорема Байеса.

По мнению Фергуса Симпсона, в научных кругах бытует ошибочное мнение. Мол, представители внеземной цивилизации должны выглядеть немного похожими на человека. Но это, по его глубокому убеждению, далеко не так. Ведь принимая во внимание разнообразие всевозможных планет, которые есть в Космосе, можно с уверенностью утверждать, что инопланетяне не похожи на человека. Причем не только внешне, но и интеллектуально.

Расчеты Симпсона основываются на том предположении, что во всей Вселенной существуют допустимые минимальные габариты, которыми должны обладать абсолютно любые формы жизни. Это является залогом успешного развития их интеллектуальных способностей. Тем не менее, работа ученого не принимает во внимание так называемую корректировку между весом тела и гравитацией, которая существует на той или иной планете. То есть он не учитывает влияние гравитации на габариты, массу и высоту обитателей планеты. Ведь на тех планетах, где гравитация сильная, должны обитать мелкие формы жизни. Что же касается небольших планет, где уровень гравитации предельно низкий, то там должна наблюдаться совершенно противоположная картина.

Дункан Форган, который преподает в университете Сент-Эндрюс, полагает, что расчет среднего размера представляется наиболее рациональным, так как существует множество факторов, которые были проигнорированы в ходе вычислений. Однако это не вина Симпсона. В рамках своей работы он сделал все возможное.

А вот Сет Шостак, который возглавляет институт SETI, придерживаться противоположного мнения о работе Симпсона. Он заявил, что работа его коллеги, безусловно, вызывает интерес, но не более того. Ведь в ней не приводится каких-либо конкретных данных и фактов.

К слову, последние данные, которые передал на Землю спутник NASA «Kepler», сообщают о том, что миллиарды звезд, находящиеся в Млечном Пути, имеют в среднем 1-3 планет в обитаемой зоне. Тем временем, телескоп уже отыскал примерно 1 тыс. планет вокруг звезд в нашей Галактике и примерно 3 тыс. потенциальных кандидатов на их роль.

Картина дня

наверх