Загробная жизнь: куда души людей уходят после смерти и что происходит дальше?

Приветствую всех, друзья!
Перед тем, как начать, хочу рассказать о том, каким образом мы представляем себе смерть и откуда эта идея возникла. Обычно смерть приобретает для нас женское обличье, одетое в длинное одеяние с капюшоном и с косой. Но этот образ не придуман.
На самом деле дух смерти приходит к человеку задолго до его фактической кончины, это может происходить за несколько месяцев или недель. Медиумы могут замечать приближение духа смерти со спины у человека, который скоро покинет этот мир, и это происходит в тот момент, когда уже ничего нельзя сделать.

Говорят, что судьба уже была предопределена, и ни одно действие не поможет изменить исход, потому что смерть уже пришла за этим человеком, и вопрос только во времени. Такую информацию также умело интерпретируют карты таро и карты астрологии.
В другой статье я расскажу о причинах преждевременной смерти.
Дух смерти "разрезает" связь между душой и телом в области сердца, и с этого момента душа перестает быть привязанной к физическому телу. Говоря о причине этого разрыва, можно сказать, что обряд очень напоминает появление косы в руках вестника (обычно в облике красивой женщины в белой одежде). Такое описание встречается в многих древних писаниях, и медиумы, способные видеть наступление смерти, это подтверждают.
То, как себя душа чувствует и что происходит с ней в первые часы и дни после смерти, очень зависит от того, какой взгляд на жизнь и смерть имел этот человек во время своей жизни. Поскольку в физическом теле душа временно лишается памяти и вновь погружается в тонкий мир, ей потребуется время, чтобы вспомнить всё. Обычно этот процесс осознания происходит в течение первых 40 дней после смерти.

Человек, который изучал духовные знания и был близок к духовности во время жизни, уходит из мира очень мирно. В последние дни своей жизни его душа уже знает, что ее ожидает. После отделения от тела она чувствует спокойствие и не испытывает страданий, быстро адаптируясь к новому состоянию. Близким такого человека проще пережить его уход, они быстро переходят к приятным воспоминаниям, ощущая светлую память и спокойствие. При мысли о близком человеке они испытывают приятные эмоции, зная, что он всегда был рядом с ними. Они не испытывают грусти и печали. Вот почему, если Вы живы и читаете это сейчас, так важно для вас и ваших близких изучать духовное познание.

Тем, кто жил и был абсолютно далек от духовных знаний и учений о мире и душе, очень тяжело после смерти. Их души находятся в полном шоке от происходящего, продолжая видеть этот мир так же, как и при жизни, видеть людей, с которыми они жили, но они уже не имеют физического тела. В дополнение к этому, душа может видеть эмоциональное состояние людей в цвете: если человек испытывает добрые чувства, душа видит свечение, а если он испытывает негативные эмоции, рядом с ним появляется черный столб дыма. Такие души испытывают дикий шок от происходящего. Именно поэтому близкие в течение первых 40 дней после смерти могут слышать стуки, звуки треска, что-то падает, кто-то стучит в дверь, лампочки перегорают и так далее. Душа пытается привлечь внимание живых и вернуться в прежний мир, но это невозможно. Душе дается 40 дней для осознания и воспоминания.

Именно поэтому важность молитвы за умерших на земле неоспорима, поскольку она помогает душе адаптироваться и вспомнить духовный мир – сферу, которой она принадлежит. Особенно тяжело душам, которые во время жизни сильно привязаны к материальному богатству, так как они оказываются крайне отдаленными от духовных ценностей. И, соответственно, их близкие также испытывают больше страданий. Это особенно заметно на примере мужчин и женщин. Чаще всего мужчины не интересуются духовными аспектами жизни, и, когда наступает их смерть, ощущают бóльшую страдальческую утрату, чем их близкие – жены, матери, дети. Женщины же чаще всего имеют хотя бы поверхностное понимание вопросов духовности, и их процесс адаптации после смерти происходит быстрее.

Однако стоит отметить, что я говорю здесь о большинстве случаев. Каждая ситуация индивидуальна.

После 40 дней проходит расчет прошлых заслуг и провинившихся поступков души, начиная формироваться новая "карма" и подготовка к будущему воплощению, которое наступает у всех по-разному исходя из многих факторов. На этом этапе сама душа уже не способна влиять на свою судьбу. Важно отметить, что то, что происходит - происходит в тесной связи с обстоятельствами смерти.
К примеру, души самоубийц пропускают следующий этап и остаются на предыдущем столько лет, сколько им было предназначено прожить. Представьте ситуацию, когда человек умирает в 25 лет, а ему предначертано прожить 75 лет. В течение 50 лет его душа будет блуждать среди живых, видеть, что происходит вокруг, но она не сможет ни с кем общаться и не в состоянии предпринимать какие-либо действия. Это поистине мучительное состояние, о котором человек, предающий себя самоубийству, даже не задумывается. Но и в таких случаях близкие люди могут оказать помощь такой душе.
Встретил свою любовь перед переходом в Тонкий мир: история «поэта-неудачника» Николая Осеёва
Новая серия статей "ЕДИНСТВО ВСЕХ МИРОВ"


Эта необыкновенная информация (признаться, когда я впервые с ней ознакомился был поражён до глубины души, хотя в ней есть и то, что сложно принять и понять, но от этого эта история становится еще более таинственной и удивительной, прим. авт.) была продиктована одной женщине из Тонкого мира в течение трех лет, в 1992-94 годах, под названием "Единство всех миров" (этот метод называется психографией или автоматическим письмом).

В данной истории описываются события, происходившие до и после смерти Николая Осеева, несостоявшегося поэта, умершего осенью 1851 года, и его новым воплощением в конце XX века, (т.е. ему сейчас 25 лет в этой "новой" земной жизни).
Каждый воспримет ее по-своему: кто-то как сказку, кто-то всерьез, но равнодушным не останется никто!
Н. ОСЕЁВ:
«...Ее замужество стало первым для меня ударом (речь о младшей сестре героя, прим. авт.). Она не будет счастлива, если выйдет замуж за молодого и красивого гусара. Так я потерял своего друга. После свадьбы я почти не видел сестру.

На 20-м году жизни я покинул стены лицея. У меня было образование, но не было ни имени, ни положения в обществе. Отец помог мне устроиться на работу в одну из контор в Саратове. И я стал клерком. Жалование было неплохое, а главное, было много свободного от работы времени. И я предавался своим мечтам. Гулял по Саратовской площади, размышлял, мечтал, писал стихи. Жизнь шла своим чередом, наполненная житейскими проблемами и различными событиями.
О ком хочется рассказать, так это, конечно, о Тамаре
Однажды я гулял в парке и увидел задумчивую, одинокую, изящную девушку. Я приходил в этот парк на несколько дней, но никогда не пытался, точнее не решался с ней заговорить. Я видел, что она всегда ходит одна.

Однажды я все же решился заговорить с ней. Она неохотно ответила. Но меня поразил ее удивительный голос и выразительность глаз. С этого дня для меня началась другая жизнь. Я вновь обрел желание творить чудеса.
Помню, как в детстве, на Рождество, я мечтал о чуде - игрушке, найденной под подушкой, или любимом бабушкином яблочном пироге. Я был ужасным фантазером. Я вешал на елку фонарики, придумывал и приклеивал всяких мистических животных. Однажды, когда мне было 5 лет, я сделал коробку из бумаги и положил ее под елку. Каждый день я искал в коробке что-то, но она была пуста.
Однажды я пролил суп на свою рубашку, когда ел обед. Бабушка отругала меня и сказала, что Дед Мороз не любит непослушных детей и не придет с подарками. Для меня это было самым страшным наказанием - потерять доверие Деда Мороза ко мне. Поэтому я помог бабушке привести мою рубашку в порядок, потом побежал на кухню, принес полотенце, вытер стол и помог убрать посуду. Я хотел помыть посуду, но она не разрешила. Сказала, что я еще слишком маленький. Вечером я помог Анфиске (служанка в доме бабушки нашего героя, прим. авт.) чистить картошку на кухне. Анфиска почистила картошку, а я помыл ее и положил в чистую кастрюлю с водой. Потом я бегал в сарай за дровами и выгребал золу из печки. Я испачкался, но был горд, что помог. Когда бабушка увидела меня, она только развела руками. Потом за ужином я сказал: "Бабушка, я исправился, дедушка Мороз придет ко мне? " Бабушка сказала, что если я помог один день, то это не значит, исправится. Я обиделся. Но мое ожидание чуда было сильнее моей обиды. Каждый день, сделав работу по дому, я бежал к коробке, но она оставалась пустой. Однажды я открыл коробку и не поверил своим глазам. Там лежали мои любимые леденцы. Я закричал от радости и полетел к бабушке, буквально чуть не сбил её с ног с криком: «Он простил меня! »
«Кто? - удивилась бабушка. - И чего ты несёшься, как на пожар? » «Да как кто? Дед Мороз! На вот, посмотри! » - и я протянул шкатулочку с леденцами. Она приласкала меня и сказала: «Ну, вот видишь, если быть послушным мальчиком, то и Дед Мороз будет любить тебя! ».
Я был вне себя от счастья и пошел искать Анну (младшая сестра героя, прим. авт.), чтобы поделиться своей радостью.
Анна играла в детской. Я с заговорщицким видом подошел к ней и положил ей на ладонь два леденца. Она взяла их в свои пухлые ручки и спросила: "А у тебя есть? " «У меня есть", - ответил я, с гордостью рассказывая ей о коробке и Деде Морозе.
Анна смотрела на меня расширенными глазами. И вдруг, словно снежный ком по голове, сказала: "Это неправда. Я видела, как баба что-то туда положила". Я настаивал, что это был Дед Мороз, но она продолжала говорить: "Нет, я видела, это была баба". Со слезами на глазах я взял сестру за руку и стал искать по дому бабушку. В конце концов бабушка оказалась в гостиной. Пока мы искали бабушку, Анна почему-то тоже плакала. А мы оба были в слезах, перебивали друг друга и говорили каждый о своем. Когда бабушка поняла, что произошло, она взяла нас за руки, подвела к елке и сказала:

Тогда мы не сомневались, что это был Дед Мороз…
И вот я вновь обрел веру в чудеса. Я стал каждый день приходить в парк, где гуляла Тамара.

Она старалась делать вид, что не замечает меня. Но я следовал за ней, как тень. А время сближало нас. Однажды мы попали под дождь и укрылись в беседке, чтобы переждать непогоду. После дождя было прохладно, а мне нечего было положить Тамаре на плечи, и она позволила мне обнять ее за плечи, чтобы унять легкую дрожь в ее теле. Мы гуляли до утра. Как же я был счастлив. Это был первый рассвет, который я увидел на Волге. Потом я проводил ее, и мы договорились встретиться. С этого дня мы стали часто встречаться — это был 1837 год.

В то время я был влюблен и многого не замечал. Я был счастлив. Но счастье было недолгим... Мы стали по-дружески близки, и я впервые рассказал Тамаре все о себе всё наболевшее, хотя и чувствовал, что она не всегда со мной искренна….
Как-то раз, когда я вошел в гостиную, Тамара сидела в кресле-качалке у окна, на ее лице были слезы, а на коленях лежало открытое письмо. Она задумчиво смотрела в окно и не замечала меня. Я стоял в нерешительности, не зная, подойти к ней или уйти. Когда я уже собирался уходить, из ее уст вырвались слова: «Господи, зачем так жестоко?!»
Эти слова заставили меня остановиться. Я знал, что ее больная мать находится в деревне и что от нее может прийти весточка. Мое решение было молниеносным. Я сделал вид, что только что вошел, и заговорил нарочито шутливо. Тамара вздрогнула и тут же спрятала письмо в конверт, сложив его так, чтобы надпись была не видна. "А, это ты", - сказала она мне вместо приветствия, встала и подошла к окну, вытирая слезы. Я так и не узнал, что произошло в тот день. Её взгляд был блуждающим, она избегала глядеть мне в глаза.
Она сказала мне, что причина ее слез в том, что она немного грустит о своем невозвратном детстве. Но я видел, что это неправда. Тамара так и не сказала мне правды. После той встречи я стал замечать, что, глядя на меня, Тамара меня порой не видит, её взгляд словно проходит сквозь меня, ища что-то вдали. Она не редко отвечала не впопад.
Но я утешал себя мыслью, что она просто увлечена моей болтовней и на мгновение замечталась. Были моменты, когда мне казалось, что Тамара полностью принадлежит мне, что я для нее - самое главное. И рождались прекрасные стихи, но в них были и мои сомнения, мои опасения по поводу преданности Тамары.
Счастье мое длилось недолго. Тамара была тяжело больна, но до конца жизни скрывала от меня неизбежное. Мы были знакомы почти два года и долгое время были вместе. Я чувствовал себя неуютно в одиночестве, будучи холостяком.

Тамара повернулась ко мне спиной, и я не мог видеть ее лица, так как обнимал ее за плечи. Когда она повернулась ко мне, я отпрянул. Тамара плакала. Беззвучно, просто слезы катились по ее щекам. «Что с тобой, любимая? » - спросил её я.

Ах, если бы я только знал об этом раньше.... Один год, два года, три года...... Но мы могли быть вместе, у нас мог быть ребенок. После того как Тамара оставила бы нас, разве я его воспитывал? Почему Тамара, зная все ничего не сказала? С тех пор как я это узнал, я стал ее еще больше уважать. Она стала для меня почти святой (знал бы Николай, какая их ждет встреча в ТМ и как поступит по отношению к нему Тамара, прим. авт.).
Шел июль 1839 года, а в ноябре Тамары не стало… Я очень переживал свою потерю, невзирая на то, что готовился встретить беду. Я не ожидал, что всё произойдёт так скоро…

После смерти Тамары у меня не было цели в жизни. Я просто существовал, но не жил. У меня не было никаких увлечений…

Я недолго скитался в одиночестве: через двенадцать лет (1851 год, прим. автора) я тоже отправился на тот свет за своей любимой. Я погиб, попав под машину.
Это было так: я шёл, задумавшись, а после смерти Тамары, это часто бывало и, переходя дорогу, не заметил приближавшуюся машину (автомобиль середины 19 века, прим. авт.), которая и сбила меня.
Автомобиль второй половины 19 века. В "газетном" варианте говорилось о гибели Николая под колёсами конного экипажа в 1851 году. В оригинале, предлагаемом Вам сейчас, повествуется о гибели его под колёсами автомобиля (современное понятие). Возникает вопрос: откуда в 1851 году взялся автомобиль? Да, первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, действительно, появился намного позднее гибели Николая… Чтобы избежать подобных вопросов и критики, Геннадий Белимов, редактируя роман для размещения на полосах газеты "Волжская правда" в 2001 году, заменил автомобиль на конный экипаж. На самом деле это была самокатная конструкция – деревянная телега без двигателя, управляемая рычагами. Она спускалась с горки, а Николай, задумавшись, попал под неё. Удар не был очень сильным, но Николай упал и ударился головой о мостовую. Этого было достаточно, чтобы отойти в Мир Иной... При выпуске полного авторского варианта, мы решили ничего не менять. В то время, когда жил Николай, он и слыхать не слыхал об автомобилях, потому что их не было совсем. Книга принята автописьмом. Николай в своем изложении тех событий, чтобы читателю было более понятно, передал информацию именно так.Машины в те времена были большой редкостью, и то, что я называл машиной, современному человеку трудно было бы назвать машиной или автомобилем. Это была четырехколесная самодвижущаяся тележка с рычагом вместо руля».
Слепой якут пророчествует: Землю ждут семь катаклизмов, а после Галактическая чистка -

Анонс новой серии статей - "ЕДИНСТВО ВСЕХ МИРОВ"

«Как я умер и что со мной случилось после смерти»: реальная история одного священнослужителя, который доказывал, что Бога нет
Анатолий Першин в молодости.Анатолий Першин, в прошлом рок-музыкант, а ныне священнослужитель, рассказал о том, как побывал по ту сторону смерти и что увидел.
Священник Анатолий Першин:

«Мне нанесли 11 ножевых ранений. Я потерял много крови и пополз по асфальту к машине скорой помощи, которая оказалась рядом. Пока полз, потерял сознание.
Я умер на операционном столе. Моя душа покинула тело. Со стороны я видел, как люди склонились над моим телом, пытались что-то сделать. На операционном столе находилось только мое тело. Моя душа, моя сущность, со всеми моими эмоциями и мыслями, стала подниматься сквозь стены и потолок.
И все стало удаляться от меня, даже земля. И в это время, пока я удалялся, мне была показана вся моя жизнь. В одно мгновение я понял, что жил неправильно, что то, что я делал, неправильно, что все не так.... Моей первой мыслью было вернуться и все исправить. Потому что я понял, как я жил и как надо было жить. Но я ничего не мог с этим поделать. У меня не было тела. А моя душа чувствовала то же самое, что и в теле. То есть ты - живое существо, но без тела.

А потом произошло самое страшное, что может случиться в жизни человека, - Бог показал мне ад. Я сразу же попал в ад (что ждал, то и получил и по делам своей жизни). Я не помню точно, как я попал в ад, но это было ужасно.

Я оказался в пространстве, где я был совершенно один. Это огромное пространство бесконечного одиночества. Ты - микрон, небытие. Это мучительная боль. Ты чувствуешь боль и страх, которые не можешь описать, оставаясь таким же живым. Полное отчаяние. Даже вспоминать и говорить об этом страшно. Сколько это продолжалось? Это была вечность. Это была мучительная вечность. (На нижних уровнях ТМ это именно так, прим. автора).

Позже я узнал, что один из переводов слова "ад" – это "один". Другими словами, ад — это место, где нет Бога. (Бог есть везде, но это месте, где душа отрицает Бога, хулит Его, не принимает помощи от Него, прим. авт.).
Вдруг я повернулся и увидел огромного серебристого ангела с мечом в руке (что так ждал увидеть в спасении, то и увидел, но мог быть и другой Образ, прим. авт.). Он подходит ко мне и протягивает руку, как бы пытаясь вытащить меня.

Очнулся я в реанимации. Думаю, что меня спасли не врачи, а судьба, так была предначертано. Бог для чего-то вернул меня обратно.
Просто перед тем, как меня зарезали, я твердо доказал одному человеку, что Бога нет. Я был очень умным, начитанным и грамотным. Я изучал психологию и все практики индуизма.
Один из моих знакомых пришел ко мне в гости и сказал, что уверовал, а я взял и доказал ему, что Бога нет. Через некоторое время началась череда событий. Господь предупреждал меня, посылал сигналы, звонили «звоночки», даже целые "колокола". Но я упорствовал, и Господу пришлось меня перестраивать и перепрошивать. Я вернулся с Того Света уже верующим.
После операции у меня произошло заражение крови, и я сильно заболел. Мне пришлось перенести много операций и очень долго лечиться. Но человеческая боль была ничто по сравнению с той адской болью, которую я пережил.
Лечение продолжалось несколько лет. Мне становилось все хуже и хуже. Тогда я обратился к своему другу, музыканту Юрию Шевчуку, который отвез меня в военно-медицинскую академию, где мне сделали анализ крови и сказали, что с такой кровью человек жить не может. Тогда Шевчук посоветовал мне поехать в Антониево-Сийский монастырь в Архангельской области. И я согласился. Честно говоря, я ни на что не рассчитывал и думал, что если мне суждено умереть, то я просто умру и пусть буду похоронен там.
Когда я приехал туда, меня сначала соборовали, монахи положили в келью и начали надо мной молиться. Причем монахи сразу же выбросили все мои таблетки, без которых я не представлял свою жизнь. Они сказали мне: "Ты приехал к Богу, ты должен верить в Бога, доверься Ему.".

Через некоторое время я стал молиться перед мощами преподобного Антония Сийского, которые находились в этом монастыре. И вдруг, когда я читал акафист, я почувствовал неописуемое неземное благоухание. Я упал и потерял сознание. А когда я очнулся, то почувствовал, что внутри меня что-то произошло, и мой организм пошел на поправку. Оказывается, впервые за пятьсот лет в монастыре заблагоухали мощи святого.
Когда я начал поправляться, я стал выполнять в монастыре любую работу: я на кухне, я на клиросе, я на уборке. Мне хотелось все сделать для Бога.
И еще я заметил, что монастырь пришел в запустение. От этой разрухи у меня на глаза наворачивались слезы. И я задумался, а что я могу сделать? Может быть, в этом и есть смысл моей жизни - вложить кирпич в эту стену. И может быть, это важнее любого рок-концерта и аплодисментов публики.

Отец Анатолий не оставил музыку, он по-прежнему поет перед публикой, выступает на сцене и в различных теле- и радиопрограммах. У него есть свой Instagram*, где можно послушать, как он поет.
Игумен благословил меня на открытие монастырского подворье в Санкт-Петербурге, и я приехал в Петербург и начал его строить. Вернее, сначала мне пришлось пройти через все инстанции и администрацию. В результате через несколько лет в Петербурге на улице Просвещения был построен храм преподобного Антония Сийского.
Я пришел к епископу Тихону и сказал ему, что храм готов. Он сказал: "Служите там". Меня рукоположили в дьяконы, а через некоторое время я стал священником и настоятелем храма преподобного Антония Сийского и всего этого подворья. И у меня началась совсем другая жизнь. Христианская…"


Свежие комментарии