На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Физики из США обогнали свет и поставили общую теорию относительности в тупик!

Аuriel Astro

 

Физики из США обогнали свет и поставили общую теорию относительности в тупик!
Совсем недавно на просторах интернета появилась интересная новость о том, что физикам из Ливерморской национальной лаборатории Лоуренса в Калифорнии и Университета Рочестера в Нью-Йорке удалось превысить скорость света с помощью импульсов внутри горячей плазмы, поставив, тем самым, Общую теорию относительности в тупик...

Что же нам говорила знаменитая Общая теория относительности Альберта Эйнштейна?

Скорость света (в вакууме) — это абсолютная величина скорости распространения электромагнитных волн в вакууме. Её самое точное измерение - 299 792 458 м/с, но наиболее известно округлённое значение – 300 000 км/с.

Livermore National Laborу
Livermore National Laborу
Физики из США обогнали свет и поставили общую теорию относительности в тупик!
Скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта. Она относится к фундаментальным физическим постоянным, которые характеризуют не просто отдельные тела или поля, а свойства геометрии пространства-времени в целом. То есть, говоря простым языком, скорость света не может быть быстрее или медленнее, она всегда одинакова во всех системах координат, движущихся прямолинейно и равномерно друг относительно друга. Ничто не может двигаться быстрее света, это предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий.


Почему же нельзя обогнать свет?

Для того, чтобы разогнать какой-то объект, нужна энергия, и чем больше скорость, тем больше энергии нужно затратить. Возьмём очень лёгкий пример. Представьте, что вы тренируетесь в спортзале перед игрой в волейбол и отрабатываете броски. Чтобы мяч полетел быстрее, вам приходится затратить много сил. Чем сильнее будет удар по мячу, тем быстрее он полетит, и тем сложнее его будет поймать. Из формулы Эйнштейна следует, что, чем больше скорость, тем больше масса объекта. Именно поэтому, если в зазевавшегося игрока прилетит мяч на большой скорости, ему будет казаться, что мяч был очень тяжёлым.


А представьте, сколько же энергии потребуется на то, чтобы разогнать космический корабль хотя бы до скорости, близкой к световой! Чем больше будет его скорость, тем больше будет масса, а, соответственно, и тем больше энергии придётся потратить. На световой скорости масса объекта стала бы бесконечной, а, значит, нужна и бесконечная энергия, но вот где бы её столько взять? А у фотонов нет массы покоя! Поэтому ничто и никто не может их догнать, согласно Общей теории относительности.

Но что же сделали американские физики?

Учёные провели работу, в ходе которой, задействовав световые импульсы, превысили скорость света. Подчеркивается, что они использовали горячую плазму для проведения эксперимента. При этом специалисты придерживались того, что скорость света не представляет собой константу. Иными словами, есть возможность преодолеть скорость в 300 000 км/с!

Используя импульсный лазер, ученые отрывали электроны от потока ионов водорода и гелия светового потока и тем самым смогли увеличить групповую скорость световых импульсов. Меняя электромагнитные условия, физики научились корректировать скорость световых волн в плазме, то прибегая к ее замедлению до одной десятой от обычной скорости света в вакууме, то превышая скорость света на 30%.

По итогам эксперимента американцы надеются более детально ознакомиться с природой сверхмощных лазеров. Подобные установки можно задействовать в термоядерных реакторах, ускорителях частиц. Ко всему прочему, с их помощью удастся добывать энергию в очень больших объемах, не нанося при этом вред окружающей среде.

Машины, припаркованные на Луне

 

Вся планета помнит слова и жесты первых людей, шагавших по поверхности Луны, но мы, кажется, стали забывать о небелковых героях освоения Луны — луноходах, первый из которых был советским, а последний — китайским.

Луноход 1

Первым механизмом на Луне стал советский «Луноход». Его запустили в 1970 году, управляли по радио, с Земли. Эта посудина, напоминавшая чугунную ванну с антенной и на колёсах стала первым рукотворным объектом, передвигавшемся по Луне. Вскоре после прилунения выяснилось, что камеры лунохода расположены слишком низко; из-за этого машина оказалась «близорукой» и постоянно застревала в кратерах. Спасли восемь колёс, на которых луноход преодолевал подъёмы выше заложенной в проекте высоты. Несмотря на это, «Луноход» честно отработал и переработал свои часы. Вместо запланированных 90 дней «Луноход» проработал почти год и проехал 10,5 км. Место, где он окончательно остановился, долго было неизвестно; только в 2005 году «Луноход» обнаружился на фотографиях, сделанных орбитальным лунным аппаратом NASA.

Машины, припаркованные на Луне

Аполлон 15

Первым пилотируемым аппаратом на Луне стал в 1971 году лунный ровер, на котором катались астронавты Дэвид Скотт и Джим Ирвин. Через несколько минут после начала поездки Скотт начал жаловаться на качку: притяжение Луны было слишком слабо, чтобы удерживать разогнавшийся луноход, и машина подпрыгивала, отрываясь от грунта всеми колёсами сразу. Развивать максимальную скорость было тогда довольно безопасно: во-первых, маршрут был тщательно составлен с учётом всех возможных препятствий, а во-вторых, как отметил в радиопередаче на землю один из пассажиров, не было никакого встречного движения.

Машины, припаркованные на Луне

Аполлон 16

Второй американский луноход доставила на спутник миссия Аполлон 16. На нём астронавты преодолели уже 27 километров — и подобрали «Биг Мали», самый большой образец лунного грунта, доставленный на Землю. Имя 11-килограммовый кусок реголита получил в честь главного геолога миссии. В конструкции лунохода исправили один существенный недостаток, который сильно помешал экипажу Аполлона 15: увеличили длину ремня безопасности, который астронавты предыдущей миссии долго не могли застегнуть — мешали раздувшиеся при низком давлении скафандры.

Машины, припаркованные на Луне

Аполлон 17

Юджин Сернан, командир экипажа Аполлона 17, провёл несколько драгоценных часов лунной миссии, занимаясь починкой крыла лунохода. В ход пошли бумажные лунные карты, изолента и детали посадочного модуля. Ровер семнадцатого Аполлона развивал рекордные на тот момент 18 км/ч. Его водитель, Сернан 14 декабря 1972 года стал последним человеком, ступавшим на Луну; с тех пор лунные моторы обходились без водителей.

Луноход 2

Второй советский «Луноход 2» (1973) прилетел на Луну за рекордами. Во-первых, он был в самой серьёзной среди всех весовой категории: вес в 840 килограмм стал рекордным для доставки груза на поверхность Луны. Во-вторых, он прошел больше предшественников — 37 или 39 километров, и этот рекорд побил только марсоход Opportunity в 2014 году. Его путешествие прекратилось из-за пыли, покрывшей солнечные панели; для продолжения движения недостало электроэнергии. А в 1993 году его… купили на аукционе в Нью-Йорке. Предприниматель Ричард Гарриотт заплатил за «Луноход 2» 68,5 тысяч долларов и стал единственным в мире владельцем собственности, находящейся за пределами Земли.

Машины, припаркованные на Луне

Китайский луноход Юйту

Третьей после СССР и США страной, сумевшей посадить аппарат на Луну, стал Китай. Колёса лунохода Юйту подняли лунную пыль в 2013 году, через 40 лет после того, как на Луне остановился предыдущий последний аппарат. Весил он всего 140 килограмм и был куда меньше, чем американские лунные багги и советские тяжеловесы. Пошёл он всего ничего — чуть больше 100 метров за месяц, и застрял навсегда.

Машины, припаркованные на Луне

Монах предсказал ужасное будущее США и России

Стефан Карульский, сербский схиархимандрит, предсказал ужасный хаос в начале двадцать первого веке. Монах рассказал, что в ближайшем будущем, наводнение перевернет весь мир с ног на голову. Соединенные Штаты погибнут, а Россия столкнется с немыслимой трансформацией.

Древнейшие старейшины оставили после себя множество пророчеств. Многие из них казались современникам причудливыми и непонятными. Однако с годами их значение прояснилось, и прогнозы сбылись.

Схиархимандрит Стефан Карульский родился в 1922 году и умер в 2001 году. Когда он был еще молод, он пошел в монастырь, расположенный в Сербии, он был там послушником. Пешком на Афон ходил из Сербии в 1950-е годы. Он провел большую часть своей жизни в Каруле (почти 40 лет). Он вел строгий аскетический образ жизни, о нем знала вся Греция. К нему за советом и помощью обращались тысячи людей.

НАШЕСТВИЕ ДЕМОНОВ

Монах не раз упоминал, что Богоматерь и демоны являлись ему в видениях. И в какое-то мгновение он понял, что способен на гадания и предсказания. Демоны часто были его гостями.

“Сначала я их боялся. И тогда я думал: у меня крестик, это моя клетка. Почему они здесь ходят? И вот я вижу: сорок демонов спускаются ко мне с горы. Например, как на иконах Страшного суда, я вижу: огонь из уст, горящие глаза. И они приходят ко мне. Я спрятался и подумал: пусть подойдут ближе”. Когда демоны приблизились, отец Стефан начал крестить их.

“Они бегут от креста, злятся и кричат: “Проклятые монахи, вы хотите занять наше место! Ведь иногда даже демон погибает… В чем вообще смысл жизни человека? Чтобы обрести святость, чтобы святые души людей заняли место падших ангелов, павших на престол Господа. Бесы — изменники, они отвернулись от Бога и взывают к подвижнику: ты хочешь занять наше место!””

Если человек встанет на неверный путь, демоны немедленно попытаются сделать все возможное, чтобы присоединить его к своей “партии”. Таким образом, до скончания дней будут мешать, соблазнять и соблазнять.

ПРОГНОЗЫ

Многие из его предсказаний и указаний до сих пор помнят. Одно из них — поразительное видение будущего Соединенных Штатов и России. По его словам, весь мир в начале 21 века столкнется с водной стихией. Которая на долгие годы в корне изменит жизнь на Земле.

Его предсказания совпали с пророчествами Ванги и Нострадамуса о том, что США пострадает от сильного наводнения. Многие города уйдут под воду. Чтобы спастись, люди будут вынуждены переехать в другие страны. «Америка скоро рухнет», и беженцы заполнят Россию и Сербию.

Монах предсказал потоп. 

Стихийное бедствие затронет все человечество, и люди будут в основном заниматься натуральным хозяйством. Это единственный способ запастись едой и выжить. Мир будет охвачен голодом и разрухой.

«Америка вот-вот рухнет. Исчезнет ужасно, полностью. Американцы будут бежать, они попытаются бежать в Россию и Сербию», – предсказал монах Стефан.

Однако человечество к этому приспособится, о количестве погибших, исчезнувших людей с лица Земли не упоминается. Ванга поделилась похожим предсказанием.

Он считал, что в ближайшее время Америку накроет «кровавый дождь», а также возникнут локальные вооруженные конфликты, глобальной войны не предвидится. При этом он подчеркнул, что борьба с «новой инфекцией» продлится достаточно долго. Однако человечество сможет все преодолеть. Несмотря на разрушительные катаклизмы, Россия выстоит и станет сверхдержавой.

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

Когда история достигает перекрёстка, её направление часто определяется силами, недоступными нашему пониманию.

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

 

Естественно, что обычно наделенные властью, правительства и военные лидеры часто меняют судьбы людей посредством войн и закулисных игр.

Однако бывают события, когда эти внешние силы не являются людьми, играющими в шахматы с миром. Иногда они являются чем-то другим.

Большинство сказок о сверхъестественном считается ерундой, игрой света или чистой лжи. Человек легко отклоняет вещи, которые он не понимает. Тем не менее, иногда эти явления оставляют глубокий след в истории, меняя мир, даже если люди не верят в них.

Когда происходит что-то странное, наш первый инстинкт — бросить вызов этому. Когда тысячи людей видят что-то странное, у нас возникает серьезная проблема.

1. Чудо Солнца.

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

Чудо солнца было официально признано католической церковью настоящим библейским чудом 13 октября 1930 года, через два года после того, как это произошло.

В полдень 13 октября 1917 года в городе Фатима, Португалия, тысячи людей собираются под грозовыми облаками, которые внезапно разрываются на толстый вращающийся диск. Он начинает светиться ослепительными лучами света. Многие считают, что это явление Богородицы.

Десятки тысяч людей всех возрастов наблюдали за 10-минутным событием. Несмотря на некоторые теории космической пыли и игры света, наука не смогла объяснить, что произошло.

2. НЛО, РОЗУЭЛЛА

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

Этот город, вероятно, был бы известен только как место рождения ДЕМИ Мур, если бы не теория, которая вдохновила бесчисленные глупые истории. Спустя почти 70 лет его эффект все еще ощущается.

Когда метеорологический пузырь (как утверждает правительство) врывается в чью-то спальню, многие вырываются с утверждением, что это, по сути, инопланетяне. Тот факт, что Зона 51 находится в будущем, не сильно помогает.

Даже если катастрофа не была связана с НЛО — и, конечно же, за ней не последовало вскрытие инопланетянина — весь этот инцидент является ярким моментом в паранормальном сообществе и превратил поп-культуру в такой момент, что только когда мы слышим РОЗУЭЛЛА, сразу представляем летающие тарелки.

3. Древние артефакты бросают вызов истории

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

По последним подсчётам — по ископаемым и т. д. — современный человек бродил по Земле около 200 000 лет. Однако нам потребовалось много времени, чтобы начать делать что-то умное, а не просто бить себя по голове.

Тогда как мы можем объяснить камни — 12 000 диски, покрытые странными иероглифами? Или сферы КЛЕРСДОРПА — камни, которым 3 миллиарда лет. Кем они были вырезаны?

Никто не может что-либо утверждать. Многие отвергают их как ложные артефакты. Уфология, с другой стороны, считает, что они были оставлены инопланетными существами, которые дали людям вдохновение для цивилизации.

4. Звук из океана

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

Люди проводят так много времени, уставившись на звёзды в поисках странных существ, что забывают, как много сюрпризов нас ожидает на Земле. Тем не менее, 95% мирового океана остаются неисследованными, и при определённой глубине из-за давления делает это практически невозможным. Какие странные существа там прячутся?

Наше воображение зарождается еще больше, поскольку Национальное управление океанических и атмосферных исследований США записывает странный звук глубоко под волнами — низкочастотный и мощный звук, очень отличающийся от всего, что мы слышали раньше.

Источник таинственного звука находится примерно в 1760 км от места КТХУЛУ из истории Levcraft, которая ужасает. Маловероятно, что это монстр может вызывать там такие беспорядки, но звук напоминает нам, что, вероятно, разумная жизнь ждёт своего открытия, за исключением того, что она не на небесах.

5. Бой за Лос-Анджелес

СОБЫТИЯ: которые изменили историю

Это, наверное, одна из самых документированных и пока не раскрытых загадок в современной истории.

Факты таковы: с вечера 24 февраля до утра 25 февраля 1942 года армия США отвечает на провокационную неопознанную атаку вражеских сил в небе над Калифорнией.

Приказано соблюдать полное затемнение, и тысячи поднимаются по тревоге. Начался артиллерийский огонь .50-го калибра, продолжавшийся около часа.

Было выпущено более 1400 снарядов, несколько зданий и автомобилей были повреждены и пять мирных жителей погибли — три в результате аварии и два в результате сердечного приступа в результате стресса.

Инцидент произошел спустя несколько месяцев после нападения на Перл-Харбор, а это означает, что американцы только что вступили в войну и были слегка взволнованы. Однако они не будут стрелять в пустоту. Первоначально считалось, что это вторая атака японцев, но быстро оказалось, что это не так.

Министр военно-морского флота Фрэнк НОКС махнул рукой и сказал, что это «ложная тревога», но не объяснил яркого света в небе, который заставил поднять армию.

Картина дня

наверх