На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

🍁 10 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ ЙОГОЙ ОСЕНЬЮ

Красота и здоровье

🍁 10 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ ЙОГОЙ ОСЕНЬЮ

Какую пользу, помимо гибкого и сильного тела, спокойствия и контакта с телом, мы можем получить при регулярной практике йоги? Если вы хотите возобновить занятия или давно хотите начать практиковать, это 10 вещей, ради которых стоит сделать йогу частью вашей жизни этой осенью.

🍁Внутреннее убежище

Фраза «от себя не убежишь» для всех практикующих йогу обретает новое значение. От себя бежать и не стоит, нужно бежать к себе. Мы не подозреваем, что внутри нас скрыто прочное и непоколебимое убежище, которое укроет нас от любых невзгод. А дорога к нему лежит через медитацию и любовь к себе.

🍁Доверие

Выполняя асану, мы стремимся к её идеальной версии, но наши возможности ограничены. Учитель говорит: «Дотянитесь руками до пола в Уттанасане». А мы не можем, злимся на себя, травмируем спину и приходим в отчаяние.

Со временем приходит доверие к себе, когда практика развивается, а мы начинаем чувствовать мышцы. Мы знаем, что не дотянемся до пола, но не испытываем психологического дискомфорта. Нам не важны мнение окружающих и картинки в интернете, мы доверяем себе.

🍁Продление молодости

Пейте много воды и выполняйте перевёрнутые асаны: Саламба Сарвангасану, Халасану, Випарита Карани и др. Благодаря этим асанам, наклонам вперёд и другим позам происходит обильное поступление кислорода, нормализуется циркуляция крови и улучшается настроение, что поможет вашей коже стать сияющей и упругой.

🍁Стальные нервы

Выполняя асаны, мы балансируем правую и левую части тела, уравновешиваем симпатическую и парасимпатическую нервную систему. Это делает йогу мощным инструментом для борьбы с вегетососудистой дистонией, неврозами, депрессией, астенией.

🍁Свободное дыхание

Дыхательная система – важнейший аппарат организма. Она не только обеспечивает нас кислородом и избавляет от углекислого газа, но и позволяет нам разговаривать. Практика йоги в совокупности с пранаямой поможет предупредить заболевания органов дыхания и устранить попутные явления психосоматики.

🍁Глубина восприятия

Осознание своего тела и его движений во время практики увеличивает глубину нашего восприятия. Мы отучаемся от поверхностного мышления и стараемся концентрироваться на значимых вещах, наделённых истинным смыслом.

🍁Принятие

Порой нам хочется получить всё и сразу – научиться делать все самые сложные позы за один день. Это неосуществимо. Йога учит нас ждать, но делать это не в пассивном режиме, а в движении – шаг за шагом, двигаясь по направлению к цели. Например, некоторым новичкам кажется, что они никогда не смогут встать в Бакасану. Научившись терпеть, ждать и спокойно работать в асанах, мы в итоге добиваемся желаемого.

🍁Крепкий сон

Если вы испытываете проблемы со сном, самое время обратиться к йоге. Чаще всего бессонница появляется из-за стресса. Регулярное выполнение расслабляющих асан и дыхательных техник поможет избавиться от бессонницы. Однако если вы решили заняться силовым видом йоги, например Аштанга-виньясой, делайте упражнения в первой половине дня.

🍁Развитие интуиции

Йоги Бхаджан говорил: «Тело – это большой дом со множеством комнат. В некоторых комнатах вы проводите больше времени, чем в остальных. Например, кухня. Вы чувствуйте запах пищи и идёте туда. Это сигнал, и вы его принимаете. То же самое происходит и с душой, которая находится в сердце. Путём медитации можно развить связь с ней, пробуждая интуитивные силы, которые будут вести по жизни».

🍁Безопасность

В классе йоги легче избежать травмы, чем в спортзале, потому что йога не требует от ученика результатов. На коврике отсутствует дух соревнования, присущий спорту. Риск получения травмы снижается ещё больше, если практиковать под чутким руководством грамотного преподавателя.

Выбирайте причину, наиболее близкую вам, и начните или продолжите это увлекательное путешествие.

..............................
 

ИЗ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ

Сергей Гимпу

Военно-исторический клуб

«Казачья слава»

Как над степью над ковыльной
Вольный ветер пролетал,
Над курганом над старинным
Вековую пыль поднял.
 
Свищет жаворонок в небе
И пасутся табуны.
Не грозит уж больше коршун
С чужедальней стороны.
 
И куда-то смотрит идол
Взором каменным своим…
Может, вновь увидеть хочет
Он костров ногайских дым.
 
Возродись, лихое племя
Вольных всадников-донцов.
Не забудь святое дело
Наших дедов и отцов.
 
Так запомним же преданья
Нашей гордой старины!
Сохранят казачью славу
Дона Тихого сыны.
 
Другу старому мы рады,
Дружбой крепкою сильны.
Сабли острые мы держим,
Но не нужно нам войны.
 
Мы за то, чтоб в каждом доме
Раздавался детский смех
И чтоб пышным караваем
На столе был хлеб у всех.
 
И не нужен гость заморский
Со своим уставом к нам.
Надо, чтобы лишь дорожка
Не забылась в Божий храм.
 
Так очнись же, Русь святая,
Хватит за море глядеть!
Иль своим умом не можем
Мы работать, жить и петь?
 
И несет наш Дон заветный
Воды к дальним берегам
Другу верному на радость
И на страх своим врагам.
 
В них очистим наши души,
Наши души и сердца.
У России есть начало,
Нет у Родины конца…
 

ВО СЛАВУ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

КАК СОЗДАЛ большевизм лже-церковь,
ТАК ВСЕ ПО НЫНЕ ПРЕБЫВАЕТ.
ПО НЫНЕ КРАСНАЯ звезда,
ВСЕМ РУССКИМ ЦАРСТВОМ УПРАВЛЯЕТ...

 

Жить в состоянии напряжения - выжигать себя. Необходимо менять свои настройки и учиться жить по-другому, особенно женщине. Ждать момента волны, ловить ее и двигаться по волнам словно сёрфингист. Все, что нужно сделать - это просто расслабиться в моменте. Нет шансов жить по-другому.

Женщине очень важно быть принятой в своей женской сути, прежде всего, самой собой. А это возможно только из расслабления. Напряжение рождает борьбу, выводит в состояние выживания. Ты борешься за жизнь, ты стараешься все успеть…А когда ты расслаблен, ты не пытаешься ничего успеть, ты просто всегда вовремя.

Начиная изучать самого себя, человек обнаруживает, что у него нет ни одной хорошей мысли. Хорошая мысль или плохая – измеряется по тому, думаю я о самом себе или о других, потому что добро и зло определяется только тем, нахожусь ли я в подобии Творцу или нет.

Творец не думает о себе, а только о других. Я же думаю лишь о самом себе, и ни о ком больше.

Природа творения заставляет нас беспрестанно заботиться о себе. Выйти из этого круга возможно лишь при одном условии, что я сделаю это не ради себя, а ради заботы о ближнем. Получается, что Творец испортил реальность, а я ее исправляю.

Для этого мне надо попросить у Творца силы изменить свое намерение во всех действиях, чтобы оно было на благо ближнему. Не важно, какие действия, важно только намерение. Мы не можем изменить действия. Возможно, человек берет в руки нож и разрезает другого, но он делает это ради его спасения, а потому это считается не преступлением, а заповедью.

Принести благо другому можно лишь при условии доброго намерения, действие вообще не принимается в расчет. Природа действия проверяется только по намерению. Невозможно оценить поступок по одному действию: возможно, воровство или убийство было полезным действием, на благо всем. То есть прежде всего важно намерение. 
И тогда получается, что есть два мира: мир действий – внизу, в котором мы все судим по видимым нам поступкам, и другая, духовная реальность, высший мир, где о человеке судят только по его намерению, а не по действию. Две эти реальности могут быть абсолютно противоположными одна другой.

Это два совершенно разных восприятия. В духовном мире мы не смотрим на действия человека, как будто он находится за занавесом, и нам не важно, что он там делает. Мы хотим только сквозь этот занавес узнать его намерения.

И когда мы видим намерения всех людей, будто отраженные на экране, – это и называется высшим миром. А если мы видим экран, на котором изображены действия, – это называется нижним, материальным миром.

...................................................

Сначала система общей Души разбилась и распалась на части. А потом эти части должны были искать, как им соединиться обратно. В каждой части системы осталась искра, влекущая их к соединению – искра от разбившегося экрана, соединявшего их прежде.
И под воздействием этих искр все части Души начинают двигаться навстречу друг другу. Те части, которые должны соединиться, превращаются в семьи, общины, народы, между которыми возникают связи, раздоры, проблемы, войны. Они изобретают себе религию, науку, разные культуры, а в итоге начинают чувствовать, что ничего не помогает им правильно соединиться.
Но все это время они находятся в поиске и постоянно переживают раздор в экономике, культуре, образовании, армии, во всех областях. Повсюду бесконечные трения, из которых они, наконец, понимают, что им может помочь только альтруистическое соединение поверх всех их эгоистических связей.
Но они не в состоянии его реализовать и снова начинают искать, уже в новом направлении. В этом мире появляются такие частицы души, которые уже понимают, как надо двигаться и что делать для того, чтобы соединиться в правильной форме и действии. Пришла пора реализовать эту задачу и в материальной, и в духовной форме после всех разбиений и унижений..

Мы являемся следствием разбиения души, то есть системы которая должна достичь подобия Отца Небесного

Суть разбиения в том, чтобы каждая часть, ощущая себя отделенной от других, начала понимать, что в этом и заключается ее индивидуальное неисправное состояние, и осознала необходимость устремления к объединению с остальными, чтобы изучить свою противоположность другим и соединиться вместе над противоположностями, разделяющими их.

Это и есть духовная работа каждого человека, который несет в себе частичку разбитой души (желания).

Соединяя вместе эти желания, мы начинаем постигать силу, которая создала это желание, разум, свойства,Отца Небесного. Это не только наша работа, но и смысл существования, причина нашего нахождения в этом мире. Поэтому все решается только лишь всеобщим объединением.
Разбиение не случайно, нам не нужно аннулировать его результат. Оно нам на благо. Если мы соединяемся поверх разобщения, то раскрываем связь больше прежней, до грехопадения, разбиения, и ощутим не ограниченное существование нас в мире, а постигнем уровень Отца Небесного.
Наш эгоизм не исчезает, он обязан остаться, над ним мы строим связь.
Естественно возникает желание уничтожить эгоизм. Но это неверный подход.
Поэтому нам не удается это. Эгоизм останется, но все зло в мире мы покроем добром. Добро растет именно за счет роста эгоизма!
Разбитые части общей души оказались в эгоизме, в состоянии, противоположном взаимному поручительству. Это состояние называется наш мир. Чтобы восстановить душу, необходима подготовка, чтобы нейтрализовать сопротивление эгоизма, мешающего взаимной связи, проявлению Отца Небесного. Лея Пугачева

Картина дня

наверх