На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Учёные разводят руками: книги древности, окутанные тайной

https://x-files

 

Учёные разводят руками: книги древности, окутанные тайной
Книга с незапамятных времен была основным источником информации и знаний для людей. За всю свою историю человечество создало миллиарды самых разных энциклопедий, справочников, романов и лирических поэм. Однако есть и такие, чьи тайны, несмотря на многолетнее изучение, познать современному человеку пока не удается. Вашему вниманию 5 самых загадочных и впечатляющих книг, дошедших до нас из прошлого.

Свитки Рипли

Пожалуй, эта книга хранит столько же тайн, сколько неизвестных страниц по сей день остаётся в летописи жизни ее автора – знаменитого британского алхимика 15 века Джорджа Рипли. Всего этой таинственной фигурой английской средневековой истории было написано двадцать пять томов по алхимии.

Свитки Джорджа Рипли
Свитки Джорджа Рипли
Учёные разводят руками: книги древности, окутанные тайной
Страница Свитка Рипли
Страница Свитка Рипли

Жизнь Джорджа Рипли оказалась окутана мистическим ореолом едва ли не прижизненно. Ведь до сих пор часть историков придерживается точки зрения, что свои огромные богатства он черпал, используя ныне утраченные знания в алхимии. А имел английский химик немало: по информации Novate.ru, он ежегодно финансировал Мальтийский орден внушительными суммами.

Пока загадки труда Рипли для нас непо...
Пока загадки труда Рипли для нас непостижимы

Будучи весьма образованным человеком – Рипли более двадцати лет изучал химию и другие естественные науки – он создал труды, чьи тайны неразгаданы и поныне, несмотря на многолетние старания десятков именитых ученых. Доподлинно известно как минимум одно направление исследований алхимика – он изучал теории клонирования человека.

«Пророчества магистра Мишеля Нострадамуса»

Мишель Нострадам, более известный как Нострадамус, уже не одно столетие считается «главным пророком мира». На его предсказания продолжают ссылаться и сегодня. Прежде всего, благодаря его труду «Пророчества магистра Мишеля Нострадамуса».

Детище предсказателя продолжает храни...
Детище предсказателя продолжает хранить свои секреты

Интересный факт: сегодня бытует другое названия произведения – «Центурии»

Уже четыре с половиной века Нострадам...
Уже четыре с половиной века Нострадамус остаётся таинственной фигурой истории

Впервые эта книга, в ограниченном виде, была издана в городе Лион в 1555 году. Полный текст рифмованных пророчеств опубликовали три года спустя. Книга содержит 942 четверостишия, охватывающие события десяти столетий. Эти стихотворения, таящие в себе тайны прошлого и будущего, не разгаданы до сих пор.

Титульный лист книги Нострадамуса
Титульный лист книги Нострадамуса

Из общего числа четверостиший в труде есть лишь одно, которое не содержало рифму. Ряд исследователей считают, что оно было написано так специально, так как является ключом к расшифровке остальных. Но, несмотря на эти догадки, таинственная книга Нострадамуса все еще хранит от нас свои секреты.

Кодекс Серафини

Интересно, что автором этого произведения является не ученый-исследователь, а итальянский художник. Речь идет о костюмере театра Ла Скала Луиджи Серафини. И от других его книгу отличает сравнительная «молодость» - написана она в 1970-х годах.

Загадочный кодекс итальянского художника
Загадочный кодекс итальянского художника

Книга а жизни в параллельной реальности
Книга а жизни в параллельной реальности

Произведение состоит из 360 страниц зашифрованного текста, разделенного на 11 разделов: архитектура, биология и сексуальность, двуногие существа, машины, история и религии, языки, обычаи, развлечения, физика и химия, флора, фауна.

О точном содержании кодекса доподлинн...
О точном содержании кодекса доподлинно ничего не известно

Предположительно, в книге зашифровано бытие параллельного мира, которое лишь на первый взгляд практически идентично нашему. Однако ни примерное содержание, ни язык, на котором кодекс написан, разгадать не удалось.

Интересный факт: автор произведения до сих пор жив, однако продолжает скрывать секреты своей книги. Единственное, что он упомянул в сопроводительном письме к издательству – кодекс является энциклопедией воображаемого мира.

Манускрипт Войнича

История этой странной и таинственной книги насчитывает примерно пятьсот лет, но лишь в этом году ученые смогли сделать первый шаг к ее расшифровке. О ней неизвестно ровным счетом ничего: ни автор, ни точное время создания, ни содержание, ни даже язык, на котором она написана.

Загадке манускрипта Войнича не менее ...
Загадке манускрипта Войнича не менее 500 лет

Интересный факт: свое нынешнее название – манускрипт Войнича - таинственная книга получила по имени первого известного владельца, который приобрел её в 1912 году и представил общественности.


Странная книга с необычным содержанием
Странная книга с необычным содержанием

Книга состоит из 240 страниц, на которых можно найти текст на языке, который сходен сразу с несколькими существующими, и сотни иллюстраций. Именно по изображениям исследователи манускрипта сделали вывод, что содержание книги отображает некие знания в области астрономии, биологии, фармацевтике и даже космологии.

Текст из Манускрипта Войнича
Текст из Манускрипта Войнича

Только в 2019 году британские ученые сделали небольшой шажок к разгадке тайн манускрипта Войнича, который справедливо можно считать прорывом после десятилетий безуспешных исследований. Было расшифровано несколько страниц книги, которые несут информацию о растениях, а язык, которым написан текст, опознали как близкородственный латыни.

Хроника чудесных и знаменательных событий

Эта книга с довольно заманчивым названием, автором которой является Конрад Ликосфен, была опубликована в Базеле в 1557 году. Она является уникальным иллюстрированным изданием, которое своими изображениями вводит в недоумение большинство современных историков.

Удивительная книга с любопытным назва...
Удивительная книга с любопытным названием

Дело в том, что ряд картинок, изображающих животных, выполнены с удивительной для эпохи Возрождения точностью. И речь идет не об их качестве, а о детализации самих зверей. Так, например, страница 17 содержит изображение канадского лося, который официально был открыт всего за пару лет до создания книги. А вот на странице 31 помещен рисунок птицы додо, которую, по версии современных историков, европейцы увидели только через 40 лет после публикации «Хроники…»

Разворот таинственной хроники
Разворот таинственной хроники

Кроме того, ряд животных, изображенных в книге, до сих пор остаются неизвестными науке. Помимо фауны, «Хроника чудесных и знаменательных событий» содержит множество иллюстраций природных катаклизмов и астрономических явлений. Среди гравюр можно встретить даже изображение космического корабля – возможно, его в 1497 году видели в Аравии.
-

Двойник-пришелец

двойникМногие ли из вас слышали от знакомых о том, что есть люди очень похожие на вас. А сами встречали таких людей? Когда нам говорят о двойниках, то все представляют различные шоу двойников, например, Элвиса Пресли, где множество похожих людей, умело использующих грим и одежду, пытаются сделать из себя другого человека. Но и без этих шоу в жизни можно встретить людей как две капли похожих людей. У многих в классе были двойняшки или близнецы, и каждый вспомнит много забавных историй о том, как они путали учителей и сбивали с толку родителей. Но если вам скажут о двойниках из параллельного мира, как вы на это отреагируете?

Один мой знакомый рассказал историю о том, как встретил такого двойника. Первое, что я подумала, что моему другу нужна помощь специалистов. Но он меня успокоил тем, что сказал, что сам уже обследовал себя и выяснил, что все с ним в порядке. А мой друг психиатр, довольно хороший, знающий толк в своем деле и за свою профессиональную деятельность помог многим людям. Чтобы его исследования своего же состояния не были субъективными, он обратился к другим специалистам из этой области и так же получил хорошее заключение.

Но то, что он мне рассказал, было действительно чем-то сверхъестественным. К нему в гости пришел человек, не просто похожий на него, а который и был им самим, только он утверждал, что является жителем другого мира и прилетел к нам, для выполнения какого-то задания.

Он просил выслушать его и помочь. Мой друг человек отзывчивый, а кроме того и врач, он не стал выгонять этого пришельца и дал ему рассказать все, что тот просил. Оказалось, что кроме нашего мира существует еще миры, они различны по своему устрою и населению, но тот мир, из которого к нам прилетел этот неизвестный, является зеркальным отражением нашего. С самого начала они развивались почти одинаково, но в какой-то момент, все стало складываться с большими различиями.

Этот пришелец рассказал всю историю государства, в котором жил, и действительно многие факты очень походили на наши: смена политической власти, сталинские репрессии, приход к коммунизму и тому подобное. И как раз строительство коммунизма в стране и внесло различия в наши миры. Пришелец утверждал, что так называемый коммунизм сделал из людей рабов, половина населения были в тюрьме, другая якобы на свободе, но никто ничего не решал самостоятельно, всем руководило государство, которое не выдержало большой нагрузки и развалилось, рухнуло, тогда начался хаос.

Для того, чтобы этот хаос остановить, ему пришлось лететь на специальной машине в прошлое, а точнее в наш мир и убить тех лиц, которые были причиной всего этого хауса. Только вот затея оказалась плохой, после выполнения задания этот бедняга не может уже несколько лет вернуться к себе домой, потому что постоянно попадает в наше время, где все стало так же, как и у них в государстве и даже еще хуже. Пришел он к моему знакомому за помощью, которую тот ему оказал, только вот рассказывать не стал.

Верить этой истории или нет – дело ваше, но то, что двойники из параллельного мира существует действительно правда. Так как уже в 19 веке Вяземский писал в своем дневнике, что увидел самого себя за письменным столом и даже читал то, что написал двойник. Только делиться этим вяземский не стал ни с кем.

-

Лишение девственности по-африкански: что делают девушки перед свадьбой?

Хорошо ли быть девственницей до свадьбы? Ответа правильного нет. Ибо то, что священно для одних и оберегается всеми родственниками, то ужасно и отвратительно для других. Даже позорно, я бы сказала!

Как выйти замуж и не быть опозоренной?

Есть одно племя, прожигающее в Уганде. Хорошее такое, ничем не выделяющееся племя. Живут себе тихо, ни с кем не воюют.

Все бы ничего, если бы ни одна странность. Ну это для нас это странность, а для них это вполне нормальное повседневное явление.

И снова проверим своё воображение. Предположим, вас зовут Ма и вы родом из одного угандийского племени. Вы юная вполне красавица и вас засватал какой-нибудь красавчик Мумба. Вы рады до чертиков. Уже и бусы себе новые сплели, осталось дело за малым.

В вашей деревне есть правило. Перед свадьбой нужно лишиться девственности. А сделать это ни в коем случае не должен муж.

Кто лишает девушек девственности в племенах Уганды?

План таков. Отработан поколениями. Нужно дождаться критических дней. Потом идёте вы в джунгли. По дороге стараетесь мазать своей кровью деревья, указывая дорогу и приманивая того, кто должен лишить вас девственности. Потом садитесь на поляну, раздвигаете ноги и начинаете призывно кричать, изображая крик … гориллы.

Ну , по рассказам, местных девушек приходит он быстро и лишает вас девственности. Если он не пришёл, то замуж вас не возьмут. Мол, даже горилле не нужна.

Очень желательно, чтобы горилла вас покалечила. Тогда ваш статус в племени сразу вырастет. Отчего он вырастет я не смогла добиться у проводника.

Уже потом, сев в джип, проводник сказал по секрету, что девушки иногда лукавят и сами с помощью палки лишают себя девственности. И калечат они себя тоже сами, кстати.

-

Ударный флот пришельцев приблизился к Земле

 

Рядом с Международной космической станцией была замечена группа странных объектов. Обнаружил их блогер, который именует себя «охотником за НЛО». Он заметил неопознанные объекты при просмотре трансляции NASA из космоса. Блогер заявил, что на записи видно скопление светящихся объектов одинакового размера. Они перемещаются с одинаковой скоростью. «Охотник за НЛО» насчитал 27 объектов в одной группе и еще около 20 во второй. Мужчина отметил, что обнаружил объекты в 8:30 по нью-йоркскому времени 3 июля. В этот момент станция пролетала над Южной Атлантикой.

Ударный флот пришельцев приблизился к Земле

Скриншоты с видеотрансляции мужчина выложил на Reddit. «Может кто-то объяснить, что я только что увидел в трансляции с МКС?» — задал он вопрос пользователям. «Просто целая флотилия инопланетян… Не на что здесь смотреть, ребята», — пошутил один из комментаторов. Некоторые пользователи предположили, что светящиеся объекты – космический мусор или огни земного города, находящегося в этот момент под станцией.

Тайна происхождения человека-аллигатора
Тайна происхождения человека-аллигатора
В Большом кипарисовом болоте во Флориде, США, 9 ноября 1993 года была сделана невероятная находка. Об этом сообщал американский журнал The World Weekly News. Статья сенсационно рассказывала о том, что в болотной местности было найдено чудовище с туловищем человека и хвостом крокодила, похожее на страшный персонаж из мультика. Ученые тут же отреагировали на находку и высказали свои предположения. Так Саймон Шут без сомнений заявил, что удивительное существо есть доисторическим предком человека, свернувшее с путь эволюции...

Ученый сделал вывод, что крокодилоподобное существо, несомненно, имело мозг, схожий с человеческим, об этом говорил размер черепа. Он так же утверждал, что это не может быть единственный экземпляр загадки природы, структура его тела говорит о том, что существо не выжило бы в одиночку. Но длительные поиски так и не дали результата.


Каким же было удивление публики, когда они узнали в болотном чудовище знаменитого Джейка, человека-аллигатора, чучело которого в настоящее время находится в Бесплатном музее Марша в Вашингтоне среди множества, поражающих сознание, уродов.


Работники музея заявили, что существо мертво, и уже очень давно. Его происхождение загадочно и уже обросло невероятными слухами. Одни утверждают, что Джейк обитал на болоте и нападал на людей, обладая кровожадностью крокодила и находчивостью человека. Другие говорили, что Джейк работал в уличном шоу. Он кивал головой, отвечая таким образом на вопросы восхищенной толпы.


Как бы там ни было, мы верим в то, что видим. А видим мы когда-то живое существо с головой человека и массивным хвостом крокодила. Оно когда-то дышало, ползало, возможно, даже чувствовало. Нет сомнений, природа не лишена иронии. Мы еще столько всего не знаем...
-

Мистификация или НЛО. Что нашли в Антарктиде?

 

Уфологии предсказывали, что таяние ледников поможет ответить на вопрос, посещали ли пришельцы Землю. В сети появилась информация, что в Антарктиде найдено НЛО. Сразу несколько популярных блогеров сообщили о неопознанных объектах на Севере. В 2020-м участились заявления о возможных кораблях инопланетян. Так, НЛО зафиксированы на нескольких видео Международной космической станции и NASA. Но эти светящиеся шары могут иметь объяснимое происхождение, вроде роя небольших спутников с Земли. Другое дело – объекты, скрываемые ледниками. Таяние вечной мерзлоты, ускоренное климатическими изменениями, обнажает древние слои породы. В сети уже несколько раз появлялись сообщения о вышедшем на поверхность корабле.

Мистификация или НЛО. Что нашли в Антарктиде?

В 2017-м охотники за инопланетянами объявили, что на снимках Google Earth запечатлена летающая тарелка. Корабль все еще наполовину скрыт почвой. В 2020-м фотография вновь всплыла. Популярный европейский блогер MrMBB333 выложил в октябре видео, «доказывающее, что пришельцы посещали Землю». «Объект явно имеет искусственное происхождение. Похоже, он сделан из металла», — написал автор ролика, просмотренного сотни тысяч раз. По словам блогера, ширина тарелки – около 18 м. Многих заявления MrMBB333 убедили. Но скептики сомневаются, что в Антарктиде было найдено НЛО. По мнению специалистов, фото со спутников Google показывает водоем.

MrMBB333 повернул картинку примерно на 130° по часовой стрелке. Он также отредактировал изображение, стремясь «показать мало заметные детали». Но появившиеся контуры стали результатом jpeg-сжатия. Сообщения о пришельцах в Антарктиде и Антарктике Не только британский блогер ссылался на сервисы Google, заявляя о существовании пришельцев. В 2017-м российский уфолог сообщил, что на спутниковых фото запечатлен оттаявший корабль, размером с 12-этажный дом. В августе 2020-го появились новости о диске неизвестного происхождения со светлой полосой. Радиус нового НЛО – около 100 м. Сторонники уфологии предполагают, что диск является люком в инопланетную базу. По альтернативной версии под ним находится объект времен Второй мировой войны.

Антарктике свойственны не только круглые инопланетные контуры. Скотт К. Уоринг, известный охотник на пришельцев, уверен, что заметил контуры их корабля на снимке одного из островов региона. «На снимках я заметил треугольный аппарат У него есть выступ в центре, заканчивающийся трехсторонним утолщением. Объект кажется металлическим и находится в зоне возможного расположения древней инопланетной базы», — написал он в своем блоге. Уоринг заметил потенциальное НЛО на Google картах острова Лавуазье. Но многие комментаторы посчитали его обычным камнем.

Картина дня

наверх