На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

ПЛАНЕТАРНАЯ МЕДИТАЦИЯ-РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ЯВЛЕНИЮ ХРИСТА

Алиса Бейли

ДРУЗЬЯ, СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ, 24.10.2019

ПЛАНЕТАРНАЯ МЕДИТАЦИЯ-РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ЯВЛЕНИЮ ХРИСТА

Стадия I.

После достижения позитивного и намеренного успокоения личности ясно сформулируйте для себя своими собственными словами ответы на следующие вопросы:

1. В качестве члена Новой Группы Мировых Служителей, каково мое конкретное, твердое намерение в данный момент благоговейного контакта с моей душой? 
2. Соответствует ли моя сконцентрированная и выраженная личностная цель иерархическому намерению – насколько мне дано его знать? 
3. Заслужил ли я – в моей личностной повседневной жизни – право (в силу определенного усилия, а не только благодаря удачной возможности) быть с теми Служителями, Которые теперь осуществляют работу по Подготовке?

Это единственный момент в данной медитации, когда вы думаете о себе; в этом состоит метод фокусирования внимания и выравнивания личности на ментальном плане.

Стадия II.

Ответив на эти три вопроса в свете души, скажите затем с силой: “ЗАБЫВАЯ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ПОЗАДИ, Я СТРЕМЛЮСЬ К РАСКРЫТИЮ СВОИХ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ СЛУЖЕНИЮ ТОМУ, КТО ПРИДЕТ, И БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО МОГУ, ЧТОБЫ ГОТОВИТЬ УМЫ И СЕРДЦА ЛЮДЕЙ К ЭТОМУ СОБЫТИЮ. ИНОГО ЖИЗНЕННОГО НАМЕРЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ!”.

П А У З А

Стадия III.

1. Как можно точнее визуализируйте мировую ситуацию с позиции своих основных интересов в отношении событий в мире и с тем знанием мировых дел, которым вы располагаете. Старайтесь увидеть повсюду массы людей, светящиеся тусклым светом, а среди них, тут и там, точки более яркого света в тех местах, где члены Новой Группы Мировых Служителей, а также люди духовного намерения и любящего сердца, работают на благо своих ближних.

2. Затем визуализируйте (посредством творческого воображения) животворный свет Иерархии, устремляющийся к человечеству и медленно сливающийся со светом, который уже есть в людях. Далее, произнесите первую стансу Призыва: 
“ИЗ ТОЧКИ СВЕТА, ЧТО В УМЕ БОГА 
ПУСТЬ СВЕТ СТРУИТСЯ В УМЫ ЛЮДЕЙ. 
ДА СОЙДЕТ СВЕТ НА ЗЕМЛЮ”.

3. Затем размышляйте о новом явлении Христа. Осознайте, что не имеет значения, каким именем Его могут называть во многих мировых религиях. Он остается той же великой Индивидуальностью. Рассматривайте различные следствия Его явления и размышляйте о них. Потом произнесите вторую стансу Призыва: 
“ИЗ ТОЧКИ ЛЮБВИ, ЧТО В СЕРДЦЕ БОГА 
ПУСТЬ ЛЮБОВЬ СТРУИТСЯ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ. 
ДА ВЕРНЕТСЯ ХРИСТОС НА ЗЕМЛЮ”.

4. Постарайтесь сконцентрировать свое твердое намерение служить и распространять любовь в своем окружении, и осознайте, что насколько вы можете это делать, настолько вы пытаетесь сплавить свою личную волю с Волей божественной. Затем произнесите третью стансу Призыва: 
“ИЗ ЦЕНТРА, ГДЕ ВОЛЯ БОГА ИЗВЕСТНА, 
ПУСТЬ ЦЕЛЬ НАПРАВЛЯЕТ МАЛЫЕ ВОЛИ ЛЮДЕЙ, 
ЦЕЛЬ, ЗНАЯ КОТОРУЮ, СЛУЖАТ УЧИТЕЛЯ”.

5. Рассмотрите, что вы можете сделать практически в предстоящую неделю в работе по подготовке к приходу Христа.

П А У З А

После паузы произнесите ТРИ раза ОМ, посвящая троичную личность работе подготовки.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Вам предлагается делать эту медитацию раз в неделю, КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ, там, где вы обычно медитируете. Перед тем как выполнять предписанное, ПОСТАРАЙТЕСЬ ВОЙТИ В СОСТОЯНИЕ УСТРЕМЛЕННОСТИ, ПРЕДАННОСТИ, МОЛИТВЫ И ТВЕРДОГО НАМЕРЕНИЯ (В УКАЗАННОМ ПОРЯДКЕ). Чтобы сделать эту медитацию тем могучим инструментом, которым она может стать, сердечный настрой для изучающих эзотеризм необходим точно так же, как и ментальный.

2. МЕЖДУ ЧЕТВЕРГАМИ СТАРАЙТЕСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗМЫШЛЕНИЯ, ВЫРАЖЕННОГО В ДАННОЙ МЕДИТАЦИИ. СОСТАВЛЯЙТЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ И ЗАТЕМ, КОГДА САДИТЕСЬ В МЕДИТАЦИЮ, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПРОСМАТРИВАЙТЕ В СВЕТЕ СВОЕГО ВЫРАЖЕННОГО НАМЕРЕНИЯ ВЫПОЛНЕННУЮ ЗА НЕДЕЛЮ РАБОТУ.

3. СДЕЛАЙТЕ МЕДИТАЦИЮ КОРОТКОЙ И ДИНАМИЧНОЙ. После нескольких выполнений, это должно достигаться с легкостью; забудьте про различные стадии, руководствуясь логикой и синтезом медитативной формы.

АЛИСА А. БЕЙЛИ «УЧЕНИЧЕСТВО В НОВОМ ВЕКЕ» ТОМ II, СТР.207-231.

 

Три самых таинственных загадки в истории России

Наш необъятный мир хранит в себе огромное количество тайн. Россия не исключение. Существуют загадки, которые видные ученые и просто неравнодушные люди пытаются разгадать не одно столетие. Их мы и предлагаем рассмотреть в данной статье. 

Русская Атлантида

Так часто называют град Китеж, находившейся некогда на территории современной Нижегородской области. Согласно легендам, когда войска Батыя подошли к Китежу, раздался колокольный звон и город со всеми жителями ушел под воды озера Светлояр. Ходят слухи, что со дна озера и из-под холмов иногда доносится звон колоколов, на землю выходят люди, а затем снова исчезают. 

К.Горбатов Невидимый град Китеж

Эта легенда долгое время будоражила умы историков. Ученые хотели выяснить правдивость сказания. В конце XX века было организовано погружение на дно озера. Исследователи обратили внимание на встречавшиеся пустоты и впадины, а на глубине 8 метров обнаружили остатки елового леса, ушедшего под воду. 

Вполне возможно, что когда-то здесь произошла катастрофа, о которой позже и сложились легенды. Но есть те, кто до сих пор уверен в существовании русской Атлантиды.

Пропавшая библиотека Ивана Грозного

Легенда о том, что ценнейшая библиотека Ивана Грозного спрятана где-то в подземельях Кремля или в Александровской слободе существует уже очень давно. Ее искали повсюду, но никаких следов обнаружить не удалось, поэтому некоторые историки считают библиотеку Ивана IV мифом. Другие же, напротив, уверенны в ее существовании, и более того, до сих пор продолжают ее искать. 

Книги иностранных авторов были для царя настоящей страстью, поэтому их привозили послы в качестве подарков. Считается, что наиболее ценную часть библиотеки, 800 книг, в Москву привезла бабка Ивана Грозного, Софья Палеолог. Скорее всего такую ценность поместили в надежное место. Им могло быть подземелье, так как в деревянной столице часто случались пожары. Иван Грозный продолжал пополнять библиотеку. Однако после его смерти о библиотеке ничего не было слышно, никто про нее не вспоминал. 

Интерес к царской библиотеке возник после 1822 года, когда в библиотеке Дерптского университета немецким ученым Христианом Дабеловым был обнаружен список 800 книг библиотеки Ивана Грозного. Это была настоящая сенсация. Но потом профессор объявил, что список затерялся, и он не может его предъявить. А существовал ли он вообще? Учёные до сих пор пытаются найти ответ на этот вопрос. 

Тунгусская аномалия 

Этому событию до сих пор нет точного научного объяснения. Рано утром 30 июня 1908 года над Центральной Сибирью пролетел огромный огненный шар и возле притоков реки Подкаменной Тунгуски на высоте 5-10 км взорвался. Как считают ученые, ударная волна соответствовала энергии крупной водородной бомбы. 

Тунгусский метеорит скорее всего был космическим телом кометного происхождения. В пользу этой версии говорит свечение неба, которое наблюдали над территорией от Сибири до Атлантики. Очевидцы отмечали, что во многих селениях от гула и грохота пролетавшего тела, из окон вылетали стекла, валились деревья, дрожала земля. 

В 1911 году к месту падения метеорита отправилась первая экспедиция, но исследователи не смогли добраться до места. Правда, они обратили внимание на аномалию в лесу – все деревья были завалены на одну сторону. 

В 1921 году попыталась обнаружить остатки метеоритных тел экспедиция во главе с Л.А. Куликом. Ученый обратил внимание на водоемы, которые принял за метеоритные воронки. Однако, это были естественные образования от таяния земли с вечной мерзлотой. Кроме этого ничего найти не удалось. 

В 40-е горды XX века на месте предполагаемого падения метеорита провели аэрофотосъемку, но дальнейшее изучение пришлось прервать из-за войны.

В настоящее время астрономы предполагают, что Тунгусский метеорит является ядром кометы с массой порядка 5 млн тонн. Космическое тело имело неплотную структуру, состоящую в основном изо льда. При входе в атмосферу оно рассыпалось и сгорело. 

Есть также версия, что метеорит представлял собой каменный астероид, который сгорел в атмосфере и его частицы были разнесены ветром по небу. 

Существуют и совершенно фантастические гипотезы. Высказывались предположения, что такой взрыв мог вызвать Никола Тесла, который направил свои энергетические лучи по окружности Земли. А некоторые и вовсе говорят о космическом корабле с пришельцами.

Картина дня

наверх