На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Размышления футуриста. Мир будущего

Дмитрий Раевский



Размышления футуриста. Мир будущего

Итак, мир писателя, который может стать миром людей.

А какой мой мир? И если однажды это будет мир будущего, - какой он будет?

Во-первых, он будет не фантастическим, а таким, какой может сбыться. Не отрываться от реальности и ткать полотно, которое может кого-то согреть, - это важнее, чем жить в мечтах, которые никому не помогут. Меня этому научил буддизм: делай то, что принесет пользу, и Мироздание ответит тем же.

Во-вторых, этот мир - добрый. Я - пацифист и не люблю войну.

В-третьих, в нём мало занимаются производством и зарабатыванием денег, и много занимаются исследованием и обучением. Действительно, это мир, где люди изучают и учатся.

И, в-четвертых, это мир, где настоящие Учителя и Мастера в большом почете, потому что только они могут чему-то научить и что-то открыть, их разум распахнут для Космоса и сотрудничает с ним, а потому то, что сегодня мы считаем волшебством, для них - уже возможности и технологии. Люди с особым разумом, не замкнутом на себе, а открытым Космосу и Идеям, – это идеал человека будущего.

Конечно же, не все смогут быть такими, но именно им будет принадлежать это будущее, они будут теми прекрасными белыми птицами, на которых будут равняться все, и это будет удивительная эпоха, расцвета и счастья. Потому что, когда все познают, то всё расцветает, а счастье - это когда на себе не зациклен, а есть Дело, которому ты принадлежишь, и оно делает счастливыми других.

В-пятых, этот мир такой, что в нём не так уж и много различий с нашим миром внешне. Зачем придумывать то, что люди сами себе придумают? Когда уйдёт ненависть и всё некрасивое, и настанет время Познающих и Учителей, то кто им помешает устранить все безобразия мира и найти такой, что ни одному человеку сегодня в голову придти не может? Не буду ограничивать их мир своей глупостью, пусть строят и радуются сами и радуют меня, когда эхо их открытий будет долетать до нашего мира и взрывать его находками.

Этот мир такой, что может наступить хоть завтра, если у людей изменится приоритет: вместо денег станут ценить Познание бесконечности Космоса и всех его невообразимых возможностей.
Человечество и так производит уже достаточно, чтобы никто не голодал и ни в чем не нуждался. Проблема только в приоритизации: по каким принципам распределять всё это? Пока-то главным приоритетом служат деньги. Но чем дальше, тем меньше они будут ценны, и многое сможет быть доступно всем людям такого, что ещё недавно было доступно только богатым.

Я верю, что в будущем люди смогут обрести покой ума и найдут, что единственная ценность на земле, - это те знания, что делают разум разумным, знания, которые оживляют ум и превращают его в разум деятельный и живой, касающийся не только того, что внутри раковины под названием личность, но и того, что во вне, что существует само по себе. Сейчас таких людей мало, и их способность для большинства неочевидна. Но такие люди более эффективны и живут более счастливой жизнью. И когда это, наконец-таки, дойдёт до всех, то все захотят жить живой жизнью, полной счастья и начнут учиться, как стать такими разумными. А там не за горами и понимание, что этому учат лишь те, кто такими уже стали. И, конечно же, вместо того, чтобы хотеть быть богатыми, все захотят быть счастливыми, потому что этот путь уже найден, он в разуме живом и деятельном, и воспитать его в себе захотят все люди земли, и это будет важнее богатства. Тогда и деньги отойдут на второй план, а затем и вовсе разумных людей станет так много, что они найдут, как избавиться от денег и всей пакости, которая с ними связана.

В-шестых, это будет мир, где люди умеют чувствовать, не стесняются выражать свои чувства и даже учатся и учат друг друга искусству чувств. Ведь скованность восприятия и ощущений приводит к скудности чувств, и даже счастья почувствовать не умеют, потому что, в принципе, чувствовать разучились. Любовь, дружба, счастье, глубина мысли, радость бытия – всё это и многое другое, есть мир чувств, и он богат и разумен, и можно его пить и им дышать. Можно жить, не захлебываясь эмоциями, но питаясь чувствами, как пищей каждого дня, укрепляя чувствами свой разум и распахивая чувствами глубины познавания, ведь чувствознание - это гораздо больше, чем отдельно чувство и знание.

В-седьмых, мой мир необычен. Люди разума найдут такое многообразие Космоса, что нам даже и представить себе невозможно, что такие измерения Мысли, и Чувств, и восприятия существуют.

Мне представляется, что мы по причине воспитания таковы, что не воспринимаем и малой части той Вселенной, что окружает нас. В горах Зимой, ночью, когда звезды распахнуто смотрят в тебя и читают в тебе больше, чем ты сам знаешь о себе, мне приходило, что они видят такое, что узнал бы и я, если б знал, как они говорят, и рассказали бы мне обо мне. Но мы воспитаны так, что нас не учили видеть глазами звезд, и хотя я чувствую, что есть много больше во мне, чем я сам, но понять это пока не могу. А люди будущего смогут и поймут такое, что мы не можем, и от этого мир изменится так, что мы сегодняшние понять его не можем, но он будет счастлив, этот мир, где Разум и Чувство сплетут гнездо счастья, и мы станем другими.

Иногда до меня доносятся ароматы жизни тех людей, как знания о них – и я знаю о них вдруг, и потом забываю, потому что они так необычны, что, даже узнав, запомнить трудно: слишком мало у нас от них, и знанию о них в нас не за что зацепиться.
И всё же они будут, ведь разум сильнее глупости, и чувства сильнее эмоций, и когда-нибудь они обязательно победят. )))

Еще о будущем мире и людях, которые в нем. Футурист продолжает размышлять


У каждой модели социума есть свой костяк: люди, которые как стержень, вокруг которого всё вращается. Стержень, который транслирует себя и на который все ориентируются.

В армии - это офицеры, настроенные патриотично.

В медицине - это доктора, радеющие за здоровье пациентов, умеющие спасать жизни.

В школе - это учителя, которых дети действительно любят. Не просто какие-то там непонятные, а любимые, только у них дети могут чему-то научиться.

В производстве - это мастеровые, хорошо знающие свой труд, на них можно опереться. В офисе - это бухгалтер, который прикроет своей грудью от налоговой.

В инете - это люди, которые пишут то, что интересно читать.

В семье - это всегда тот, кого уважают за мудрость, к чьему мнению прислушиваются, потому что оно не подводит.

В горах - это всегда проводник, который сделает так, что ты останешься в живых и даже что-то важное о горах поймешь.

В спортзале - это всегда тренер, который знает такое, чего не знаешь ты сам. И знает это всегда, он впереди, и хочется брать его знания, потому что ошибки бывают оплачены очень дорого: травмами, потерянным временем, застоем в результатах, а то и жизнью.

А кто будет стержнем мира будущего, который живёт во мне?

Это точно не чиновники и не военные.
Это точно не врачи и не школьные учителя.
Это и не профессора и не учёные.
Это вообще не люди профессии, а люди … и вот тут интересное: профессионально мыслящие, делающие это так, как никто не умеет.

Вспоминается фильм «Вычислитель». Он думал так, что смог спастись там, где более опытные не смогли, потому что думать так не умели.Вспоминая свой опыт в разных областях жизни, я начинаю понимать, что все люди, достигшие Мастерства, прошли через мощное горнило жизни, они знали напряжение, которое переплавило их, и эта переплавка дала им особый тип мышления, отличающий от других людей. Это качество мышления можно сравнить с чистой водой, когда у всех мутная; с чистым небом, когда у всех тучи; с чистым воздухом, когда у всех пыльно; с красивым зданием, когда все живут в лачугах.

Переплавленный ум лишен того, что выкипело: разные вирусы злобы и зависти, лени и тупости, потребительства и претензий, самооправданий и неэффективности, самолюбования и гордыни, всё это ушло, и то, что в чистом остатке осталось, - это очень красиво и просто, это эффективно. Когда общаешься с такими людьми, то понимаешь, что они не слова слушают, а твою суть. Они не слова воспринимают, а мелодию, которой ты звучишь. Они считывают, кем ты был и что ты прошел, они пробуют на вкус сплав твоего характера и щупают силу твоего стержня.

Это эмпатия чистой воды, но она заменяет им недели анализа и даёт четкий диагноз, который редко бывает ошибочным. Эта эмпатия очень экономит время и не даёт идти в тупик, потому что самое дорогое на земле - это время: если его потерял, уже никто тебе его не вернет.

Так вот, такие люди - это как базовый материал, из которого люди будущего будут вырастать в своё чудесное и удивительное. Если взять лучшие умы планеты и представить себе, что это сырой материал, из которого путём тренировки и воспитания можно получить нечто удивительное и гениальное, то это тот путь, по которому пойдут те, кто сделают планету счастливой.
И пусть это кажется невероятным, но это мой мир, и он такой. В нем разум выше плоти и мудрость выше тупости, и вообще он удивляет, потому что он, ну, совсем другой, ведь звезды рассказывают людям, и люди слышат и учатся у них, и такой мир не может быть обычным.

Картина дня

наверх