На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    Главное, что в Новороссии сохранились кадры предприятий. Есть кому работать сразу без дополнительного обучения и заво...НОВАЯ РОССИЯ: БОЛ...
  • Юрий Ильинов
    Ось сопротивления ударила ракетами по американскому военному аэродрому в Сирии Министерство обороны США подтвердило ...Боевые дебютанты:...
  • Юрий Ильинов
    Повторяю, 22 года я не в группе, не в коллективе. Семейные медитации прекратил ещё раньше, примерно в 2000-м. Медитир...Калачакры 25 Импе...

Как принять Волю Бога? Как научиться принимать перемены в жизни

Как принять Волю Бога? Как научиться принимать перемены в жизни

Как принять Волю Бога

Приветствую всех ищущих и идущих по пути развития!) И начинающие и уже давно практикующие работу над собой люди не редко задают вопросы о том, как принять Волю Бога. Как научиться принимать происходящее? Как без страха, обид и без агрессии принимать перемены в своей жизни? Это правильные и очень хорошие вопросы для любого духовного человека.

Для начала нужно сказать следующие:

Во-первых Воля Бога это понятие очень сложное и не однозначное для человеческого разума. Поэтому, уходить в детали, в правильность терминологии и в однозначность трактовок мы конечно не будем. Это не задача данной статьи.

Во-вторых, конечно есть общее восприятие божьей Воли, включающее в себя понимание Духовных Законов, Идеалов Творца, т.д. Но есть и та Воля Бога, которая направлена на каждого конкретного человека, на его Душу, в его судьбу. Т.е. это, по сути, то, что от человека хотят Высшие Силы, хочет Бог. И очень важно научиться принимать именно ту Волю Бога, которая направленно в твою собственную судьбу. Но для начала эту индивидуальную Волю Бога нужно как-то научиться воспринимать, видеть и желательно чувствовать сердцем.

В-третьих, Воля Бога направленная в судьбу конкретного человека – это совершенно реальная энергия Света, которую Бог и Силы Света направляют на душу человека, в его судьбу. И этот поток Воли Бога можно и нужно научиться чувствовать и впускать в себя. Именно этот поток и будет поднимать вас вверх по судьбе, если вы научитесь принимать его.

Для начала ещё несколько важных моментов.

Кому особенно тяжело принимать Волю Бога, и кого судьба вынуждена корректировать пинками и ударами?

  1. Тем, кто внутри очень упрям и сопротивляется любым переменам. Такие люди, как правило, вечно всем недовольны. Упрямство это одно из проявлений гордыни, и его не стоит путать с упорством в достижении цели.
  2. Эгоистам, которые не слышат свою божественную Душу, но служат лишь желаниям и страстям своего Эго. Такой человек сразу взрывается или сильно расстраивается, если что-то происходит не так, как он хочет, в разрез с его эгоистичным мнением или эго-желаниями.
  3. Людям привязчивым, оседлым, привыкшим воспринимать перемены в судьбе не как благо и новые возможности, а как катастрофу, ужас, как зло с которым нужно бороться. Для таких людей наивысшая ценность это “стабильность”, а не “развитие и рост”, и они всегда будут жить в страхе нового.
  4. Поражённым гордыней, обидчивым людям всегда было и будет тяжело принимать Волю Бога, потому что она всегда будет направлена на освобождение их Души от гордыни, а это всегда больно, если человек противится этому небесному духовному излечению. Чем больше гордыня, тем больше по ней ездят. Воля Бога всегда будет направлена в противоположную гордыни сторону.
  5. Людям признающим только Свою волю и только Личную власть. Такие люди всегда стремятся всё подчинить себе, своей личной воле, чтобы звёзды и вселенная вращалась туда, куда они прикажут, а не какой-то там Бог. Таких людей ждут самые сильные потрясения.

Ошибки в понимании и принятии Воли Бога

принимать божью волю

Огромным заблуждением считается мнение, что принимать в жизни нужно абсолютно всё – и хорошее и плохое! Что, если об тебя вытирают ноги – нужно смириться и позволить это делать, и ещё спасибо говорить за это. Если происходят неприятности – конечно необходимо страдать!:) Это большая духовная ошибка, порождённая неразличением Добра и Зла.

Воля Бога направленная на вас свыше – не несёт в себе ничего плохого, в ней нет Зла! Поэтому всё плохое, негатив в чистом виде, который разрушает вашу Душу и тело, ваши чувства, веру, самооценку – это точно не является Волей Бога. Это воля совершенно других сил, заинтересованных с разрушении и страданиях людей (что такое Страдания), в ослаблении и божественных душ. Такую волю принимать точно не стоит, потому что это тёмная воля и ей нужно дать отпор, научиться от неё защищаться! Для этого и существует борьба со Злом, для этого и существует войско Бога под предводительством Архангела Михаила.

Поэтому, не принимайте, не впускайте в себя негатив, а только потоки Света, Добра, Светлой Силы, Развития. Я в таких случая говорю тем, с кем работаю индивидуально “должен всегда работать принцип – выплюнь каку:)”. Это означает, что никогда не нужно впускать в себя негатив, а если случайно впустили – сразу стремитесь выбросить его из себя.

У духовных людей зачастую неправильно отрабатывает Смирение. Смирение тоже бывает тёмным! Нельзя смиряться с негативом, например с тем, что вам плохо, или когда вас целенаправленно уничтожают, нельзя смиряться со страданиями, с ними нужно прощаться! Смирение должно быть светлым, смирение должно давать радость и усиливать Душу, а если вы чахнете и распадаетесь на глазах, а сердце болит и постепенно каменеет – это не Смирение, это глупость и самоубийство (преступление против своей Души и Бога).

Есть ещё одно заблуждение в трактовке Воли Бога. Когда человек говорит – “я начала идти к цели, а у меня начались препятствия, всё валиться из рук, наверное Бог не хочет, чтобы я шла к этой цели, наверное нужно отказаться от неё…”. Знакома вам такая ситуация? Думаю, многим знакома. Задайте себе вопрос – если ваша цель светлая, достойная, может ли Бог быть против её достижения? А может это совершенно другие силы против? Может это тёмные силы бояться лишиться вас и власти над вами, если вы вырастите, станете сильнее и мудрее достигнув поставленных целей? Может вам нужно просто сразиться с преградами, побороть козни тёмных сил и подняться на следующую ступень силы своего Духа? Может быть преодоление преград и рост вашей силы – это и есть Воля Бога?

принимать божью волю

Как наиболее легко принять Волю Бога?

Принятие Воли Бога нужно сформировать для себя в простом позитивном образе, который можно вызывать каждый день в своей ежедневной медитации.

Принятие Воли Бога – это принятие светлого потока Развития от Творца, который входит в вас через макушку, наполняет душу и тело, преобразуя, очищая и делая лучше. Именно такую медитацию стоит делать каждый день (хотя бы 5 мин.).

Непринятие Воли Бога – это есть непринятие Потока Развития, не впускание в себя потока Света от Бога, потока Изменений и Преобразований, которые направляют на человека и его Душу Силы Света.

Человек не может принять Воли Бога, когда он внутренне сопротивляется изменениям, когда боимся нового, когда не принимает поток развития, который входит в его судьбу.

Принятие Воли Бога – это принятие Добра по отношению к себе. Потому что Бог – это и есть Добро. А суть Добра по отношению к человеку – это прежде всего развитие и рост его божественной Души. Соответственно, суть Зла по отношению к человеку – это блокировка (остановка) развития Души, её ослабление и разрушение через отрезание её от Бога, и погружение в невежество и пороки.

Легко становится принимать Волю Бога тогда, когда приходит осознание и принятие, что Бог желает тебе только Добра! Можно так и говорить себе – “я всей Душой принимаю Добро от Бога в свою жизнь”.

Алгоритм для работы над собой “как принимать Волю Бога и происходящее в жизни”

как принять происходящее

Для начинающих:

Начинать лучше всего с медитативного состояния и наполнения себя Светом через поток Духа. Подробнее эта техника описана – здесь.

После того как вы сели, полностью расслабились, успокоились, наполнили себя Светом через макушку несколько раз, волна за волной, можно переходить к настроям и формированию образов, которые будут давать необходимые позитивные ощущения принятия Воли Бога.

Основные фразы (формулы) для принятия Воли Бога:

  • Я с радостью принимаю поток Света и Развития в свою жизнь, как Волю моего Создателя.
  • Я принимаю всей Душой Развитие и всё Новое от Бога, как Благо и Волю моего Небесного Отца.
  • Я с благодарностью впускаю в себя поток Добра от Бога, я принимаю Добро в свою жизнь.
  • Я признаю и принимаю – Бог желает мне, моей Душе Света, Добра, Развития, Счастья, позитивных изменений, достойного прохождения всех уроков, всего самого доброго.
  • Я освобождаюсь от закрытости и страхов перед Создателем и Его Светлой Волей, я открываюсь к Богу и отныне всегда доверяю Ему.

Каждую формулу проговаривать про себя несколько раз (в теч. 2-3 мин.) – до рождения соответствующих светлых образов и приятных ощущений в сердце (чувства радости, счастья, благодарности, открытости, доверия).

Идеальное состояние, когда ваше тело начинает растворяться в потоке Света божественной Воли и вы получаете состояние невесомости и счастья, состояние растворения в Свете и соединения с Творцом.

Для продвинутых духовных учеников:

Если посмотреть глубже, то становится понятно, что мы принимаем поток Развития сверху, поток Воли бога – через состояние духовного ученика. Суть духовного ученичества – твоя способность становиться на колени перед Богом, независимо от того, как высоко ты смог подняться в человеческой жизни.

Способность быть учеником Бога и принимать свою малость перед Ним, даже если ты стал императором всех стран этого мира и самым главным из людей. Это и есть истинное светлое Смирение и духовное ученичество! Это способность искренне признать, что Бог всегда выше, бесконечно мудрее, сильнее, чище и могущественнее тебя. И всему, что ты смог достигнуть в своей жизни, на 100% ты обязан именно Ему! Начиная с создания твоей божественной Души и заканчивая каждым вздохом, который ты делаешь потому что Бог тебе это позволяет.

Основные формулы:

  • Я становлюсь на колени перед моим Создателем, я принимаю свою малость перед Богом и Его любовь к моей Душе.
  • Я с радостью в сердце принимаю свою малость перед Богом, но я так же принимаю величие своей Души и её огромный потенциал заложенный Творцом.
  • Любые испытания я принимаю с благодарностью в сердце, как развивающий и очищающий меня и мою Душу Поток божественной Любви.
  • Даже если весь мир отвернулся от меня, я остаюсь открыт к своему Небесному Отцу на 100%, я принимаю Его любовь к своей Душе и Его веру в меня с благодарностью в сердце.
  • Я с радостью освобождаюсь от всех привязанностей, от всего старого, за что я держусь в своём прошлом, я разворачиваюсь и открываюсь к светлому будущему, которое даёт мне Бог.

Практиковать можно так же, как и настрои для начинающих)

Обязательно изучите и проработайте другие статьи, помогающие принимать Волю Бога:

Если вы захотите поработать по данной теме индивидуально с Духовным Наставникомпишите мне!

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх