На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Роберт Брюс. Книга "Астральная динамика. Часть шестая — Необычные астральные явления.34. Страх и астральные шумы. №2

Я удерживал мой разум чистым и напрягался, пытаясь удержать свою точку ощущения всего тела над моим физическим телом. Глубокие костные ощущения щекотки распространялись через моё тело, и своего рода локализованное головокружение началось у меня в желудке и груди. Моё сердце или, скорее, мой сердечный центр, начал заметно трепетать; это ощущение становилось всё более сильным. Глубокая костная щекотка, чувство головокружения вскоре начала приливать волнами и гудеть в моём теле, тоже становясь всё более сильной. Она была особенно сильной в моём желудке и груди. Скоро она превратилась в намного более тяжёлую вибрационную гудящую волну по всему телу. Я начал ощущать всё увеличивающееся давление по всему моему телу. Оно было особенно сильным вокруг моей головы.

Головокружение было похоже на кручение или падение. Оно быстро усиливалось, и скоро у меня возникло ощущение, как будто я гнался на каком-то безумном гоночном аттракционе Луна-парка. Это были мощные сверхъестественные и невероятно сильные ощущения. На заднем плане моего разума я начал было задаваться вопросом: "Не могу ли я умереть?", но был так взволнован величиной ощущений всего этого и вероятным успехом ВТО, что никак не отреагировал на эту мысль. Я стиснул свои ментальные зубы, чтобы не позволить этой мысли взять надо мной верх, как это было на предыдущих попытках, и пройти через это во что бы то ни стало.

Странные шумы постепенно усиливались и угасали снаружи и внутри вокруг меня, подобно звукам железячек, которые волочились и затем грубо и небрежно были брошены на паркет. Я также слышал случайное бормотание голосов и смех. Я игнорировал всё это, зная (надеясь), что это были всего-навсего астральные шумы, вроде тех, о которых я читал и слышал прежде. Невероятные цвета, формы, картинки и образы плыли поперёк моего взора перед моими закрытыми глазами. Глубокое костное гудение, гудящие волны и головокружение усилились, сопровождались всё более тяжёлыми ощущениями падения, как будто я непрерывно падал вниз с большой высоты. Это ощущение падения было весьма тошнотворным. Давление вокруг моей головы мучительно увеличивалось, как будто у меня вокруг неё был обёрнут натянутый кожаный пояс, и невидимый садист медленно сжимал его.

К этому времени моё сердце, казалось, готово было выпрыгнуть из груди. Моё тело казалось невероятно тяжёлым и напряжённым, как будто под давлением. На заднем плане разума я снова и снова задавался вопросом, могу ли я умереть. Колебания, давление, разгоняющееся сердце и ощущение падения всё усиливались; я подумал, что я или закричу или упаду в обморок — настолько они были сильными. Вокруг меня по всей комнате гремели и трещали громкие шумы, теперь они звучали так, как будто тяжёлые цепи шумно трутся по рифлёному железному покрытию около моей кровати. Я всё это игнорировал и оставался сосредоточенным на сохранении расслабления и на том, что я делал, вытягивая вперёд точку ощущения всего моего тела.

Заковав свой разум в сталь, я напрягся, чтобы удержать контроль. Теперь через закрытые веки я мог увидеть детали комнаты вокруг меня, как будто мои глаза открылись. Всё моё тело заливало массивными, гудящими волнами колебаний и бросками энергии. Мой сердечный центр разгонялся, подобно двигателю газонокосилки, и моя голова, казалось, собирается взорваться, не выдержав болезненного давления. Колебания буквально ревели по всему моему телу, и мой сердечный центр разогнался до невероятной скорости; было ощущение, как будто моё настоящее сердце идёт в разгон.

Внезапно всё изменилось, и я ощутил, что отделился от моего физического тела. Я начал подниматься вверх, вылетая из шторма сильных дискомфортных ощущений тела. Поднимаясь всё быстрее и на этот раз более плавно, я наконец вылетел из моего тела на свободу. Действительно тяжёлые ощущения остановились в тот момент, когда я достиг разделения. Они изменились на жужжание всего тела, загудевшего, когда проекционный рефлекс вывел меня из моего тела. Гудение всего тела прекратилось, когда я остановился, чтобы передохнуть в ногах у моей кровати. Я наконец-то был вне моего тела и свободен!

Я смог увидеть комнату вокруг меня ясно — несмотря на то, что она было довольно тускло освещена только неярким лунным светом, проникающим через шторы. Было очень тихо; не было никаких признаков и причин для странных шумов и голосов, которые я слышал по пути из моего тела. Я чувствовал себя изумительно и полным энергии, которой мне придавал мой успех, но странно спокойным внутренне. Немного нервничая, я поплыл по полутёмной комнате, получая мои морские ноги*.

Я задался вопросом, что может скрываться в тенях или ждать меня тёмной ночью снаружи. Вероятно, ничего, но я по своей природе довольно осторожен. Всё это в целом очень напоминало многие спонтанные проекции; я был как ребёнок, кроме того, было удивительно приятно. Это было намного мощнее и реалистичней (предыдущих спонтанных проекций). Я захотел двигаться, и поплыл от моего тела через стену.

Снаружи лунный свет бросал жуткие движущиеся тени через колыхаемые ветром деревья на холодный влажный тротуар. Я выплыл на дорогу и начал скользить по ней. Я мог ощущать, обонять и чувствовать на вкус вечерний, густо заполненный росой воздух. Мир вокруг меня ощущался очень твёрдо и реально. Набрав небольшую скорость, я подпрыгнул в воздух, размахивая своими руками и скользя по верхушкам деревьев, слегка задевая их, когда я кружился перед моим домом. Я парил, а в это время ко мне возвращались все навыки ВТО, которые я приобрёл и использовал, будучи ещё ребёнком. Я обернулся кругом несколько раз, фиксируя всё, что проплывало перед моим взглядом, плавно опускаясь вниз сквозь ветви древней сосны. Я мог обонять, ощущать и чувствовать вкус листьев и все горькие сухие вкусы — сока, живой древесины и коры, пока я плыл сквозь искривленный ствол к земле.

Окрылённый успехом, но по некоторым причинам немного взволнованный, я поплыл назад к моему дому и ожидающему телу. Я понятия не имел, почему я чувствовал себя настолько беспокойно, особенно после того, как я без страха, как ребёнок, провёл время вне тела. Возможно это было из-за того, что было темно и жутко в мертвенной темноте ночи.

Я возвратился в комнату через крышу и направился вниз, в своё тело. Когда я придвинулся ближе, я ощутил нечто очень похожее на гравитацию, тянущую меня к нему. Когда я вернулся в тело, я ощутил покалывание, гудение, бросок всего тела. Я ощутил, что меня всасывает через мой желудок и грудь, но я ощущал это со стороны моего физического тела, как будто нечто входило в меня. Мои глаза открылись, и я стал полностью бодрствующим… очень довольный моим новым успехом. Я поклялся, что в следующий раз я буду отсутствовать дольше и сделаю кое-какое исследование! Позже, после представительной закуски из бутербродов с сыром, рассола и кувшина ледяного молока я начал записывать свой второй выход в мой новый журнал ВТО.

[*"морские ноги" (в оригинале — sea legs) — сленговое выражение моряков, означает приобретение характерного навыка ходьбы по судну во время движения — прим. переводчика.]

Волнение и беспокойство

Волнение и беспокойство, совместно с предчувствием приближающегося успеха, могут произвести в теле бросок типа адреналинового выброса, который может моментально испортить попытку выхода. Может показаться, что он похож на бросок энергетической волны туловища, с которым мы имели дело ранее, но он имеет совершенно другую причину. Комбинация трепета, беспокойства и явного волнения вызывает адреналиновый выброс в физическом теле. Это немедленно нарушает изящно сбалансированное состояние, требуемое для проекции; обычно проекционный рефлекс начинает сворачиваться, как только проектор внезапно понимает, что он или она начинает полностью сознательный ВТО.

Такие проблемы беспокоят очень многих проекторов. Они старательно работают и делают всё правильно, и затем, как только начнутся колебания и запустится проекционный рефлекс, всё повторяется снова. Внезапно они понимают, что начинает происходить, и начинают волноваться, теряя, таким образом, концентрацию и контроль над опытом. Опыт тут же прекращается, так же быстро, как и начался, оставляя их в полном бодрствовании, проклинающих самих себя за свою ошибку.

Многие люди считают, что как только они сумеют запустить проекционный рефлекс и начнут выходить из их тела, то всё, дело в шляпе. Они думают, что они теперь могут пустить дело на самотёк и насладиться опытом. Это определённо не так… так что будьте бдительны. Необходимость удерживать физическое тело глубоко расслабленным, а разум — ясным и сосредоточенным не отпадает в тот момент, когда проектор начинает выходить из тела. Необходимо продолжать удерживать изящно сбалансированное состояние всегда, в течении всей проекции, а не только до выхода и в самый начальный его момент. Любая волна возбуждения или сильная эмоция могут прервать проекцию до выхода, в момент выхода и после выхода.

Волнение, не поддающееся контролю в течение выхода, является следствием недостатка ментального и эмоционального контроля у любого потенциального проектора. Кроме того, оно может вызвать очень много проблем во внетелесной окружающей среде. Это — ещё один из аспектов естественного барьера пугающих форм, который, подобно всем естественным барьерам, имеет некоторые предохранительные полезные действия. Он охраняет неготовых проекторов (независимо от силы их желания) от воздействия чувствительной внетелесной окружающей среды, в которой эмоции вовсе не являются личными, внутренними и безопасными.

Чрезмерно легко возбудимый проектор может легко нарваться на неприятности во время проекции из-за простого недостатка самообладания. Внетелесная окружающая среда — очень текучая, её легко потревожить мыслью и воображением, особенно из подсознательного разума. Небольшой укол страха, вызванного возможным бликом, преобразуясь воображением в движение среди теней и объединившись с небольшой боязнью темноты, может легко перерасти в эпизод крупной опасности. Это может закончиться травмой и созданием отрицательных психологических условий для дальнейших ВТО.

Есть другой, более тонкий аспект, вызванный эффектом расщепления разума. Часто проекция может быть успешна, но физический/эфирный разум столь возбужден ощущениями выхода, что сильные воспоминания формируются в физическом мозгу. В этом случае ощущение остается твёрдо зафиксированным в физическом/эфирном теле. Оно может помешать проецированному двойнику закачать его теневые воспоминания в доступные уровни физического мозга во время реинтеграции. Таким образом, проекционная сторона опыта может быть потеряна. Это может быть существенной проблемой для начинающих проекторов, которые не имеют богатого опыта по восстановлению теневой памяти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх