На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

71 оаспе

 

Глава 9

  1. Самые мудрые Лорды, своими словами вы сделали мне Великую честь. Значит, следует подвести итог на этом деле. Я понимаю всё то, что понимает каждый из вас, что центр небес должен быть здесь. Наследники земли и атмосферии, почему они должны отправляться к другим небесам? Для нас достаточно того, что мы выращиваем сами. Я не компетентен для таких Великих работ. Лучше выберете из вас наивысшего лучшего мудреца и сделайте его вашим Богом. Я буду его слугой, чтобы сделать всё, что он возложит на меня.

  

  2. Я путешествовал далеко и взял меру многих миров. Я объявляю вам, что нет никакой славы в отдалённых мирах, чем та, что может быть создана на этих небесах, и даже на самой земле.

  

  3. Услышьте меня тогда и рассудите, не для моей выгоды, а для моей невыгоды, так что увольте меня или сделайте меня вашим слугой.

  

  4. Не отправляйте наивысших поднятых ангелов, но сделайте эти небеса подходящими для них.

  

  5. Сделайте это королевство Всевышним небесным королевством; и сделайте сво-его Бога наивысшим из всех Богов, даже чем Создатель. Его вы окружите городом-столицей, небесным местом, выложенным алмазами и самыми драгоценными камнями. И его трон должен быть наиболее возвышенным, имея наивысшую из всей славы. К которому ни один не сможет приблизиться, кроме как ползая на животах. Да, такая величественность должна окружить Вашего Бога, который станет Создателем; и заново изобрести обряды и церемонии, более ослепительные, чем все миры!

  

  6. Обряды и церемонии должны направляться к наивысшему. Без обрядов и церемоний люди, словно, мёртвые люди; они, как армия без дисциплины. Фактически, дисциплина недействительна без формальностей обрядов и церемоний. Не иметь этого - это как если допустить то, что каждый будет делать всё только для самого себя, что является разложением всего союза. Баал говорил мудро относительно этого; мы нуждаемся в новых обрядах и церемониях, приспособленных к наивысшим уровням. Мы больше не будем кланяться Богу, которого мы не знаем, разбрасывать вещество по широкой вселенной!

  

  7. Тому, что вы сказали, я рад. Тому, что вы прибыли на мой банкет, я рад. Быть с теми, кто любит тебя, что является более Великим, чем это? Было сказано, что человек должен любить всё одинаково; но я говорю вам, что это невозможно. У нас есть свои преимущества, и мы восхищаемся тому, чтобы быть вместе. Кто должен сказать нам нет?

  

  8. И всё же, мои Лорды и Лордини, разве мы не должны размышлять относительно этих вещей? И советоваться с нашей лучшей любовью к этому; поскольку так устроен ум, что он часто видит лучше через глаза других. И, прежде всего, разве мы не должны развить эту тему, чтобы узнать, Искренни ли мы в наших собственных душах, делая все вещи для пользы небес и земли, а не для себя самих.

  

  9. Вы знаете, как процветало королевство Ахуры, пока он не начал работать для его собст-венной славы; поэтому не позволяйте нам упасть на его ошибках, но из его ошибок следует научиться избегать подобных. И теперь, так как время банкета закончилось, и наши соответст-вующие королевства ожидают нас, я объявляю собрание закрытым. Поднимитесь, тогда, мои Лорды и Лордини и идите своими путями. И независимо от того, что вы думаете по этому вопросу, желая общаться со мной, делайте это через посыльных, которых вы уже имеете.

Глава 10

  1. САТАНА обошёл всех Лордов и Лординь в хада и сказал каждому: Вы должны возвеличиваться без работы; поскольку вы мудры, другие должны служить вам; и Велика должна быть ваша слава. Поскольку вы засвидетельствовали обряды и церемонии в Краошиви, высоко возвышенные Боги даже в этом случае должны быть вместе с вами. Смотрите, небеса земли должны стать самыми яркими и самыми великолепными из всех небес. Будьте терпеливы, занимаясь чем-либо, поскольку, со временем, вы должны стать первоклассными наивысшими Богами!

  

  2. И ваше имя должно воспеваться в церемониях и почитаться даже на отдалённых небесах. Относительно вас должно быть сказано, что вы самый молодой из Богов, что вашим собственным своеволием управляете всеми вещами настолько внезапно, что даже самый старый из Богов ужаснётся вашей смелости.

  

  3. Будьте терпеливы, кажитесь самыми скромными и дождитесь своего времени; вы родились, чтобы быть лидером, даже среди Богов. Оставайтесь в секрете, не обнаруживая себя.

  

  4. Сатана обратился к Анухасаджу, Лорду Богу: Будьте величественны, с любовью, как отец ко всем другим. И пройдёт время, когда они отдадут эти великие доминионы вам.

 

  5. Теперь, когда эти дела происходили с этими Лордами, смотрите, в отдалённом Краоши-ви Йехових обратился к Богу на троне, перед Советом Сына Йеховиха: Поскольку Я потворствовал вашим Лордам и Лординям в процветающих местах, они забывают обо Мне.

  

  6. Поскольку, таким образом, Я создал человека в процветании, он изолирует себя. Он го-ворит: Смотрите на меня! Какие Великие вещи я могу делать! Да, я мудр; я чувствую небытие Создателя! И он направляется к его собственному крушению. Я создал жизнь и смерть вокруг него, чтобы он мог познать Мою власть прежде, чем он покинет землю. И хада Я сделал широким, с местом подъёма и местом спуска. Наверху Я поместил Свои святые огни, говоря: Приезжайте! Вниз Я поместил темноту, говоря: Остерегайтесь! ад лежит там! Но они погружа-ются в страдание с головой.

  

  7. Бог сказал: Что они сделали, O Йехових? Йехових сказал: Они собирают своих глав вместе, чтобы взбунтоваться против Моих постоянных королевств. Созовите Дива перед вами и предложите им говорить напрямую относительно того, чего они желают.

  

  8. Бог послал посыльных во все подразделения самых низких небес, в королевства Йеховиха, к Лордам и Лординям, как и командовал Отец, вызывая их к Краошиви. Но с другой стороны:

  

  9. Сатана говорил Анухасаджу, злому заговорщику: Чтобы Бог в Краошиви не почувство-вал этого и таким образом не обнулил ваши продолжительные планы, пошлите к нему, говоря: Приветствую, в любви к вам, Сын Йеховиха, Бог небес земли. От света передо мной, я решил оставить Лорд-собор. Найдите, поэтому, и назначьте кого-то на моё место.

  

  10. Сатана продолжал, говоря Анухасаджу: Пошлите к вашим Лордам и Лординям, говоря: Приветствую в любви к вам, Лорд Йеховиха. Я предвижу, что многие будут желать, чтобы я занял место Бога земли и её небес. Добивайтесь освобождения меня от этого и выберите одного, менее радикального, чтобы вы могли более полно поддерживать его. Смотрите, я собираюсь оставить Лорд-собор и желаю увидеть вас.

  

  11. Лорды и Лордини получили эти два сообщения одновременно; и они отдельно поста-вили вопрос перед своими Святыми Советами; и Великим было волнение в этом отношении. То, что было запланировано, чтобы быть в тайне, было, таким образом, обнародовано во всех хадах через день перед миллиардами!

  

  12. Вместе Лорды и Лордини поспешили в столицу Анухасаджа; и каждый прибыл с деся-тью тысячами слуг.

  

  13. Теперь, когда они собрались, чувствуя, что Бог в Краошиви узнал о вопросе, они были в их собственном позоре, подстрекаемые не повиноваться Диванской проверке, и вместе продолжали основывать объединённое королевство с Анухасаджем во главе. Анухасадж притворялся, что он не желал Божественности, и что согласился служить лишь обеспечившись их присягами о преданности. И они сделали это.

  

  14. Так, после трёхдневной сессии Анухасадж был избран и возведён на престол в Хореде, в новом небесном месте, и коронован НАШИМ БОГОМ земли и её небес, САМИМ ЛОРДОМ БОГОМ В ЙЕХОВИХЕ. Таким образом, он стал ложным Богом.

  

  15. Но они короновали его не истинной короной, поскольку она была у Бога в Краошиви; они сделали её, создав в священном кругу. Но так как он не мог быть коронован теми, кто ниже него, они были в затруднительном положении на счёт того, как поступить. Тогда сатана говорил Анухасаджу: Прикажите, чтобы они легли на животы в символе подчинения вам и скажите им: Положите корону к моим ногам, и я буду стоять с обнажённой головой; и когда вы будете изнеможенны, я прикажу, чтобы корона во имя меня повысилась и водрузилась на мою голову; и если она, таким образом, повысится, вы узнаете правду, что наша работа - наивыс-шая, лучшая работа.

  

  16. Анухасадж тогда повторил это Лордам и Лординям, и они легли на свои животы, каж-дый стремясь показать преданность, в надежде на возвеличивание. И когда они истощились и не видели, Анухасадж, не имея власти в Свете, сказал: Корона этих самых святых, мудрых Лордов и Лординь небес и земли, поднимись и водрузись на голове того, кто должен иметь власть на земле и на этих небесах!

  

  17. И вслед за этим он скрытно спустился вниз, и своими собственными руками поднял её и короновал себя, и приказал, чтобы Лорды поднялись. И вот, смотрите, некоторые из Лордов и Лординь сказали, что они видели взглядом души, что корона повысилась из своего собственно-го согласия, повинуясь согласно желанию круга!

  

  18. И они хлопали в ладоши, говоря: ПРИВЕТСТВУЮ, НАШ БОГ! ПРИВЕТСТВУЮ, НАШ БОГ! ПРИВЕТСТВУЮ, НАШ БОГ! Объявляя его с востока на запад и с севера на юг.

  

  19. Он ответил: ЛОРД, ВАШ БОГ, ГОСПОДСТВУЮЩИЙ! Мир вам. Смотрите, небеса и земля - мои; будьте непоколебимы со мной и вы станете прославленными от моего имени. Вы, те, кто были Лордами и Лординями, должны стать Богами и Богинями, с Великой властью и с могущественными королевствами. Поскольку я предвидел это, я обеспечил вас заранее. В это самое время и на этом же месте я буду короновать и распределять вас с великой славой. Всё же не думайте, что это - в последний раз; это лишь первый раз и временно, пока новые небеса не будут основаны с более широкими границами.

Глава 11

О БОЖЕСТВЕ ПОД ПСЕВДОНИМОМ ДЯУС, ДЕЮС, ДЕУС; ПЕРВОИСТОЧНИКЕ И ВЛАСТИ НА НЕБЕСАХ И НА ЗЕМЛЕ

  

  1. АНУХАСАДЖ сказал: Я, Лорд, ваш Бог, будучи Всевышним, через ваш выбор, приказываю, ради гармонии и согласия в наших работах, учредить Деюс. (Это [объяснение] соответствует святым книгам Индии и Китая, слова Dyaus и D-yin являются словами, которые они используют. Наш термин, Божество, скорее всего, от греческого Зевса или [латыни] Deus. В иврите нет соответствующих; это показывает, что евреи (т.е. израильтяне) были защищены от этого слова. Только идолопоклонники когда-либо заменяли это имя для Йеховиха. Греки оценили Зевса как Всевышнего Бога, то есть личность в форме человека. У слова Йехових никогда не было такого значения. Он соразмерен со вселенной. - Ед.)

  

  2. Как Краошивианцы имеют Дива (Божество), так у меня будет Деюс. И на основании моих полномочий, я объявляю вас, мои Лорды и Лордини, как его святых членов.

  

  3. Как Дива говорил на этих небесах, также должен работать и Деюс, который я буду воз-главлять.

  

  4. Как Дива издавал законы, также будет и в нашем Деюсе; и они должны быть провоз-глашены на земле и преподаваться смертным, как законы Деюса (Божества). Поэтому своим собственным голосом я распускаю Дива небес; и его больше не должно быть с этого времени вечно. И кто бы из вас не являлся его членом, в этот день оставит Дива, и пошлите слово правителю Краошиви ради его блага и для блага его королевства.

  

  5. И правитель Краошиви должен оставаться в своём собственном месте и королевстве; поскольку оно - его.

  

  6. И правитель Вара-пишанаха, называемый Ахурой, должен оставаться в своём собствен-ном месте и королевстве, поскольку оно - его.

  

  7. Во-первых, тогда, я беру себе Ануби, Лорда, любимого всеми вами, и он должен быть моим партнёром, и его именем должно быть МАСТЕР ВЕСОВ НЕБЕС, поскольку он должен определять уровни духов и посылать их к соответствующим отделам. На земле его именем должно быть СПАСИТЕЛЬ ЛЮДЕЙ, СЫН ДЕЮСА.

  

  8. Во-вторых, вы, Хай-кас, должны быть ПРАВИТЕЛЕМ ИАФФЕТА и его небесного королевства; и вашим именем должно быть ТЕ-ИН, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.

  

  9. В-третьих, вы, Вотчиссидж, должны быть правителем Виндю и его небесного королев-ства, и вашим именем должно быть СУДГА (Апполон), БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.

  

  10. В-четвёртых, вы, Че-ле-мунг, должен быть правителем Арабиньи и её небесного коро-левства, и вашим именем должно быть ОСИРИС, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.

  

  11. В-пятых, вы, Баал должны быть правителем Хелесте и его небесного королевства, и вашим именем должно быть БААЛ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.

  

  12. В-шестых, вы, Аштарот, должны быть правителем Парсы и его небесного королевства, и вашим именем должно быть АШТАРОТ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.

  

  13. В-седьмых, вы, Фо-ебе, должны быть правителем Уропы и его небесного королевства, и вашим именем должно быть ФО-ЕБЕ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.

  

  14. В-восьмых, Вы, Хо-джаб, должны быть правителем Японии и её небесного королевст-ва, и вашим именем должно быть ХО-ДЖАБ, БОГ ЗЕМЛИ первого уровня.

  

  15. После этого ложный Бог назначил должности для других подразделений земли и их небесных мест, и после этого он сказал им:

  

  16. У всех моих Богов и Богинь должны быть троны в их местах, святые советы и слуги, как надлежит Богам первого уровня. И у всех должен быть город-столица, с филиалами, согласно количеству и месту их духов и смертных слуг.

  

  17. И каждый Бог и Богиня должны управлять его или её собственным королевством его или её собственным способом; но, тем не менее, все должны быть зависимыми моему королев-ству, согласно требованиям, которые я возложил на него или их.

  

  18. Чтобы вы могли оставить Дива и выбрать ваших помощников прежде, чем быть коро-нованными, я объявляю день отдыха, чтобы собраться по зову трубача.

  

  19. Вслед за этим слуги освободились от обязанностей и отказались от участия в Дива, и послали своих посыльных к Богу в Краошиви, но ни один из них не упоминал новое положение дел, принятое тогда. На следующий день, по зову трубача, они собрались снова; и Анухасадж сказал им: Приезжайте со мной, и я покажу вам место Хоред и его границы; поскольку это не должно быть только моим королевством, но и вашим также, поскольку моё королевство должно быть королевством ваших королевств.

  

  20. И они вошли в отеван, и, войдя в четвёртый пояс ниже метеорического, в знаке двена-дцатой дуги Чинвата, Анухасадж сказал: С этого времени этот пояс должен называться Хоред, и это должно быть моим местом вечно. Это должно быть центральным королевством небес всей земли.

 

  21. И множество сказало: ПРИВЕТСТВУЕМ, КОРОЛЕВСТВО ХОРЕД, СВЯТОЙ ХОЛМ, МЕСТО САМОГО ВЫСОКОГО БОГА! И это место позже было известно, как пояс Хоред, холм Бога. Это был пояс трёх четвертей, и основание его составляло десять тысяч земных миль, и вершина находилась на высоте пятнадцати тысяч миль; пригодный для жилья внутри и снаружи. И его возрастающим уровнем было двадцать, то есть, это место было пригодно для жилья духов, которые достигли этого уровня; будучи выше уровня младенцев и друджей, и выше области адов и узлов, кроме как в случаях Великой паники. Теперь, с первого места Хоред, где Анухасадж короновал себя, с восточного основания холма, к месту для города-столицы, он провёл путь и назвал его Лу-Хоред, и это был единственный открытый путь к королевствам ниже.

  

  22. Так что со временем у Анухасаджа было два города-столицы; и первый был назван ГОРОД ВОРОТ НЕБЕС, принадлежавший Анубию; и другой был назван МЕСТО ПОСТОЯННОГО ОТДЫХА, Санк-ту. Анухасадж сказал Анубию: Смотрите, Город Ворот Небес должен быть вашим местом. И вы должны определить норму всех душ, которые желают войти в Место Постоянного Отдыха. Вы должны быть Судьёй над ними. И кто не будет за меня, не должен вступать, а должен быть брошен в королевства хада. И тех, кто за меня, вы должны посылать ко мне.

  

  23. И у вас должен быть Святой Совет из ста тысяч; и обследователей вы должны иметь в количестве одного миллиона. И ваша столица должна охраняться с каждой стороны, кроме одной, со столбами огней так, чтобы ни один не мог пройти, кроме как через Небесные Ворота. И гвардейцев у вас должно быть семь миллионов, разделённых на семь вахт, каждая в течение одного дня. Из посыльных между вашими и моими местами вы должны иметь десять тысяч; но между вами и Богами и Богинями более низких королевств, вы должны иметь пятьсот тысяч посыльных. Но количество есейцев, трубачей и маршалов, а так же других ваших слуг, составьте на ваше усмотрение.

  

  24. И все Боги и Богини, прибывающие ко мне, или посылаемые посыльные в моё святое место, должны проходить через ваш город, Небесные Ворота; и они должны прибывать согласно определённым обрядам и церемониям, которые я вам дам. Подойдите и получите вашу корону.

  

  25. Таким образом, был коронован Ануби; и после него были коронованы другие Боги и Богини; и Анухасадж завещал каждому его собственное королевство, согласно обычаю древних. И когда эти дела были закончены, он снова говорил перед ними: Смотрите на пример, который я сделаю перед вами; прежде, чем я обеспечил себя своим собственным королевством, я дал всем требуемые вещи. Это надлежит и приветствуется, чтобы вы способствовали мне и моим местам рабочими и материалами, чтобы я мог выстроиться в Великой славе.

  

  26. Поскольку настолько, насколько я возвышусь, и моё королевство сделается велико-лепным, так же должны вы проповедовать великолепие вашим местам обитания в изобилии для них. Таким образом поступил Анухасадж, расставив Богов и Богинь согласно своему желанию, и они согласились с его суждением, говоря: Нет, мы не только внесём мужчину и женщину с этой целью, но мы будем работать своими собственными руками на протяжении двадцати дней, помогая построить город-столицу и открыть дороги во всех направлениях.

Картина дня

наверх