На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Укра...Сценарии будущего...
  • Виктор Молотков
    И вдарить по странам НАТО нужно превентивно. А желательно и по территории США, например из Никарагуа или из Венесуэлы...Выяснилось, куда ...
  • Юрий Ильинов
    Американский экономист заявил, что военная помощь США Украине приведет к гибели десятков тысяч человек Новый пакет по...Выяснилось, куда ...

Мировой олигархат во главе с Ротшильдом грабит планету под прикрытием «зеленой экономики»: политик

Джульетто Кьеза

Мировой олигархат во главе с Ротшильдом грабит планету под прикрытием «зеленой экономики»: политик

 

С проектом согласны финансовые институты, которые вкладывают $118 трлн, утверждает эксперт из Европы

Давид де Ротшильд. Фото: lenouveleconomiste.fr

Климат – только предлог, существует план рефинансирования всей мировой экономики при помощи «зеленой экономики», считает итальянский политик Джульетто Кьеза.

«Это видно невооруженным глазом. Есть очевидные доказательства. Одно из них (но только одно из многих) – оперативная группа для запуска «зеленой экономики», созданная Марком Карни (это человек Ротшильдов и нынешний управляющий Банка Англии) и Майклом Блумбергом. С проектом согласны финансовые институты, которые вкладывают $118 трлн. И из этих центров, щупалец мирового Левиафана, расходится волна. Создают искусственный сценарий «конца света», маскирующий настоящую опасность действительно угрожающей катастрофы, отвлекающий внимание людей, чтобы всю планету могли еще больше грабить немногие. Миллиарды людей надо запугать, чтобы они лишились способности реагировать», – заявил Кьеза.

По словам эксперта, «мейнстрим (который в то же время продолжает побуждать нас к совершенно бесполезному потреблению) уже занял своё место в этом плане и делает свое дело».

Давид де Ротшильд вместе с Эммануэлем Макроном и его супругой Брижит

«Те, кто разрушил планету («хозяева вселенной»), те, кто лгал, скрывая развал экономической и финансовой системы, в который и они внесли свой вклад (СМИ мейнстрима), теперь указывают пальцем на человека с улицы как на виновника. И готовятся ограбить его еще раз», – утверждает Кьеза, мнение которого приводит ИА «Реалист».

23 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление правительства о принятии Парижского соглашения по климату. Россия исходит из важности сохранения и увеличения поглощающей способности лесов и других экосистем, а также необходимости ее максимально возможного учета, говорится в документе.

При этом Москва объявила неприемлемым использование соглашения как барьера для устойчивого социально-экономического развития стран.

 

Минск — это навсегда. Аналитика в клозете

 
 

Аттракцион постправды


Поглядев на всю эту многосерийную истерию вокруг «формулы Штайнмайера» и Минских соглашений, внезапно захотелось покопаться в новостных заголовках за последние пять с небольшим лет. Потратив в охотку несколько вечеров на эту нетривиальную деятельность, ваш покорный слуга обнаружил, что с 2014 года по обе стороны баррикад около сотни говорящих голов разной степени маститости (с образованием и без, самопровозглашенные и признанные) и совершенно разных убеждений (которые в процессе нередко менялись на противоположные) совершенно авторитетно и наглядно доказали нам следующее:
— Россия применит хитрый план / тайное супероружие и победит Украину;
— Украина применит хитрый план / тайное супероружие и победит Россию;

— Украина / «хунта» доживает последние дни;
— Россия / «режим Путина» доживает последние дни;
— Новороссию слили;
— Украину предали, отдали на поживу Путину;
— Порошенко (теперь Зеленского) свергнут националисты;
— Путина снесут оголодавшие жители Кубани, которые затем напялят шаровары и под гармошку пойдут кланяться украинскому президенту.
И так далее. 



Показательнее всего перечитать заголовки лета 2014 года, когда оперативная ситуация на фронте менялась чуть-ли не каждую неделю и никто толком ничего не понимал, а многочисленные «эксперты» делились своими «инсайдами», которые им на ухо шепнули то ли в Кремле, то ли в Госдепе, никак иначе. А на следующие день эти «эксперты» по обе стороны баррикад сливали свои «инсайды» и «аналитику» в клозет и выдавали новые, противоположные вчерашним.

И знаете, что самое удивительное? Их безропотно читали и читают по сей день. Претензий ни у кого не возникло.

Да придет Штайнмайер!


Исходя из полученного опыта, обогащенного шикарной возможностью наблюдать за происходящим на Донбассе непосредственно, а также через призму местных, российских, украинских и западных новостей, хочется сделать неутешительный вывод: львиная доля всей «аналитики», всех этих бесконечных «инсайдов» и объявлений конца света (кстати, очень древняя традиция) не стоит времени, потраченного на прочтение. А что поделаешь, если сильные мира сего не делятся своими тайными занятиями и планами с газетами и блогерами. А сами газеты и блогеры к тому же часто предпочитают здравомыслию большую посещаемость, свободно конвертируемую в дензнаки.

В эпоху интернета и постправды тексты артелей, по старинке называемых новостными изданиями, торгуют не информацией, а в лучшем случае смыслами или рассуждениями. В худшем – голыми эмоциональными заголовками. Причем подобные заголовки политического характера немногим ценнее, чем нечто вроде этого: «Шок! Певец опозорился в прямом эфире!», или же советами о том, как вывести паразитов или удлинить половой член.

Вечный Минск


Поэтому сегодня, когда из каждого утюга мозг бомбардируют пресловутой «формулой Штайнмайера» и Минскими договоренностями, вспоминая, сколько уже медийного мусора высыпали на голову, и слыша, как за окном громыхает в обе стороны «перемирие», уже не хочется выпрыгнуть в окно или схватиться за автомат. Мозг попросту уже отказывается верить в то, что, если где-то там, в Минске, Нормандии или Тимбукту политики подпишут очередную бумажку или меморандум о намерениях, это увенчается для Донбасса какими-то количественными или качественными изменениями.

Потому что Украине сейчас выгодна война и невыгоден мир. И даже если что-то изменится, нельзя Киеву просто так объявить армии, в которой множество тех, кто помешался на войне и тех, кто в ней кровно заинтересован: «Шабаш, все по домам». И точно так же никуда не денутся вооруженные силы ЛДНР – не рассосутся они в воздухе, как ни теоретизируй. И Россия от проблемы самопровозглашенных республик никуда не уйдет, как никуда не ушла от ПМР, Абхазии и Осетии.


Потому что разрубить гордиев узел Донбасса невозможно ни подписанием меморандумов и формул, ни договоренностями. И будет вечный Минск до тех пор, пока либо ишак не полетит, либо падишах не сдохнет. Так что остается ждать черного лебедя.

А к новостям нужно относиться спокойно и критически. Точно говорю. У меня инсайд прямо от одной из башен.

Картина дня

наверх