На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Дугин в интервью Карлсону объяснил нелюбовь к Путину за рубежом Путин с момента прихода к власти позиционировал себя ...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Спасибо за интерес  Извиняюсь, не смог ничего найти. Если есть у Вас, выставьте, пожалуйста. Или перещлите мне. Удачи!Великая Белая Сте...
  • Павел Чартилиди
    Уважаемый автор - почему Вы не упомянули про российский участок стены в районе Берингова моря (Анадырская бухта), он ...Великая Белая Сте...

Омоложение

Антарио Ар Мате 

Омоложение

Много внимания омоложению уделяют корпорации, выпускающие средства для ухода за лицом и телом. Стремление к красоте и вера в то, что мы только физическое тело и принуждает использовать эти средства на себе. Таким образом мы становимся тестерами новых разработок и финансируем последующие.
Для тех, кто уже вбирает в свое сознание, что она (он) не только физическое тело, но и чувства, и мысли, и состояния расскажу о "матрице молодости".

На одном из энергетических уровней работает матрица нашего тела, по которой наше тело развивается.

Если Вы считаете, что с количеством лет мы стареем, то эти мысли откладываются в этой матрице и в дальнейшем тело принимает именно этот вариант морщин.

Если посмотреть на людей востока, например на таиландца, то у него в 44 года ни одной морщины. Когда в беседе со своей ученицей, я привел этот пример, она эмоционально отреагировала: "Конечно! Они всегда на свежем воздухе и питаются свежими продуктами!". Это физический подход к человеку. Во-втором случае, еще одна ученица жаловалась на белый налет на языке, что мол это признак нездоровья определенных органов и нужно что-то с этим делать (физически). После этого, так совпало, я был неделю у нее в гостях, при этом мы не занимались, а отдыхали. И уже через неделю при скайп-общении, она сказала: "За эту неделю (когда я был в гостях) мой язык почистился и порозовел". И после медитации на эту тему она поняла, что причина не физическая.

К чему я это все говорю? К тому, что мы влияем на свое тело своими мыслями. И, если вернуться к энергетической матрице, то становится понятным, что нам нужно изменить матрицу таким образом, чтобы в ней не было образа морщин. Как это сделать?

Если Вы занимаетесь только асанами Хатха-йоги, то это невозможно, у Хатха-йоги другой принцип поддержания тела в здоровом состоянии.

Если Вы занимаетесь Пранаямой, то возможны неконтролируемые всплески осознания этой матрицы и управляемое воздействие невозможно. Пранаяма помогает поддерживать свое психоэмоциональное состояние на ровном уровне, что и дает расслабление и возможное разглаживание морщин.

Те же, кто занимается Созерцанием, Концентрацией, Медитацией, то есть работают с сознанием, имеют большую возможность изменить матрицу своего лица. Они могут изменить матрицу кожи и других частей своего тела. Уровень влияния зависит от опыта Души.

Ниже привожу способ самостоятельной практики.

Совместно с инструктором:

- настройтесь на занятие

- войдите в состояние БЕЗМОЛВИЯ доступным для Вас способом

- Установите связь, почувствуйте, осознайте матрицу своего лица, по которой будет развиваться Ваше лицо.

Пример. Еще в 1925-1930 гг, Кирлиан делал фото бутона розы, на котором была видна энергетическая копия расцветшей розы. Таким образом он предположил, что есть что-то тонкое, по которому роза в дальнейшем раскрывается. Конечно, очень упрощенно, но также можно сказать и о матрице человеческого тела.

И, если мы сможем изменить эту матрицу так, как нам нужно, то тело должно будет принять именно эту форму.

- Далее представьте-почувствуйте эту матрицу без морщин. И Вы можете реально ощутить как внутри Вас что-то расслабляется и Вы увидите-почувствуете-осознаете (доступным Вам способом) свое лицо молодым с гладкой, расслабленной, живой кожей. Если у Вас достаточно опыта, чтобы не вернуться к первоначальному образу, то Ваше лицо будет оставаться гладким и чистым.

Поняв, что моя жизнь более 25 лет связана с йогой, 20 из которых было преподавание, решила начать цикл заметок: "Беседы о йоге".
Иногда важно возвращаться к истокам. 
Йога, которую мы знаем сегодня, развивалась в Индии и использовалась более 5 тысяч лет назад. При археологических раскопках, которые проводились на территории, которая принадлежала древней Индии, были найдены разнообразные статуи, изображавшие людей, которые занимались йогой. 
В переводе с санскрита "йога" переводится как соединение, связь, гармония, союз, упряжка, обуздание. 
Йога предполагает дисциплинирование интеллекта, ума, эмоций и воли. Это уравновешенное состояние, дающее человеку возможность спокойно взирать на жизнь во всех её аспектах.
В одном из самых авторитетных и древних источников по философии "Бхагавадгите" , йогой называют сбалансированность, умеренность во всем. 
Своими корнями йога уходит в Веды, в них содержится идея достижения сверхъестественных способностей путем особой практики. 


Как отдельное направление йога была систематизирована великим индийским практиком и мистиком Патанджали в "Йога сутры", датируемой 2 веком до нашей эры. Систематизированная Патанджали йога считается классической и является основой для остальных видов йоги: хатха-йога, раджа-йога, джняна-йога и других.
Патанджали на высоком научном уровне осветил весь круг тем, которые затрагивает йога, от моральных предписаний до физического и ментального аспектов. 
"Йога есть обуздание вритти (волнений) присущих уму". 
Сегодня мы знаем йогу как хороший инструмент для поддержания здоровья и эмоциональной стабильности. В результате регулярных занятий йогой люди приобретают уравновешенность, улучшение работы внутренних органов, поддержание работы опорно-двигательного аппарата, приобретают стрессоустойчивость. В хатха-йоге большое внимание уделяется дыханию и расслаблению. 
В 2016 году йога была включена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. 

На этой неделе мы с участницами нашего Клуба "Путь к счастливому себе" составляем колесо жизненного баланса. Довольно банальная вещь для современного человека. Но многие ли делают это хотя бы один раз в год?

Честно посмотреть правде в глаза - это дорогого стоит. Казалось бы, ну что тут такого, нарисовать колесо, а для кого-то это может оказаться сильным стрессом. Одно дело, когда мы оцениваем разные сферы своей жизни в уме, примерно, а другое - выложить это все на бумагу, сделать правильный анализ и поставить цели по дальнейшему развитию.

Когда мы готовы увидеть, что в чем-то нам нужно подрасти, что где-то у нас есть провал, это станет стимулом для нашего роста и привнесения в свою жизнь хороших изменений.

Как можно перевести "Антарио Ар Мате"?

Антар - это санскритское слово, означающее «внутренний, духовный, сокровенный, тайный» или «более интимный, сокровенный, внутренний, глубокий».

Мудрец Патанджали в своих «Йога-сутрах» классифицирует дхарану, дхьяну и самадхи, последние три пути восьмиступенчатого пути йоги, как антарные практики.

Считается, что их выполнение заставляет йогина видеть за пределами того, что легко воспринимается, и распознавать свое истинное я.

"Антар" - с санскрита переводится как "глубинный", "безмолвный".

"Мате" - переводится, как "полная остановка сознания", "остановка мыслей".

"Ар" - означает солнечный.

Поэтому "Антарио Ар Мате" можно перевести как "Безмолвие".

Всемирный день поцелуя - 6 июля.

Один из самых знаменитых поцелуев в кино из фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона 1997 года / кадр из фильма «Титаник»

РОДЫ

Сами роды, как правило, событие чрезвычайное в жизни человека. Сейчас мало кто себе позволяет иметь более одного-двух детей. Семья, в состав которой входят трое чад, считается многодетной. Сам факт экстраординарности родов, становится лакмусовой бумажкой для выявления очень многих кармических проблем людей, участвующих в родах. Перед лицом рождения, как и перед лицом смерти часто бывает трудно скрывать истинные эмоции и чувства, как бы глубоко они не прятались в нашем подсознании, как бы сильно нами не подавлялись. И насколько бы качественно мы не готовились к родам, опыт проживания самого родового процесса ничем не заменить. Очень часто роды становятся катарсической практикой, во время которой нам приходится «прокручивать» и решать свои кармические проблемы в короткие сроки.
У одной пары роды «застряли» на фазе раскрытия шейки матки. Родовая деятельность не нарастала в течение нескольких часов. Опытная видящая акушерка обнаружила в поле роженицы мыслеформу с образом светловолосого мужчины. «Вспоминай, –обратилась она к Оле, рожающей женщине,парень с белыми волосами, к которому ты испытывала очень сильную жалость. Это было достаточно давно. Вы не были ни любовниками, ни друзьями. Это достаточно случайный человек в твоей жизни, но тобой была испытана очень сильная эмоция жалости по отношению к нему и чувство сожаления по поводу того, что с ним произошло». Пришлось сосредотачиваться, абстрагироваться от схваток и «вытаскивать» из своей памяти историю со светловолосым парнем. «Всплыли» времена учебы в техникуме и случай гибели одногруппника, с которым и была-то еле знакома, и имя которого сейчас не вспоминалось. Но то, что он погиб вызвало в Ольге сильное жалостливое сожаление, –«ведь еще совсем мальчик». У Оли до сих пор сохранялся энергетический канал оттока энергии, связанный с этой историей. Поток родов выявил эту «утечку» и требовал восстановить энергоцелостность структуры, участвующей в родах. «Этому парню твоя жалость мешает в тех преобразованиях, которые претерпевают сейчас его тонкие тела. Он не может спокойно уйти в мир мертвых. Твое сильное сожаление – веревочка, которая не отпускает его до сих пор», –продолжала акушерка. Мысленное обращение Оли к погибшему с просьбой простить ее за непонимание того, что у каждого человека своя судьба, в силу которой с ним происходят те или иные события и «забирание» энергии выделенных когда-то эмоций, исчерпали кармическую проблему. Родовая деятельность стала успешно прогрессировать.
Поток родов может также «включать» у участвующих в них поток спонтанного перепросмотра. Осознанные роды требуют целостного участия. И они могут в экстремальном порядке подтолкнуть нас пересмотреть очень многие аспекты своего проявления в этом мире и осознать насколько эти проявления соответствуют законотворчеству этого мира. Рождение ребенка может позволить нам самим родиться заново. Страдание и боль[1], с которыми роды сопряжены –это неотъемлемая часть очищения, дающего радость и удовлетворенность.
[1]Совершенно безболезненные роды — почти миф. Безболезненно как рождаются, так и умирают только просветленные. Успешные роды – это роды, пройденные с минимальной болью, но все-таки с болью.
 
Не роман потока сознания.

О важности приветствия

Из чего складывается весь наш день? Из моментов взаимодействия человека с окружающим миром (люди, различные службы). И чем гармоничнее будут эти моменты взаимодействия, тем лучше сложится наш день.

К любому важному делу подход должен быть более осознанным. Для кого-то это поход к зубному врачу, для кого-то покупка запланированной давно вещи, для кого-то встреча с коммунальными службами и т.д..

Чем более осознанно мы подойдем к этой встрече, тем большую выгоду мы получим как в материальном так и в энергетическом плане.

Мы все хотим, чтобы наши вопросы решились положительно, чтобы нам оказали качественную услугу, чтобы мы приобрели качественную вещь и чтобы взаимодействие с нами было доброжелательным.

Для этого мы сами должны быть настроены позитивно. Именно поэтому, перед каждой встречей (взаимодействием) внутренне мы должны произнести ритуал настройки на гармоничное решение конкретной задачи.

Мы произносим ритуал приветствия конторы в которую направляемся. Приветствуем эгрегор и все сущности данной организации и просим помощи и взаимодействия.

Роль асан и пранаям в развитии, Анахата чакры.

Человеку, практикующему развитие сердечного центра, занятия Хатха-йогой могут лишь способствовать усилению (уже имеющегося) общего тока энергии, за счет устранения мешающих незначительных энергетических препятствий, а на качество и появление энергий на Анахата чакре — повлиять никак не могут. Здесь — ЙОГА СОСТОЯНИЙ.

Пранаяма может использоваться только как метод контроля за состоянием, она не дает привлечение энергий на сердечный центр. Пранаяма также может использоваться, как способ усиления уже имеющихся энергий на чакре за счет техник очистительного чакрового дыхания.

Качественные изменения на энергетических центрах, находящихся ниже сердечного (Муладхара чакре, Свадхистхана чакре, Манипура чакре), тоже достигаются более успешно путем воздействия через йогу состояний, чем через занятия Хатха-йогой.

Однако на определенном уровне развития, занятия элементами Хатха-йогой (асаны и пранаямы) целесообразны и оправданы.

Медитация на Вселенскую любовь, составной частью которой является медитация на расширение, способствует началу развития сердечной чакры и гармонизации уже имеющихся на чей энергий.

Если данную медитацию проводит Учитель, то это великое счастье для учеников.

Учитель несет в себе состояние Вселенской Любви и, используя слова, как сигналы уму для подготовки и раскрытия учеников к восприятию этой энергии, может дать им это состояние, которое, без его присутствия, принять было бы сложнее.

Если у ученика |уже есть хоть малое количество подобной энергии на Анахата чакре, пусть даже не в том чистом качестве, как искомая, то произойдет взаимодействие по подобию (согласно закона «подобное притягивает подобное"), и первая будет трансформировать вторую; и даже если у слушателя еще нет никакой наработанной энергии на Анахата чакре, то энергия Вселенской Любви, излучаемая Учителем, все равно даст хотя бы общий эффект успокоения ума, нервной системы, расслабления, т. е. состояние релаксации и отдыха.

-----

*Цитаты:

ШАТКАРМА И ПРАНАЯМА. Шлока 1. После упрочения в асане должна выполняться пранаяма:
- Упрочившись в асане, приобретя контроль (за телом) и принимая сбалансированную диету, практикуй пранаяму в соответствии с инструкциями гуру.

АСАНА. Шлока 2. Цель хатха-йоги: 
- Распростершись сначала перед гуру, йог Сватмарама передает знания хатха-йоги только ради высшего состояния йоги (раджа-йоги).

САМАДХИ. Шлока 79. Практика хатха-йоги без реализации раджа-йоги является бесплодной:
- Есть практикующие хатха-йогу, которые не имеют знаний в раджа-йоге. Я считаю их просто практикующими, поскольку они не получают плодов от своих усилий.

Картина дня

наверх