На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 047 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Харьков "ровняют с землёй" четвёртые сутки Четвёртые сутки продолжается планомерная бомбардировка Харькова и области...Сбитая ракета "Фл...
  • Misha Glusch
    дым там не должен рассеиватьсяТерминал в Черном...
  • Василий Топчий
    Это предательство и измена Родине. Плакать хочется.Краснознамённый С...

10 магических растений, которые стоит завести дома

10 магических растений, которые стоит завести дома
Все что нас окружает, влияет на нас. Будем мы на это закрывать глаза или нет, окружающий мир все равно будет влиять на нас. Так почему бы не подружиться с окружающим нас миром и не использовать это влияние себе во благо? В этой статье я поделюсь с вами информацией о тех растениях, влияние которых можно использовать во благо.
Зная их свойства, вы сможете гармонизировать энергию в своем доме, а так же защитить свой очаг и своих близких от вредных влияний извне. Вам не обязательно иметь в доме их все. Вы можете выбрать те растения, что близки вам и чьи магические свойства вы найдете подходящими конкретно для вашего жилища.
Алоэ Вера (Столетник, Сабур, Алой, Ранник)
У этого растения проявлена лунная и марсианская природа.
Это прекрасное комнатное растение, известное своими целебными свойствами, еще очень ценно свойствами магическими. Оно защитит от дурных влияний и убережет от несчастных случаев. С этой целью хорошо поставить Столетник в детской комнате или в мастерской, особенно если приходится иметь дело с опасными инструментами. Поставьте Алоэ в комнате, где собираются домочадцы, и где вы принимаете гостей, так растение будет гармонизировать пространство. Можно поставить у входа, чтобы привлечь удачу и отогнать злых духов.
Столетник любит прямые солнечные лучи, южные окна, не любит много влаги. Его достаточно поливать 1-2 раза в неделю. На летний период будет рад жить на открытом воздухе, балконе или в полисаднике.
Сенполия (Узамбарская фиалка, Фиалка комнатная)
Обладает лунной природой.
Поможет создать в доме духовную атмосферу.
Для этого поставьте ее в ту комнату, где у вас стоит алтарь или собирается вся семья, т.е. в те места, где важно поддерживать состояние духовности, гармонии и близости к Божественному. Она принесет мир, понимание и гармонию в ваш дом. А еще, избавит его от муравьев и тараканов. Что тоже хорошо, т.к. пребывание в доме тараканов сулит бедность, а пребывание в доме муравьев сулит раздражение и дискомфорт домочадцам. J
К тому же «Сенполия» имеет защитные свойства. Чтобы она их проявляла, и отгоняла от дома негативную энергию и неприятелей, ее можно ставить на окна, особенно на те, что выходят на фасад дома. А так же в прихожую.
Любит обильный, систематичный полив и влажность, не любит прямых лучей солнца. Фиалка сенполия хорошо себя чувствует на западных и северных окнах.
Красула (Денежное дерево, Толстянка, Дерево удачи, Нефритовое дерево, Дерево дружбы)
Это дерево со смешенной природой. В нем проявлены черты, присущие растениям и Юпитера – толстый ствол, стать и мощь, и Луны – закругленные листы, «мясистость» и водянистость.
Красула притягивает денежную удачу и богатство. Для этого ее хорошо поставить рядом с рабочим местом. А так же помогает сохранить в семье мир и уют. Для этого поставьте Красулу на кухне, в гостиной. Для привлечения удачи можно поставить данный цветок на окно фасада вашего жилья или при входе.
Любит сбрызгивание водой, не любит пыли. Поливают ее по мере высыхания земли в горшке. Хорошо растет на южном и западном окне.
Замиокулькас, Долларовое дерево
Интересно то, что его природа отличается от природы Красулы. В этом цветке ярко проявлена лишь юпитерианская природа.
Его магические свойства – это денежная удача и богатство, статусность. Такое растение хорошо поставить и дома у рабочего стола, и расположить в офисе.
Любит свет, но не прямые лучи, неприхотлив, любит полив.
Кислица фиолетовая (Цветок-бабочка, Кислица розовая)
Само растение Кислица называют так же Кислица комнатная, Кукушкин клевер, Клевер кислый. Отличается от клевера не только по виду, вкусу и по весту произрастания, а так же и по магическим свойствам.
Розовая кислица смешенной природы. От Юпитера ей достался окрас, от Венеры вид и запах цветов.
Кислица розовая так же, как и другие виды кислицы помогает в исцелении и укреплении здоровья. Ее можно ставить в комнаты к близким, желающим поскорее выздороветь. А так же к тем, кто хочет всегда оставаться здоровым. Кроме того, она поможет найти свое место в жизни, если поставить в спальне или у рабочего стола.
Любит освященное прохладное место, хорошо относится и к свету и к полутени. Любит обильный полив и сбрызгивание.
Герань (Пеларгония)
Обладает яркой венерианской природой.
Все виды пеларгонии имеют защитные свойства, особенно с цветами красного цвета. Хорошо поставить ее у входа в квартиру или у входа во двор (в летний период), а так же на окна со стороны улицы. Герань с розовыми цветами хорошо завести для того, кто хочет привлечь отношения. Поставьте ее с восточной или южной стороны. Если хотите усилить плодовитость, поставьте в спальню Герань с белыми цветами.
Она не любит опрыскивание, любит тепло и хорошо растет на влажной и суховатой почве. Хорошо растет на южной стороне.
Цикламен (Дряква)
Растение с яркой венерианской природой.
Хорошо поместить в спальне, т.к. магическими свойствами растения являются плодовитость, плотская страсть и защита спящих. Еще он притягивает счастье, поэтому Цикламен хорошо разместить в детской комнате, а так же в комнате, где вы проводите много времени.
Кроме того у Цикламена сильные защитные свойства, он защищает от злых чар и разрушает злые заклинания. С этой целью его можно поставить в прихожей и в центральной комнате вашего жилища.
Цикламен любит полив 1-2 раза в неделю, причем важно наливать воду в поддон, а не в сам горшок с цветком. Ей хорошо на северных и западных окнах. Свет любит, но не прямые лучи.
Орхидея
Растение венерианской природы.
Его можно поставить в спальне или в центральной комнате, если вам важно поддержать или притянуть любовь. Орхидея обладает так же свойством пробуждать психические и магические способности, убирать лень и апатию, найти свой Путь. Для этого поставьте цветок рядом с алтарем, своим рабочим местом или в той комнате, где вы проводите более всего времени.
Она любит солнечные окна, теплый и влажный воздух и своевременный полив чистой водой.
Фикус
Обладает юпитерианской природой.
Если поставить его в комнату, где у вас стоит алтарь или где вы совершаете медитативные практики, то он усилит вашу мудрость , вашу связь с Божественным, а так же ваши способности к медитации. Еще он обладает магическим свойством, дарующим плодовитость. Для этой цели хорошо поставить фикус в спальне. Его природа такова, что злые духи не могут вынести его «компании». Он защищает дом своим присутствием в нем, поэтому хорошо ставить Фикус в центральной комнате вашего дома или вашей квартиры.
Любит солнце, но не любит прямых его лучей. Полив умеренный без засух и заливаний.
Кактус-декабрист (Зигокактус)
В кактусах очень ярко проявлены лунная природа – мясистость ствола и марсианская природа - иголки.
Декабрист будет прекрасной активной защитой вашему дому. Поставьте его у входа, и он защитит вас от нежелательных посетителей и тех, кто пытается нарушить покой и неприкосновенность вашего семейного очага. К тому же, декабрист, как и любой кактус, может впитывать негатив. Если у вас на работе или дома есть источник негатива, поставьте кактус в ту комнату, где чаще всего бывает такой человек.
Хорошо себя чувствует на северных окнах, и на восточных, если на него не падают прямые солнечные лучи. Любит жару и полив, но не чрезмерный.

РИТУАЛ ПРОБУЖДЕНИЯ

Стоит помнить, что все цветы могут проявлять свои качества тогда, когда они здоровы. Поэтому следует внимательно отнестись к тому, как ухаживать за тем или иным цветком. К тому же, магические свойства цветка будут проявляться ярче, если его очистить, а затем освятить (тем самым усилив в нем нужное магическое качество). Это можно сделать следующим образом:
Станьте ровно, поставьте перед собой цветок в горшке, глубоко вдохните и выдохните. Почувствуйте свои стопы, как от них отходят корни, и вы соприкасаетесь этими корнями с землей. Пусть корни врастают глубже и глубже в землю. Станьте частью природы, станьте ее продолжением. Положите одну руку на цветок, другую на землю в горшке и скажите:
Матушка Земля, Мать Прородительница всего сущего, прошу тебя, очисти это растение.
Увидьте и почувствуйте, как через вас течет энергия и растение очищается.
Прошу тебя, Великая Мать Всего, наполни это растение своей силой, разбуди в нем (скажите нужное качество и как оно должно проявляться, например защитную силу, пусть оно защищает наш дом и нашу семью от всего дурного, негативного и разрушающего). Да будет так.
Благодарю тебя, Великая Мать Земля.
Увидьте, как в растение наполнилось энергией и силой и готово помогать вам. Сделайте глубокий вдох и выдох. Втяните «корни». Сделайте глубокий вдох, выдох и открывайте глаза. Поставьте растение на то место, где оно должно стоять и выполнять свою «работу».

P.S. Какими бы сильными и полезными не были растения, если на них у Вас аллергия, то стоит воздержаться.
=0=0=

Откровения детей индиго

Дети индиго

Замечено, что на нашей планете все чаще и чаще стали рождаться дети, которых называю «дети индиго». Они обладают высоким уровнем интеллекта и большим творческим потенциалом, телепатическими способностями и интуицией, хорошо чувствуют опасность. У них развито повышенное чувство справедливости и чувство ответственности. На основании этого наблюдения делается вывод о том, что грядет духовное преображение Земли, а поэтому понадобятся и новые знания, и новый менталитет землян.

Один из детей – мальчик по имени Борис из города Жирновска на Волгоградчине. Родился мальчик 11 января 1996 года. Мать Бориса рассказывала, что, будучи сама врачом, она не могла не заметить, как уже на 15-й день после рождения ее сын стал держать голову. Свое же первое слово «баба» произнес уже в 4 месяца и с тех пор стал говорить другие несложные слова. В 7 месяцев, когда он увидел в стенке большой гвоздь, то совершенно четко произнес целую фразу: «Я хочу гвоздик». В полтора года малыш без всякого затруднения прочитывал все крупные заголовки газет, в два года стал осмысленно рисовать карандашами, а в два с половиной — красками.

Родители не раз становились свидетелями того, что пополнение знаний у сынишки происходит не только через восприятие окружающего мира, как у обыкновенных людей, но и через какие-то чудодейственные каналы извне: они неоднократно наблюдали, как он просто-напросто считывал откуда-то неведомую им информацию.

 

Борис

 

«Никто его не учил, – вспоминает мать Бориса, – а он сам по себе легко и как-то, казалось, привычно очень часто садился в позу «лотоса», и вот тогда его только и слушай. Он выдавал такие подробности о Марсе, планетарных системах, других цивилизациях, что у нас с мужем буквальным образом глаза лезли на лоб».

Откуда, спрашивается, у маленького ребенка такие знания? Космос же, космические сюжеты — это постоянные темы его рассказов уже после двухлетнего возраста. Однажды он поведал, что сам когда-то жил на Марсе, что планета и сейчас обитаема, но, пережив крупнейшую в своей истории катастрофу, потеряла атмосферу. Однако и по сей день на ней обитают очень немногочисленные жители в ее подземных городах.

В свою бытность марсианином Борис якобы довольно часто летал на Землю в составе торговых и научно-исследовательских экспедиций. Более того, он будто бы даже управлял космическим кораблем. Это происходило во времена цивилизации лемурийцев. У него был и друг, который погиб на его глазах. О картине гибели Лемурии мальчик рассказывает так, словно она произошла только что, и очень переживает смерть своего друга — землянина. При этом он утверждает, что лемурийцы погибли из-за того, что прекратили свое духовное развитие, тем самым, нарушив целостность всей планеты.

Когда однажды мама принесла сыну книгу Эрнста Мулдашева «От кого мы произошли», то он долго рассматривал рисунки, фотографии пагод Тибета и более двух часов безостановочно, причем логично и увлекательно, рассказывал родителям о лемурийцах и их культуре. По ходу рассказа мальчика мама осторожно заметила, что ведь Лемурия погибла примерно 70000 лет назад, а ее жители были людьми 9-метрового роста. И как все этакое можно помнить? Борис, нисколько не смущаясь, ответил: «Да, помню, и мне никто об этом не рассказывал, я сам это видел».

Во второй книге Мулдашева «В поисках города богов» он, рассматривая иллюстрации, очень долго и много вспоминал о всевозможных пирамидах и усыпальницах. При этом уверенно заявил, что древние знания, которые люди ищут, будут найдены не под пирамидой Хеопса, а под другой, которую еще не нашли. «Жизнь же человеческая, – добавил рассказчик, – изменится только тогда, когда откроют сфинкса, который открывается где-то за ухом. Но об этом я забыл».

Но самое поразительное в рассказах Бориса то, что сейчас на Земле якобы наступило время, когда стали рождаться особенные дети, потому что приближается срок начала коренного преобразования планеты, для проведения в жизнь которого потребуются совсем иные знания и, конечно же, абсолютно иной менталитет землян.

 

Борис

 

По словам мальчишки, на Земле из-за резкой смены полюсов будут происходить катастрофы, уносящие жизни многих людей.

На вопрос о том, а не боится ли мальчик сам, что его собственная жизнь в этих условиях может прерваться, отвечал так: «Нет, не боюсь, ибо мы живем вечно. Катастрофа была и на Марсе, где я тогда жил. Там такие же люди, как и мы. Между ними произошла ядерная война. Все сгорело. Лишь некоторые выжили. Появились новые дома и новостройки полугрунтового типа. Возникло и новое оружие. Материалы всякого рода претерпели большие изменения. Дышат же марсиане в основном углекислым газом. Если они теперь прилетели бы на нашу планету, то почти беспрерывно стояли бы у дымовой трубы». «Если ты с Марса, – спрашивали его, – то нет ли у тебя потребности в углекислом газе?». «Раз я попал в земное тело, то и дышу воздухом, – отвечал Борис. – Но знайте, что от него происходит очень быстрое старение организма».

Мальчик был весьма глубоко осведомлен в вопросе многомерности пространства и устройстве межпланетных НЛО. Он рассказывал об этом, как опытный специалист, при этом всегда рисовал «тарелки» на грифельной доске, объясняя их действия. Вот один из таких его рассказов: «Там шесть слоев. 25% занимает верхний слой из прочного металла, 30% – второй слой, он вроде резины, третий слой — 30% – опять металл, 4% занимает слой с магнитными свойствами.» Одновременно на доске пишет мелом цифры, говоря, что «если запитать магнитный слой энергией, то аппараты могут летать по всей Вселенной».

Сам Борис вполне осознанно утверждал, что он явился на Землю для того, чтобы способствовать распределению знаний в зависимости от качества и уровня людей так, чтобы плохих людей на планете становилось все меньше и меньше.

Рассказ «мальчика с Марса»:

Замок в Кардиффе. Уэльс

Замок в Кардиффе — средневековый замок, находится в графстве Гламорган в Уэльсе. Также является самым старым зданием Уэльса, построенного на месте развалин бывшей древнеримской крепости. Сначала замок был городским фортом, потом судебным учреждением, а со временем перешел в собственность местной знати, которая передавала его по наследству много веков.

Замок в Кардиффе. Уэльс
Замок в Кардиффе. Уэльс
Замок в Кардиффе. Уэльс
Замок в Кардиффе. Уэльс
Замок в Кардиффе. Уэльс
Замок в Кардиффе. Уэльс

Проклятье Сиама нависло над человечеством

Их появление на свет сопровождается обычно большой шумихой. С самого рождения они становятся объектом изучения научных светил. Речь идет о сиамских близнецах. Простой народ, падкий до созерцания человеческих мучений и уродств, поджидает у домов для того, чтобы одним глазком взглянуть на злую шутку природы – сросшихся людей. Итересует все: каким местом срослись, как устроен быт, как они вообще живут.

Вообще, название "сиамские близнецы" пошло от пары близнецов Энга и Чанга ("правый" и "левый" на тайском языке), которые родились 11 мая 1811 года в китайской семье. Энг и Чанг были соединены друг с другом на уровне груди полоской ткани. О рождении такого непонятного существо было немедленно сообщено королю Сиама.

Правитель отправился за советом к мудрецам и те, никогда ранее не знавшие о подобном явлении, объявили Энга и Чанга предвестником несчастий. И пока это непонятное существо не взялось за свое «черное» дело, его решили уничтожить. Но, на счастье близнецов, о них прознал один шотландский купец по имени Роберт Хантер, который и вывез их в Северную Америку для организации диковинного зрелища.

В 44 года Энг и Чанг женились на двух сестрах-англичанках. Сара Энн и Аделаида Иейтс, 26 и 28 лет соответственно родили им 21 совершенно здорового ребенка.

Умерли братья почти одновременно, 17 января 1874 года, ночью. Вначале, когда Энг спал, не стало Чанга. Обнаружив смерть брата, Энг сильно горевал и часа через два последовал за ним. Вскрыть труп родственники не разрешили, позволив изучить только соединяющую их спайку - короткий и узкий жгут диаметром около 10 сантиметров. О Чанге и Энге писал Марк Твен в рассказе "Сиамские близнецы".

А вот судьба Маши и Даши Кривошляповых, несмотря на некогда всесоюзную известность, сложилась не очень-то. В январе 1989 года они отметили свое 39-летие. Все, что ниже пояса, у сестер общее.

В 19-летнем возрасте сестер поместили в интернат для престарелых. Возможность общения с нормальными людьми почти навсегда ушла из их жизни.

Около полугода назад появилась информация о том, что в Сингапуре будет осуществлена операция по разделению 29-летних сиамских близнецов Лале и Ладан Биджани. Сестры Биджани родились в 1974 году в Тегеране. Их тела раздельны, а головы были соединены в волосистой части. Как признавались сестры, мечтой их жизни было увидеть лица друг друга без помощи зеркала.

Операцию преподносили как величайшую научную сенсацию. Врачи признавали, что хирургическое вмешательство может привести к гибели сестер или необратимым повреждениям мозга. Операция прошла успешно, но позже уже разделенные сестры умерли от потери крови. После этого иранский доктор, который удочерил и вырастил сиамских близнецов, обвинил интернациональную бригаду врачей в убийстве. Однако международная комиссия признала, что врачи сделали все, что могли.

В Иране Лале и Ладан Биджани были похоронены в отдельных могилах в их родной деревне Лораш. Почтить их память пришли около 20 тыс. человек.

В России в Хакассии сейчас живет пара сиамских близнецов Вероника и Кристина Кайгородцевы. Девочек обследовали врачи и решили, что хирургическое разделение возможно.

В республиканской больнице в Абакане медики просканировали внутренние органы сиамских близнецов. И осчастливили их маму: оказалось, что девочек соединяют только мышечные ткани. Внутренние органы у каждой свои, так что операция по разделению не противопоказана. Вероника и Кристина родились три месяца назад в Черногорске в Хакасии. Девочки появились на свет сросшимися нижней частью. Врачи поначалу предполагали, что у близнецов общий позвоночник и тазовые кости, одна на двоих печень, один кишечник...

Ныне же их мама уповает на мастерство медиков и милость Бога, и хочет, чтобы перед операцией они приняли святое таинство Крещения.

наверх