На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Столп Кацхи и церковь на скале в Грузии.

Красота и здоровье

вокруг света🌍

Столп Кацхи и церковь на скале в Грузии.

Есть в Грузии интересная достопримечательность – церковь на скале. Причем скала представляет собой отдельно стоящий отвесный утес, высотой в 40 метров над землей, очень похожий на гигантский столб. Во всем мире его знают как «Столп Кацхи» или «Кацхийский Столп». В совокупности и скала, и церковь на её вершине выглядят удивительно, если не сказать неправдоподобно.

Его иногда называют Столп Жизни. Возможно из-за того, что на его вершине действительно жили люди. Или потому, что в древности эта скала считалась символом плодородия, а соответственно и жизни. В геологическом плане скала представляет собой монолит, состоящий в основном из пород известняка. Под действием естественных природных процессов этот гигантский осколок остался в гордом одиночестве. Его можно сравнить со знаменитыми столбами Маньпупунер в России. Площадь поверхности Столпа Кацхи около 150 м2.

Церковь на скале

Кроме того, что сам Кацхийский Столп является природной достопримечательностью, на его вершине можно увидеть здание. Это церковь святого Максима-исповедника. Местные жители частенько называют эту церковь «Крепостью одиночества». Она лежит в юго-западной части скалы и представляет собой очень простую постройку. Основной зал всего 3.5 на 4.5 метра. Это современная реставрация разрушенной средневековой церкви, построенной из камня. Она точно повторяет старинное здание, датированное 9-10 веком н.э. Задолго до появления христианства в Грузии Столп Кацхи был почитаемым местом среди местных жителей. Его ассоциировали с Богом плодородия. Считалось, что оно способно приблизить человека к Богу. С появлением христианства, на вершине Кацхийского Столпа возвели маленькую церковь. Богослужения продолжались вплоть до завоевания этих территорий Османской Империей, в результате чего церковь оказалась заброшена.

Рядом с церковью находится прямоугольный погребальный склеп размером 1 на 2 метра. Археологи даже обнаружили в нем останки трех человек. Также на вершине скалы был найден винный погреб с восемью крупными сосудами. У основания Столпа есть изображение креста, похожее на средневековые изображения, найденные в других местах страны. А также здесь расположено несколько построек, поэтому можно считать, что это целый религиозный комплекс, хоть и небольшой по размерам.
На верхнюю часть Столпа можно было подняться только с помощью подвесной лестницы, которую установили в 1944 году во время первого официально зарегистрированного восхождения. Кстати, данных о том, как поднимались на вершину до этого, нет, но скорее всего, существовала подобная лестница.
Первые упоминания о Кацхийском Столпе и церкви на его вершине встречаются в записях грузинского принца Вахушти Багратиони. В 18 веке он пытался покорить скалу, но попытки оказались неудачными. Полноценные археологические исследования проводились в период с 1999 по 2009 годы. В ходе них, ученые определили, что руины, найденные на вершине, принадлежат средневековому скиту, основанному здесь примерно в 9-10 веке н.э. Также были найдены надписи 13 века, которые подтверждали, что скит существовал как минимум до этого времени. Специалист по архитектуре Вахтанг Цинцадзе в 1946 году предполагал, что руины, обнаруженные на вершине скалы, были остатками двух зданий 5-го и 6-го веков. Но в 2006 году было доказано, что строения относятся к 9-10 векам. Религиозные служения на вершине Столпа Кацхи стали возрождаться в 1995 году, когда сюда прибыл монах Максим Кавтарадзе из соседней Чиатуры. Прихожане жертвовали ему деньги на восстановление церкви. В период с 2005 по 2009 годы здание на вершине скалы было восстановлено при поддержке Национального агентства по сохранению культурного наследия Грузии.

Интересные факты

Кто построил первую церковь на скале Кацхи неизвестно, но сохранилось послание, в котором сказано примерно следующее «Я большой грешник и построю здесь два дома, один для Бога, второй для монаха»

В 2007 году на вершину Столпа Кацхи было проведено электричество

Для подъема строительных материалов, продуктов, дров и других грузов на вершину используется лебедка

Медитация на Небо, Реку, Воду, Природу, Огонь.

Техника выработки приятия физического тела и его сексуальной функции

Займите любую удобную позу, которая бы соответствовала условию: при максимально прямой спине, тело расслабленно, глаза закрыты.

Внутренним взором мы проходимся по всей поверхности тела:

от кончиков пальцев до макушки...,

Мы чувствуете всю вашу кожу...,

все мышцы...,

затем наше внимание переключается на скелет. Мы отслеживаете костную систему вашего тела, продвигаясь сверху от позвоночного столба до фаланг пальцев рук и ног...

Мысленным взором мы обследуете внутренние органы: 
мозг...,

щитовидная железа...,

пищевод...,

желудок...

кишечник...,

половые органы...,

печень...,

селезенку...,

почки...,

сердце...,

легкие...

В нашем теле работает сложный комплекс разнообразных систем и органов, однако, оно является цельным.

К нам приходит понимание, что наше тело – единое целое.

Мы цельны и прекрасны, как любое другое проявление природы.

В нашем теле нет ничего низменного и возвышенного, допустимого и запретного.

В нем все гармонично...

Все особенности нашего тела определены законами Кармы...

и мы принимаем его таким, какое оно есть...

Каждая система нашего организма, каждый орган работает в своем режиме и в соответствии со своими функциями и задачами...

Сфера работы половой системы имеет свои особенности функционирования, но она также естественна и природна, как работа дыхательной, пищеварительной или любой другой системы нашего организма, нашего тела...

Внутренним взором спускаемся в область половых органов и созерцаем их, начиная снаружи...

Ощущаем свои наружные половые органы...,

затем концентрация внимания переходит внутрь тела – к внутренним половым органам.

Женщины движутся вглубь по влагалищу...,

чувствуют шейку матки...,

матку...,

переходят на трубы...

и доходят до яичников...

Мужчины движутся по мочеточнику...

затем доходят до предстательной железы...,

доходят до семенных пузырьков, которые семенными протоками связаны с яичками...

Наши половые органы являются инструментом для работы сексуальной энергии, заложенной в нас природой...

В них нет ничего такого, что могло бы вызывать нашу негативную реакцию...

Нас покидает стыд, смущение, скованность, связанные с нашим проявлением в сферы сексуальной жизни...

В нас появляется понимание того, что секс естественен и природен, что секс – это радость дарения и получения удовольствия...

Делаем глубокий вдох и с выдохом открываем глаза.

Техника приведена из книги "Не роман потока сознания".

Немного моря...
Сегодня море спокойное и чистое после двух дней шторма.

"Instagram хочет, чтобы пользователи фокусировались на контенте, а не на количестве лайков, которые они получают."

Удаление счетчика лайков из Instagram стало бы радикальным изменением для платформы, где так много пользователей присутствуют только из-за их количества.

Издание Cult of Mac считает, что это могло бы стать одним из лучших решений для социально сети.

Также в Instagram рассматривается возможность скрытия показателя с количеством подписчиков из публичных профилей. Таким образом, они будут видны только владельцам аккаунтов.

Все эти счетчики в социальных медиа оказывают огромное давление на большую часть пользователей и стимулируют их на создание контента для публичного одобрения, непреднамеренно вызывая нарциссизм.

П.С. У авторов и читателей постов появился шанс фокусироваться на сути контента, а не на количестве лайков, которые они получают.

Многие люди затрудняются попросить о помощи в силу разных причин.

СЕГОДНЯ нужно не только попробовать попросить помощи, но и разобраться в вопросах:

- "Какова истинная причина того, что я не могу попросить о помощи?" и

- "Какова истинная причина того, что я не могу проявить/поделиться своими чувствами?".

Поездка в Италию.

Какой для меня важный вопрос?

Я на распутии, выбор направления пути зависит от познания себя (принятия себя).

================

Пока комментировали комментарии, меня мое высшее Я забрало наверх, мы разговаривали, оно совершенно, такое спокойное и мягкое, доброе, светлое. Оно вселилось в меня маленькими звездочками света в Свадхистхана, Анахата, Аджна центры. Плачу, и обнимаю свое высшее Я любя...

================

Ответ от сил души

Принять себя - это значит принять все и любить все, любой мой выбор, даже если я делаю ошибки, не бояться, это нормально, значит мне сейчас так нужно, и это сделает меня счастливой.

Любое действие это моя ответственность, и нужно принимать любой свой выбор, не жалеть, не ругать, не осуждать, не бояться. Это все что дают мне высшие силы на данном этапе жизни и я должна принять что мне предписано, ведь силы Души делают все с любовью. И если я ошиблась, значит так должно быть, и нужно принять с любовью это.

Я отдамся всем знакам и подсказкам, что ведут меня, что направляют меня на мой путь. Доверюсь и не буду торопить ничего того, что предназначено по карме. 
Плачу............

================

Понимание того, что как бы мое старое сознание и душа привыкли жить в страхе и состоянии жертвы. И сейчас я боюсь, потому что наступает момент очистки сознания, это как страх жить нормальной жизнью.

================

Там наверху мы сидели со своим высшим Я на облаках, перед великим светило, смотрели в даль света и разговаривали. Там так хорошо, спокойно, светло и нет чувства тревоги. Высшее Я говорит, что скучает за мной когда я не занимаюсь, просто приходи чаще. Там был Диалог, долгий и спокойный. Душа знает все: мое прошлое, мое будущее. И мне не хотелось спрашивать за будущее, я хочу его прожить и научиться, потому что я хочу измениться. Главное, что я должна это принимать все, что со мной происходит. И силы сказали что за всю свою жизнь, я смогу отработать карму, если буду усердно заниматься. Что это возможно. Отработать за весь род (дедушки, бабушки, мама, папа не дальше). Приятие всего, что на пути и не бояться, потому что так надо. 
Плачу...

================

Какие первые шаги?

Отпустить все. Разжать кулак. Отпустить Поводья Мира, раскрыть себя и отпустить контроль, дать Миру шанс войти в меня и наполнить своей безграничностью. Сейчас я зажатый кулак.

================

Иногда у меня очень масштабные осознания, и мне кажется, что не всегда я могу осилить то, что приходит.

Наверху мы так много говорим, что потом я многого не помню.

================

Картина дня

наверх