На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

🌿 АШВАГАНДХА В АЮРВЕДЕ

Красота и здоровье

🌿 АШВАГАНДХА В АЮРВЕДЕ
Как принимать, показания и противопоказания

📜С санскрита ашва переводится как «лошадь», а гандха означает «запах». Свежий корень ашвагандхи пахнет как лошадиная моча (или пот), но смысл названия этого растения также заключается в том, что лошадь — сильное животное, являющееся символом жизненной и сексуальной энергии, а также высокой способности к деторождению.

В Аюрведе ашвагандха занимает такое же место, как женьшень в китайской медицине. Используется не только для лечения заболеваний, но и для профилактики, поддержания здоровья.

Это лучшее омолаживающее растение, особенно для мышечной ткани, костного мозга, репродуктивной ткани, а также для людей с Вата-конституцией.

Ашвагандха останавливает старение и активизирует анаболические процессы, поэтому применяется и для детей, и для пожилых людей, и для беременных, так как укрепляет плод.

Ашвагандха — саттвичное растение, поэтому хорошо воздействует на ум, питает его и делает ясным.

Ашвагандха способствует восстановлению гормональной системы, заживлению тканей, поэтому может применяться наружно для лечения нарывов, язв, ран и т.п.

Действия:
• омолаживающее средство (расайана),
• восстанавливающее тонизирующее средство,
• способствует росту мышечной ткани,
• афродизиак,
• антидепрессант («энергетик»),
• даёт энергию и жизнестойкость (жизнеспособность),
• повышает сексуальную энергию,
• способствует образованию сперматозоидов,
• улучшает способность к воспроизведению потомства (к зачатию),
• успокаивает нервную систему,
• лечит потерю памяти, улучшает память и способность к обучению,
• седативное средство,
• психический транквилизатор,
• вызывает естественный сон,
• антибактериальное средство,
• способствует лактации,
• улучшает концентрацию,
• укрепляет и поддерживает иммунитет,
• снижает давление,
• противовоспалительное средство.

ПОКАЗАНИЯ

Общая слабость (упадок сил), усталость, потеря энергии, истощение, в том числе у детей, туберкулёз лёгких, мышечная слабость, мышечная усталость, атрофия мышц, ревматические отёки, половое бессилие (импотенция), отсутствие либидо, бесплодие (мужское и женское), олигоспермия, сердечные заболевания, бессонница, нервное истощение, психоз, хронический сухой кашель, эпилептические припадки, беспокойство (тревожность), тахикардия, незаземлённость, различные нервно-мышечные расстройства, период выздоровления, старческие расстройства, потеря памяти, сперматорея, переутомление, паралич, рассеянный склероз, слабость глаз, ревматизм, кожные болезни, затруднённое дыхание, анемия, опухание желёз, стрессы, диабет, синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), расстройства желудочно-кишечного тракта, вызванные стрессом (например боли в животе у школьников, неясной этиологии).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Сонливость, кома, тяжёлые токсические состояния (высокая ама), высокая Питта, выраженные застойные явления, приём барбитуратов, таких как диазепам.

Предостережения: в чрезмерном количестве может вызывать проблемы в желудочно-кишечном тракте (жжение, раздражение желудка, диарея); лучше принимать с молоком, а не самостоятельно.

ПРИМЕНЕНИЕ

• Эректильная дисфункция у мужчин — 1 чайная ложка 3 раза в день с молоком повышает сексуальную энергию, улучшает кровообращение в половых органах, способствует образованию сперматозоидов, поддерживает тонус и силу мужского полового члена.

• Улучшение сперматогенеза и использования в качестве афродизиака — принимать 1 чайную ложку ашвагандхи, разведённой в стакане тёплого молока, примерно за час до сна.

• 1 чайная ложка ашвагандхи и щепотка мускатного ореха со стаканом тёплого молока за час до сна обеспечат естественный сон. Это средство помогает при бессоннице и обеспечит энергией, силой и жизнеспособностью на следующий день.

• Мышечная слабость, туберкулёз лёгких или усталость — принимать по ½ чайной ложки ашвагандхи с 1 чайной ложкой гхи и 1 чайной ложкой мёда 2 раза в день.

• Ашвагандха является натуральным молокогонным средством и способствует росту ткани молочной железы. Если грудь обвисает, ашвагандха с молоком поможет поддерживать тонус и рост груди. При употреблении с молоком и солодкой способствует лактации. Принимайте по ½ чайной ложки ашвагандхи и ½ чайной ложки солодки со стаканом молока 2 раза в день до еды.

ПРОРОЧЕСТВО ВАНГИ О НИБИРУ: НАЗВАНЫ ТОЧНАЯ ДАТА КОНЦА СВЕТА, СЦЕНАРИЙ АПОКАЛИПСИСА, СУДЬБА РОССИИ И ЕВРОПЫ

Пророчество Ванги о Нибиру: названы точная дата конца света и сценарий апокалипсиса

Ученые продолжают будоражить умы людей по всему миру заявлениями о якобы грядущем конце света. Чуть ли не ежедневно в медиапространство поступают новые «доказательства» приближающегося апокалипсиса. Толкователи решили обратиться к пророчествам всемирно известной болгарской провидицы Ванги, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Как стало известно, эксперты успешно расшифровали одно из пророчеств провидцы Ванги. По словам толкователей, ясновидящая предсказала конец света для человечества и даже назвала его точную дату. Якобы это произойдет по причине губительного воздействия мистической планеты Нибиру.

В одном из предсказаний Ванги указано, что 2023 год станет критическим для землян. Произойдет изменение орбиты Земли, что повлечет страшные последствия для ее жителей. По словам исследователя, имя которого не называется, ясновидящая имела в виду столкновение планеты с Нибиру.

По словам интерпретатора, основной удар придется по территории европейских государств, при этом территория России не пострадает. К 2028-му Земля, Нибиру, а также Венера станут единым целым. Что именно это будет означать для человечества, не уточняется.

Через два года на небе появится вторая Луна - made in China

  • Через два года на небе появится вторая Луна - made in China
Коллаж Царьграда

В 2020 году Китай собирается заменить освещение в городах светом искусственной Луны.

Китай в 2020 году собирается заменить ночное освещение в городах светом искусственной Луны. Предполагается, что вторая Луна будет в девять раз ярче, чем настоящая. А световое пятно от нее можно будет регулировать по размеру.

Максимальный диаметр освещенной искусственной луной территории будет составлять 80 километров, минимальный — 10 км. Эксперты уверяют, что люди и животные на этой территории не будут испытывать дискомфорта, поскольку ночь превратится не в день, а в сумерки.

Аналогичный российский проект под названием «Знамя-2» был испытан в 1993 году, когда корабль «Прогресс М-15» вывел на орбиту катушки с алюминиевой пленкой толщиной 5 Мкм. Зеркало диаметром 20 метров создало на Земле световое пятно размером около 5 км.

Сообщение китайской "Жэньминь Жибао" о китайской искусственной Луне переводит "Российская газета".

СУПЕРВУЛКАН ЙЕЛЛОУСТОУН МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ КОНЕЦ СВЕТА

Супервулкан Йеллоустоун и его «младшие братья» могут спровоцировать конец света

Ученые опасаются, что конец света на Земле может произойти из-за массового извержения вулканов.

Апокалипсис спровоцирует не планета-убийца Нибиру или другое небесное тело, вроде метеорита. Беды следует ждать не с неба, это может произойти из-за массового извержения вулканов.

Научно зафиксированный факт – в последнее время сейсмическая активность на нашей планете очень сильно повысилась, пробуждаются вулканы, которые дремали столетиями.

Безусловно, наиболее опасным из них, находящемся в категории супервулканов, является Йеллоустоун. Как известно, он расположен в американском штате Вайоминг, и уже не раз подавал тревожные сигналы. Сейсмологи и вулканологи проводят мониторинг, но его результаты весьма тревожны – высокая температура кальдеры, нагревание и высыхание почвы, бегство бизонов, которые обитали в Йеллоустоунском национальном парке – всё это наводит на тревожные мысли, что гигант может пробудиться.

Не исключено, что извержение Йеллоустоуна, которое практически уничтожит американский континент и причинит беды всему миру, подтолкнет к извержению и другие вулканы. Это приведет к вулканическому Апокалипсису на Земле. Стоит лишь надеяться на то, что современная наука не позволит этому свершиться.

Картина дня

наверх