На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

ЭКСКУРСИЯ В АД.

Эльфика

2. ЭКСКУРСИЯ В АД. Иллюстрации от rakita.

Смена у нас в Чистилище сегодня выдалась спокойная. Мы про такие говорим «душевная смена». Души все больше появлялись светлые, умиротворенные, без особых проблем, и заниматься с ними приходилось по минимуму. Поприветствовать, на вопросы ответить, если надо – первичную чистку организовать, а потом сопроводить к месту дальнейшего пребывания.
Я сегодня решил побыть Сопровождающим. Это потому что Психологом, Принимающим, и Дежурным по Чистилищу я в предыдущие смены уже был, а так-то мы меняемся все время, чтобы не скучно было. Ну и для саморазвития, конечно.
А Принимающим сегодня стоял Кузькин. Интересно он в Ангелы попал, я вам скажу! Вообще-то Души после Перехода по инструкции должны чиститься, Собеседование проходить, отдыхать, а потом уж решается вопрос – или к новому воплощению готовиться, или в Ангелы. Это если Душа чистая и согласна Ангелом тысячелетие-другое поработать.
А с Кузькиным все прикольно вышло. Появился он у нас в Чистилище как-то уж очень необычно, только с Перехода – и сразу себя проявил, в строй встал с нами наравне. На Земле он военным был, зеленых пацанов в учебке к службе готовил. И у нас объявился в тельнике полосатом, плечи развернуты, грудь колесом… Сразу видно, боевой мужик, как говорится, слуга царю, отец солдатам! В горячих точках служил. И у нас сразу безошибочно горячую точку определил: там с одной Душой проблемка возникла – так он сразу, не раздумывая, включился. И такая в нем Любовь оказалась, что мы тут все ахнули! Чистая, мощная, светлая! Я, честно говоря, его солдатикам позавидовал: это ж как им повезло, если он им на жизненном пути попался! Какой же он заряд в них вложил! Это же такой оберег – на войне почище любого бронежилета будет!
В общем, пока мы там разбирались, да воскурить ходили, у Кузькина уж и крылья прорезались. Так и стал он Ангелом Чистилища, без всякого отдыха. Только на Собеседование слетал, чтобы официальное согласие на службу в Ангельском Воинстве зафиксировать, ну и снова в строй. И такой из него толковый Ангел получился – Отец мой Создатель! Как будто всю жизнь на черно-белых крыльях парил. В общем, сменил полосатый тельник на полосатые крылья, и теперь Души с Перехода принимает. Тоже учебка, если вникнуть. Вот что значит – Предназначение! Человек и тут на своем месте…
Но сейчас вот Кузькин, который сегодня стоял на приеме, выглядел как-то растерянно, даже в затылке чесал. Потом махнул мне: подлети, мол. Я переместился. Кузькин толковал с какой-то свежеприбывшей Душой, чистенькой такой, аж сияние от нее исходило. Душа казалась взволнованной и что-то горячо втолковывала Кузькину.
- Приветствую тебя, Душа! С возвращением Домой, - я начал с ритуальной формулы, как и положено.
- Да! Спасибо! Меня уже приветствовали, - возбужденно заговорила Душа. – Но не в этом суть! Я же ему говорю, а он – «не положено, не положено»! Прямо солдафон какой-то.
Я прыснул: вот ведь как земная профессия отпечаток накладывает, но взял себя в руки и вежливо спросил.
- В чем проблема? Могу помочь?
- Да я, браток, с этим еще не сталкивался, тут такое дело… - обескуражено доложил Кузькин. – Он, понимаешь, в Ад хочет!
- А зачем вам в Ад? – удивился я. – Вы же в чистке совершенно не нуждаетесь! Вон как светитесь. Вас сейчас сопроводят на Собеседование, а потом выбирайте на вкус любую курортную зону – для творческих личностей лучше в Рай, там и на арфе поиграть можно, и скульптурные композиции из облаков лепить, да вообще много чего. А если просто отдохнуть хотите – ну там медитации, релакс, тантра, купание в Воздушном Океане, или там экстрим – катание на кометах, экскурсия в Черную Дыру – тогда пожалуйте на Седьмое Небо. А в Аду – там не развлекаются, там работают.
- Погодите, юноша! – сварливо сказала Душа и поправила еле заметные очки на полупрозрачной переносице. – Вы меня совершенно не выслушали! Меня не интересуют развлечения. Я ученый! Я всю жизнь в лабораториях провел! У меня куча научных трудов! Три монографии! Моя последняя работа в области биофизики выдвинута на соискание Государственной премии! Я в отпуске последний раз был лет 20 назад! А вы мне – «на курорт»… Мне в Ад надо!
- Но почему именно в Ад? – в отчаянии спросил я.
- Погоди-ка, браток, - остановил меня опомнившийся Кузькин. – Дай-ка я уточню… Тебя как зовут-то, Душа моя?
- Студенты называли меня «Профессор», - сердито сообщила Душа. – Можно без имени-отчества, мне так привычнее. Да и здесь, как я понимаю, имя-отчество не актуально?
- Правильно понимаешь, Профессор. Ничего, что на «ты»?
- Переживу, - коротко сказал Профессор. – Давайте лучше о деле.
- Так мы ж исключительно о деле! – проникновенно сказал Кузькин, приобнимая Душу полем. – Мы ж тут как раз и поставлены, чтобы ваше душевное равновесие поддерживать. Так ведь, Ангел?
- Так точно! – от неожиданности выпалил я и удивился: когда это я успел от Кузькина строевой лексики нахвататься?
- Ну так ты, Профессор, лучше нас знаешь: если все кинутся Законы Вселенной нарушать, что у нас получится? Правильно, Хаос! – продолжил мысль Кузькин, и я восхитился: ну до чего ж мудрая у него Душа! Знает, как подход найти…
- Разумеется, я понимаю, - сбавила тон Душа. – Но с точки зрения науки, исключения только подтверждают правила! Тем более, что я в Ад прошусь – не из праздного любопытства. Это для науки важно!
- Погодите! Разрешите! Позволь, сын мой, - протиснулась между мной и Профессором еще одна Душа. Была она маленькая, коренастенькая, во всем черном, и сохраняла форму мужчины с рыжей окладистой бородой, по-детски наивными небесно-голубыми глазами и носиком картошкой. Душа поддерживала за полы свое просторное одеяние («однако, ряса?» – вспомнил я), из-под которой торчали волосатые ноги в домашних шлепанцах.
- Опаньки! – весело воскликнул Кузькин, всплеснув крыльями. – Никак, батюшка?
- Истинно говоришь, сын мой! – радостно сказал Батюшка и от души перекрестил всю нашу честную компанию. – Сподобился, так сказать! Господь призвал!
- Приветствую тебя, Душа! С возвращением Домой, - сказал я. – Вы на первичной чистке были?
- Был! Сковырнули несколько маааааленьких наростиков, и отправился я было в Райские Кущи. Но услышал ваш разговор, и свернул с пути моего, ибо хочу и должен лично принять участие!
- В чем? – с ангельской кротостью спросил Кузькин.
- Но как же? – удивился Батюшка. – Ведь здесь записывают на экскурсию в Ад?
- Господи боже мой! – застонал я. – Да с чего вы взяли???
- Но позвольте! – уязвленно завопил Профессор.
- Имеющий уши да услышит! – поставленным дьяконским басом присоединился Батюшка.
- Так. Смирррна! – рявкнул Кузькин. Даже я слегка присел. Воцарилась тишина. Слышно было, как крылья шелестели.
- Доложите по форме, с какой целью вы хотите попасть в Ад, - приказал Кузькин. – Профессор, ты первый.
- Понимаете, я всю жизнь изучал Вселенную, - начал оправившийся от испуга Профессор. – Это – моя профессия, мое хобби, моя страсть, мое призвание, мое Высшее Предназначение, если хотите! И я всю жизнь размышлял о том: а что там, за завесой? По ту сторону? В нематериальном, духовном мире? Я изучал первоисточники, я даже греческий, латынь, церковнославянский со старонемецким с этой целью освоил! И санскрит, между прочим! Я ночи в библиотеках проводил! И я понял, что за тысячи лет все страшно исказили, переврали! Целые куски из древних текстов просто исключали в угоду текущему моменту! А сколько манускриптов погибло, сгорело на кострах инквизиции, утрачено в мировых катаклизмах, уничтожено войнами, похоронено в сырых подвалах монастырей!
Он задохнулся и замолчал. Мы ждали – его вдохновенная речь нас ошеломила.
- Воистину так, - тихо пробормотал Батюшка. – Все мы грешили против истины… А ведь Воля Его была нам явлена… Но слаб человек.
- Так вот, - продолжил собравшийся с духом Профессор. – Я поставил тысячи опытов, провел огромную научную работу, и получились интереснейшие выводы. Мне недосуг было часто храм посещать – уж простите, Батюшка! – но я научным путем пришел к осознанию того, что Рай, Ад – это реальные феномены природы, что они существуют! И я даже рассчитал их физические параметры! Я мог бы вам даже формулы написать, да вы все равно не поймете. Но я создал их математические модели, вот! И теперь, когда можно увидеть все своими глазами, ну какой я буду ученый, если не использую эту уникальную возможность! Это же, может, один раз в жизни бывает! Мне надо лично посмотреть! Для следующих воплощений.
Я посмотрел на него в уважением. «Один раз в жизни», ну молодец… Он и после смерти жил своей наукой. Уважаю я таких, преданных делу.
- А вы, Батюшка? – повернулся я к Душе священнослужителя.
- Сын мой! – ласково заговорил он, помаргивая своими добрыми голубыми глазками. – Дети мои! Вся моя жизнь в сельском приходе прошла. Я, конечно, не ученый, опытов не ставил. Но всю жизнь истинно верил, ни разу не усомнился! И Господь со мной разговаривал, многое мне показывал. Так что давненько я узрел, что Ад – не то, чем грешников пугают. Что есть и у него Божественное предназначение. Ибо Создатель наш не посылал нам мучений – их человек сам придумал, сам и воплотил. И хочу я теперь попасть в Ад, чтобы поклониться тем, кто там трудится, и поддержать тех, кто там от великих своих грехов чистится. Ибо обещал я Ему в молитве, что выполню это. Сами посудите, ну как мне от клятвы своей отступиться? А потом уж и в Райские Кущи можно, с Богом помолясь.
- Понятно, - сказал я, совершенно не понимая, что теперь делать. Ну не Самого же беспокоить по такому вопросу?
- Извините… А меня вы с собой возьмете? – прошелестело сбоку.
Мы все обернулись: стояла Душа женщины, смиренно так стояла, мы ее раньше и не заметили. Обличья она была совершенно ангельского, и Ад ей был ну уж никак не прописан!
- А тебе зачем в Ад? – выпучил глаза Кузькин.
- К папе, - прошептала Душа и опустила глаза долу.
- Дочь моя, твой папа в надежных руках, - веско сказал Батюшка. – Ты ему ничем не поможешь! Только молитвою светлою…
- Погоди, отец, - прервал его Кузькин. – Звать-то тебя как, Душенька?
- Алиса, - сказала Душа и вздохнула. – Мне очень надо, правда. Я при жизни не успела. Я всю жизнь ждала, что вот приду сюда – и попрошусь.
- А с чего ты взяла, что твой папа в Аду? – участливо спросил я. Жалко ее было, располагала она как-то. У меня Любовь сама из груди вырываться стала, искрить во все стороны.
- Он сам сказал перед смертью: «Гореть мне в геенне огненной». Мучился очень. А я молодая была, еще не понимала. Я его потом простила, много позже.
- Что ж он натворил-то такого, что на геенну тянет? – спросил любознательный Профессор.
- Он пил сильно, нас с мамой бил смертным боем. Потом бросил нас вовсе, мама братиком беременная как раз была. Ушел к другой, к молодой и богатой. А братик инвалидом родился, видно, от побоев. Мы тогда бедствовали сильно, но ничего, как-то выбрались, с Божьей помощью. Мама умерла потом, я брата, считай, сама вырастила. И вот однажды пришла та, молодая, ну она уж не очень молодая была. Говорит, отец от рака помирает, попрощаться зовет. Я пошла, вижу – старик какой-то, незнакомый. Я его и не помню. Плакал, прощения просил, говорил, что только сейчас все понял, что он натворил. Хотел за руку подержать, но я не дала. И только потом, когда своих детишек родила, да своих ошибок наделала, поняла его – и простила от души. А его уж нет, не скажешь, и руки не подашь…
- Он знает, - тихо сказал я. – Души все чувствуют.
- Для меня это важно, - твердо сказала Алиса. – Хочу сама ему сказать. Что простила. За то, что жизнь мне дал, поблагодарить. И за руку подержать. Возьмите меня! Я ничего не испугаюсь.
- Эх, блин, и настырная ты! – с восхищением сказал Кузькин. – Маленькая, а сильная! Надо взять!
- Да куда взять-то? – взмолился я. – Мы ж еще никуда не идем!
- Так! Принимаю боевое решение! Считаю, что цели поставлены правильно, штатских надо сопроводить в Ад! – скомандовал Кузькин.
- Как сопроводить? – растерялся я.
- Строевым маршем! – рассвирепел Кузькин. – Ты у нас сегодня Сопровождающим? Ну так вот и сопровождай! Ставлю задачу: доставить группу из трех Душ на экскурсию в Ад и потом – к месту назначения, в Курортную Зону. Задача ясна?
- Ясна, - отрапортовал я. Нет, нашему Кузькину сопротивляться было бесполезно. Командир он был от Бога, это точно.
Как загипнотизированные, мы построились в цепочку и поплыли к Порталу, ведущему из Чистилища. Впереди – Профессор, радостно потирающий лапки, за ним – сияющая Алиса, дальше – благостный святой отец, посылающий крестные знамения налево и направо, и замыкающим – я, сегодняшний Ангел-Сопровождающий.
Уже проплывая через Портал, я вдруг подумал: а чего это Кузькин так раскомандовался??? Оглянулся – и успел увидеть, что он, расправив крылья и уперев руки в боки смотрит нам вслед, а над головой у него явственно проступил нимб. У нас, между прочим, такие знаки отличия руководителям выдаются. Ангелам Высшего Плана, например. Которые нами, рядовыми Ангелами, распоряжаются. Похоже, карьера Кузькина стремительно шла в гору. Ну да он того стоил! Фантастический Ангел из него получился, что и говорить!
Тут я оставил эти мысли и переключил их на предстоящее путешествие. Я ведь тоже еще никогда не был в Аду, а ой как хотелось! Тут я, пытаясь подражать Кузькину, строго сказал:
- Слушай мою команду! Полетим строем. Я – впереди, Батюшка – замыкающим. По сторонам не глазеть, потом успеете, и не отставать. Курс – Врата Ада.
И мы стройным косяком полетели в нижние слои, к отделению Активной Дезинфекции, сокращенно – АД.
Изображение


_________________

Как группа крови определяет наш характер

Как группа крови определяет наш характер

В Японии есть наука Кетсу ЕКИ Гата, которой пронизан буквально весь быт этого общества. По группам крови здесь определяют черты темперамента человека, его совместимость с другими и способности в работе. Группы крови для японцев имеют примерно то же значение, что и знаки Зодиака в Западном мире.

Действительно, вопрос о группе крове здесь всплывает и при собеседованиях накануне трудоустройства, и на романтических свиданиях. Японские компании подбирают для людей с разной группой крови разные продукты питания, разные безалкогольные напитки, разные календари и типы жевательных резинок!

Эта японская одержимость началась в 1972 году, когда профессор психологии Фурукава Такежи обнаружил, что группа крови влияет на характер его студентов. Из своих наблюдений он пришел к выводу, что обладатели второй группы — самые умные, а третьей — самые упрямые и настойчивые.

Эти его эксперименты стали очень популярными. И неспроста:

ученые в разных странах подтверждают, что этот биологический фактор оказывает огромное влияние на нашу личность, наш характер, нашу совместимость с другими и наше будущее.

Давайте посмотрим на некоторые факты относительно того, как группа крови определяет наш характер.

Группа I. Охотник.

Люди с первой группой крови общительны, выразительны и страстны. Они могут легко мотивировать группу людей, поэтому из них получаются отличные лидеры и руководители. Обычно люди жаждут общения с ними, гордятся своим присутствием рядом с ними. Обладатели первой группы крови также уверены в себе, доброжелательны, щедры и охотно помогают другим.

Поскольку люди с первой группой крови обожают побеждать, лучше всего для них подходят карьеры бизнесмена или спортсмена. Главное для них — чтобы на работе не было скучно, и было с кем соревноваться. Про таких людей часто говорят, что они эгоцентричны, настойчивы и не признают своих ошибок. Что ж, это почти всегда правда. Как и то, что они обладают творческим умом и обожают быть в центре внимания.

Эти люди ценят независимость и гибкость. У них идеалистический взгляд на мир, они обожают конкуренцию и возможность вновь и вновь доказывать свою правоту. Иногда обладатели первой группы крови бывают невежественны, ревнивы, эгоистичны и переменчивы.

Группа II. Земледелец.

Считается, что люди со второй группой крови спокойны, серьезны и эмоционально стабильны. Они нравятся другим, потому что почти никогда не закатывают истерик. У них обычно сильный характер, который отличается надежностью и упрямством. А еще застенчивостью и перфекционизмом. Кроме того, они считаются людьми, склонными ко лжи. Тем не менее, обычно они лояльны в отношении своих друзей и коллег.

Люди со второй группой крови знают, как хранить секреты, но зачастую плохо умеют выражать свои чувства в отношении других людей. Они постоянно пытаются подавить свои эмоции, потому что боятся показаться слабыми. Внутри они довольно хрупки и часто нервничают. Однако, как правило, в их окружении больше сильных людей, чем слабых.

Обладатели второй группы крови склонны к алкоголизму и имеют художественную натуру. Если они добиваются в жизни высот, то быстро начинают страдать от высокомерия и упрямства.

Группа III. Кочевник.

Люди с третьей группой крови, как правило, отличаются любопытством и заботливостью. Они защищают не только свои собственные интересы, но и интересы других. Вне зависимости от того, знает кто-то об их подвиге или нет.

Они легко возбуждаются, быстро «загораются», но так же быстро теряют интерес к новым начинаниями. У них есть проблемы с определением своих приоритетов. А бывает, что они так сильно увлечены процессом, что буквально забывают, что вокруг есть другие люди. У них сильный характер и независимый дух.

Внешне они выглядят людьми счастливыми, полными энергии и энтузиазма. Но внутри их настроение может быть абсолютно другим. Это они не специально: просто не хотят никого обременять своими проблемами. И они действительно чаще думают о других, чем о себе. А еще это люди страстные. Для них важна каждая деталь и каждая судьба.

Они, как правило, обладают энтузиазмом и тягой к независимости. Но при этом бывают чувствительны и непредсказуемы. Бывают поверхностными, ненадежными, эгоистичными и нетерпеливыми.

Группа IV. Загадка.

Обладатели четвертой группы крови непредсказуемы, терпеть не могут скуку и однообразие, и если уж за что-то берутся, то со всей душой и сердцем. Их отличительная черта — способность зарабатывать деньги! Они действительно видят возможности там, где их не видят другие.

Часто эти люди страдают раздвоением личности. Причем с одними людьми они могут вести себя так, с другими — иначе. Объективность — это не про них. Они склонны к сентиментальности, часто глубоко и подолгу размышляют об абстрактных вещах. Как правило, у них много друзей, но эти люди нуждаются во времени, проведенном наедине со своими мыслями. Коллективную ответственность они нести обычно не готовы, а вот персональную — всегда пожалуйста. Поэтому из таких людей обычно получаются самые исполнительные сотрудники или боссы, склонные к тирании.

В целом, это люди эффективные, отзывчивые, внимательные, острожные, строгие, темпераментные, обидчивые и осуждающие других.

В заключение хочется сказать, что группы крови — главное, что нас объединяет и в то же время отличает друг от друга на биологическом уровне.

Их роль в формировании наших характеров действительно большая, это признают западные ученые. Потенциально именно группа крови может быть истинным архитектором вашей личности.

Картина дня

наверх