На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Ведическая астрология на 2018

Александровна Людмила

Ведическая астрология на 2018

Ведическая астрология на 2018
В период наступления нового календарного года, который принято отмечать в большей части мира, Солнце обычно оказывается в знаке Стрельца, накшатре Пурва – асадха. Солнце – не только центральное светило нашей Солнечной системы, оно еще и частное проявление космического, универсального света, доносящее до нас жизнь и любовь от всех звезд, наших родителей.

В нем отражается свет галактического центра – центрального солнца нашей Галактики. Оно не только сияет в мире физическом, но и связано с солнцами тонких планов. Оно – врата к силам света. Все планеты светят отражением солнечного света. Вот почему при анализе любой астрологической карты – человека, государства, карты событийного плана солнечное светило анализируется одним из первых.Ведическая астрология на 2018

Потрясающим является тот факт, что в новогоднюю ночь Солнце открывает новый календарный год именно в знаке Стрельца, хозяином которого является одна из самых благотворительных планет нашей системы – Юпитер. Обе планеты огненные, таким образом, они дают энергию для старта в новом году, следующем этапе жизни. Солнце и Юпитер саттвичные, дружественные по отношению друг к другу. Саттва – это высшее качество, обладающее природой света, легкости, ясности, гармонии, равновесия и ума. Это качество богов – дэвов, способствующее восхождению души. Оно творит любовь и веру и влечет людей к духовной жизни. Солнце символизирует в человеке душу, а Юпитер способствует совершенству и расширению, таким образом каждый новый год Высшая сила закладывает новые основы для совершенствования духовной жизни людей, позволяя подняться на следующий виток развития.

Звезда Пурва – асадха, в которой и оказалось Солнце в новогоднюю ночь, означает непобедимость. Она связана со слоноголовым Ганешей, устраняющим препятствия, помогающим людям преодолеть трудности. Основная мотивация этой накшатры - мокша, духовное освобождение. Звезда наделяет людей силой постоянно улучшать свою жизненную ситуацию не только в материальном ключе, но и в духовном, достигать желаемого.

Солнце дает энергию и силу, но окрашивает ее в разные цвета Луна. Луна – показатель нашей способности получать дары и принимать любовь, она дарует эмоциональную зрелось, развитое чувство ответственности и способность оказывать благотворное воздействие на общество. Луна обозначает такие качества как вера, любовь, открытость, смирение, мир и счастье.

В новогоднюю ночь Луна будет совершать переход из знака Тельца в Близнецы и к полуночи, учитывая нахождение в том или ином часовом поясе, окажется либо в последних градусах Тельца, либо в первых Близнецов. Для первого часового пояса, где находится Прага, она будет осваивать первый градус Близнецов. Но, независимо от часового пояса и полушария Луна будет гостить в накшатре Мригашира, греческое название которой нам более знакомо – Орион. Вот эта самая Мригашира и окрасит наступающий год в соответствующие оттенки. Накшатра состоит из трех звезд, ее название переводится как «голова оленя». Покровительствующее божество – Луна, Чандра или Сома, Тара.

Во-первых, эта накшатра божественная, ее мотивация также духовное развитие и освобождение.

Во-вторых, это звезда поиска, период, когда Луна оказывается в зоне этой накшатры очень удачен для построения далекоидущих планов на будущее, хорошее время для мечтаний, загадывания желаний и подпитки уже загаданных новыми энергиями. Весь день 31 декабря и ночь особо удачны для всего, что связано с желаниями, так как в предновогоднюю ночь и часть дня Луна будет проходить по предыдущей ее самой любимой накшатре Рохини, что дает особую силу для реализации задуманного. Используйте это время и силу планет для осуществления своих замыслов!

В-третьих, звезда покровительствует творческим людям – писателям, музыкантам, деятелям театра и кино тем, кто связан с ораторским искусством и публичными выступлениями – преподавателям и лекторам, исследователям, инженерам-гемоллогам, т.е. людям, изучающим природу камней, агентам по продаже недвижимости, тем, кто работает в сфере путешествий. Поэтому специалисты, занятые в этих областях, в наступающем году получат дополнительный энергетический импульс, помощь небес.

Под этой звездой благоприятно играть свадьбы.
В наступающем году нас ожидает пять затмений – три частных солнечных и два полных лунных. Три из пяти будут находиться на оси подвижных знаков Рак-Козерог, символизирующих массы с одной стороны и структуры или правительство с другой. Следует ожидать кардинальных изменений в этих сферах особенно в тех странах, которые находятся под влиянием этих знаков. В жизни людей затмения обычно являются спусковым механизмом, который начинает отсчитывать время перемен в той или иной области деятельности.
Учитывая совместное влияние Солнца и Юпитера, удачное расположение Луны, можно ожидать, что грядущий год будет намного спокойнее и миролюбивее, энергия будет отдана творчеству и созиданию в тех областях, о которых уже упоминалось. Возможно появление необычных книг, музыкальных произведений, киношедевров. Следует ожидать интересных результатов в научных исследованиях и каких-то необычных путешествий.
Удачи, счастья и мира вам в Новом году!

Картина дня

наверх