На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

✏ ПОЛЬЗА НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ

Красота и здоровье

 ПОЛЬЗА НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ

Эмоции и чувства расцвечивают нашу жизнь разноцветными красками. Радость, удовлетворение, любовь — это светлые и яркие цвета, а грусть, страх, злость — темные, мрачные.

Психологи советуют акцентироваться на положительных эмоциях. Но куда же при этом девать негативные? Неужели всячески в себе подавлять, уничтожать, не замечать? Очевидно, что все не так однозначно.

Эмоции, которые мы все привыкли считать плохими, на самом деле, являются базовыми. Также как и многие положительные. Базовые эмоции зарождаются первыми, являются основой для возникновения других эмоций и чувств и присущи каждому здоровому человеку.

Без отрицательных эмоций мы с вами не получали бы полную картину мира, не смогли бы правильно оценить жизненные ситуации, проблемы.

Негативные эмоции даны нам в помощь. Лишь ощущая весь спектр ощущений, эмоций и чувств, мы можем стать полноценной личностью.
Злость — это не обязательно агрессия. Данную эмоцию нужно контролировать, но не игнорировать. Злость помогает в оценке происходящего. Здесь важна степень ее проявления: от легкой раздражительности до ярости.

Исходя из интенсивности того, что чувствуем, мы принимаем решение — игнорировать объект или явление, постараться как-то изменить в нужную нам сторону или активно бороться, защищая свои интересы. Иногда именно злость дает нам необходимый импульс, энергию, что помогает достичь желаемого.

🔶ОБИДА — одна из самых негативных эмоций, тоже может принести пользу. Обида часто является индикатором наших отношений с другими людьми. Она показывает нам, какие именно моменты нас не устраивают, можем ли мы с этим справиться или необходимо применять конкретные меры.

Обида, которую мы скрываем внутри себя, искусственно подавляем, разъедает нашу душу. С обидой надо работать, использовать ее себе на благо. Именно эта эмоция учит нас слышать себя, показывает нам наши слабые места.

Обида может сигнализировать о низкой самооценке, завышенных ожиданиях, непринятии какой-то части себя. Она служит нам своеобразным маяком, указывающим на проблемные места нашей души.

🔶ГРУСТЬ, время от времени посещающая каждого человека, может служить источником творческого вдохновения. Это своеобразный показатель нашей удовлетворенности жизнью. Иногда человеку даже хочется немного погрустить.

Грусть дает своеобразный психологический отдых в гонке за счастьем. Конечно же, крайнее проявление этой эмоции — депрессия, уже требует серьезного к себе отношения.

🔶Еще одна эмоция, которую нам совсем не хочется испытывать — это СТРАХ. Хотя и здесь не все так однозначно. Страх основывается на инстинкте самосохранения и нужен человечеству для выживания.

Страх позволяет нам не кидаться головой в омут, а обдумать все риски перед принятием важных решений.

Осторожный человек лучше подготовлен к возникновению проблем и препятствий, знает обходные пути и не склонен рисковать зря. Естественно, если страх сам становится препятствием к полноценной жизни, то он нуждается в проработке и коррекции.

Негативные эмоции тоже приносят пользу.

Если мы будем только игнорировать их, подавлять, загоняя поглубже в подсознание, это не приведет нас к успеху. Все, что мы стараемся насильно удержать в себе, когда-нибудь обязательно выплывет на поверхность. И это может случиться в самый неподходящий момент.

Прислушивайтесь к своим эмоциям, разрешите себе их чувствовать, они тоже достойны благодарности.

https://www.facebook.com/InTheKnowInnovationAOL/videos/1854421931517128/

В новом терминале аэропорта Сингапура есть свой лес! ✈️

 

Эпоха технического прогресса: плюсы и минусы

С каждым днём различные современные технологии входят в жизнь человека все прочнее. Сегодня многие уже не могут прожить ни одного дня без них. Разнообразные технологические новинки — от компьютеров, ноутбуков, электронных книг, смартфонов и планшетов до социальных сетей — всё это изменило не только жизнь современных людей, но и их привычки.

Огромное количество современных гаджетов облегчает жизнь человека. Даже дети с юного возраста просят родителей купить нетбук, смартфон, планшет или другие новинки техники. Но, к сожалению существует и обратная сторона прогресса – негативная. Под влияние электромагнитного излучения попадают иммунная, нервная, половая и эндокринная системы организма. Источниками электромагнитного излучения относится компьютер, видеотехника, мобильные телефоны, телевизоры, СВЧ-печи и другая бытовая техника.

Существует и другая, не менее важная сторона негативного влияния техники. По статистике 85% людей испытывают приступы ярости, сильного стресса, иногда доходящего до нервного срыва, от сбоев и проблем, возникающих в работе технологических устройств.

Например, «синдром песочных часов» возникает от одного только ожидания при работе за компьютером, когда курсор на экране застывает в виде песочных часов — может возникнуть отчаяние и паника.

Если говорить о столь незаменимой вещи в жизни современного человека, как Интернет, то здесь тоже есть своя обратная сторона. Японские медики подробно исследовали вопрос о влиянии Интернета на память человека. Поводом к проведению данных исследований стало возрастающее количество жалоб пациентов на проблемы с памятью.

Результаты исследования, которое было проведено в одной из японских больниц, удивили ученых. Возраст пациентов, принимавших участие в исследовании составлял от 20 до 35 лет. Выяснилось, что новое поколение, привыкшее к устройствам «внешней памяти», теряет основные функции памяти. Молодые люди всё хуже запоминают новую информацию, не могут выделять необходимую информацию из большого объёма.

Благодаря современным технологиям и Интернету, который всегда под рукой, уже нет необходимости сохранять что-то в памяти, гораздо легче найти нужную информацию в Сети.

Удивительное - рядом!

Это так приятно! Смотри до конца!

Маленькая фея в танце умиротворения...

После избавления от всех негативных людей в моей жизни 😂

https://www.facebook.com/diariolaverdadnavojoa/videos/1938772433009710/

Невероятное природное явление!

El punto donde se encuentran el océano Atlántico y el Océano Pacífico.
Llegan a tocarse pero no se mezclan entre si.

Точка, где расположены атлантический океан и тихий океан.
Они приходят на ощупь, но они не микс друг с другом
 
Наша Галактика Млечный Путь.
Дворец Версаль - Париж, Франция

Картина дня

наверх