На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Роберт Брюс. Книга "Астральная динамика. Часть четвёртая. 20. Разновидности техники.№20 (1)

20. Разновидности техники

Эта глава предлагает решения некоторых проекционных проблем. Также предлагаются модификации техники каната и альтернативные методы проецирования, которые могут лучше подойти некоторым людям. Я также нахожу, что новым проекторам легче, если они попробуют несколько различных методов проецирования с нескольких попыток проецирования. Это не только обеспечивает необходимое разнообразие упражнений для ментальных рук, но и помогает предотвратить скуку. Использование одной и той же техники проецирования в течение долгих периодов времени может немного надоесть, из-за чего некоторые проекторы теряют интерес или засыпают. Также расслабление, транс и энергетические упражнения могут быть сделаны отдельно от собственно попытки проецирования.
Пройдите полную последовательность вплоть до техники проецирования, затем встаньте и сделайте короткий перерыв, чтобы расслабиться или освежиться. В течение этого перерыва старайтесь держаться в таком глубоко расслабленном физическом и ментальном состоянии, какого только сможете достичь. Возвращайтесь в кровать или на стул, и проведите несколько минут, снова успокаиваясь и расслабляясь, физически и ментально. Как только Вы успокоитесь и приготовитесь, используйте быстрый или мгновенный метод проецирования.
Если восхождение по канату оказывает на Вас сильный эффект, то техника каната может использоваться самостоятельно, как жизнеспособная альтернатива другим методам наведения транса. Это может ускорить предварительную работу, требуемую для попытки проецирования.
Разновидности техники каната

Однорукий канат: Если одна ментальная рука не повинуется или чувствуется слабой или не поддающейся контролю, техника каната может быть сделана только одной рукой — используйте ту руку, которая является наиболее работоспособной. Если можете, используйте более слабую руку только для того, чтобы держатся за канат (канат скользит сквозь сжатую более слабую руку), в то время как более сильная рука делает подтягивание. Ощутите, как сильная рука протягивается и тянет канат к груди, затем протягивается и тянет снова, и так далее. Попробуйте протянуться намного дальше, чем Вы это смогли бы сделать физическими руками. Вообразите, что ментальные руки сделаны из каучука, и почувствуйте, как они протягиваются к выходу, пока Вы поднимаетесь вверх по канату.

Канат через пропасть: Вместо каната, висящего сверху вниз, вообразите прочный, тугой канат, пересекающий потолок комнаты, параллельно вашему телу и чуть выше него, в пределах лёгкой досягаемости кистей. Этот канат жёстко закреплён на прочных скобах, установленных на двух противоположных стенах комнаты. Ощутите, что ваши кисти тянуться к нему, и ощутите, что поднимаетесь по этому канату, вытягивая себя из тела в направлении поперёк комнаты к стене позади головы. Если позади кровати есть стена, и она мешает Вам, перевернитесь в кровати головой в другую сторону на время проецирования или вообразите, что поднимаетесь над стеной.

Спасательный канат: Другой способ решения проблемы слабых или не поддающихся контролю ментальных рук состоит в том, чтобы протянуться и почувствовать, что они держатся за прочный канат, идущий сверху. Не пробуйте подняться на этот канат; только ощутите, что держитесь за него. Когда Вы привыкнете к нему, вообразите, что Вас медленно уносит вверх вертолётом, тянущим Вас и из тела. Ощутите, что Вас поднимает и выволакивает из вашего тела, перемещая всё выше и выше. Ощутите себя медленно покидающим ваше тело, которое остаётся позади Вас. Ощутите, как ваши пространственные координаты относительно комнаты, изменяются, когда Вы поднимаетесь из вашего физического тела и проходите сквозь потолок.

Воднолыжный канат: Вместо каната, висящего с потолка, вообразите, что Вы держите ручку воднолыжного каната, прикреплённого на мощный быстроходный катер впереди. Ощутите себя крепко держащимся за ручку воднолыжного каната, как будто плывёте на спине и готовы к старту. Отрегулируйте угол воднолыжного каната так, как Вам удобней. Вообразите, что слышите рёв двигателя, создающего волны, когда лодка внезапно стартует и тянет Вас из тела в потоке сверкающих брызг.

Канатная грузовая сетка: Вообразите, что перед Вами большая канатная грузовая сеть, свисающая перед вами, типа тяжёлой канатной сети, используемой на военных учениях, которая вешается на столбах, чтобы создать короткое, высокое канатное препятствие для преодоления. Сидя, вообразите эту тяжёлую канатную сеть, висящую прямо перед вами в пределах лёгкой досягаемости кистями рук. Лёжа, вообразите сеть, висящую над Вами. Поднимитесь на канатную сеть в той же самой манере, как при использовании обычной техники каната. При использовании этого метода не имеет значения, куда попадают кисти, поскольку они всегда будут попадать на канат, за который можно ухватиться. Схватите эту сеть в любом месте кистями, руками, ногами или ступнями — любым способом, который подойдёт, чтобы вытащить Вас вверх и из тела. Эта техника решает много проблем управления ментальными руками, если они повсеместно проявляют своеволие, отказываются работать и скользят.

Альтернативные упражнения и методы

Упражнение "мытьё кистей": Протяните обе ментальные руки вперёд и сделайте моющее действие, как будто моете реальные кисти рук и предплечья мылом и водой. Варьируйте скорость моющего действия от медленной до быстрой, и держите их на расстоянии вытянутой руки.

Упражнение "паровая машина": Вытяните обе воображаемые руки перед Вами. Вообразите круг, диаметром в расстояние между вашей грудью и кистями. Кружитесь с вашими ментальными руками друг вокруг друга по линии окружности этого круга (это чем-то похоже на действия рук и кистей, которые Вы делали бы, если бы играли в паровой двигатель).

После короткого промежутка времени, действие войдёт в ритм. Теперь начинается самое трудное: после выполнения этого упражнения в течение двадцати секунд или больше, остановите и реверсируйте действие. Ментальный момент этого действия вынудит продолжиться кружение в первоначальном направлении, создаст помехи остановке или смене направления. Если Вы сконцентрируетесь, то заметите, что для этого надо приложить усилие. Не волнуйтесь, если Вы не в состоянии сделать это в течении первых нескольких попыток. Повторяйте, и Вы научитесь. Трудность этого упражнения подчёркивает его ценность. Если Вы практикуете его регулярно, то быстро получите хороший контроль и усилите все действия ментальных рук и кистей. Это принесёт пользу всем действиям стимуляции и подъёма энергии, включая используемые в методах проецирования. Это упражнение может также вызвать проекционный рефлекс. Считайте это разминкой для мускулов ваших ментальных рук и кистей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх