На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Волшебные метаморфозы

Irynia

Ну вот я сижу и сама не верю я это сделала, поборола свой страх и выложила свои сказки. Я хочу выразить огромную благодарность Эльфике это именно благодаря ей я научилась разговаривать со своими страхами через сказку. А так же я хочу поблагодарить создателей сайта 7 небо и всех его жителей. Я здесь уже полгода правда пока больше читаю учусь всему понемногу, здесь очень тепло и уютно.

ВОЛШЕБНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ
Маленькая гусеница ползла вверх по дереву и плакала. Она чувствовала себя никому не нужной, одинокой, ей казалось, что мир пошутил над ней, создав ее такой несимпатичной. За всю свою недолгую жизнь она только и слышала от окружающих: « Фу, какая гадость!», «Уйди, гусеница, ты такая отвратительная!» « Чего ты уставилась в небо? Мечтаешь? Только знай: рожденный ползать летать не может», « Какая же ты неуклюжая, ну точно гусеница безрукая!» и прочие обидные высказывания.
Как же больно было гусенице – она так хотела быть нужной, ей так хотелось, чтоб хоть кто-нибудь ее полюбил. Она ползла все выше и думала «Я спрячусь от всех, чтобы больше никто не обидел меня. Я никому не нужна, ну и пусть, мне теперь тоже никто не нужен».
Гусеница стала создавать вокруг себя защитный кокон, она старалась изо всех сил сделать его прочным и крепким, чтоб никто не смог ее видеть. Она вспоминала все свои обиды и плела свой кокон. И вот когда она убедилась, что кокон удался и через него ее вряд ли кто увидит, она решила отдохнуть и уснула. Сколько вот так проспала, она не знала, и, возможно, она спала бы и дальше но, ее разбудил чей-то голос.
- Ну, ты так и будешь теперь молчать? – спрашивал голос. - Раз звала на помощь, говори, чем же тебе помочь?
Голос был очень приятным, и с ним хотелось поговорить, но гусеница не знала точно, с ней ли это говорят.
- Нет, ну так не пойдет, сначала ты плачешь, зовешь на помощь, а потом молчишь - снова услышала гусеница. - Если ты передумала, тогда я полечу дальше, - сказал кто-то за коконом.
Гусенице так понравился этот голос, ей очень не хотелось, чтоб этот кто-то улетал, и она робко спросила:
- Вы это обо мне говорите?
- Ну, вот, совсем другое дело, - сказал кто-то, и гусенице показалось даже, что она слышала радость в этом голосе - Именно о тебе я и говорю. Ты плакала и звала на помощь, я услышала тебя и решила тебе помочь, ведь я лесная Эльфа и я слежу, чтоб в этом лесу все было хорошо, только я не знаю, в какой помощи ты нуждаешься. Ты хочешь выбраться из кокона? Наверное, тебе там тесно и одиноко?
- Нет, нет, я не хочу покидать свой кокон, напротив мне здесь тепло и уютно. Никто не смеется надо мной, не гонит меня. Здесь я чувствую себя в безопасности от этого недружелюбного мира, - поспешно сказала гусеница.
- А о какой помощи ты просила?- спросила Эльфа
- Я не просила о помощи, я спала, а вы меня разбудили, - ответила гусеница. - Может быть, мне что-то приснилось, и это во сне я звала на помощь. А наяву я уже давно не жду ничьей помощи, потому что я никому не нужна, все только и делают, что смеются и гонят меня. Для всех я неуклюжая, и нелепая. Они так и говорят, что я – ошибка природы, - захлюпала гусеница.
- Ну, теперь все ясно. Ты так себя ограничила, что даже о помощи решаешься попросить лишь во сне, и то не ты сама, а твоя истинная сущность. Она еще помнит о том, кто она, а ты нет – сказала Эльфа
- Я прекрасно помню, кто я, я отвратительная и неуклюжая гусеница, – ответила гусеница, - и я понятия не имею, о какой такой сущности вы говорите…
- Скажи, а ты когда-нибудь о чем-нибудь мечтала? - спросила Эльфа
- Да, я мечтала, я мечтала о небе. Я так хотела порхать как бабочка, – мечтательно сказала гусеница. - Я всегда любила наблюдать за тем, как прекрасен полет бабочек, разглядывать причудливые узоры на их нежных крылышках. Я мечтала о таких же красивых и ярких крыльях, о том как высоко я взлечу и буду порхать там, в синеве небес.
- Ну вот, это и есть твоя сущность! Она знает, что ты можешь так же летать, и что у тебя тоже есть крылья, - сказала Эльфа, – просто ты забыла о них.
- Нет, слышите вы, нет, и никогда не было, и не будет у меня крыльев, - закричала в своем коконе гусеница. – Вы что, специально издеваетесь надо мной??? Ну почему и теперь, когда я спряталась от всех вас, вы и здесь не оставите меня в покое!!!
- Ну что ты, я и не думала издеваться над тобой, я говорю тебе правду, – спокойно ответила ей Эльфа, – но ты не хочешь верить. Видимо, тебе и вправду уютно в твоем тесном коконе, сплетенном из обид и злости. Ну, если это так, и если ты не хочешь порхать в синеве небес с друзьями и наслаждаться красотой этого мира, что ж, это твой выбор, и ты имеешь на него право. Наслаждайся своей болью и одиночеством в своем надежном коконе, я не буду тебе мешать.
- Это не мой выбор! Если бы я сама выбирала себе жизнь, я бы выбрала что-то более интересное, – с обидой выпалила гусеница. Ей очень не хотелось, чтоб Эльфа улетела и оставила ее одну.
- Нет, это именно твой выбор, это ты выбрала такую жизнь! Никто кроме тебя не может распоряжаться твоей жизнью, ты и только ты делаешь выбор. Если тебе не нравится твоя жизнь, измени ее.
- Но как я могу изменить ее? Скажи, если я родилась гусеницей, как я могу стать кем-то другим? - непонимающе спросила гусеница.
- Очень просто! Вспомни свою мечту, вспомни все самое лучшее, что было с тобой. Покинь свой кокон из обид и злости, посмотри с любовью на окружающий мир.
- Но что изменит моя мечта? Мне всегда говорили, что рожденный ползать летать не сможет. Ведь это правда. Неужели от одной моей мечты вырастут крылья?
- Да, вырастут, но если ты будешь твердо верить в это. Поверь, все бабочки были, когда-то гусеницами.
- Я знаю, я видела тех гусениц, которые становились бабочками, я на них не похожа, – снова с тоской сказала гусеница, – те гусеницы – они с рождения знают, что станут бабочками. Я тоже надеялась, что буду бабочкой, но однажды мне сказали, что как родилась я неуклюжей гусеницей, и так ею и останусь.
- А ты не думала, что ты просто будешь другой бабочкой, которых ты еще не видела, и поэтому ты так не похожа на других гусениц? – спросила Эльфа.
- А что, такое бывает? – в голосе гусеницы снова появилась надежда. - А вы видели других гусениц, похожих на меня?
- Ну, во-первых, я не видела тебя, я вижу лишь твой кокон, а сплела ты его на славу, прочный, крепкий он у тебя! Я удивляюсь, как ты меня еще слышишь через такие крепкие стены. Вот если бы ты вышла из своего надежного убежища, я бы могла на тебя взглянуть, - предложила гусенице Эльфа.
- Нет, я боюсь, что вы тоже решите, что я страшная и отвратительная гусеница, и улетите от меня, а мне так хорошо, когда вы рядом.
- Ну, знаешь, я ведь все равно улечу, я не могу все время сидеть рядом с твоим коконом и вести с тобой беседы. У меня столько интересных дел, меня ждут друзья. Так что у тебя есть выбор: либо выбраться из своего кокона и попробовать взлететь, найти себе друзей и наслаждаться жизнью, либо сидеть дальше в своем коконе и наслаждаться своим одиночеством и упиваться своей обидой и болью, - твердо заявила Эльфа.
- Нет, я больше не хочу сидеть в этом коконе, я хочу летать, я хочу найти друзей. Подскажи мне, милая Эльфа, что мне сделать?
- Я уже говорила тебе: вспомни свою мечту, и поверь в нее. Тебе нужно твердо поверить, что будет так, как ты захочешь, что ты и только ты выбираешь, кем тебе быть! А потом выйти из своего кокона, и посмотреть на мир по-новому, увидеть его таким, каким ты его хочешь видеть!
- Я сейчас попробую, только не улетайте, побудьте рядом, мне так спокойней, я хочу увидеть Вас, когда выйду из кокона. Я хочу, чтоб кто-то был рядом со мной в этот момент.
- Хорошо, я жду, - ответила Эльфа.
И гусеница стала вспоминать о своей мечте, о том, как она мечтала летать, о крыльях, красивых и ярких, которые будут радовать ее и всех, кто их увидит. Она убеждала себя, что будет так, как она захочет, и что она может летать, и даже лучше и выше, чем бабочки. Она поверила словам Эльфы и своей мечте, и ей стало тесно в коконе, который совсем недавно казался таким надежным и теплым, теперь он давил на нее со всех сторон, ей не хватало воздуха. Она хотела выйти, но не смогла, кокон был слишком крепкий.
- Эльфа, я не могу выйти, кокон слишком крепкий, у меня не хватает сил разорвать его, что мне делать?
- А из чего ты его сплела, помнишь? Это не кокон тебя не пускает, а твои обиды! Отпусти их, и кокон исчезнет сам.
- Но как это сделать? Я не могу, я не знаю, как простить всех, кто меня обидел, - жалобно сказала гусеница
- А ты подумай сама: если бы они тебя так не обидели, разве стала бы ты плести свой защитный кокон? Ведь и я тебя не встретила бы тогда, верно? Ты так бы и продолжала ползать гусеницей по земле и не вспомнила про то, что у тебя есть крылья. Так что прости их и поблагодари за то, что они подтолкнули тебя к твоей мечте. Попробуй, только сделай это искренне, – посоветовала Эльфа.
Гусеница стала вспоминать всех, на кого она так обижалась, и стала прощать и благодарить их всех. И кокон стал растворяться, он становился все тоньше и тоньше, пока совсем не исчез. И гусеница почувствовала крылья за спиной, но она еще не чувствовала силу в них. Она стояла и смотрела на мир вокруг, и понимала, как он сильно изменился. За то время, пока она была в своем коконе, мир стал красивей и ярче.
- Ну, здравствуй! - услышала она знакомый голос за спиной.
Она обернулась и увидела Эльфу. Она оказалась такой же красивой и нежной, как и ее голос. У Эльфы были удивительно красивые глаза, в них было столько любви и света, и это еще больше придало уверенности гусенице – ведь раньше она видела в глазах окружающих лишь смех и презрение. Гусеница поверила, что она изменилась, но кем она стала?
- Здравствуй, Эльфа. У меня получилось, теперь я бабочка, да? – спросила она у Эльфы.
- Знаешь, полетели к ручью, там ты сама все увидишь, – улыбаясь, ответила ей Эльфа, – а во время полета ты сможешь посмотреть по-новому на мир, ну и, конечно, насладиться самим полетом.
- Давай полетим, - согласилась гусеница, - мне так хочется взлететь! Я очень хочу взглянуть на свой новый мир!
- Ну, тогда вперед, полетели! – радостно сказала Эльфа, и они полетели.
Летали они долго. Эльфа показывала гусенице лес, она знакомила ее с новым миром. И этот мир был таким красивым и волшебным, в нем было столько света! Раньше он казался гусенице хмурым и злым, а теперь она видела его светлым и добрым.
Когда они налетались вдоволь, Эльфа привела гусеницу к ручью
- Вот наш волшебный источник. Он дает нам силы и наполняет нас любовью. Здесь ты можешь наполнить свои еще не окрепшие крылья силой и увидеть себя в водном отражении.
Гусеница в нерешительности остановилась неподалеку от ручья и думала, идти или нет. Ей так хотелось узнать, кем же она стала, и она так боялась разочароваться в том, что увидит. А вдруг она осталась такой же некрасивой гусеницей, только с крыльями?
- Ну же давай, смелей, - подбодрила ее Эльфа. – Тебя ждет приятный сюрприз! Иди и познакомься с собой!
Гусеница пошла к ручью, и с каждым шагом, приближающим ее к отражению, ее сердечко билось все сильней и быстрей. Она так волновалась!!! Ей казалось, что этот путь длится целую вечность, что она никогда не дойдет до заветного источника. А может, ей просто хотелось самой продлить этот миг, побыть еще в неизвестности. Но ведь рано или поздно ей придется себя увидеть, вдруг поняла она, и лучше сделать это поскорей. И она, зажмурив глаза, сделала свои последний шаг к роднику. «Сначала я напьюсь его волшебной водицы», - решила она. И она стала пить из источника, а когда она открыла глаза, ее действительно ждал сюрприз: из воды на нее смотрела озорное личико Эльфы.
- Это я? - с удивлением спросила она
- Да, это ты, - радостно сказала ей Эльфа. – Видишь, все оказалось даже лучше, чем ты могла мечтать! Теперь ты понимаешь, почему ты не была похожа на других гусениц?
- Да, но я всегда считала, что эльфы и феи сразу рождаются такими легкими и радостными. Я и думать не могла, что обычная, и совсем не симпатичная гусеница может стать эльфом.
- Конечно, есть те, кто сразу появляется на свет эльфом или феей, но поверь, очень многие проходят тот же путь, что и ты, от гусеницы до эльфа. Мы называем этот процесс «Волшебной Метаморфозой» или «Великим Преображением». Ну, а теперь полетели знакомиться с другими обитателями нашего Волшебного Леса! Теперь тебя ждет много нового и интересного!
И если бы кто-то посмотрел в это время в небо, то увидел бы, как там кружатся и выписывают вензеля две огромные, радужные, восхитительные легкокрылые бабочки, несущие на крыльях радость и счастье всему Миру!

Картина дня

наверх