На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Когда вы разрешаете себе то, что заслуживаете, вы притягиваете то,что вам действительно нужно

http://www.brainum.ru/2017/04/blog-post_503.html

Когда вы разрешаете себе то, что заслуживаете, вы притягиваете то,что вам действительно нужно

Иногда мы забываем о том, что мы являемся самыми важными людьми в нашей жизни. Умение сказать нет, когда что-то вам не нравится еще не делает вас эгоистом. Вы должны начать ценить себя!
Бывает, что мы не придаем особого значения такой важной вещи, как самооценка. Уверены, что вы точно знаете, что нужно вашей семье и близким. Вы чутко реагируете на потребности вашего партнера, ваших родителей и детей каждый день, потому что любите их и заботитесь о них.
Теперь подумайте, вы также беспокоитесь каждый день о том, что нужно именно вам? Иногда это сложно. На самом деле, многие люди склонны думать примерно так: «если другим хорошо, то и я в порядке».
Совершенно очевидно, что дарить счастье другим, а также заботиться об их безопасности и всех их потребностях, имеет первостепенное значение. Тем не менее, мы никогда не должны забывать, что мы также заслуживаем того, чтобы позволять себе некоторые вещи, заботиться о себе, прислушиваться к своим потребностям…

Наслаждение нашей личностью, нашим пространством и временем, результатом чего является чувство собственного достоинства и высокая самооценка, все это имеет первостепенное значение, и сегодня мы приглашаем вас задуматься об этом вместе с нами.
Мои потребности, твои потребности
В одной из наших статей, мы писали о «синдроме Венди«. В популярной психологии термин «Венди» применяют к любому человеку, который характеризуется следующими особенностями поведения:
Готов услужить другим в любое время дня и ночи, отдавая приоритет своему партнеру или семье, а не самому себе.
Забота, удовлетворение всех потребностей других, делает счастливым человека с «синдромом Венди». С одной стороны, это устраивает остальных, и, в то же время, это его основной способ показать свою любовь.
Рано или поздно наступает момент, когда такой человек осознает, что он щедро предлагает всего себя, не получая ничего взамен. Самооценка таких людей очень хрупкая и, вместе с тем, они боятся быть покинутыми и перестать быть «полезными» для других.
Вполне возможно, что в вашем случае вы еще не достигли этих крайностей. Тем не менее, очень часто мы можем чувствовать себя в нашей повседневной жизни следующим образом:
У вас ощущение того, что вы «в ловушке«. У вас есть работа, но, в то же время, вы еще выполняете кучу обязанностей дома, занимаясь детьми, и, возможно, даже родителями или другими пожилыми родственниками.

Каждый день от вас ожидают одного и того же: что вы будете одинаково усердно выполнять свои задачи и что ваше физическое и эмоциональное состояние никогда не изменятся. Вы та женщина, которая всегда находится на службе у других, делая это с любовью и полной открытостью.
Другие же, кажется, не понимают, что у вас совершенно нет «времени для себя«. Они абсолютно уверены, что вы счастливы, выполняя каждую задачу, обделяя себя свободным временем, чтобы помочь всем, кто просит вас об этом.
Когда наступает ночь вы сожалеете, что не нашли ни минутки для себя, и вы закрываете глаза от усталости, думая, что на следующий день вас снова ждут те же обязанности.
Если вы придерживаетесь этого типа поведения в течение долгого времени, вы рискуете впасть в состояние тревоги. Ваш разум может и планирует на каждый день все эти задачи, но ваше тело может не успевать с ними справляться.
Нервозность, усталость, и уровень кортизола в крови начинают сказываться на вашем физическом здоровье. А что касается вашего эмоционального равновесия, вы рано или поздно поймете, что построили своего рода тюрьму, из которой вы не знаете, как выйти.
Предлагаем вам попробовать следующие стратегии поведения.
Теперь вы главный герой!

«Когда вы разрешаете себе то, что заслуживаете, вы притягиваете то, что вам действительно нужно». Подумайте над этой фразой и примените ее к своей жизни. Сейчас мы расскажем вам, как именно это сделать.
Позволить себе то, что вы заслуживаете, это не значит быть эгоистом
Многие придерживаются ошибочного представления о том, что иметь высокую самооценку, значит быть эгоистом и думать лишь только о себе. Нет ничего более далекого от реальности.
Первое, что вы должны понять, это то, что все мы заслуживаем того, чтобы быть счастливыми. Если в вашей жизни преобладают стресс и тревога, из-за того, что вы всегда в первую очередь заботитесь о других, и лишь потом о себе, то, в конце концов, вы заболеете.
Что даст вам это беззаветное служение близким? Ничего. Так что поймите, что позволить себе то, что вы заслуживаете, подразумевает некий комплекс действий:
В течение дня вы должны посвятить, по крайней мере, два часа только себе. Потратьте их на то, что делает вас счастливыми, что позволяет отвлечься и способствует вашему личностному росту.
Научитесь говорить нет. И делая так, говоря вслух ваше мнение и заявляя о ваших потребностях, вы не становитесь эгоистом. Вы реалист. Если вы не хотите делать то, что попросила ваша сестра или друг, просто скажите об этом прямо. Если вы не хотите делать то, о чем вас просит ваш партнера, скажите ему об этом. Искренность поможет вам сбросить лишний груз ответственности.

Наслаждаться тем, что вы действительно заслужили, и быть свободной
В тот момент, когда вы начнете наслаждаться тем, что позволили себе, вещи вокруг вас начнут меняться. Почему? Потому что вы узнаете лучше себя, потому что вы будете ценить себя, ваша самооценка будет расти, и вы поймете, чего вы стоите. Это то, чего вы заслуживаете.
Если другие не понимают, чего вы стоите, покажите им это. Вы не только в состоянии заботиться о них, служить им и любить их. Вы также можете любить себя и заботиться о своем собственном личностном росте.
Начните прямо с сегодняшнего дня ценить себя немного больше. Ищите ваше пространство для релаксации, занимайтесь своими хобби, обогащайте свои социальные отношения и всегда помните о том, что вы играете важную роль в истории вашей жизни. Теперь вы главный герой!

Техника возвращения энергии — РАЗРЫВ ШАБЛОНА
Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.

Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость — это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.

Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.

Как доставать свою энергию из прошлого.
Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство. Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, — в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие. Если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т.д., находящихся в том месте. Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде облачков, паутины, сухих пучков травы или листьев. Ты собираешь все это, складываешь в комок, кладешь себе на солнечное сплетение и вдыхаешь в себя. Или другой вариант: берешь чашу определенной формы, складываешь в нее все эти вещи, и форма чаши помогает сделать энергию бескачественной. Затем ты ее выпиваешь из чаши. Форму чаши каждый сам должен найти для себя в сновидении.

Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся. После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.

Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но она уже лишена энергии. По идее, техники КК, проделанные в совокупности (перепросмотр, стирание личной истории и т.д.), разрушают также связи между событиями, делая тебя совершенно свободным. Техника возвращения энергии не делает этого и даже не гарантирует полного возвращения энергии, но, в самом деле, даже если нам вернуть хотя бы 30% растраченной энергии, мы ощутили бы значительный прилив сил, эйфорию.

🍎 ДОМАШНЯЯ ЯБЛОЧНАЯ ПАСТИЛА 🍏

Если вы давно мечтаете приготовить домашнюю яблочную пастилу, но не знаете, как ее высушить в холодную погоду без специальной сушилки, тогда этот материал будет вам полезен. Воспользуйтесь неоспоримым достоинством отопительного сезона и приготовьте пастилу на батарее.

Готовить пастилу можно из яблок, абрикосов, слив, персиков, нектаринов, киви и других фруктов, даже из тыквы, также вы можете добавлять на свой вкус орехи и ягоды. Чем сочнее фрукты или ягоды – тем тоньше и эластичней получается пастила. Пробуйте разные составы и запасайтесь вкусными витаминами на зиму.

Для приготовления яблочной пастилы возьмите:

8 яблок
Пряности: корица, имбирь, мускатный орех, гвоздика — понемногу

Яблоки нужно вымыть, почистить, очистить от семечек, мелко нарезать, измельчить в блендере. Добавьте молотые специи.

Распределите смесь тонким слоем (около 5 мм) по силиконовому коврику и оставьте сушиться на радиаторе примерно на сутки или чуть больше (можно использовать длинные обрезки ДВП, фанеры или картона, обернутые пищевой пленкой).

Готовая пастила должна быть немного упругой, не липнуть к пальцам, не мазаться, хорошо отделяться от коврика или листа, она может долго храниться в сухом темном прохладном месте.

Капотасана

Техника выполнения:

Встаньте на колени, разведя их на ширину таза; бедра перпендикулярны полу.
Слегка заверните бедра внутрь и подберите ягодицы. Представьте, будто вы втягиваете седалищные кости вверх в корпус.
Прижмите голени и стопы к полу.
Поместите руки на таз, расположив основание ладоней на верхней части ягодиц, пальцы смотрят вниз.

Руками расправьте таз и удлините его вниз, направляя при этом копчик к полу и слегка внутрь к лобковой кости.
Чтобы верхние пахи не выдвигались вперед, толкайте передние поверхности бедер назад, уравновешивая это движение тем, что втягиваете копчик внутрь.

На вдохе втяните лопатки и поднимите грудную клетку вверх.
Продолжая втягивать копчик и лопатки, начинайте отклоняться назад. Не запрокидывайте голову и направляйте подбородок к грудине.
Поочередно опустите ладони на пятки, стараясь удерживать бедра перпендикулярно полу.

Следите за тем, чтобы передние ребра не выдавались вверх к потолку, иначе живот будет напряжен, а поясница сожмется. Опускайте передние ребра, а переднюю поверхность таза направляйте вверх к ребрам.
Как следует прижмите ладони к пяткам, пальцы рук обращены к пальцам ног.

Разворачивайте руки изнутри наружу так, чтобы локтевые складки смотрели вперед. Не сжимайте лопатки.
Опустите голову назад. Не напрягайте горло.
Оторвите руки от стоп и соедините ладони перед грудной клеткой. Не сопротивляйтесь силе притяжения.

Дышите равномерно. Пусть позвоночник «стекает» вниз. Представьте его в виде колеса – это поможет максимально приблизить голову к стопам.
На выдохе медленно вытяните руки за головой и коснитесь ладонями пола. Можно опустить голову на пол и задержаться в этом положении.
Раскрывайте грудную клетку и направляйте голову и плечи в сторону копчика. Дышите равномерно.

Направьте лобок и копчик к пяткам и слегка заверните бедра внутрь. Ощутите максимальное вытяжение четырехглавых мышц бедра.
Освоившись в этом положении, с выдохом выпрямите руки (голова при этом оторвется от пола) и приблизьте ладони к стопам.
Снова опустите голову на коврик и передохните.
Затем опять оттолкнитесь ладонями от пола и выпрямите руки.
Продвиньте ладони еще ближе к стопам.

Продолжайте в том же духе, пока не захватите стопы или пятки. Удерживая локти на ширине плеч, с выдохом приблизьте голову к стопам и опустите локти на пол. Дышите равномерно. Работайте ногами и, раскрывая грудную клетку, поднимайте ее вверх – это поможет установить энергетическое равновесие в позе и прояснить ум.

Пребывайте в позе от 30 секунд до 1 минуты.
Чтобы выйти из позы, поместите ладони на пол по обеим сторонам от головы, поднимите подбородок и опустите голову и корпус на пол. Если чувствуете в себе силы, выходите следующим образом: на выдохе разожмите ладони и сильным движением грудины поднимите корпус в вертикальное положение. Расслабьтесь в Баласане.

Картина дня

наверх