На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Плащ-невидимка создан в Китае

Красота и здоровье

Плащ-невидимка создан в Китае

Китайские ученые изобрели плащ-невидимку. Ткань этого плаща обладает свойством направлять лучи света в обход тела или предмета. Поэтому сторонний наблюдатель не видит его, а видит то, что за ним. То есть физическое тело становится "прозрачным".

Преуспела в этом также одна из канадских компаний, которая начала выпуск спецткани Quantum Stealth (квантовая скрытность).

Этот материал заставляет свет не только огибать объект, но и делать его невидимым как для глаз, так и для приборов ночного видения и тепловизоров. Мало того, эта ткань скрывает ещё и тень.

Обернувшись в «квантовую ткань», которая способна отражать и искривлять световые волны, человек исчезает из зоны видимости.

Этой новинкой заинтересовались военные. Ведь солдаты в таких плащах невидимы ни днём, ни ночью.

А вот купить такую ткань пока невозможно.

Человек души, по-настоящему ищущий Бога и устанавливающий контакт с Духом, мало говорит и не слушает обильных речей.

Что же такое речь? Это вырабатывание и излучение созидательной энергии, необходимой природнорожденному человеку для выполнения главной работы, к которой он призван. Потому-то ищущий Бога говорит лишь в случае необходимости.

А что же такое слушание? Это чувственное восприятие той самой энергии, которую распространяет говорящий.
Когда вы говорите, и кто-то вас слушает, слушающий поглощает всю энергию, излучаемую вами во время разговора. Это – процесс, имеющий весьма неоднозначную ценность. Речь и слушание – предметы очень тонкие, и ученик должен относиться к ним с большой осторожностью. Любые речь и слушание, находящиеся ниже определенного уровня, вредят ученику и привязывают его к низшей природе.

Каждый знак Зодиака по-своему реагирует на комплименты

Мы думаем, что все люди любят получать комплименты, но на самом деле, это не соответствует действительности. Некоторые знаки Зодиака прекрасно обходятся и без похвалы. Узнать, как каждый знак зодиакальной системы относится к комплиментам, помогут астрологи.

Овен. Обожают получать комплименты, но главное для них, чтобы похвала была заслуженной.

Телец. Имея заниженную самооценку, представители этого знака часто краснеют, когда их хвалят. Похвала может поставить их в тупик.

Близнецы. Удивительный знак, который сам любит и умеет делать комплименты, но не любит получать их от других.

Рак. Благодаря своей эмоциональности, после получения в свой адрес комплимента, Раки могут просто расплакаться. Конечно же от счастья.

Лев. Это истинные ценители комплиментов. Совет друзьям и знакомым Львов: если хотите заслужить внимание царского знака, то почаще делайте ему комплименты.

Дева. Еще один интересный знак в плане получения похвалы в свой адрес. Девы не любят, когда им делают комплименты, поскольку не видят в этом никакого смысла. Они и так прекрасно знают, что являются самыми лучшими.

Весы. Представители этого знака легко раздают похвалы направо и налево. Принимают комплименты тоже без проблем, при этом считая похвалу в чей-либо адрес всего лишь социальным инструментом.

Скорпион. Рожденные под этим знаком люди очень высокомерные в жизни, поэтому и не видят комплиментов, способных подчеркнуть их величие. Похвалу принимают с нисхождением.

Стрелец. Этот знак обожает комплименты, и что бы ему не говорили, он воспринимает похвалу искренне. Верит, даже, в комплименты, которых не заслуживает.

Козерог. Люди данного знака не умеют сами делать комплименты другим, а в собственный адрес всегда неохотно получают похвалу. Если Козерог кого-то хвалит, то делает это очень искренне.

Водолей. Воспринимают любую похвалу внимательно, но абсолютно не нуждаются в комплиментах, по причине того, что считают себя верхом совершенствования.

Рыбы. Представители этого водного знака сами могут сделать прекрасный комплимент человеку, и принимают похвалу от окружающих людей тоже охотно. Это лучший знак из всех, который грамотно и умело хвалит людей.

Элеутерококк.
Сужает биополе. Прилив синевато-фиолетовой энергии к голове, в верхнюю часть.

Когда биополе слишком расширено, и в каких случаях полезно использовать силу этого растения:

– неспособность «собрать волю», центрироваться.
– желание получить что-то от окружающих. Вялость (у мужчин яркий признак — половая вялость). Ожидание извне чего-либо (стимулов, помощи, направления, благ).
– «мягкотелость», вынужденное ожидание, растерянность, поиск решателя проблем. Надежда на кого-нибудь, кто действовать не спешит.


Энергия элеутерококка приходит на пустое место, где должна быть своя энергия на действия; заполняет его, как будто там и была всегда. У кого не было «внутреннего стержня» – появляется ощущение, будто он есть. Успокаивается тревога мозга про «надо кого-нибудь, кто решил бы проблему» – появляется ощущение, будто есть кто-то, кто решит проблему. Соответственно, прекращается бессознательный поиск решателя проблем (и расширение биополя для нахождения и присваивания этого «решателя»).

Отравление элеутерококком (когда слишком много в человеке этой энергии): ощущение, что кто-то извне желает решать вместо тебя, направлять тебя; бунт против умных и против иерархии; усиление недоверия к людям. Перенапряжение, паранойя, тревога, излишнее сжатие, норадреналин. В таких состояниях можно применять то же растение в гомеопатической дозировке.

Положительное влияние: очищает от интроектов (чужих влияний и программ, взятых в себя ради подстройки к какому-нибудь покровителю).

Но есть и случай, когда это интересное растение вообще на индивидуальный организм не влияет, вымывается начистую, не участвуя в энергообмене никак. Это когда у человека свой четкий «внутренний стержень», много желтой энергии, есть и желание действовать, и понимание куда и как.
Тогда организм может даже создать диарею, чтобы ускорить выведение из себя ненужного ему элеутрококка.
Вывод: это такой «внутренний пендель» – приходящий извне, но встраиваемый внутрь до тех пор, пока не заработает свой собственный двигатель. Дольше двух недель использовать не советую.

Думая, ты не решаешь проблемы — думая, ты их создаёшь! Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и увидится, как всё меняется...

Экхарт Толле

Сравню сегодня острое и пряное, будоражащее и изгоняющее хворь.

ЧЕСНОК.

Забирает негативную энергию, втягивает. Спектр – синий.
Реакция организма на чеснок — как на вампира. (А удивительно же, что народная магия его против вампиров употребляет? Совпадение?) Чеснок и сам подобен «вампиру», забирающему синюю энергию самобытности, уникальности. Организм реагирует как на него на вещество, которое является ядом для сознания: самозащитой.

Для самозащиты выделяется большое количество красной, «земной» энергии. Рост иммунитета, максимальное приближение к первобытному животному состоянию, пригодному для атаки, для нападения.
Потому справедливо в аюрведе чеснок относится к «отмрачающим сознание», это животное состояние считается там негативным.

Когда чеснок полезен: когда сознание загрязнено унынием, суицидальностью, неуверенностью, отсутствием смысла, депрессией, негативным чужим влиянием (опять про «вампиров» тема!) В этом случае чеснок обнуляет загрязнения, помогает устранить их из головы. Основное его влияние идет на голову.
Когда чеснок вреден: в духовных практиках, когда человек уже достиг и не хочет потерять состояние сосредоточенной ясности и вдохновения.

А если чеснок употребляет человек с подобной сильной программой внутри (вызывающей бессознательное желание «вампирствовать», поглощать чужую энергию), то он очищается от этой программы, как от чужеродного. Но попутно у него разрушается печень (особенно если в сочетании с алкоголем). И на выходе бывший вампир не может ни желать дурного (программа устранилась избыточной активностью печени, всплеском животной земной силы), ни делать дурного (печень повреждена, силы нет). Так что да, от всяких вампиров действительно помогает:))

ИМБИРЬ.

Тоже синий спектр. Имеет резонанс сразу с несколькими программами общечеловеческих стрессов:

– страха не успеть, спешки, стыда быть слабым-медленным;
– зависти к чужой более активной, быстрой, насыщенной жизни.

Имбирь «давит на кнопочки» этих программ и вызывает такую же реакцию организма, как на ситуацию «все бегут к нужному и полезному месту, а я отстаю!»

Вследствие этого – всплеск земной силы (но за счет повышения активности не печени, как у чеснока, а желез эндокринной системы), усиление и стабилизация активности мозга (чтобы думать ясно и хорошо, саморегулироваться быстро и хорошо, и догнать наконец желаемый идеал).

Чеснок изгоняет чужеродные интроекты стыда и т. д., а имбирь использует их же для повышения эффективности организма. Ничего не забирает, ничего не отдает, но вызывает собственную сильную реакцию.

Кому имбирь полезен: тем, кто в движении не находит никакой радости, кому всё лениво.

Кому вреден: тем, в ком программы стыда и вины слишком сильны и дополнены переходом в саморазрушение «уничтожить себя за то, что я слаб и медлителен». В этом случае тело может на имбирь реагировать гастритом, нарушением эндокринной системы и большой сонливостью.

АЮРВЕДЕЧЕСКАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Маска на основе масла гхи.
Необходимые ингредиенты: 4 ст.л горячего масла гхи, по одной чайной ложке (ч.л) корицы, красного перца и имбиря. Специи нужно залить маслом. После того, как масса остынет, получившуюся пасту наносим на волосы. На голове держать не более 2-х часов. Маска подойдёт для всех типов волос.

На основе трав и масла гхи.
Понадобится по 3 ст.л шалфея и хмеля, по 2 ст.л шишек можжевельника и крапивы. Травы должны быть предварительно размельчены. Засыпаем их в термос (литровый), добавляем кипятка и оставляем на одну ночь. С утра процеживаем и добавляем масло гхи в равной пропорции к получившемуся раствору. Затем необходимо прокипятить массу для того, чтобы выпарилась вода. Храним маску в холодильнике. Перед мытьём головы втираем в кожу на 1-1,5 часа.

Имена Арджуны

Арджуна — "светлый, серебряный"; третий сын Панду и Кунти, родившийся от бога Индры, один из пяти братьев Пандавов.
Другие имена Арджуны:
Бибхатсу — "испытывающий отвращение к грехам",
Виджая — "всепобеждающий"
Гудакеша — "победивший сон",
Джишну — "победоносный",
Дхананджая — "завоеватель богатств",
Каунтея — "сын Кунти",
Киритин — "украшенный короной",
Пакашасани — "сын покаравшего демона Паки", т.е. сын Индры,
Партха — "сын Притхи" (Кунти),
Парантапа — "могучерукий",
Пхальгуна — "родившийся под созвездием Пхальгуни",
Савьясачин — "ловкий на обе руки".
Шветавахана — "разъезжающий на белых конях"

Картина дня

наверх