На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

СИНДРОМ ГРУШЕВИДНОЙ МЫШЦЫ. ДИАГНОСТИКА. ЛЕЧЕНИЕ.

Красота и здоровье

СИНДРОМ ГРУШЕВИДНОЙ МЫШЦЫ. ДИАГНОСТИКА. ЛЕЧЕНИЕ.

Синдром грушевидной мышцы - это комплекс различных симптомов, возникающих при ее поражении триггерными точками (рис. 1). Большая ягодичная м., главной стабилизатор таза, становится слабой и на себя ее функцию берут две мышцы: длинный разгибатель спины в поясничном отделе и грушевидная м. Именно это составляет суть заболевания.

Грушевидная м. находится под большой ягодичной м., участвует в наружной ротации бедра, разогнутого в тазобедренном суставе, а когда бедро согнуто до угла 90 градусов, то она участвует в его отведении. Кроме этого, она удерживает головку бедренной кости в вертлужной впадине. При ходьбе контролирует ротацию бедра в момент постановки стопы на землю.

Синдром может проявляться тремя группами симптомов: 
1.Боли обусловленные триггерами в самой мышце (может быть одна из двух или две одновременно). Рис. 1 
2. Ущемление нервов или сосудов в большом седалищном отверстии уплотненными мышечными пучками. 
3. Дисфункция крестцово-подвздошного сочленения. 
Это не значит, что все указанные симптомы должны обязательно присутствовать в указанном порядке, у разных людей клинические проявления могут отличаться. Кто - то жалуется на боль, кто то на онемение.

Симптомы и диагностика. 
Боли обычно ощущаются в ягодичной области ближе к крестцу или позади тазобедренного сустава. Направление боли - поперек ягодицы или по задней поверхности бедра. Иногда боль отдает до икроножной м.
Редкие случаи, когда боль отдает в подушечку большого пальца ноги, в пах, в поясницу. Синдром может приводить к половым расстройствам.

Наблюдается усиление боли при длительном сидении, особенно когда ноги сильно согнуты в тазобедренных суставах, при длительной ходьбе.

Визуально нарушение можно оценить в положении стоя и при ходьбе. Снижение её тонуса приводит к нарушению статики в виде остановленного падения тела пациента в одноименную сторону вследствие внутренней ротации бедра и бокового смещения таза в сторону расположения расслабленной мышцы.В движении, в выносе ноги при шаге, стоит обратить внимание на стопу, она будет развернута наружу.

Уплотненные мышечные пучки грушевидной м., могут сдавливать седалищный нерв, который выходит из большого седалищного отверстия прямо под мышцей (рис. 2). Его сдавление будет давать онемение в ноге.

Активация триггеров бывает при перегрузке мышцы, например, если человек подскальзывается и пытается удержать равновесие или при занятии активными видами спорта, когда имеет место усиленная опора на одну ногу с одновременной наружной ротацией бедра. Все потому что вместо ягодичной, как главного стабилизатора таза, напрягается грушевидная м.

Лечение. 
Сначала нужно восстановить тонус ягодичной мышцы, чтобы большая мышца снова выполняла свою функцию. В этом случае упражнения на укрепление ягодичной мышцы нужно делать зафиксировав таз поясом (рис. 3). Думаю, найти упражнения для ягодичной м. у вас не составит труда. 


Затем переходим к ликвидации триггеров в грушевидке, в сочетании с ПИР (рис. 4,5). Иногда дополнительно требуется мобилизация крестцово-подвздошного сочленения (рис. 3).

Синдром грушевидной м. при кажущиеся простоте бывает сложен как в диагностике, так и в лечении!

САРМАТИЯ — ЗАТЕРЯННЫЙ МИР

На этой карте 7 а.с. Sarmatia Romos Agripos Author: Marcus Vipsanius Agrippa мы видим, что Арийцы смешались с индусами и персами): 
Тут нас кормят Арийцами, Гип ерборейцами, ещё какими-то Болгарами, а про Сарматов ни слова, хотя именно Сарматию мы чаще всего встречаем на древних картах. Говорят римляне боялись заходить на сарматскую территорию.

Есть версия происхождения слова Сармат — это Царь Мать, т.е. матриархальное общество (дикие амазонки…)). Кем они были на самом деле — цивилизацией славянских народов или это было некое царство или это был каганат хазарский (Сар — это Сара?)), нам не известно, гуголь тоже ничего внятного не предлагает. 
Есть мнение, что древнюю историю по учебникам изучать нельзя. Это связано с тем, что историю подгоняли под нужды правящей элиты. Все книги о Сарматском царстве(?) находятся в Ватикане и числятся в списках запрещённой литературы под первыми номерами. 


Лучшим метод узнать правду- это анализ мемуаров (так утверждает Николай Стариков). Как поступить если они отсутствуют? Давайте смотреть на те документы, которые есть. В данном случае у нас есть древние карты, правда их датировка тоже сомнительна, но всё же. 
Нашёл альбом с картами, некоторые выкладываю в журнал для обозрения. 
Ниже очень интересная карта Римской Империи 1-4 века Tabula Peutingeriana, 1-4th century CE. Facsimile edition by Conradi Millieri, 1887/1888. . На верху видно, что за границей империи находится Сарматия:

Вот на этой карте 1300 Ebstorf, Germania видно как затирали информацию о существовании Сарматии:

Оказывается на древних картах 83 — 168 а.с. Claudius Ptolemaeus (Ptolemy) и Sarmatia in the Ptolemy Map были две Сарматии:

Получается, некая цивилизация, неподвластна Риму, существовала тысячелетиями, а нам об этом никто не говорит? Вот ещё одна карта мира 1485-1500 Sarmatija in the World:

А вот эта карта 1482 Sarmatia Evoropae нам показывает, что никакого БААЛ-тийского моря не было. Тут был Сарматский Океан! )

Ещё интересные карты, на этой 150-130 BC Sarmatia in Posidonius World 
мы видим место по которому Моисей делал сороколетний турпоход):

Вот на этой 450 b.C. Herodoti orbis world, 1912 мы видим родные места германцев (некоторые утверждают, что у немцев еврейские корни, тут мы находим эти корни), и видим прародину арапа Александра Сергеевича (с германцами по соседству, теперь понятно, почему его потомки в Германии проживают))

Мир 1795 год 
Европа 1700 год

 

..."Красные" - такие же враги народа, как и "белые". Горький и революция

 

Меня всегда занимал вопрос, почему в советское время — когда были изданы полные, тщательно выверенные многотомные собрания сочинений почти всех классиков — не было издано ПСС Горького, как принято, то есть с письмами, статьями и черновыми вариантами. Да, такое ПСС начали печатать в 70-е, но письма, которые составляют отдельную его часть, стали публиковать только в 90-е (издание до сих пор не завершено).

И в самом деле, как-то неловко было советским литературоведам признать, что "буревестник революции" еще в первую, Февральскую, революцию понял, что начинается что-то ужасное, и никакого энтузиазма не испытал, а после Октября и вовсе вдрызг разругался с новыми властями и уехал из страны.

Доказательства? Пожалуйста — собственные письма Горького. Это написано вскоре после февраля:

"Милый мой друг, сынишко,

имей в виду, что революция только что началась, она будет продолжаться годы, возможна контрреволюция, неизбежно возникновение реакционных идей и настроений. И, если ты хочешь быть полезным своей стране, если хочешь работать для ее возрождения, - не очень увлекайся происходящим.

Мы победили не потому, что мы - сила, а потому, что власть была слаба. Но эта слабая и гнилая власть сгноила и нас, - мы народ нездоровый, не уверенный в себе и очень шаткий в своих взглядах.

То, что происходит здесь, - грозит великими опасностями. Мы совершили политическую революцию и должны укрепить за собою наши завоевания, - вот смысл события и вот задача момента. Я - социал-демократ, но я говорю и буду говорить, что для социалистических реформ - не наступило время. Новая власть получила в свои руки не государство, а развалины государства; она должна, до поры, до времени, - пользоваться доверием и помощью всех сил страны. Вот в чем дело" (М.А. Пешкову, 10 марта 1917).

Проходит год — и еще одна революция позади — и Горький пишет уже с отчаянием:

"Получил ваши письма, а ответить вам не мог собраться до сего дня. Трудно писать, да и - о чем писать? Душа, - как дорога, по которой медленно тащится бесконечный обоз идиотских телег, груженых всякой мерзостью. Сняли с России обручи самодержавия, и вот - рассыпается “Святая Русь”, как рассохшаяся бочка, изгнившая бочка. Ужасно гнило всё, а людишки – особенно" (жене, март 1918).

А это он пишет не кому-нибудь, а товарищу Петерсу, известному чекисту, заступаясь за очередного арестованного:

"Кровь и грязь душат революцию, нужно быть слепым, чтоб не видеть этого" (апрель 1919)

Ну и никак не могли в советское время напечатать такой пассаж из письма сыну:

"Уехать же отсюда я - не могу, не должен; подумай, и ты согласишься, что я прав. Мои мотивы: настроение здешних так называемых коммунистов подло-паническое, никто ничего не делает, некоторые уже бегут, точно крысы, другие заготовляют паспорта для бегства и т.д. в этом духе. И - воруют, воруют! Не могу же я включить себя в толпу трусов, воров и мерзавцев" (май 1919).

Горький пытается воздействовать на ситуацию, переписывается с Лениным, но чувствует, что возможностей повлиять на происходящее у него почти нет, и пишет отчаянное, крайне резкое письмо своего бывшему соратнику, которое заканчивает такими словами:

"Для меня стало ясно, что “красные” такие же враги народа, как и “белые”.

Лично я, разумеется, предпочитаю быть уничтоженным “белыми”, но “красные” тоже не товарищи мне "(В.И. Ленину , 6 сентября 1919, Петроград).

Прежде на Ленина Горький смотрел как на талантливого полемиста, который в своей запальчивости может быть даже немножечко смешон, но после Октября вдруг выяснилось, что полемист готов пролить реки крови ради идеи и уничтожает интеллигенцию, которую Горький считал лучшей частью народа (а Ленин — с точностью до наоборот). Именно за представителей интеллигенции Горький больше всего хлопотал перед новыми властями. Но не только террор ужасал Горького — коммунисты в массе вообще не внушали ему оптимизма:

"Я, конечно, не верю, что русский народ питал активную ненависть к монархии, нет, - он просто терпел ее, так же позорно, как ныне терпит бессмысленный и бездарный режим Сов(етской) Власти.

Но я совершенно согласен с тем, что коммунистов необходимо пороть. Ах, какие это воры, если б Вы знали! И какие подлые буржуи будут из них года через два-три!" (В.И. Ленину, 9 декабря 1919, Петроград).

Через некоторое время Горький уезжает из России и своему "приемному сыну" Зиновию пишет письмо, в котором есть совершенно неожиданные строки о Чехове, о котором, судя по всему, Горький не переставал думать — а как бы тот вел себя на его месте?

"Разумеется - все войдет в свои рамки “лет через двести, триста” - как обещал Антон Чехов. Если б он был жив, то чувствовал бы себя черносотенцем и монархистом. Наверное!" (28 августа 1922)

А Ромэну Роллану, которого Горький (кажется, без особых оснований) считал своим другом, он признается:

"Я хочу писать, много писать и не чувствую ни малейшего желания возвращаться в Россию. Я не мог бы писать, если бы вынужден был все свое время тратить на то, чтоб непрерывно повторять: “Не убий”.

Убийца всегда подлец, но когда он выполняет это в целях пропаганды, то он в сто крат подлее!" (21 апреля 1923).

Тому же адресату Горький позже пишет:

"Нет, в Россию я не еду, и все более чувствую себя человеком без родины, без отечества" (15 января 1924).

Он немолод и очень нездоров, лечится от очередного обострения туберкулеза и начинает писать роман "Сорок лет", который позже получит другое заглавие — "Жизнь Клима Самгина". Разрыв Горького с советской властью кажется очевидным, газеты на родине его ругают, а эмигранты с нетерпением ждут, когда он выступит против Советов открыто. Но Горький занимает позицию "я сам по себе", чем раздражает всех.

"…я не очень талантлив, успехом же своим обязан лишь тому, что всем чужд и все, почему-то, хотели - да и по сию пору хотят - считать меня “своим по духу”. Но я никому и никогда не клялся: ваш!" (неизвестному, лето 1925)

Позже ему все же придется поклясться — но это будет уже другая история, достойная отдельного поста.

(Фото - Горький в 1910 году

КАКОЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ !

(ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО)

На сегодняшний день существует несколько мировых летоисчислений, претендующих на главную роль:
христианское, еврейское, китайское и старославянское
Самый «юный» и самый безмозглый календарь- у христиан. Они ведут свой календарь от рождества Христова и новый год отмечают 1 января. Т.е. их календарь базируется на дате рождения(!?) отдельно взятой личности, без всякой привязки к жизненным структурам земли и носит чисто политический характер, чтобы стереть у народов память о их прошлом! Чего они за последние 2000 лет благополучно достигли, запудрив огромному количеству людей полностью мозги! Бинго!
Возраст этого календаря всего лишь 2019 лет, с чем Их и поздравляем!
И данный факт сложно оспорить, так как современные номады также живут по христианскому календарю(это те , у которых нет ни рода, ни племени.Эдакие биороботы, которые живут только для своего удовольствия.Им вообще всё равно когда и что праздновать. Им как сказали, так они и празднуют, особо не задумываясь о причинах и датах. Сказали нужно ёлки на праздник ставить- будут ставить.Сказали всем праздновать рождение еврейского мальчика и его обрезание- будут праздновать обрезание, смачно закусывая и запивая алкоголем ), думая, что они и есть пуп земли и столпы техноцивилизации.
Про китайское летоисчисление- даже упоминать не хочется, так как ещё каких то 300 лет назад о них вообще никто не знал и всю свою историю они придумали вместе с евреямя и англосаксами.
Следующий календарь- это еврейский. По своему календарю евреии уже отметили 3 декабря 5780год.
Еврейский календарь ведёт своё начало от «еврейского миросотворения» и в его основе лежит древний Ниппурский календарь ( Ниппур-священный город Шумерского царства). А учитывая, что верховный жрец Ниппура был одним из предков Авраама(единственный, кому было позволено входить во внутреннюю комнату Храма, чтобы услышать «слово Божье» и затем передать его царю и народу), то становится понятно, почему именно в Ниппуре верховным жрецам было даровано знание астрономии, и именно здесь появился «первый» календарь, отобразивший соотношения между Солнцем, Луной, Землёй и их орбитами(!?). По словам еврейских мудрецов календарь также указывает число лет, прошедших «с тех пор, как евреи стали считать годы».
До этого момента они не умели этого делать, так как всю жизнь были рабами при лунных богах и выполняли любую их волю не задумываясь(как биороботы).
Рассматривая данные календари можно только делать неутешительные выводы о том как развивалось человечество или лучше сказать – деградировало.
И начало деградации начинается с эпохи колонизации земли Лунными богами.Евреи называют их аннунаками(НИБИРИЙЦАМИ, драконами, серыми, не суть...). Это именно и есть те Господа-паразиты, которые одержали победу над Солнечными Богами(Асурами) в далёком прошлом, создали себеподобный послушный еврейский народ(с помощью генной инженерии, кровосмешения и праха земного) и сделали его орудием разрушения в своих руках. Именно по указке лунных богов евреям постепенно удалось захватить управление Землёй и навязать свою разрушительную идеологию уцелевшим солнечным родам земли. Поэтому они сейчас и правят бал на нашей земле и рассказывают нам как жить, что делать и как вести ЛЕТОисчисление. ( хотя им самим просто нужно изменить "программу", перепрошить, ну или сделать апгрейд🙂👍).
Но ещё совсем недавно всё было по другому.
До момента захвата Земли пришлыми лунными богами и «выведения»(с помощью генной инженерии) еврейского народа пришлым Господом(Сэтом) – на земле проживали только потомки Солнечных Богов, человеки сотворённые Всевышним ЗареБогом(Саром) по своему образу и подобию. И данный факт имеет описание даже в Ветхом завете(хоть и многократно переделанном и переписанном).Каждый может в этом убедиться открыв ту же Библию: Бытие, гл1,ст.27
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28.И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею и владычествуйте....».
Это как раз говорится о сотворении солнечных людей(человеков). Они то и были первенцами на Земле и она им принадлежала, пока Господь(Бог низшего уровня-Сэт)-не пошёл против своего Отца и своих Солнечных братьев войной и не создал прототип Божественного человека. Он создал(НЕ СОТВОРИЛ) биороботов Адама и Еву , у которых изначальный материал и «программа» была не слишком удачная и отличалась от оригинала. По этому поводу также в Бытие:
Глава2, ст.7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Эдеме(Месопотамии) и поместил там человека, которого создал...». Вот так вот.
И между творением Всевышнего Заребога и созданием Господа- существовал временной промежуток.Но мы не будем слишком углубляться в далёкую древнюю древность. Нам достаточно славянских летописей, известных миру("Книга Ветхих царей"(Стовест), "Повесть временных лет", "Велесова книга", "Веды Перуна" и др.) в которых упоминается датировка от сотворения Мира в Звёздном Храме( возможно к этой дате было привязано не только событие победы русичами над джунгарами. Возможно это было очередное переселение(как например когда то из Даарии), не суть. Дата имеется и отрицать сей факт безсмысленно, так как даже самый уважаемый и всеми нами любимый классик Александр Сергеевич Пушкин датировал свои произведения по старославянскому летоисчислению. Для этого достаточно обратиться к его исторической прозе, чтобы убедиться в истинности ЛЕТОисчисления солнечных родов –славян, по которому ещё совсем недавно жили на Руси.
Факт старославянского ЛЕТОисчисления сохранился даже в полном собрании сочинений Пушкина изданном при Советской власти в 1950 году, не говоря уже о других источниках. Открываем шестой том «Историю Петра»(подготовительные тексты). И что мы видим!? Александр Сергеевич ведёт датировку своих произведений по старославянскому летоисчислению, хотя на Руси уже была произведена Петровская реформа и введён новый календарь!
...«Пётр родился в Москве в 7180 г., мая 30 (1672)...» Вуаля.Это документ между прочим!
От этой даты мы легко можем вычислить сегодняшний год и дату настоящего НОВОЛЕТИЯ,
2019 – 1672 = 347
7180 + 347 = 7527 лето
А зная, что согласно ведам, первопричиной всего является огонь и начало года по старославянскому календарю может приходиться только на огненный месяц – ИЮЛЬ,так как на июль приходятся праздники Богов Прави и Перуна – главных Богов Славянского Пантеона и от Перуна происходит слово «ПЕРВЫЙ» и к тому же измерение возраста происходит в летах(а не в зимах ,вёснах или осенях), то сегодня с 1 июля мы ведём отсчёт 7528 лета( по старому- уходящий 2019год).
С чем и поздравляем всю Солнечную династию славян ! Надеюсь таковые ещё остались....после тысяч лет кровопролитных войн, террора и продолжающегося геноцида.

Картина дня

наверх