На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Дугин в интервью Карлсону объяснил нелюбовь к Путину за рубежом Путин с момента прихода к власти позиционировал себя ...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Спасибо за интерес  Извиняюсь, не смог ничего найти. Если есть у Вас, выставьте, пожалуйста. Или перещлите мне. Удачи!Великая Белая Сте...
  • Павел Чартилиди
    Уважаемый автор - почему Вы не упомянули про российский участок стены в районе Берингова моря (Анадырская бухта), он ...Великая Белая Сте...

Сказка про жалость.

tetanik

Девочки...
Я вроде не стремлюсь в вашу пишущую братию, но очень захотелось выговориться..
Помню кто-то на сайте рассказывал про себя, что она всех жалеет, всем всегда хочется помочь.. И я уверена что таких людей у нас много найдется.. Каюсь, я тоже иногда жалею кого-то.. В общем вспомнилось кое-что и захотелось выговориться..
Сказка ложь, да в ней намек.. Иллюстрация от rakita.
Изображение


Жила была очень добрая девушка. Сердце у нее было огромное, со всеми она была ласкова и приветлива.. Вроде всех любила.. Хотя еще чаще - жалела..
Каждый раз она шла по городу и видела несправедливость..
Попадался ей старый немощный старик - она его жалела: "Бедненький. Как тяжело тебе жить на этом свете"..
А ее Ангел-Хранитель, не менее добрый чем она, дарил старику подарок.. Подарком была энергия девушки - ведь с помощью этой волшебной энергии старику было бы легче перенести свои страдания..
Шли они дальше.. Видели котенка маленького, голодного.. Девушка его кормила, гладила, и жалела... А ее Ангел-хранитель дарил котенку ее волшебную энергию..
Дома девушка включала телевизор, разные передачи.. Больше всего она любила новости - ведь там показывают все реалии жизни.
Показывали войну - она опять всех жалела.. А ее Ангел-хранитель дарил каждому их этих людей ее волшебную энергию.
Показывали какую другую "несправедливость" - опять девушка жалела, и опять Англе-Хранитель дарил им ее энергию..

Продолжалось это долго.. Очень была сердобольная наша девушка..
Но вот как-то раз она задумалась - а почему же мне в жизни не везет?? Ведь я всех люблю, всех жалею, каждому улыбаюсь..
Обратилась она к Богу:"Господи. Поведай мне пожалуйста, почему так происходил? Почему нет у меня личного счастья, почему у меня ничего не складывается в жизни?"
И тут явился к ней ее Ангел-Хранитель, и начал говорить с ней:"Помнишь старца немощного? Ты пожалела.. И отдала ему свою энергию..
Помнишь котенка? Его ты тоже пожалела, равно как жалеешь ты всех, встречающихся на пути своем.
У тебя прекрасное сердце, но в душе твоей нет больше энергии. Всю ее ты раздала тем, кого ты считала немощными и нуждающимися".
Удивилась девушка:"Да как же так? Разве это плохо - жалеть? Разве плохо разделять страдания близкого".
Улыбнулся Ангел:"Вот видишь. Разделять страдания!! Подумай ой этом, дитя мое..
Я знаю что ты очень добрая. Просто пойми, что на Земле нет страданий. Все это - только уроки.
Увидя кого-то, кто проходит свой очередной урок - не жалей его, на разделяй с ним его страдания. Позволь ему самому пройти свой урок".
"Но ведь так можно стать совсем черствой, бездушной" - удивилась девушка.. Никогда прежде она не задумывалась над этим.
Ангел погладил ее по голове: "Добрая ты моя.. Хорошая..
Если тебе очень хочется помочь человеку - помоги ему. Пошли ему свою любовь, попроси Господа дать этому человеку сил, чтобы пройти свое испытание, и любви, чтобы не пасть еще ниже.
Ты же знаешь что Господь не дает нам больше того, что мы можем выдержать. Живи своей жизнью, люби всех.. Это очень хорошо.
Но не жалей. Жалось - это неверие в человека, неверие в Бога, неверие в жизнь".

Послушалась девушка своего Ангела.
И теперь проходя мимо того старца, она желала ему любви, сил, она верила в то, что душа старца в следующей жизни будет еще красивее, чем в этой.
Бедного котенка она взяла домой, и любит его безгранично, а жалеть его больше не за что..
Телевизор она больше не смотрит. Вернее смотрит, но только красивые фильмы о любви и добрые сказки..
И все у нее теперь хорошо. Энергия вновь наполнила ее душу, такую красивую и чистую, но она больше не дарит ее никому.. Теперь она дарит только любовь, а любовь - она не уходит, она делает больше и очищает все на своем пути.


_________________
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.

Там спрятан Бог.

Кабир говорит, — «Не беспокойся. Когда твой ум почувствует привязанность, не бойся этой привязанности. Иди в нее глубоко и попытайся найти там Бога… и ты найдешь его там.

Ты любишь женщину, не нужно убегать от нее. Посмотри глубоко в ее глаза… ты найдешь там Бога. Бог вездесущ. Ты любишь своего ребенка, не отрекайся от мира, и не бросай ребенка в этот голодный, жестокий, ужасный мир, не бросай ребенка на растерзание волкам. Посмотри в его глаза. Приложи ухо к его сердцу и внимательно прислушайся… и ты найдешь там Бога.

Кабир говорит: Безусловно, когда ум привязывается, почувствуй наивысшее я.

Я слышал историю, как один мужчина пришел к Кабиру, желая познать бога, и Кабир спросил его, — «Неужели ты никого не любишь?»
Мужчина — «Извини, я никого не люблю.»

Кабир, — «Подойдет любой, кого ты любишь, потому что без любви нет моста.»

Мужчина немного застеснялся, но затем признался, — «Да, я люблю. Я люблю свою корову.» Бедный малый, у него была одна корова и больше ничего.

Кабир сказал, — «Прекрасно. Это подойдет.»

Мужчина спросил, — «Что я теперь должен делать?»

Он сказал, — «Теперь начни думать, что корова божественная. Теперь это более не корова, а бог, богиня. Служи ей, люби ее, купай, делай все, теперь она богиня. Там спрятан Бог. И приходи через три месяца.»

Через три месяца мужчина сильно изменился, излучая новую энергию. Ученики Кабира были немного озадачены, — «Он просто пошутил над этим мужчиной?» Но когда он пришел, они удивились, он стал почти новым человеком, новым существом.

Он упал к стопам Кабира и сказал, — «Это потрясающе! Я нашел своего Бога. И в тот день, когда я нашел его в своей корове, я нашел его во всем.»

Когда бы вы не влюблялись, не нужно убегать и отрекаться. Пусть любовь станет молитвой.

Ошо

Картина дня

наверх