На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Роберт Брюс. Книга "Астральная динамика. Часть четвёртая. 19. Техника проекции. №19 (2)

Любое действие ментального тела, которое держит точку ощущения снаружи физического тела, чрезвычайно трудно поддерживать, если удерживать его только в одном месте. Тем не менее, двигаясь, довольно легко удержать точку ощущения. Движение заставляет разум обманом мгновенно снова и снова принимать внешнюю точку ощущения.

Поместите себя в требуемое для проецирования состояние. Бросьте вашу точку ощущения на уровне глаз несколько раз вперёд и назад к стене или перекрытиям прямо перед Вами. Переместите точку ощущения по часовой стрелке вокруг части комнаты, кратковременно касаясь при движении каждой стены, потолка и пола. Кружитесь по комнате непрерывно, затрачивая одну-три секунды на каждый круг. Эта скорость может быть различной, в зависимости от того, как Вам удобней. Пока точка ощущения кружится по комнате, почувствуйте её мягкое скольжение и потирание по внутренним поверхностям комнаты. Обратите внимание, как изменяется перспектива комнаты, когда точка ощущения вращается вокруг Вас. Ощутите как Вы и Ваша точка ощущения, вращаетесь по комнате. Попробуйте ощутить, как ваши меняются Ваши пространственные координаты, когда Вы вращаетесь снаружи вашего тела.

Ощутите себя вращающимся в вашем теле и ощутите перемещение комнаты вокруг во время вращения. Подберите наиболее удобную для Вас скорость вращения. Если продолжать этот трюк достаточно долго, ваш разум в некоторый момент будет убеждён, что Вы фактически находитесь вне тела. Когда это произойдёт, Вы мгновенно ощутите падения внутри себя, кратковременное ощущение головокружения; обычно при использовании этой техники это явление происходит довольно часто. С помощью этой техники можно вызвать проекционный рефлекс или подготовиться к проекции.

Отталкивание с помощью воображения

Пожалуйста, не торопитесь пройти следующее упражнение. Делайте его медленно и тщательно. Войдите в состояние для проецирования. Когда Вы окончательно успокоитесь, вообразите себя медленно выходящими из тела и проплывающими к двери комнаты. Чувствуйте ваше тело, всё ещё находящееся в кровати или сидящее позади, и помните о нём, когда плывёте. Двигайтесь сквозь дверь, как будто Вы действительно проецировались, и чувствуйте себя уплывающими от физического тела и двигающимися вокруг дома, воображая столько подробностей, сколько сможете. Изучите несколько комнат, затем оставьте дом и прогуляйтесь дальше вдаль от дома. Вспомните всё, на что способна ваша память с небольшой точностью. Это воображение не должно быть совершенно. Остановитесь и наспех исследуйте интересующие детали по пути.

В процессе движения, попытайтесь ощутить себя фактически находящимся вдали от физического тела, не забывая про него, насколько далеко от своего физического тела Вы бы ни находились. Я знаю, что это состояние трудно удержать, но в движении это сделать проще, так что постоянно перемещайте воображаемого двойника, чтобы создать ментальное давление. В течение этого упражнения будут моменты, когда Вы внезапно испытаете чувство того, что фактически находитесь там, где находится Ваш воображаемый двойник. Это причинит мгновенное ощущение падения, часто сопровождаемое потоком энергии через живот и грудь. Это — очень хороший признак и подтверждение, что Вы успешно воплощаете ощущение и создаёте большое давление на проецируемого двойника. Поток энергии является признаком того, что генерируется проецируемый двойник.

Как только Вы сможете вообразить себя вне тела, Вы также сможете вообразить себя летящим или немедленно проецироваться к находящимся далеко друзьям, к другим зданиям или городам. Вообразите себя плывущим по воздуху и летющим вокруг. Вообразите, как бы Вы себя чувствовали бы, и как выглядел бы мир с высоты птичьего полёта. Вообразите себя немедленно проецирующимся в другое место. Ощутите новое местоположение, обстановку вокруг Вас. Чтобы закончить это упражнение, вообразите себя проецирующимся назад в комнату и посмотрите на физическое тело, ожидающее ваше возвращение. Вообразите себя плывущими над телом и возвращающимся в него.

Когда Вы будете делать это упражнение, работайте над чувством отдаления от физического тела и наблюдения воображаемым двойником воссозданного мира, таким, каким он будет виден через глаза проецированного двойника. Это упражнение также может вызвать проекционный рефлекс. Если это случится в течение этого специфического упражнения, Вы можете ощутить проецирование только отдалённо, как бы с расстояния. Вы можете также не ощутить ничего и внезапно оказаться в проецированном двойнике в отдалённом местоположении, где Вы себя вообразили.

Проекционная техника каната

Если Вы отработали все основные навыки и уроки энергетической работы по этой книге, Вы знаете, как лучше использовать ментальные руки. Теперь пришло время, чтобы осуществить всё то, что Вы изучили, используя ментальные руки, для выхода из тела. Техника каната оптимизирует использование ментальных энергетических ресурсов и энтузиазм, сокращая время, необходимое для того, чтобы вызвать проекционный рефлекс при попытке проецирования.

Ключевой компонент в технике проецирования каната — воображаемый канат, свисающий вниз с потолка. Этот канат используется, чтобы создать сильное и непрерывное давление в единственной точке на проецируемом двойнике. Ментальное действие — рука-через-руку, как при подъёме на канат, заставляет разум этим трюком принять и удержать точку ощущения вне физического тела. Эта техника стимулирует проекционный рефлекс сильнее, чем любая другая техника проецирования из всех тех, которые я знаю.
Первым делом, вообразите большой, прочный канат, свисающий вниз — к самой вашей груди, когда Вы находитесь в нормальном положении для проецирования. Когда Вы лежите, вообразите конец каната, висящий по центру груди в пределах лёгкой досягаемости ваших рук. Если Вы сидите, вообразите канат, висящий прямо перед лицом; конец каната прочно привязан к потолку. Канат — в пределах лёгкой досягаемости ваших рук. Подберите положение и угол этого воображаемого каната, чтобы чувствовать себя наиболее естественно.

Сосредоточьте ментальные руки в центре груди. Потянитесь ими и схватите канат. Поднимайтесь, перехватывая руками канат. Подтягивайте канат к груди, перехватывая его руками. Ощутите себя в проецируемом двойнике, двигающемся по канату, когда поднимаетесь по нему. Ощутите физическое тело, оставшимся позади, когда поднимаетесь по нему. Концентрируйтесь на действии подъёма, но не позволяйте физическому телу реагировать или напрягаться. Дышите естественно, задерживайте дыхание и не позволяйте ему срываться. Удерживайте разум чистым и сосредоточенным исключительно на восхождении по канату.

Попытайтесь развить мощное, естественное действие восхождения двумя руками — так же, как Вы стали бы делать, если бы на самом деле поднимались по канату в реальной жизни. Одна рука перемещается вверх по канату, в то время как другая рука держит канат. Обе кисти работают одновременно. Пока одна рука охватывает канат, другая рука должна тянуться, чтобы достать канат выше первой, охватить канат и приготовиться к следующему перехвату. Попробуйте использовать одновременно обе руки. Использование обоих кистей сразу делает технику каната более лёгкой и более эффективной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх