На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Почему мы сопротивляемся Богу. №1

Почему мы сопротивляемся Богу.

Эсфирь Гербер

В 17 веке великий французский физик, математик, механик, философ, литератор Б. Паскаль задал риторический вопрос, который не теряет своего значения и сегодня: «Если человек счастлив только в Боге, почему он сопротивляется Богу?» В нашем 21 веке, когда не только мистики, но и учёные научно подтверждают, что существует Высший Разум – вечный, гигантский генератор и регенератор энергии, и Мир создан по Его Программе, по Его Законам, почему мы не следуем им, а упорно нарушаем? Если мы верим, что Создатель — первооснова, начало начал всего существующего, мы молимся и взываем к Нему, особенно в трудные минуты, почему в повседневной жизни постоянно попираем Его принципы, а потом сетуем на неудачи и болезни? Почему такое противоречие между тем, что мы знаем и тем, как поступаем? Ответ прост: наше сознание находится в искажённом состоянии.

Что значит быть Сотрудником Света.

Сейчас много информации о том, что высокоразвитые технически, роботообразные, не знающие чувств аннунаки и рептилоиды, тысячелетиями правят нашей расой. Чтобы нас легко было подчинить, эти искусные мастера генной инженерии сузили наше сознание до 3-хмерного, и, действуют по принципу: кто им не повинуется, те уничтожаются.

Эти существа, проникая в сознание представителей власти, руководителей во всех сферах жизни, верховодят на Земле из Космоса. Их представители в человеческом обличии есть и на планете. Конспирируясь, они умело навязывают свою волю, усиливают в людях энергию агрессии и разрушения, страдания и страха. Отсюда — войны, терроризм, насилие, спад экономики, культуры, образования.
Это не снимает ответственности с нас. И она особенно возросла теперь, когда на планету посылаются энергии высокой частоты, и резко обострилась борьба с «тёмными» (отдалёнными от Света), которые отчаянно стремятся сохранить власть и пополнить свои ряды за счёт ещё неосознавших и непробудившихся. Чьи вибрации будут доминировать на Земле – зависит от каждого. Семья Света оказывает нам огромную помощь, но победить в этом Вселенском эксперименте предстоит нам самим. Многие из тех, кто перед приходом на Землю выбрали непростую миссию быть Сотрудником Света, сегодня чувствуют себя частью Высшего плана и Высшей воли.
Но не проповедовать возвышенные идеи, не петь гимны якобы свершившемуся переходу в 4 измерение, а быть проводником высоких вибраций – непростая задача. Она выполнима только при повороте сознания, его выравнивании и подъёме частот до того уровня, когда мы действительно чувствуем себя духовной Сущностью, и Она начинает вести по жизни. Когда от Неё исходит трезвое осмысление происходящих событий, реакция на них и соответствующие действия. А когда наши вибрации настолько усилят излучение внутреннего Света, что мы вернёмся к своей исконной сути, что бы мы ни делали, что бы ни говорили, всё будет истекать из Созидания и безусловной Любви. Такое сознание способно воздействовать на коллективное мировоззрение, которое необходимо повернуть к Законам сотворения Мира, частью которого мы являемся.

Общий Принцип и его конкретная реализация.

Зачем вам духовный путь? Не ответив на этот вопрос, не ясно, на что направить своё устремление. С какой целью вы читаете книги, посещаете семинары, медитируете? Что хотите понять и узнать? Может быть, познать себя? Но это практически невозможно. Как и нереально постичь Кто Я Есть. Избавиться от эго и проявить себя как Дух? Но мы и есть Дух.
Вселенский Разум, управляющий Жизнью по Принципу Созидания, излучает, отдаёт, творит. В этом проявляется Его Любовь. Он создал нас по своему образу и подобию, чтобы и мы созидали, творили, любили. Нам дано Триединство — Дух-Душа-Тело, где всё является в разной степени уплотнённым Божественным Духом. Что же здесь исправлять и трансформировать в процессе духовного роста, если мы изначально созданы по совершенной Программе?
Но от нас зависит, КАК в свободном выборе мы будем осуществлять заложенную в нас глобальную Божественную Программу Созидания. По какому пути пойдём. На что обратим дар Бога — способность творить. А это напрямую связано с тем, на каком уровне находится наше сознание, на какой частоте вибрирует вся система — Дух-Душа-Сознание-Тело.
Наши вибрации должны постоянно подниматься, выводя нас из трёхмерных ограничений и искажений. Иначе нам не перейти в следующее измерение, туда, где возникает чувство себя, находящегося в Едином Целом. Где появляется ощущение Силы Творца, поступающей словно ниоткуда, и нам решать, на что мы её направить. Там Истина ищется не вне, а внутри своей Сущности, которая знает всё.

Сущность и Сознание.

Но что же такое Сущность?


Желая познать себя, Абсолют – Высшее Сознание — Свет — сотворил энергию Духа, на которой самотворящий, самопознающий, саморазвивающийся, непостижимый Разум проявляется в своих творениях.


Когда Создатель делегировал Искру этого Света людям, Она стала центром, ядром нашей системы. Она — связь с Первоисточником и Бог в нас, Программа бесконечного развития и Энергия безусловной Любви. Это Высший Разум, самоосознающее Божественное Сознание в нас. И нам дано множество воплощений в материальном мире, чтобы вырасти до осознания своей тождественности с Создателем, до способности стать Его сотворцом.

Когда немного уплотнившись, Бог создал Душу, Он наполнил Её своими Качествами, и предоставил Ей особые функции. В человеке именно Душа несёт в себе ядро – Дух, и те качества Творца, которые проявляются в нас в виде высших чувств. В Душе закодированы программы собственного развития, которые Она составляет перед воплощением. Этот самостоятельный выбор делает её носителем не только Божественного, но и индивидуального сознания. И Она, как «мост», соединяет в нас Божественное и земное. Знания, которые Она несёт, присутствуют в каждой клетке, в любой точке нашей многомерной системы. Благодаря Ей, будучи Ею, мы — части Единого, и одновременно — самостоятельные творцы.
Чтобы осуществить намеченную Душой цель воплощения в материальном мире, Дух формирует в нас энергию. Эта программа-информация и согласно ей структурированная энергия, определяют все наши особенности: психику и характер, состояние и функционирование плотного и тонких тел, взаимодействие с другими людьми, восприятие себя и Мира, форму физического тела и внешний вид.


Дух – ядро Души и Душа – Сознание Бога и индивидуальное Сознание — это наша Сущность, самотворящая, самоосознающая, самопознающая, необусловленная ничем внешним, позволяющая развивать Божественную Программу по выбранному Ею пути. Сущность и то, что мы, соответственно Ей, по Закону Подобия притягиваем в свою жизнь — Её проявление как НАШЕГО Сознания. А так как это Божественная составляющая, она наполнена Высшей бескорыстной Любовью, и раскрывается именно на этой частоте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх